Помидоры маринованные сладкие "Самые любимые" (страница 3)

Светта
Как думаете, хватит пару недель подержать до пробы?


Консервация набирает свой вкус через 1,5-2 месяца. Не раньше!

Туся Тася
Ой, девочки, расстроили меня. Через полтора-два месяца уже может и сезон закончится. Вдруг сильно понравятся, а помидорок уже и нет, или золотые по цене. Ладно, пошла заливать, а там по обстановке

velli
Я очень люблю сладкие помидоры и закрываю их всегда много. Я кладу на 1.5 литра воды 2ст. л соли и 6ст. л сахара.1ч. л эссенции. Это на 3х л. банку. На дно простер. банки кладу немножко укропчика, петрушечки и чесночка. Двухкратная заливка. Перед второй заливкой лью в банку 1ч. л уксусной кислоты и закатываю. Ставлю в верх дном и обертываю газетами каждую банку. Укутываю в старое одеяло и дня 2 не раскрываю. Храню в комнате в кладовке. По моему рецепту закрывают многие годы мои подруги, коллеги на работе и соседки по дому. Прочитала рецепт и удивилась 200гр. сахара это 8ст. л еще больше, чем я кладу! Надо попробовать в этом году закрыть по Вашему рецепту, без всяких травок, но чеснок положу обязательно.

Fenixxx
Я этот рецепт увидела в прошлом году в конце сентября. Успела закрыть 5 кг сливок. Залила маринадом не на второй, а на третий раз (так делаю огурцы, иначе не стоят).
Получилось 3-хлитр.-2 шт. и 1,5-литр.- 1 шт.
Понравилось очень! В этом году хочу сделать много. Спасибо за рецепт!

qjl
а дайте, пожалуйста, кто уже так закрывал, перерасчет ингредиентов на 1,5 литровые банки, так как 3-литровые мы не съедаем.

velli
В прошлом году муж купил на рынке помидоры Сливка. Они были настолько твердокожие, что я была вынуждена их заливать троекратно. До этого всегда два раза хватало: т. к они были с тонкой кожицей. А огурцы я тоже заливаю 3раза и рассол как "cлезка«и стоят всю зиму в кладовке на кухне.

kirch
а дайте, пожалуйста, кто уже так закрывал, перерасчет ингредиентов на 1,5 литровые банки, так как 3-литровые мы не съедаем.
Я делаю по две 1.5 литровые банки. Беру пропорции по рецепту. Ведь две 1.5 литровые - это 3 литра

qjl
Я делаю по две 1.5 литровые банки. Беру пропорции по рецепту. Ведь две 1.5 литровые - это 3 литра
Я правильно поняла, что количество воды для маринада 3-литрового бутыля равно количеству воды двум 1,5 -литровым? Т. е. у Вас идет 1 стол. ложка соли и 200 гр. сахара в маринад, а в каждую банку льете по 40 гр уксуса. Извините, может быть за глупые вопросы, я новичек в этом деле.

kirch
Нормальные вопросы. Конечно год прошел, но насколько помню, кипячу воду, заливаю в банки и если вода была лишняя, естественно выливаю. И дальше по рецепту. Да, 40 г уксуса в каждую

alenka71-08
помидоры просто супер. Моя консервация с этими помидорами была в фаворе на всех праздниках. Немножко обидно, что в этом году все подруги навертят таких вкусных помидоров!!! Но мне не жалко!!! На здоровье!!!

fomca
alenka71-08, как же приятно читать такие отзывы! Кушайте на здоровье!!!

игрушка09
Я сегодня присоединилась к вашей вкусной компании. Закатала на пробу. Муж не любит сладкие, а я решила себя побаловать. Жду зиму. Думаю не разочаруюсь.

Кокошка
Девочки и я сегодня сделала, очень интересно! Даже не представляю какой вкус.......

kirch
Очень вкусные. А рассол - песня. Делаю тоже для себя, муж сладкие не любит.

Кокошка
Очень интересно, сделала 6 по 1,5 литра. Ещё вяленных накрутила разными подходами... эксперементирую посмотрю какой рецепт надежнее....

kirch
вяленных накрутила разными подходами
Это как?

Кокошка
Вялю в сушилке, затем раскладывают в баночки.
Первую партию просто залила маслом, положила чеснок.
Вторую партию масло почти Кипело чеснок положила в масло
Третью партию чеснок не ложила все так же горяченным маслом залила
Четвертую партию в баночки добавила винный уксус
Третью и четвертую партию содержала в духовке 10 минут.
Все подписала и теперь буду ждать.......

kirch
Ааа, понятно. Я в прошлом году делала. Заливала обычным растительным, не оливковым. Одна баночка простояла в холодильнике долго. На вид было нормально, а когда открыла, оказалось испортилось.

Кокошка
Я тоже заливала растительным, но в холодильнике места котострафически не хватает, ищу способ что бы так можно было хранить. В прошлый раз делала сразу с винным уксусом с оливковым маслом не горячим чесноком и хранила в холодильнике.

fomca
игрушка09, кокошка, девочки, вот и попробуете!!! Я рада, что рецептик приглянулся и вы отважились! Жду зимой с отчетом!!!

finanna
Хочу сделать по Вашему рецепту помидорки, но можно уточнить 80 г уксуса = 80 мл Просто мне в миллилитрах жидкость как-то удобнее измерять.

Кокошка
Обязательно!

уралочка
Я по подобному рецепту делаю и резаные помидорки (т. е. годятся и большие томаты или плотными стенками) Режу их на половинки, а совсем большие -на четвертинки, укладываю в стерил. банки и заливаю таким же кипящим маринадом. На дно можно класть специи, можно не класть... Потом полные банки немного стерилизую (литровые банки 10 мин). Еще очень люблю маринад готовить на основе отваров травок., т. е. налила нужное количество воды, бросила туда листьев вишни, смородины, еще чего-нибудь, потом добавляю соль, сахар, уксус, всё это кипит. В банки заливаю уже без листьев.

AILIN
Спасибо за рецепт, закатала на пробу 2 3-х литровых бутля! Люблю сладкие помидорки, и рецепт простой! Как попробуем, так и отчитаюсь.

fomca
АЛЁНА, надеюсь, что оцените по достоинству! А отчет я буду ждать!))

Altusya
Светик, а я в этом году опять твои вкусные помидорки закрыла. Вот открываю баночку зимой и в одну харю трескаю. Вот с огурцами так не получается. А помидоры могу и банку съесть.

Наталишка
Светлана, спасибо за такой замечательный рецепт!!! Вчера открыли первую банку (хранятся в комнате, где 25гр.) вкус был приятный, сильно сладкий-понравился новизной вкуса. Половину банки съели, а остальное в холодильник. Сегодня достали и остальное доели-допили. Вкус стал намного лучше. Стал немного порезче и чуть покислее. Вообщем супер. Теперь это и наш любимый рецепт. Спасибо

fomca
Наталья, на доброе здоровье! Как же хорошо, что помидорки пришлись по вкусу!!!

Муравьишка
спасибо за рецепт!
доели 8-ю банку.. еще две припрятала на Новый год и Рождество!
а после седьмого января останемся без сладких помидоров..
в этом году на пробу сделала 10 банок по Вашему рецепту.. их съели в первую очередь..
в следующем буду делать только сладкие..

fomca
Ирина, как же приятно читать вот такие отзывы!!! На здоровье!!!

нинза
Светочка, дорогая, вот и я добралась до твоих вкуснючих помидорок. Сделала на пробу несколько банок и только сейчас добралась до них. Вкууусно! Благодарю тебя!

fomca
Нина, люблю я такие приятные отзывы! На доброе здоровье!!!

bukabuza
Светлана, какой интересный рецепт. А как они храняться? Если в квартире, где зимой достаточно сильно топят, не взарвуться? а то на болконе холодно и к родителям на дом часто ее поездиешь.

Ромашка
У меня есть баночка с прошлого года. Стоит в теплой квартире просто в шкафу. Ничего ей не делается. А уж какая жара у меня летом Четвертый этаж, южная сторона. И этого года закатки стоят. Помидоры вкуснющие! Я второй год закрываю только по этому рецепту.

нинза
Светуль, открыла уже вторую банку твоих помидоров. Вкууусно! Теперь помидорки только твои и никаких других! Спасибо, дорогая!

nakapustina
Делаю помидоры по этому рецепту уже не первый год, очень хорошо хранятся в квартире. Вкусные помидоры, нравятся всем кто пробовал.
Светлана, спасибо за рецепт

Липчанка
Светлана, и я несу свои спасибки. Помидорчики на вкус всем понравились Обязательно буду делать.

Кокошка
Помидоры очень понравились, открыли третью баночку, делала пять.
Для себя решили чуть меньше сахарку. А если их залить томатом один в один болгарские помидоры, которые продавали в СССР
Буду делать ещё!!!

fomca
Людмила, Лилия, Наталья, на здоровье, девочки!!!

ольга25
светлана, очень вкусные помидорки! спасибо!

fomca
ольга25, на здоровье, спасибо за отзыв!!!

игрушка09
Я вспомнила... я тоже пробовала. Помидорки вкусные вкусные. Буду делать ещё. Главное ем одна я (у меня нет конкурентов) это главное.

fomca
Марина, И вам на доброе здоровьечко!!!
Может еще кто вспомнил???

kirch
Мне уже вспоминать нечего, съела давно. Ем тоже одна, муж не любит сладкие. Спасибо, Светик

Fenixxx
Девочки, посмотрела все обсуждение, не нашла такой вопрос. 1 ст. л. соли - сколько в граммах?

Липчанка
Света, с нетерпением жду, когда покраснеют помидоры. Буду делать только по этому рецепту. Очень уж он замечательный.

fomca
Fenixxx, а вы просто ложку добавьте и все!))
Людмила, удачи, буду ждать отчет!

Муравьишка
Началось.. Все мои знакомые обзвонились - помидоры пошли, и хотят узнать точный рецепт «как я делала такие вкусные сладкие помидоры?»
Вот залезла сюда, чтоб не наврать в пропорциях.. Сама еще не делаю, буду чуть позже.. Но буду ТОЛЬКО по этому рецепту.. Спавибо Вам еще раз.. От меня и всех, кто пробовал эту вкуснятину.

яхонт777
Света, а столовую ложку соли с верхом или без? Хочу тоже попробовать сделать по вашему рецепту.

fomca
ольга, с маленькой горочкой берите. Спасибо за доверие к рецепту!

tanyaabcde
Светлана! Спасибо за рецепт-очень вкусные помидорки! В прошлом году Ваши помидорки съели первыми с огромным удовольствием. Муж заказал делать таких много.

Agata21
Закатала одну банку на пробу, будем посмотреть...

Луна Норд
Вот сегодня как раз и попробую закатать!

Луна Норд
Девули, рассчитайте пожалуйста, сколько нужно сахара на литровую банку? уксуса 20 гр. Правильно?

Soroka84
Огромное спасибо за рецепт! В прошлом году первый раз закрыла- теперь это мой любимый рецепт, обалденно вкусно! В несколько банок, в порядке эксперемента добавила по 1 ст л тертого чеснока, так получается еще вкуснее!

fomca
Юлия, а вам спасибо за дополнения к рецепту!
Людмила, нет, не правильно! Делим все на 3!!!
80/3 =?
Agata21, надеюсь, все получится!)))
tanyaabcde, очень приятно! На здоровье!!!

Костя1988
Вольюсь в вашу компанию тонкой струйкой приготовленного рассола к вашим помидоркам )
Честно скажу рецепт ваш намотан на ус очень вкусный моим родным всем понравился!!!
но все же есть 1-дно но! как для меня очень много сахара! 200 гр сахара ето 6-7 столовых ложек с горкой как по мне перебор!:))
в прошлом году пробовал делать 200 гр - 100 гр! но все же вот прям можно сказать с кухни вам пишу сегодня я кидаю 100-110 грам сахара на 1 3литровку!
и уже 16 банок закрутил! отец проснулся увидел помидоры и говорит открывай я уже хочу их ))

fomca
Костя1988, спасибо за ваш эксперимент! Не отрицаю - возможно кому-то понравится и такой вариант маринада!

Липчанка
Светлана, отчитываюсь. Закатала 10 трехлитровых банок. Ждем теперь холодов.

Кокошка
Костя1988, да... да и мне многовато сахара, положу в этом году поменьше, попробую как вы 110 грамм!



Рецепты в разделе «Помидорные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте