Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках (страница 3)

Кошатница
Сливочная, а почему Ваша форма внутри черная? Которые я купила, они как и снаружи - белые. Чой то я задумалась, может я Вам не то послала?

Ксюшка, покаж фотку формы, если не тяжело?

Melisa72ru
расскажи, пожалуйста...
навеяло - Расскажи-ка, Снегурочка Ксюшенька
Где была?
Расскажи-ка, милая,
Как дела?
Где такую форму все же ты брала???

Ксюшк@-Плюшк@
расскажи, пожалуйста...

Анют, я покупала у нас в магазине, торгующим оборудованием для общетипа, магазинов и хлебопекарен.

Ксюшка, покаж фотку формы, если не тяжело?

Леночка, вот тут такая же показана форма. Но если хошь все три свои сфотаю, тока немного погодя

навеяло - Расскажи-ка, Ксюшенька Снегурочка,
Где была?
Расскажи-ка, милая,
Как дела?
Где такую форму все же ты брала???

За стихи/песни спасибо, дорогая

Кошатница
Но если хошь все три свои сфотаю, тока немного погодя


Ксюха, хочу конечно, как будет время. Я подожду.

Ксюшк@-Плюшк@
Ленок, вот все три мои литые алюминиевые формы


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках

Кошатница
Ага, понятно, у меня похожие, а как узнать ее номер? На дне стоит 7, поставила в хлебопечку, встала хорошо, но по коротким бокам она стоит почти в притык к тэнам. Это нормально?

Сливочная
Да, нормально, по бокам остаётся несколько мм всего.

Кошатница
Да, нормально, по бокам остаётся несколько мм всего.

Спасибо!

fronya40
Так, форму то я купила, но в ней еще не пекла ((((мне же еще нужно ушки приделать...

льга
Так, форму то я купила, но в ней еще не пекла ((((мне же еще нужно ушки приделать...

Ушки приделать не всегда получится, как у Сливочной. У её формы есть бортик, к которому можно прицепиться. В таком варианте, как Плюшка показывала (у меня точно такая же) нужна другая конструкция. Лично я обхожусь без ручек, хотя с ними было бы проще. Достаю горячую форму в рукавицах. Не знаю про другие печки, но в Панасониках достаточно места по бокам формы остаётся. Мне только роста немного не хватает. Высота моей столешницы 90см, плюс высота печки 30см, чуть-чуть высоковато... а если б я меньше ростом была, то пришлось бы со стула доставать.

Deep
Я тоже прекрасно обхожусь без ручки. Разве что, у хлеба будет непредвиденно очень пышная макушка, такая, которая будет мешать захвату рукавицами, но у меня такого пока не случалось. Белого теста стараюсь не класть более 550 грамм, а черного - 850. С помощью двух кухонных рукавиц легко извлекается.

kosmar
хотела спросить, а почему нельзя просто замесить в ХБ и потом в духовке испечь? зачем др. форму именно в хб ставить? ведь все равно замешивать в ведерке хб (мыть его) и перекладывать в форму, и при замесе хб не нагревается же (ну чуть-чуть только)?
не понимаю совсем.

Deep
хотела спросить, а почему нельзя просто замесить в ХБ и потом в духовке испечь? зачем др. форму именно в хб ставить? ведь все равно замешивать в ведерке хб (мыть его) и перекладывать в форму, и при замесе хб не нагревается же (ну чуть-чуть только)?
не понимаю совсем.

Во первых - процесс выпечки абсолютно автоматизирован. Не надо регулировать время и температуру.
Во-вторых - от ХП нет такого жара как от духовки.
В-третьих - ХП во время выпечки потребляет меньше электроэнергии чем большинство электродуховок.

Лично от себя добавлю - ХП я вынесла на летнюю кухню, что не могу сделать с газовой духовкой, встроенной в плиту. И поэтому жара в доме значительно меньше.

kosmar
Во первых - процесс выпечки абсолютно автоматизирован. Не надо регулировать время и температуру.
Во-вторых - от ХП нет такого жара как от духовки.
В-третьих - ХП во время выпечки потребляет меньше электроэнергии чем большинство электродуховок.

Лично от себя добавлю - ХП я вынесла на летнюю кухню, что не могу сделать с газовой духовкой, встроенной в плиту. И поэтому жара в доме значительно меньше.
ясно.
я просто в духовке вообще хлеб не пеку, только в хб, поэтому не понятно было)))
и у меня летняя кухня и там стоит вторая плита с духовкой (газовые) поэтому в доме летом вообще не готовлю, только кофе варю (остальные приборы так же переехали на летн. кухню), в доме действительно жара такого нет.(а если еще вспомнить закатки)

Сливочная
Я бы от себя добавила отсутствие вертикальных вмятин на боках и дырок на «попе»-пятке хлеба. И ещё более долгая жизнь родного ведёрка хлебопечки-его покрытие и сальник реже подвергаются действию высоких температур при выпечке. Вы экономите деньги и время -не покупая новых ведёрок взамен старых. ну и кому то больше нравится хлеб в форме традиционного кирпичика.

Кошатница
А мои совсем оборзели, мало того, что они уже отличают хлеб на закваске от хлеба на дрожжах, так теперь им больше нравится в духовке и обязательно кирпичиком. Попробую забацать в форме, но в хлебопечке, т. к. включать духовку в такую жару совсем не охота. Вчера проезжала мимо градусника на нем в 6 вечера было + 46.

Rina
а никто не собирается поднапрячь рукастого мужа и изготовить багетные формы? Или купить готовые (вроде к дексам или еще каким-то недорогим печкам продаются как доп. оборудование). Тогда будет еще один момент «ЗА» покупку панасоника для тех, кто сильно заглядывается на печки с багетницами.

у меня сейчас панасик на даче, а я в городе. Поэтому и промерять размеры не могу. Вот, какую форму предлагают для либертонов (нашла в предложениях в Запорожье и Днепропетровске - цена ок. 115 грн.).


Кошатница! Срочно переводи домашних на покупной хлеб на недельку-другую! Чтобы носами перестали крутить

Кошатница
а никто не собирается поднапрячь рукастого мужа и изготовить багетные формы? Или купить готовые (вроде к дексам или еще каким-то недорогим печкам продаются как доп. оборудование). Тогда будет еще один момент «ЗА» покупку панасоника для тех, кто сильно заглядывается на печки с багетницами.

у меня сейчас панасик на даче, а я в городе. Поэтому и промерять размеры не могу. Вот, какую форму предлагают для либертонов (нашла в предложениях в Запорожье и Днепропетровске - цена ок. 115 грн.).


Кошатница! Срочно переводи домашних на покупной хлеб на недельку-другую! Чтобы носами перестали крутить

Риночка, покупной они вообще отказываются есть, даже если дома ни крошки, будут без хлеба сидеть.

Сливочная
Девочки и мальчики, а никто не пробовал заказывать багетницы отдельно. сколько они могут стоить? Может их можно переделать к Панасонику? Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто что знает.

Изюминка
А мои совсем оборзели, мало того, что они уже отличают хлеб на закваске от хлеба на дрожжах, т

  правда?

А то я в своё время говорила об этом, так мне не поверили

Rina
Сливочная, в Украине есть пока что вроде только один вид багетниц - к либертонам. Цена божеская - эквивалент 15-16 долларов. Но какие размеры - кто его знает. Если бы я знала, где багетницу можно в живую посмотреть, взяла бы рулетку и пошла бы измерять.

Хотя... сейчас загляну в профильную либертоновскую хлебопечную тему. Вдруг у кого-то да есть...

Кошатница
правда?

А то я в своё время говорила об этом, так мне не поверили

Отличают, отличают, даже если я в тихушку поставила с дрожжами, вопят сразу, говорят, что хлеб не такой по вкусу, специалисты все стали. Муж работает с зерном, у них еще есть производство хлебобулочное, так руководитель тоже задумался о переводе на заквасочный хлеб. Посмотрим, что у них получится.

kolenko
ДеУшки! Для полноты картины. Ржаной заварной от Вани28 в форме Л-7:


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках

Пропекся отлично!

Кошатница
Лена, какой красавчик!

marinastom
а никто не собирается поднапрячь рукастого мужа и изготовить багетные формы? Или купить готовые (вроде к дексам или еще каким-то недорогим печкам продаются как доп. оборудование). Тогда будет еще один момент «ЗА» покупку панасоника для тех, кто сильно заглядывается на печки с багетницами.
У меня остались подставка и формы для багетов от Мульки 5004, сразу попробовала - подставка влезает, но касается тенов, без подставки проваливаются. Печь пока не рискнула.
Аксакалы, как думаете, стоит попробовать?

Сливочная
kolenko, поздравляю с таким красавчиком! Черный хлебушек спечь гороздо трудней, чем пшеничный. А тут такая шикарная высокая крыша. Ещё раз поздравляю! Молодец!

Сливочная
marinastom, это просто замечательно, что у вас осталась такая багетница. Её можно подогнать к размеру Панасоника, ну в смысле не сами лотки, а двухярусную стойку. у нас кто то на форуме, точно не помню, рассказывал, что удалось переделать стойку, и багетница стала помещаться в Панасоник. Мне кажется, тут нужна небольшая хирургическая операция с помощью ножовки по металлу можно укоротить две металлические круглые вставки, в которые вставляются стойки с закруглениями и тогда багетница не будет опираться на тэн Панасоника. Это надо показать какому то смышлённому в механике мужчине или слесарю. И будет у вашей багетницы вторая жизнь.

Lagri
Сегодня купила ещё одну форму для хлеба «кирпичиком», силиконовую, как раз входит в обе х/печки: и в Мулинекс и в Панасоник. Но в Мулинекс лучше, потому что в нее форма подлиннее входит, а в Панасоник впритык. Завтра опробую.

marinastom
Сливочная, попробую обойтись без переделки. Появились кое-какие мысли. Завтра, если реализую, отчитаюсь. Если сумею, добавлю картинки. Вы меня вдохновили.

Сливочная
Девочки и мальчики, а я ж сегодня не вытерпела, сходила в наш сервисный центр и заказала багетницу с поддонами. Предоплатой взяли 1000 рублей, сказали будет стоить где то к 2000 рублей. Так что, будем месяц ждать, а уж потом изгаляться, как поместить в Панасоник.

Ксюшк@-Плюшк@
Сливочная, а от которой ХП заказали багетницу?

Сливочная
Ксюша, к модели мулинекс 5004.

Ксюшк@-Плюшк@
А, ну к Мулинексам, одним словом. Значит как мои. Единственное учитывайте, что в ХП с багетницами по два тэна обычно. На верхней форме может не пропекаться при одном тэне. Но это я лишь предполагаю. Возможно я не права.

Сливочная
Будем проверять практикой. предполагаю, что 2 тэна нужны для выпечки большого хлеба, вроде до 1,5 кг, а тут 4 булочки по 100 грамм каждая. Все станет ясно только после «полевых испытаний»

marinastom
Девочки и мальчики, а я ж сегодня не вытерпела, сходила в наш сервисный центр и заказала багетницу с поддонами. Предоплатой взяли 1000 рублей, сказали будет стоить где то к 2000 рублей. Так что, будем месяц ждать, а уж потом изгаляться, как поместить в Панасоник.
Хорошо вам, Сливочная, а у меня формочки поцарапаные и к ним все безбожно липнет, т. к. я сдуру их когда-то в посудомойку засунула. Хотела заказать новые, а в нашей «сервисной» точке сказали ждать около полугода!
Кстати, от ХП Мулинекс 6002 и 5004 формы идентичные, а у 6002 еще и поддончики для лепешек-булок есть. Вот бы найти...

Rina
Хорошо вам, Сливочная, а у меня формочки поцарапаные и к ним все безбожно липнет, т. к. я сдуру их когда-то в посудомойку засунула.
обдирайте антипригарку до конца, а потом обработайте высыхающим маслом (поищите тему о реставрации чугуна). А вдруг получится?

marinastom
обдирайте антипригарку до конца, а потом обработайте высыхающим маслом (поищите тему о реставрации чугуна). А вдруг получится?
Нашла про чугун. Но мои же алюминиевые. Я что-то не поняла из этих ссылок, можно ли так с ним обращаться.

Сливочная
К сожалению разные металлы. А вы просто смазывайте их антипригарной болтушкой, и всё будет вылетать на ура.

***яна***
Хорошо вам, Сливочная, а у меня формочки поцарапаные и к ним все безбожно липнет, т. к. я сдуру их когда-то в посудомойку засунула. Хотела заказать новые, а в нашей «сервисной» точке сказали ждать около полугода!
Кстати, от ХП Мулинекс 6002 и 5004 формы идентичные, а у 6002 еще и поддончики для лепешек-булок есть. Вот бы найти...
вот посмотрите тут
 может у них есть?

Rina
постараюсь завтра-послезавтра испытать наконец алюминиевые формы, обработанные тунговым маслом.

marinastom
to Rina: где купить тунговое масло?
to Сливочная: какие пропорции антипригарной болтушки? если у меня прямо сейчас нет смальца - чем его можно заменить?

Rina
тунговое масло обычно можно купить там, где занимаются отделкой или реставрацией мебели. Искать нужно только чистое тунговое масло! Если его нет, ищите чистое льняное. Оно может быть пищевое, т. е. искасть в продуктах. Оба масла можно искать там, где продают лако-красочную продукцию, как хозяйственного, так и художественного назначения.

Сливочная
Антипригарную болтушку можно заменить так-смазываете формы маргарином или маслом и обсыпаете их мукой. Переворачиваете и стряхиваете излишки муки.
 А льняное масло у нас можно встретить в продовольственных магазинах, в отделах здорового питания и на рынках, в отделах где продают всяческие орехи, всё для плова и разные масла-кунжутное, и льняное в том числе.

marinastom
Я обычно так и делаю со смазкой форм. Просто думала, может еще какие способы есть.
Льняное масло у нас точно продается, вот тунговое-ореховое надо поискать.
PS. Кстати, багетики уже расстаивются. Скоро испекутся, выложу.
PS2. щiрi вiтання рiдному Київу!

Талия70
Вот такая форма Л7:

Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках

В панасоник должна влезть)
Где можно преобрести такую форму?

Basja
Где можно преобрести такую форму?
смотрите здесь

kolenko
Я обычно так и делаю со смазкой форм. Просто думала, может еще какие способы есть.

А такие способы таки есть на форуме. Оч многие им пользуются и счастливы. Почитайте тут hlebopechka.ru...

Rina
Я обычно так и делаю со смазкой форм. Просто думала, может еще какие способы есть.
Льняное масло у нас точно продается, вот тунговое-ореховое надо поискать.
PS. Кстати, багетики уже расстаивются. Скоро испекутся, выложу.
PS2. щiрi вiтання рiдному Київу!
чекаємо на результат!

marinastom
Докладываю: все получилось!
Я решила поставить на дно печки вверх дном маленькую тарелку из нержавейки для «повышения». По росту подставка вошла отлично и перестала касаться тенов. Пекла из мулинексовской книжки рецептов багеты с овсяными хлопьями и медом (210 пш. муки, 40 рж. мука, 30 г. меда, по 3/4 ч. л. соли и сух. дрожжей, 175мл воды).
  Хотела прикрепить фотки, а у меня не получается. Может, мне нельзя?

marinastom
Пытаюсь опять. Не знаю, что получится. Если что не так – не обессудьте!
1. Подставка без подготовки.


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках

2. На дне тарелка из нержавейки.


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках

3. Примерялась с багетами, но по фото не понятно расстояние до тена – ок. 5-7 мм. Размеры багетницы: Д2119,510. Это max. Поддончики по прибл. 18 см.


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках

4. Готовые багеты. пропеклись равномерно, но те, что левее были снизу, поэтому порумянее.


Нештатные формы в Panasonic и других хлебопечках


Тарелка моя 2,5 см высотой. Я сейчас не смотрела насколько выше она тенов. Но каркас багетницы внизу скруглен по углам, поэтому, мне кажется, почти вровень. Я таки раздобыла новые формочки для багетов и лепешек от Moulinex 6002.

Сливочная
Как это нельзя?! Народу фотки в студию! Ишь, раздразнилась, а мы тут домысливай. Так что ждём фотоотчёта.

marinastom
Блин! Аж зло берет и другие слова рвутся наружу. На этом радикал. ру рекламой замозолили, а толку нет. Или это я тупица? ссылки выложились, а фотки не показываются.

Basja
Я что то не поняла, зачем столько лишних телодвижений, не проще было испечь багеты в духовке?, не я свою ХП жалею, она так облегчает жизнь.

Сливочная
А может надо запечь сосиски в тесте в количестве 4-х штук, студентам в общежитии, или на даче, где нет духовки?

Сливочная
Замечательный фотоотчёт. Хорошие минибагеты. Поздравляем с почином!

marinastom
Добила таки! Я или меня?..
В духовке может и проще, и я пекла до этого в духовке. И багетницу себе оставила поэтому. Но у меня духовка газовая, сверху гриль. приходится каждый раз из нее все решетки вынимать, т. к. подставка не помещается, а формочки маленькие и скользко их расставлять.

Сливочная
Теперь будете печь минибулки с разными начинками-сырно-чесночной, фруктовой, различными овощными, мясными и рыбными.

marinastom
Так-так-так, а где бы про начинки поподробнее почитать, Гуру?

Rina
девочки, тронули, сдвинули и опрокинули

дайте внешние размеры поставки, я сейчас пытаюсь узнать размеры багетницы от либертонов.

Сливочная
Зря вы про Гуру, я только два месяца назад зарегистрировалась на форуме. «Без году неделя»-это про меня. А у нас есть тема«Выпечка с начинками», в ней хорошая, обширная подтема «Начинки для пирогов. пирожков, хачапури, рулетов»



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте