Ананасовый с черносливом сдобный в хлебопечке

Категория: Дрожжевой хлеб
Ананасовый с черносливом сдобный в хлебопечке

Ингредиенты

Мука (пшеничеая хлебопекарная в. с.)
400 гр.
Вода
50 мл.
Сок (ананасовый)
100 мл.
Яйца
2 шт.
Масло (сливочное)
2 ст. л.
Сахар
2 ст. л
Соль
1,5 ч. л.
Чернослив около
50 гр.
Дрожжи (САФ-момент)
1 ч. л.

Способ приготовления

 В хлебопечку заливаем сок, воду, взбитые с сахаром яйца и растопленное сливочное масло. Сверху на всё это муку с солью и дрожжами. Включаем режим "Сдобный" и ждём. Мелко нарезаем чернослив и закидываем туда после основного замеса, печка должна подать сигнал, когда точно. Всё остальное чудо-техника делает сама!

Программа: Сдобный
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 700 гр.

Примечание

Немного посыпал колобок мукой, ибо сильно прилипал к стенкам.
Сока было чуть больше, самую малость (промахнулся мимо метки на кружке).
Чернослив сушёный, в пачке было 200 грамм, четвертинку на глаз отмерил.
Масло в жидком виде вообще не отмерял, как от куска отковырял две ложки, так и было.

Да и вообще, скорее всего, у меня всего получилось немного больше. Совсем чуть-чуть.

Поднялся не так сильно, как хотелось (не надо было мне туда заглядывать часто, наверное). Получился мягкий, вкусный. Не очень сладкий, но с маслицем к чаю замечателен!
Колобок



Ананасовый с черносливом сдобный в хлебопечке

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Красавец получился! И баланс мука/жидкость образцово-показательный!

Tasha
Отличная «подставка» под хлеб на 3м фото... Где такую приобрести? Хлебушек вкусный!

Kamch
Эта мне досталась по наследству, такие не продаются. На здоровье!
Лично у меня самого такое ощущение, что, испечённый утром, вечером он стал ещё вкуснее!

Tasha
Могу себе только представить его вкус!
А какая ХП у тебя?

Kamch
Так почему бы не попробовать испечь?
У меня Daewoo DI-3207S, под аватаркой она в миниатюре нарисована

Tasha
Я начинающий хлебопек еще... а ХП жду, скоро мой приз приедет... тогда и начну... задавать вопросы..
У меня будет Kenwood BM 260...

Kamch
У меня тоже стаж меньше недели Но главное - желание, а остальное - не проблема! 8)

Рома
Отличная «подставка» под хлеб на 3м фото... Где такую приобрести? Хлебушек вкусный!

Вмешаюсь.... в ваши рассуждения, пардон))

Хлеб после выпечки сразу лучше держать на решетке, чтобы пятка не отсыревала от горячего низа, до полного его остывания. А потом можно переложить на тарелку, пакет и так далее...

Правильно, хлеб будет намного вкуснее после остывания, или даже на следующий день! Например хлеб становится не таким соленым, или наоборот не таким безвкусным, как горячий. Или, если он на сыре сделан, то вкус и запах сыра проявляется хорошо только на след. день

Tasha
А «магазинский«хлеб на второй день становится не вкусным... только свежий... Здесь все по-другому?

Kamch
Хлеб после выпечки сразу лучше держать на решетке, чтобы пятка не отсыревала от горячего низа, до полного его остывания. А потом можно переложить на тарелку, пакет и так далее...


Я пока не обзавёлся всеми нужными для этого дела вещами. Докуплю, и будет у меня всё правильно!

Наташа, да, по-другому. Этот хлеб действительно стал ещё вкуснее!
Его недостаток в том, что он быстро заканчивается!

Galinaind
Я пока не обзавёлся всеми нужными для этого дела вещами. Докуплю, и будет у меня всё правильно!

Наташа, да, по-другому. Этот хлеб действительно стал ещё вкуснее!
Его недостаток в том, что он быстро заканчивается!

Была бы хлебопечка и желание творить... а остальными «прибамбасами» постепенно обзаведетесь. Кстати, к этому делу надо друзей подключить. Ненавязчиво, но настойчиво им внушать, что к моей чудо-хлебопечке надо то и то... (далее список из нескольких пунктов) Вот если б у меня было это... то мой хлеб стал бы еще вкуснее.... Ну... что-то в этом роде... Удачи!!!

Спасибо за рецептик!!! Утащила в закрома. Как приготовлю - обязательно отчитаюсь...

Kamch
На здоровье! Да, напишите, интересно, как получится!

Я пока для себя готовлю, в основном, друзья как-то не у дел...

НаНя
Приготовила сегодня хлебушек по этому рецепту, вот только на свой лад. Заменила ананасовый сок на клубничный фреш, а чернослив-смородиной) Получился не очень сладкий, но со вкусом клубники, хлебушек (фото есть, но загрузить не получается). К чаю или компоту-то что нужно

Рома
(фото есть, но загрузить не получается). К чаю или компоту-то что нужно


В окне сообщения есть строка Галерея для вставки фотографий в сообщение, под ней кнопка Показать - вот жмите на кнопку и попадете в галерею, а дальше следуйте указаниям и загружайте фото с компа - все получится

Kamch
Наня, это здорово!)) Я его сам не раз на разные лады пёк, заменяя наполнители))) Да, он получается не очень сладкий всегда, если по рецепту делать.

WERD
Из множества опробованных рецептов-этот станет одним из любимых. Несладкий, с замечательным ароматом, нежной мякушкой, ну и обалденный внешне. Спасибо большое.



Рецепты в разделе «Сдобный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте