Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов! (страница 3)

Olga VB
Тэээээк-с, по поводу жмыха:
Сегодня сделала с ним пирожки из слоеного теста в сэндвичнице. Не скажу, что это самое вкусное, что я ела в своей жизни, но для разнообразия и утилизации вполне пристойно. горчинки вообще нет.
Мужу понравилось, говорит, оригинально.
Попробую в следующий раз рогалики с ним сделать.

Светта
Ольга, я рада, что у Вас получилось с утилизацией жмыха. У меня нет, - хотела написать «к сожалению», но сожаления не чувствую, выкидываю без зазрения совести. Ну вот невкусно мне, ну такая я... аж как-то неловко от своей неэкономности.

Альбина
аж как-то неловко от своей неэкономности.
У меня скорее всего из детства тянется от времен всеобщего дефицита. С трудом могу выкидывать что-то Все хочется найти практическое применение

Светта
Альбина, так и я пережила голодные 80-90е, поэтому перепробовала с этим жмыхом наверное все. Ну вот не пошел. Бывает.

Альбина
светта, со вкусом не поспоришь

bukabuza
светта сегодня приготовила ну очень вкусно, я в него еще менералочки добавила получилась гвзировка. светта спасибо за рецептик. А в жмых я добавила яблочко и сахар проварила, потом блендернула ногой. И торт спекла, основа песочное тесто, потом получившееся варенье, с верху творожок и безешную шапку. Вкус изумительный получился, смели его за пол часа.

Гну
светта,
Сделала я вчера этот напиток на два апельсина на четыре литра воды и 300 гр. сахара. В целом напиток понравился, технология приготовления проста, но я буду экспериментировать. Например, заранее делать сахарный сироп и пробовать добавлять бадьян, тархун, мяту и т. д. Сахар буду уменьшать. Кстати, вместо лимонной кислоты я использовала аскорбиновую, положила всего 10 гр.
Спасибо.

Mar_k
У меня сахара на 4,5 получается 200 гр и 1,5 лимона! Сегодня купила еще грейпфрут, попробую с ним!! А я так поним сладость еще зависит от апельсина.

Альбина
Мои тоже сказали, чтобы сахара поменьше положила в след. раз

Гну
Mar_k,
Так я и апельсиново-лимонный сделаю, и лимонный, и с лаймом, вместо лимонной кислоты или аскорбинки, буду подкислять лимоном.
А вот сахара я хотела в следующий раз положить не 300 гр., а 250, теперь точно положу 200 гр для начала, а там будет видно.

Mar_k
Да, я сначала положила 300 гр, пришлось добавить лимона, аж две с половиной штуки, сладко было!!! А сегодня делала на 200 гр сахара + 1,5 лимона! Когда первый раз делала, то апельсины покислей попались, получилось нормально согласно исходной рецептуре!!! А сейчас какие то апельсины сладкие, покупала специально для сока, они еще тонкокожурные и маленькие, такие брала 4 шт на 5 литров.

Таньча
светта, соблазнилась и я на этот простейший рецептик. Делала на один апельсин и один лимон. Сахару положила грамм 270 и 5 грамм лимонки. Залила все холодной водой прям из под крана (вода у нас хорошая). Получилось 3,5 л очень освежающего напитка. Буду и дальше эксперементировать с пропорциями и добавками. Большое спасибо за рецепт.

Гну
Mar_k,
На свои 4 литра воды я хочу увеличить количество апельсинов, чтобы получить более насыщенный напиток.
Главное, есть рецепт, осталось просто подогнать под свой вкус.

Mar_k
Гну, можно и увеличить, понапыщенней будет!!!
У меня апельсинов выпили уже годовую норму

Mar_k
Хоть отдельный ящик для них выделай в морозилке так затарится и до НГ

Mar_k
Сделала сегодня на 4 л воды + 200 гр сахара+ 1,5 лимона+2 апельсина+1 грейпфрут. Вкусно!!! Единственное грейпфрут надо очищать, хоть и замороженой, но каура все равно горькая!! За то под мороженый хорошо чистится!!!

Гну
Неа, меня на грейп не тянет, меня тянет на лайм.

Олекс
Девочки-, ноу хау... Только что делала сок, а так как рука с травмой, и отжимать с трудом -перекрученный и залитый жмих не отжимала -а просто пропустила через сокодавку Филипс, и потом добавила воды к получившемуся... На вкусе не сказалось, а время съэкономилось раз в десять... Красота...

redleafa
Олекс, тож подумала, что через соковыжималку будет проще. Апельсины уде в морозилке!

Mar_k
для разнообразия добавила в напиток морковку
Морковно -апельсиновый напиток (Mar_k)


Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!

А из жмыха приспособилась делать разнообразные джемы. Причем добавляю и сливы и абрикосы, одним словом что есть под рукой, то и добавляю - очень вкусно получается!

Vesta
Сделала сегодня из двух апельсинов на 4 литра воды, добавила около 400 гр сахара и чайную ложку лимонной кислоты, домашним понравилось, спасибо!

solmazalla
Завтра гости придут и попробую то, что я сейчас наваяла. Сделала из 5 апельсинов на 6 литров, песка 500гр, лимонки 20гр. Мне прикольно, а завтра людей послушаю. Спасибо за такой рецепт-выручалочку

Светта
solmazalla, спасибо за отзыв! Я и не сомневаюсь, что гостям понравится.

Fantik
светта, спасибо за оригинальный и простой рецепт! Я такого раньше не знала. Получилось очень вкусно и много. Развела погуще - на 6л. Свежий и сладкий вкус. И хотя сезон жары закончился Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!, такой напиток и зимой будет полезен - столько зимних застолий впереди...))


Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!

Светта
Анастасия, очень рада, что пригодился рецепт! Я его делаю на 2,5 литра, в рецепте все описано. Просто 9 литров мы с мужем будем месяц пить, а так не надоедает.

Fantik
Ну, моих 6л уже нету... На два дня хватило...))))))) Всем понравилось. Пили и дети, и свекровь. Только муж сказал, что это для лета.)) Но стаканчик все же выпил. Буду чередовать всю зиму с компотом и киселем. Хороший напиток!

Светта
Fantik, Анастасия, так это ж здорово, что семье так понравился напиток, прекрасное разнообразие.

Умка
Fantik, Анастасия, какой у вас бокал с пуделями прикольный!!!

Fantik
Fantik, Анастасия, какой у вас бокал с пуделями прикольный!!!
офф. Людмила, ага, это ручная роспись на заказ. Давно это было...

Умка
Давно это было...

Но от этого они не стали менее хороши... Очень красивое и стильное изделие!!!

макаронка
Светта, благодарю за замечательную идею сока!!! Только что сделала на 3 литра. Брала 2 апельсина и чистила от кожи. Теперь сделаю 3 литра но с 3 апельсинами, т. к. видимо раз я чистила апельсины, то получилось менее концентрированнее. Побоялась, что детям будет горчить. Вот для себя бы с цедрой хотелось бы попробовать. Сейчас вот приболела и прямо таки бальзам живительный этот сок. Буду делать с разными добавками других ягодок))

Светта
макаронка, не бойтесь шкурки, она после заморозки совершенно не горчит! Тот типа апельсиновый сок, что продается в пакетах, именно таким способом и делается, любой марки!

макаронка
Светта, обязательно попробую завтра)))) -мои уже 3 литра допивают, а в морозилке еще парочка апельсинов поджидают своей очереди. моя любовь к этому замечательному напитку- навеки!

SvetaI
светта, спасибо за рецепт! Ни о чем подобном раньше не слышала, очень интересно было приготовить.
Делала из двух средних апельсинов и половинки лимона на три литра воды. Сахару добавила 250 грамм (растворила в горячей воде и остудила) и потом еще пришлось досыпать пару столовых ложек. Лимонки тоже пришлось добавлять, немного, где-то пол чайной ложки.
Небольшая горчинка все же ощущалась, в следующий раз положу целый лимон, но без цедры.
Очень приятный напиток, замечательная альтернатива компоту и пакетированным сокам, буду готовить неоднократно!

Светта
SvetaI, очень рада, что рецепт понравился. Готовьте на здоровье!

ирина1975
Это наш любимый напиток! Дети обожают! Все посты не прочитала, так что извините, если повторяюсь.... Я апельсины кипятком заливаю, а не замораживаю (Шкурка от кипятка белеет). Результат тот же, но кипятком, по мне, проще

Олёкма
Первое что они потом не горчат, вы же со шкуркой их прокручиваете, а потом вроде все пришли к выводу что замороженные, а затем размороженные апельсины дают больше сока! Я пробовала не замороженные, не тот вкус! чес слово!
я не заметила никакой разницы во вкусе и перестала морозить апельсины. Теперь готовлю сразу из не мороженых и добавляю туда половинку или 1 целый лимон, вместо лимонной кислоты.

Bona fide
Я делаю всегда на 1 апельсин = 2,5 литра
Апельсин уже в морозилке, а у меня сегодня день приятных находок вкусных рецептов полезных напитков. Фруктов уже обкушались, а соки всегда идут «на ура». Очень рада, что встретила Ваш рецепт! Прочитала комментарии, начну с 1 апельсина. Спасибо, светта, за надежный и не сложный рецепт апельсинового сока по-домашнему!

Светта
Bona fide, на здоровье Вам и Вашим близким! С Рождеством!

Svetlana_Ni
светта, спасибо за рецепт, делала на новый год, из 3 больших апельсинов и 6 л воды. Апельсины морозила, сок сначала немного горчил, но после добавления лимонного сока волшебным образом горечь исчезла, пили мы его дня 4 или 5, нас всего двое с дочерью, но что интересно, чем больше стоит, тем вкуснее. А еще я газировала его, получилась фанта и натуральная, что еще приятнее. Я пить магазинный сок больше стакана не могу, организм протестует, а этот сок вообще в неограниченных количествах и все тип топ. Нам понравилось очень!!!

Светта
Светлана, спасибо за такой позитивный отзыв! На здоровье пейте без опаски, все натуральное. С Рождеством, мира, добра, благополучия!

Fantik
Девочки, увидела обновление. Пора и мне повторить этот сок! Как это мы все праздники без него?... Правда, открывали свои компоты (кстати, тоже газировали их сифоном:) ) и шампанское по линочкиному рецепту! А теперь пора и апельсиновый сок сделать! И нагазирую его!

Светта
Анастасия, очень интересно будет прочесть отзыв о газированном напитке.

Fantik
светта, ну, вот, уже купила и заморозила апельсины.)))

alenka_volga
Спастбо вам за чудесный сок! Пьем взахлеб! Только лимонки почти не кладем, детям так больше нравится!

Ира Дока
Спасибо за рецепт! Делала несколько раз. Делаю из трех апельсинов все строго по рецепту, но после процеживания и добавления сахара разливаю в стеклянные бутылки без добавления большого количества воды. Храню в холодильнике концентрированным сиропом. А по мере необходимости разбавляю сироп охлажденной кипяченой водой, наливаю в кувшин. Очень удобно и запас есть и места в холодильнике много не занимает. Надо будет еще попробовать заменить лимонную кислоту лимонным соком.

Светта
Ира Дока, спасибо за идею с концентратом! Надо попробовать его еще и заморозить.

BlackHairedGirl
Разбирала морозилку, нашла апельсины прошлогодние как раз то, что надо! светта, спасибо за рецепт спасительный, и в жару, и не только!


Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!

Светта
Татьяна, вот здорово, что рецепт не забылся и пригодился! В жару самое то, это правда.

kubanochka
светта, Светуля, даже не надейся, рецепт не забылся))))) 9 литров вкуснючего напитка отправлены в холодильник остудится до утра. В морозилке замерзают очередные 4 апельсина. И так до бесконечности))))) Спасибо за рецепт!

Светлана Павловна
Спасибо за интересный рецепт взяла в закладки-обязательно попробую😊

Светта
Ирина, на здоровье!

Mandraik Людмила
Наша ХП кладезь а-а-абалденных рецептов, сейчас летом самое то наделать такого в жару! светта, спасибо!

Светта
Людочка, пожалуйста!

eroshka
Светта, я тоже со спасибкой! Очень-очень вкусно! В такую жарищу, то что доктор прописал!

Светта
Ксюша, спасибо и Вам за доверие к рецепту.

6а6уся
Делаю такой напиток давно, спасибо автору и соавторам! Очень вкусно!

Светта
6а6уся, спасибо, что заглянули.

Воздушная
Большое спасибо за рецепт. Как хорошо, что подняли эту тему. Сок получается просто замечательный))

Olga VB
Светочка, у тебя ящик переполнен. Почисть, пожалуйста.



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое