Суп с красной чечевицей (скороварка ARC)

Суп с красной чечевицей (скороварка ARC)
Категория: Первые блюда
Ингредиенты
бульон куриный   2 литра
лук   1 шт.
морковь небольшая   1шт.
чечевица красная   3-4 горстки
картофель   3-4 шт.
Способ приготовления

 Бульон был приготовлен в скороварке, после того как вытащила мяско, положила туда все ингредиенты - чечевицу и картофель, в принципе, кому как нравится по густоте. Воду для бульона специально отмеряла кастрюлькой - 2л. Как раз когда всё закидывается получается 2,5л. Супчик получается легче чем гороховый и вкусней. Программа суп 10-12 мин.

Время приготовления: 10-12 минут

Похожие темы


ЛарЛ
Дождусь свою мультиварку и обязательно попробую

Жанночка
Попробуйте, буду рада если понравится.

prubul
Жанночка подскажите в чем разница между красной и зеленой чечевицей.? Мне готовить из них не приходилось. Читала, что очень полезно. Как ее замачивать не надо? Поделитесь. что еще новенького готовили.

Жанночка
prubul, чем отличается не имею понятия. Покупала ещё чечевицу «пардина». тоже мистраль, но она тёмная и суп становится тёмного цвета, не очень красиво. В отличии от гороха ни какого замачивания. Пробовала кашку рисовую молочную, ни когда не получалась размазня как в столовой, а так хотелось-наконец то получилось. Пекла кекс, делала бефстроганов единственно не смогла поджарить мясо, может надо сначала было разогреть кастрюлю, а потом класть мясо, а так начало тушится. А у Вас как, отправили св в Усмань?

Елена Бо
Виды чечевицы и как готовить

Различают несколько видов чечевицы: зелёную, красную и коричневую.

Зелёная чечевица – это не совсем спелый продукт, её ещё иногда называют французской. Она подходит для приготовления разнообразных салатов и мясных блюд, так как обладает способностью не развариваться и держать форму. Хотя вам придётся затратить на её варку немного больше времени.

Чечевица коричневого цвета – это уже дозревшая культура. Она гораздо быстрее готовится, издавая при этом лёгкий ореховый аромат. Но за её варкой необходимо следить, не допуская переваривания, так как она сразу же превратится в бесформенную кашу. Коричневую чечевицу используют для супов, запеканок, добавляют в салаты и в тушёное мясо.

Красная чечевица носит название египетской, она не покрыта оболочкой, очень быстро варится и идеальна для пюре и некоторых видов супов. Её повсеместно используют в азиатской кухне, в частности добавляют в индийский дал (вариант овощного рагу).

Преимущество чечевицы перед другими видами бобовых заключается в том, что её не надо замачивать, а достаточно просто промыть. Из чечевицы обычно готовят супы, каши, пюре. Есть и более сложные в приготовлении блюда – биточки, тефтели, чечевица с рисом, чечевица с томатами и луком, чечевица с беконом и так далее. Её принято сдабривать большим количеством специй, она хорошо сочетается с чесноком и луком.


prubul
Насчет поджарить мясо, я даже не пробовала. Здоровье не позволяет. Поэтому и перешла на тушенное и без жира. В скороварке все томленное. Пробовала только запеченное фольге. Надо в личку кинуть Beretta может она, что приготовила.
 Да, ничего не сделали. Якобы горит из-за того, что применяла пекарскую бумагу. Но это всё ерунда я думаю. Просто ничего не смогли сделать и не стали заморачиваться. Так, что выпечка у меня из меню выпала.

Личное спасибо Елене Бо за ответ

Beretta
Жанночка, спасибо за рецепт! Было бы неплохо фото приложить, сфотографируйте супчик в следующий раз и вставьте фото в рецепт



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок ARC»

Пасхальные блюда

Новое на сайте