Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD - отзывы и обсуждение (страница 4)

kefira
подскажите, пожалуйста, как приготовить в этой мультяшке паровые котлеты?

Т. е. как приготовить фарш я знаю..
А вот, какой режим и давление и темболее время готовки и как образуется пар? воду надо наливать?

ПОМОГИТЕ!!
СПАСИБО.

Танюля
подскажите, пожалуйста, как приготовить в этой мультяшке паровые котлеты?

Т. е. как приготовить фарш я знаю..
А вот, какой режим и давление и темболее время готовки и как образуется пар? воду надо наливать?

ПОМОГИТЕ!!
СПАСИБО.
Котлеты на пару в данной мульте не делала, но смею предположить, что...
В паровую корзину котлетки. В чашу воды не менее 0.5 л. программа На пару, время берите минут 30, давление 1-2. По истечению программы посмотрите по готовности, если будет мало добавите ещё чуть чуть времени.
Всё надо пробовать. Удачи.

14anna08
Танюша, чего то уведомления не приходят. ойогурт из какой закваски? ох, как же мне накопить, и куда ставить?

Танюля
Танюша, чего то уведомления не приходят. ойогурт из какой закваски? ох, как же мне накопить, и куда ставить?

Ань, привет. Заквашивала местным живым йогуртом. Вообще довольна мультей, не знаю как чаша носиться будет, но функционал и техническая сторона на уровне. Сегодня гречку на воде варила, программа Каша, отлично!!40 минут. Запеканку творожную на Выпечке в силиконовой форме делала, то же довольна Я сейчас её гоняю... проверяю так сказать на прочность. У меня сейчас в ходу Оурсончик, Кукушка 10, Бранд, а 1054 почти не пользуюсь. Всё же тэновые мне нравятся больше сделала для себя такой вывод.

Harita-n
подскажите, пожалуйста, как приготовить в этой мультяшке паровые котлеты?

Т. е. как приготовить фарш я знаю..
А вот, какой режим и давление и темболее время готовки и как образуется пар? воду надо наливать?

Я готовила мясные ежики на пару. На оба яруса пароварки котлетки, на дно на пару пальцев воды. Режим на пару по умолчанию 40 мин, давление 1. Получилось вкусненько.
А вот и результат:

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Elenaprz
Девочки, захотела и я приобрести МВ- читала много отзывов и выбрала oursson 5005- по рекламе понравились функции, безопасность, отзывы хорошие. Вчера поехала получать и полное разочарование, хотя внешность красивая, соответствует фото, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- БЕЗОПАСНОСТЬ: ни на одной детали МВ и прилагаемых аксессуарах не указан материал: металлическая часть- безопасная нержавейка или нет?- по виду мало похоже на нержавейку. Пластиковая часть- безопасный для продуктов «РР 5" или другое- не указано! На уплотнительном кольце в моей скороварке для газ. плиты указано «силикон» и нет запаха, а в этой МВ написано "debut" и запах ПВХ или подобного. Покрытие чаши керамическое?- тоже не указано. Нет этой информации и в Руководстве по эксплуатации. Хоть на одной из страниц и написано приблизительно так: «со временем керамическое покрытие от контакта с продуктами меняет цвет», но написано это типа как общая информация к сведению в уголочке в рамочке. О том, что покрытие именно этой чаши именно этой МВ- керамическое- ни слова! Вся приличная посуда имеет маркировку о материале, из которого изготовлена. Или хотя бы в инструкции. В мультиварке готовим пищу себе и своим детям при высокой температуре- и вместе пищей будем поглощать всякие опасные выделения. Для меня это очень важно- пришлось отказаться от заманчивого варианта облегчить свой труд на кухне! P.S. из магазина позвонила на горячую линию Oursson- и мне не ответили, где указана информация о материале посуды («должно быть в инструкции»), а сертификаты есть или информация о них? («должны быть в магазине»), нет!, («посмотрите на сайте, там должно быть»), потом предложение подождать на телефоне, 14 минут и я отключилась, не дождавшись. А информация на сайте может меняться с любой скоростью и ничего на самом деле не значит! Почему вы её в эту красивую коробочку не вкладываете? Буду продолжать готовить на плите с духовкой в нержавейке-стекле-силиконе!

Harita-n
САМОЕ ГЛАВНОЕ- БЕЗОПАСНОСТЬ: ни на одной детали МВ и прилагаемых аксессуарах не указан материал: металлическая часть- безопасная нержавейка или нет?- по виду мало похоже на нержавейку. Пластиковая часть- безопасный для продуктов «РР 5" или другое- не указано! На уплотнительном кольце в моей скороварке для газ. плиты указано «силикон» и нет запаха, а в этой МВ написано "debut" и запах ПВХ или подобного. Покрытие чаши керамическое?- тоже не указано. Нет этой информации и в Руководстве по эксплуатации. Хоть на одной из страниц и написано приблизительно так: «со временем керамическое покрытие от контакта с продуктами меняет цвет», но написано это типа как общая информация к сведению в уголочке в рамочке. О том, что покрытие именно этой чаши именно этой МВ- керамическое- ни слова! Вся приличная посуда имеет маркировку о материале, из которого изготовлена. Или хотя бы в инструкции.
Уплотнительное кольцо имело оч резкий запах в магазине, но меня если честно это не сильно напрягло, потому как про запах писали и про другие мультиварки. Поставила первую программу на пару с водой и запах прошел. В процессе эксплуатации силиконовое кольцо принимает запах приготовляемого блюда, после мытья оставляю его высушиваться на воздухе, на последующие блюда запах не переходит. Чаша цвета не изменила за почти 3мес эксплуатации на разных режимах. На покрытии чаши проявились поперхностные черточки совсем не до метала. Чаша очень увесистая, покрытие и снаружи и внутри, на ребре от контакта с крышкой появилась местами легкая потертось до метала, но не по всему периметру, но это место никоим боком не соприкасается с приготовляемой едой. О названии покрытия много споров в интернете, можете сами почитать. Верить или не верить производителю о качестве материалов дело личное. Лично я до конца не могу доверять и сертификатам, ни для кого не секрет, как их получают. Выбор остается за каждым человеком, я не жалею ни разу, 1 прибор и поистине мульти-функции.

Танюля
Запах был когда открыла коробку. Всё промыла, кольцо сняла, хорошо промыла его в мыльной воде, протёрла тряпочкой, лимонной корочкой. Сейчас запаха вообще нет. Покрытие чаши... мне кажется это тефлон с чем то, на керамику не сильно похоже, чаша тяжёленькая, по функционалу меня МВ устраивает, как будет носиться чаша... не знаю, время покажет, на чашу больших надежд не возлагаю... исхожу из опыта пользования различными МВ.
Elenaprz, силикон не лучшая посуда для нагревания.

Elenaprz
О сертификах. Согласна, что подделывают. Но получить их непросто, если товар небезопасен. Oursson их нам и не предоставляет.

О запахе деталей. Хорошо, что со временем прошел, но это тоже не показатель безопасности. Названия материалов по-прежнему неизвестны.

О силиконе. Разрешенный материал для посуды. Конечно, чугун получше, но за ним ухаживать сложнее. Приходится выбирать, т. к. время нужно уделять не только кухне. Сырники-запеканки делаю в стекле, а выпечку в силиконе. А вы в чем?

Функциональность. Неужели она важнее всего?

И вообще, можно много спорить- силикон и т. д. А здесь вообще неизвестно что- разве это не настораживает? А при нагревании токсичность увеличивается, тем более 160 градусов.

Самое главное, будьте здоровы Вы и ваши близкие!!!

Танюля
О сертификах. Согласна, что подделывают. Но получить их непросто, если товар небезопасен. Oursson их нам и не предоставляет.

О запахе деталей. Хорошо, что со временем прошел, но это тоже не показатель безопасности. Названия материалов по-прежнему неизвестны.

О силиконе. Разрешенный материал для посуды. Конечно, чугун получше, но за ним ухаживать сложнее. Приходится выбирать, т. к. время нужно уделять не только кухне. Сырники-запеканки делаю в стекле, а выпечку в силиконе. А вы в чем?

Функциональность. Неужели она важнее всего?

И вообще, можно много спорить- силикон и т. д. А здесь вообще неизвестно что- разве это не настораживает? А при нагревании токсичность увеличивается, тем более 160 градусов.

Самое главное, будьте здоровы Вы и ваши близкие!!!

Я вообще не спорю о полезности и вредности и часто эти темы обхожу стороной, потому что частенько спор ни о чём... индукция за... против, тефлон за... против, силикон за.. против, там же керамика (имею ввиду новые покрытия), аллюминий и т. д. и т. п. это бесконечно.... спор -это нервы уже не полезно, так что в спор не вступаю.
Выпекать стараюсь в металлических формах или в керамических. Силикон использую, но крайне редко, чаще для холодца.
Раньше использовала силикон, сейчас не нравится.... не от того что вредно или нет... просто не нравится и не хочу.
За здоровье спасибо и Вам того же.

Harita-n
А при нагревании токсичность увеличивается, тем более 160 градусов.

Самое главное, будьте здоровы Вы и ваши близкие!!!

Если о температуре, то в Oursson мах на выпечке 147 градусов. Я тоже не склонна вести спор о полезности/вредности, чем выше степень цивилизации, тем больше нас поджидает коварностей на каждом шагу. Каждый для себя выбирает, чего стоит опасаться, чего нет.
А о важности функциональности - если не брать в расчет этот параметр, то к чему мне мультиварка да еще и функцией скороварки? - я и до того жила без бед, обходясь варочной плитой и духовкой. В стесненных условиях даже с микроволновкой нашла возможность найти рецепты по своему вкусу. Но вот вкус еды из нее определенно мне не очень. Да же разогретое на плите вкуснее, чем при разогреве в микро. Но грешна пользуюсь - удобно! Функционал экономит время и силы, высвобождая тебя от кухни, не ограничивая степени вкусности, а иногда и с увеличением вкуса. Я просто от картофеля из oursson. Это та органолептика к которой я стремилась всегда, а тут без танцев с бубном получила.
За пожелание здоровья отдельное спасибо и алаверды

Серьезный
Ну думаю началось.....
А просто прочитать сертификаты религия не позволяет? Общий есть на сайте оурссона, гигиенический есть у меня лично, я его уже на какой-то выкладывал, честно говоря лень искать куда.

Танюля
Ну думаю началось.....
А просто прочитать сертификаты религия не позволяет? Общий есть на сайте оурссона, гигиенический есть у меня лично, я его уже на какой-то выкладывал, честно говоря лень искать куда.
Начинаться ещё рано :Dмы пока её только начинаем изучать и пока довольны, вот дальше посмотрим. Пока лично мне всё нравится, автоматические программы нравятся, очень нравится программа Ваш выбор.
Съёмная крышка нравится, как клапан устроен то же устраивает, а вот к чаше конечно присматриваюсь, она тяжёленькая, но думаю пошёрканности всё же будут... ну поживём -увидим. Так что.... ещё не началось, начнётся если не дай Бог косячки пойдут

Elenaprz
Серьёзный, сертификат на сайте всего лишь о том, что эта мультиварка подходит к нашим «розеткам»! А ещё- о каком гигиеническом Вы пишите и кто Вам его предоставил (мне не смогли ни предоставить, ни указать его реквизиты), где можно с ним ознакомиться? Если я что-то не понимаю, буду Вам признательна за разъяснения-всё-таки что за материалы присутствуют в этой мультиварке?

andres1602
Добрый вечер... Позвольте вклиниться обладателю.
Сразу скажу прибор не идеален и не однозначен. Итак на этом форуме рассматриваются реальные минусы реальных пользователей и меня в т. ч...
на этом форуме тоже один товарищ пытался втоптать в грязь эту мультиварку, посмотрите со стр. 23 до 26 вроде ка не помню , ну а тут все в полной эфории, все отрицательные посты подтирают ну или
Вообщето идеальных вещей не бывает.... Но мультиварка лично мне больше нравиться, чем нет... Я надеюсь она меня не разочарует...

Танюля
Давненько сюда не заглядывала, хотя в Оурссончике готовлю теперь постоянно-довольна жуутко.
Harita-n, не надо так эмоционально отстаивать что либо, как правило лучше аргументировать свою точку зрения, но это так лирика...
Ветчинку я показывала в ветчинницах, выложу и здесь, так как делала в Оурссончике
 Анюткин, смотри фотки. Видео про ветчину выложила на канале.

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Варила супы, солянку, гороховый
Гороховый, но без моркови, т. к. ребёнок не очень уважает морковь в супе

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Солянка

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Жуковыжималка
Я готовила мясные ежики на пару. На оба яруса пароварки котлетки, на дно на пару пальцев воды. Режим на пару по умолчанию 40 мин, давление 1. Получилось вкусненько.
А вот и результат:

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения
Ежики - сказочные! Извините, что не по теме, но как такие получаются? Чтоб рис дыбом?

Кошатница
Да, Ленуська, заказала к субботе ожидает. Мы уж думали мужа моего запрячь на покупку и извоз, но Ленчик, не ищет лёгких путей. Сейчас Лена попробует отпишется, я довольна

Ага, мне стало жалко Таниного мужа, мужик с коробкой будет по Москве бегать из-за меня, нашла сайт, который в течении 3 дней доставляет курьером и деньгу не надо бегать отправлять. Все блага прямо на дом. НО, если бы они мне отказали, бедный Танюшкин золотой мужик! Все равно бы пришлось таскать мою кастрюльку. Он ведь не отказался!

яра
Ежики - сказочные! Извините, что не по теме, но как такие получаются? Чтоб рис дыбом?
Девочки молчат, я отвечу:
hlebopechka.ru...
Готовятся на пару, поэтому и рис получился дыбом

Кошатница
а цвет какой? фотку жду в интерьере!

Ань, слоновая кость, классный цвет! Сейчас сфоткаю.


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Евгеш@
Вопрос к Танюле, как к обладательнице кукушек и оурсона.
Ну так что же все-таки лучше, кукушки или оурсончик? Преимущества одного над другим имеются?

Танюля
Если сравнивать Кукушку 1054 и Оурсончик, то Оурсон выигрывает крышкой и клапаном, при чём очень выигрывает.
Могу сказать точно в настоящий момент Оурсон мне нравится намного больше.
Чаша хорошая, как конечно будет в эксплуатации через год, два... не скажу, но сейчас хороша.
Тэновый нагреватель мне нравится больше, он менее агрессивен.
Оооочень нравится то что съёмная крышка и удобный клапан, который можно легко почистить и промыть. Так же очень легко моется чаша и уплотнительная резинка. Функционал хорош, алгоритм программ продуман. Пока мне всё очень нравится
Если сравнить с 1010, у Оурссона функционал больше, но чаша всё же мне кажется в 1010 намного прочнее и лучше (вообще из всех МВ чаша у 1010 самая лучшая)
В настоящий момент я пользуюсь Оурссон, Бранд и Кукушкой 1010.
Будут ещё вопросы, постараюсь ответить.

Eta
Подскажите, пожалуйста, где кто берет рецепты для данной мультиварки? Может быть с какими-то другими он аналогичен по времени и режимам приготовления?

Танюля
Подскажите, пожалуйста, где кто берет рецепты для данной мультиварки? Может быть с какими-то другими он аналогичен по времени и режимам приготовления?

Рецепты любые, подстраиваю по Оурссончик чисто по наитию, как впрочем и всё что я готовлю, мне очень сложно придерживаться точной рецептуры.

Рома
Запеканка творожно-рисовая hlebopechka.ru...

Приготовление в Мультиварка-скороварка Oursson, режим Выпечка, время 60 минут, без давления.


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Рома
Телячья грудинка с овощами, томленая в мультиварке Oursson https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=179278.0#showMsg


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Рома
Каша овсяная молочная в мультиварке Oursson hlebopechka.ru...


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Рома
Шейка с травами, томленая в мультиварке Oursson hlebopechka.ru...


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

лесьяра
Здравствуйте! Совсем некогда читать ваш форум, хоть и очень хочется. Ответьте пожалуйста, только эта модель Орсона может без давления готовить? И еще - хлеб на ней можно испечь? Звонила по телефону с их сайта - говорят хлеб ни-ни, и только типа пара программ без давления. Мясо можно при 0 давлении? Извините если глупые вопросы, никогда не интересовалась скороварками, но вот этот бренд привлекает, а просто МВ у них нет...

Рома
Если готовить совсем без давления, то покупайте примерно Панасоник, мясо и супы будет готовить 2-3 часа.
Давление как раз ускоряет процесс приготовления!

В этой модели можно комбинировать режимы с давлением и без на одной программе. Можно готовить и без давления, но смотря что. Сейчас делаю варенье без давления. Можно без давления готовить каши.

Это нужно уже самой набраться опыта и определять что и на каком давлении готовить или без него.

Можно по книге рецептов определиться, что и как готовить, с каким режимом и давлением, и наши рецепты подсматривать для начала

Мне эта модель нравится

Танюля
Здравствуйте! Совсем некогда читать ваш форум, хоть и очень хочется. Ответьте пожалуйста, только эта модель Орсона может без давления готовить? И еще - хлеб на ней можно испечь? Звонила по телефону с их сайта - говорят хлеб ни-ни, и только типа пара программ без давления. Мясо можно при 0 давлении? Извините если глупые вопросы, никогда не интересовалась скороварками, но вот этот бренд привлекает, а просто МВ у них нет...
Татьяна уже ответила. Данная модель готовит и под давлением и без. Что мне очень нравится. Из теста изделия выпекала, назвать классическим хлебом нельзя, но вкусно и мякиш хороший, чем то похож на ситный хлеб.
Данная скоромультя мне очень нравится.

лесьяра
У меня Виконте вместо Панаса. Просто здесь читала на форуме, что мясо в скороварке вредно - белок как-то плохо меняется под давлением... А мне мяса много приходится готовить к сожалению. А два остальных Оурсона только под давлением готовят или тоже можно выбрать?

лесьяра
Еще я подумала, может чаши Редмонда из нержавейки и чаши ЭКО к вашей МВ подходят?

Василика
Девочки, скажите пожалуйста, видела у Танюли на видео чашу, а у нее как бы выпуклость- бугорок на дне- это так или мне показалось. И если да, то как же печь бисквиты например?
Хочу заменить свою итальянку- скороварку, читаю темки по СВ, выбираю. Хотела уже Бранд взять, а тут вы так расхваливаете вашу, прям даже не знаю, что брать.
И еще, может чего пропустила, к вашей СВ есть запасные кольца и чаши? Вроде углядела в видео, как Танюля доставала из коробки два кольца, они сразу идут в комплекте? Смотрела без звука, может там есть пояснения, не знаю
Спасибо всем!

Танюля
Девочки, скажите пожалуйста, видела у Танюли на видео чашу, а у нее как бы выпуклость- бугорок на дне- это так или мне показалось. И если да, то как же печь бисквиты например?
Хочу заменить свою итальянку- скороварку, читаю темки по СВ, выбираю. Хотела уже Бранд взять, а тут вы так расхваливаете вашу, прям даже не знаю, что брать.
И еще, может чего пропустила, к вашей СВ есть запасные кольца и чаши? Вроде углядела в видео, как Танюля доставала из коробки два кольца, они сразу идут в комплекте? Смотрела без звука, может там есть пояснения, не знаю
Спасибо всем!

Бисквит выпекала небольшая выпуклость есть, но нормально как то я на эту тему не заморочилась.
На счёт колец, прошу прощения, что ввела в заблуждение, это кольца к Бранду.
На счёт чаш и колец к Oursson пока информации нет.
На счёт Итальянки не знаю, но Оурссон мне нравится.
Надо Кошатницу спросить, она вроде как Итальянку на Оурссон плавно заменяет.
 Брандом я кстати то же очень довольна.

Рома
Бугорок там есть, но очень маленький и не мешает. Бугорок находится под кастрюлей, это теновая кнопка, на нее кастрюля ставится в это углубление на дне.

Про кастрюли запасные ничего не могу сказать, покупала в интернет магазине. Вместо пластикового кольца как у Бранда, здесь пластиковая резинка фигурная, хорошо гнется, моется на раз.
И вобще очень легкий уход за прибором, особенно за крышкой.

Сейчас варила джем, так при варке при закрытой крышке, он у меня не поднялся выше метки 1/2 кастрюли, и крышка совершенно чистая, только от сладких паров стала липкая, помыла уже и чистая стала.

Кошатница
Бисквит выпекала небольшая выпуклость есть, но нормально как то я на эту тему не заморочилась.
На счёт колец, прошу прощения, что ввела в заблуждение, это кольца к Бранду.
На счёт чаш и колец к Oursson пока информации нет.
На счёт Итальянки не знаю, но Оурссон мне нравится.
Надо Кошатницу спросить, она вроде как Итальянку на Оурссон плавно заменяет.
 Брандом я кстати то же очень довольна.

В Итальянке кастрюлька просто г...... но, уже давно скончалась, я в ней собакам ежу варю, я ее давно на Ленд Лайфовскую кастрюльку заменила, кастрюлька от ОУрсона ни в какое сравнение не идет. Итальянка и рядом с ней не стояла. Но все равно два года она служила верой и правдой, не советую ее покупать, все имеющие ее говорят о плохой кастрюльке.

Рома
У меня Виконте вместо Панаса. Просто здесь читала на форуме, что мясо в скороварке вредно - белок как-то плохо меняется под давлением... А мне мяса много приходится готовить к сожалению. А два остальных Оурсона только под давлением готовят или тоже можно выбрать?

А при варки в кастрюле под крышкой белок не сворачивается? Это не вредно?

Вчера готовила грибной бульон на мясе под давлением, такой прозрачный и янтарный по цвету получился - красота!

Рома
Кастрюля у нашей хорошая, тяжеленькая, ровненькая с ручками

И вобще вся мультиварка такая аккуратненькая, и смотрится маленькой на плите

лесьяра
А при варки в кастрюле под крышкой белок не сворачивается? Это не вредно?

Вчера готовила грибной бульон на мясе под давлением, такой прозрачный и янтарный по цвету получился - красота!
Это ж не моя идея про вредность готовки мяса под давлением, там не про сворачивание белка было написано, а как-то связали с онкологией (конечно, с чем же еще). А ко мне в голову всегда чужие тараканы переползают. Но кастрюлька у вас такая суперская, может бывают они отдельно, вот бы купить. Ну сначала конечно примерить, к чему еще подойдет.

Василика
В Итальянке кастрюлька просто г...... но, Но все равно два года она служила верой и правдой, не советую ее покупать, все имеющие ее говорят о плохой кастрюльке.

 *JOKINGLY*Да я то знаю, так и написала " хочу заменить свою итальянку», их уже и не продают кажись. У меня кастрюлька еще норм, но я в ней только молочные каши варю и выпечку сладкую, но вот колесико глючить стало - прокручивает.
Вот я теперь и думаю, какую лучше, Оурсон или Бранд?

Рома
Так ведь и речь о том, что ваши кастрюльки пожалуй самые достойные, это серьезно. Только не все навороты ваших МВ нужны всем поголовно, а платить то за них надо - или отказываться от самых достойных кастрюлек. Вот если б их можно было запихнуть в МВ попроще...

А вы посмотрите на табло мультиварки нашей, на меню, почитайте наши рецепты и посмотрите на какие кнопки мы при этом нажимаем, при каком давлении готовим (подчас на 0), и тогда делайте выводы, что нужно и что не нужно.
Лично я довольна пока всеми режимами, вон даже джем приготовила, что не в любой мультиварке можно приготовить!

Если говорить о цене: Панасоник стоит примерно столько же, а только мультиварка! Наша работает за ту же цену в трех режимах: с давлением, без давления, в совмещенном режиме.

kosmar
Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

сегодня купила вишню-буду осваивать

Рома
Сегодня варила в скороварочке грибной суп, результат очень понравился. Ставлю Оурсону 5 с плюсом.

Позвольте узнать: из какого мяса, какими кусками, на какой программе, сколько времени, какое давление
Поделитесь своим опытом, плиззззз

Кошатница
Ой, Ромочка, забыла написать. На программе «жарка» обжарила грибы с луком мин 15, обжаривала при открытой крышке. Затем добавила перловку 1/2 мультстаканчика промытую, 2 картошины порезанные, 2 ноги куринные (от домашней курочки), зелень, черный перец горошком, воду и на программу «варка» 40 мин. Заливала водой выше указанного максимального уровня, когда открыла, крышка была наичистейшая! Бульон прозрачный, все отлично сварилось, даже перловка, но не разварилась, как раз как я и люблю. Чуть позже, до вечера, обязуюсь фотку показать

Давление выставила тройку и убежала по делам, суп замечательно сварился и без меня.

Liliza
Извините, если обсуждалось, но MP5005PSD отличается от MP4002PSD только объемом? Какую посоветуете для семьи из двух человек? И можно ли чашу и крышку мыть в посудомойке? Спасибо

Рома
Извините, если обсуждалось, но MP5005PSD отличается от MP4002PSD только объемом? Какую посоветуете для семьи из двух человек? И можно ли чашу и крышку мыть в посудомойке? Спасибо

Больше - не меньше! Следует учесть, что чаша 4,5 литра практически должна заполняться наполовину, есть внутри метка. В маленькой кастрюле не приготовить кусок мяса целиком!

Я тоже готовлю на 2-4 порции, практически на 2 дня и на 2 человек, нам этого хватает.

Я не рискую мыть кастрюлю в посудомойке, берегу покрытие от агрессивных чистящих средств в посудомойке. Кастрюля прекрасно и быстро моется вручную.
С крышкой проблем нет, после готовки она совершенно чистая, я это показывала в своих рецептах несколько раз.


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Поэтому мыть крышку в посудомойке не стоит, достаточно легкого мытья в воде под краном, под струей воды.

Это возможно единственная скороварка, которая не пачкает крышку после готовки, да и прибор очень хорошо готовит в нескольких режимах, и их можно комбинировать.

Танюля
Извините, если обсуждалось, но MP5005PSD отличается от MP4002PSD только объемом? Какую посоветуете для семьи из двух человек? И можно ли чашу и крышку мыть в посудомойке? Спасибо
Согласна с Татьяной полностью, про различия данных моделей ЗДЕСЬ

Рома
Щи из свежей капусты с грибами в скороварке Oursson

Набор продуктов и принцип приготовления такой же, как на плите в кастрюле.

1. обжарка овощей на режиме ВЫПЕЧКА, затем отключение режима (лук, морковь, перец сладкий, томаты красные).

2. добавить мясо, грибы белые, картофель, капусту, зелень, воду, включить режим ВАРИТЬ, время 1 час, давление 2 и довести до готовности.

Поскольку мясо у меня было говяжья грудинка, порезанная порционными кусочками, поэтому время выставила 60 минут, давление 2 (среднее).

После готовности, прибор издает сигнал, и дальше нужно дополнительное время для стравливания давления. Я стравила давление вручную. Мясо хорошо сварилось, мягкое – можно было выставить время 40 минут по умолчанию.


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Состояние крышки и клапана после приготовления


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Следует отметить, кастрюля была наполнена до отметки МАКСИМУМ

shen
Добрый день! вот отметил свое день рождение и решил в подарок себе купить Мультиварку (чтоб жене облегчить быт ). Остановился на Oursson MP5005PSD. Вопрос к Кошатнице, Елена подскажите плиз где у нас в Челябинске можно эту штуку купить? Евгений.

Кошатница
Добрый день! вот отметил свое день рождение и решил в подарок себе купить Мультиварку (чтоб жене облегчить быт ). Остановился на Oursson MP5005PSD. Вопрос к Кошатнице, подскажите плиз где у нас в Челябинске можно эту штуку купить? Евгений.

Я покупала через московский интернет магазин, доставка курьером на 3 день от заказа, оплата всей суммы курьеру, мне это удобно было. При курьере все проверила, потом только оплатила, все гарантийные талоны заполнены. Доставка обошлась в 450 руб. Очень понравился этот магазин. Ссылку на магазин сброшу в личку, если что то не понятно, но напишите, я отвечу.

sazalexter
У коллеги появились проблемы с мультей подплавляются и отваливаются кусочки пластика от крышки.
Фото привожу без дефекта, ломается с левой стороны (если смотреть на фото, как бы под ручкой)

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Коллега пытается связаться с сервисом, о результатах напишу

Рома
Фото привожу без дефекта, ломается с левой стороны (если смотреть на фото, как бы под ручкой)


Так это моя фотка приведена У меня все нормально с кастрюлей и с крышкой

Желательно сразу давать фото с браком и описывать более подробно, а не так: прокричал и затих, без фото И я просто не представляю, что можно сделать с крышкой, чтобы пластик на ней плавился, если только над открытым огнем подержать долго

А меня в Бранде напрягает крышка: надоело кольцо в кастрюле ловить, хоть и поменяли мне его, но проблема осталась

Рома
Фото Ваше, я этого и не скрываю. Фото дефекта постараюсь выложить, хотя это ничего не изменит

Саша, и постарайтесь выяснить условия эксплуатации, при каких обстоятельствах это случилось, при каких режимах и так далее... ИНТЕРЕСНО!

sazalexter
постарайтесь выяснить условия эксплуатации, при каких обстоятельствах это случилось, при каких режимах и так далее... ИНТЕРЕСНО!
Условия эксплуатации исключительно по инструкции, не роняли. Утром приходит хозяин на кухню а там.. рядом с мультей кусочек пластика...

Рома
Условия эксплуатации исключительно по инструкции, не роняли. Утром приходит хозяин на кухню а там.. рядом с мультей кусочек пластика...

Ну, тогда видимо экспертиза нужна Пошла, еще раз посмотрела крышку со всех сторон, не понимаю что могло повлиять? А я ведь уже пробовала ее на разных режимах, в том числе на выпечке часто использую, здесь самый сильный разогрев, но выше 150* не поднимается, в основном при 135* жарка идет, меньше чем в куку.

Рома
полезла на сайт - там нет никаких сертификатов. Убрали их что ли?
(положила глаз на эту МВ, но вопрос материалов для меня тоже имеет значение - прямо расстроилась)

Сертификат здесь, качайте себе

MP5005PSD
Мультиварка высокого давления
Тип сертификата    Соответствия
№ Сертификата    RU C-CH.AE61.B.00018
Выдан    21 Февраля 2012
Действителен    20 Февраля 2015
скачать pdf (1 MB)

КОНТАКТЫ:

ШВЕЙЦАРИЯ
Oursson AG
Головная штаб-квартира
Utoquai 39,8008 Zurich Switzerland
info@oursson.com

РОССИЯ
Импортер ООО «ОРСОН»
Ленинградский проспект 72/4, офис 2502,
Москва, 125315
Тел./факс:    +7 (495) 585 45 00
Горячая линия:    8 (800) 100 87 08
info@oursson.ru

Все интересующие вопросы можно задать по этим адресам, в том числе затребовать сертификаты

НатальяВ
Все интересующие вопросы можно задать по этим адресам, в том числе затребовать сертификаты


спасибо, попробуем:)))

а скажите, пожалуйста, уважаемые владельцы сего чуда: а правда ли, что пахнет оно невообразимо, особенно кольцо? (только честно)

Танюля
спасибо, попробуем:)))

а скажите, пожалуйста, уважаемые владельцы сего чуда: а правда ли, что пахнет оно невообразимо, особенно кольцо? (только честно)
Честнее не куда: когда открыла коробку-опахнулооо сильно :-\думала усёёёё капец, помыла просто водой, ни чего не кипятила ни каких лимонов... запаха нет. Готовлю отлично. Грешна, в сертификаты не заглядывала, да и не особо заглядываю.

Odri
Здравствуйте, форумчане!
Посмотрела я эту тему, и заинтересовалась данной моделькой. У меня есть два панасоника, и я их нежно люблю.
Но хочу еще и МВ-скороварку. Приглядывалась к Мулинексу, и уже было собралась его купить, как обнаружила в инете эту модельку.
Теперь мучаюсь с выбором.
Для меня определяющим будет возможный объем/литраж супа, который можно приготовить под давлением? Подскажите, пожалуйста, сколько максимум в ней можно приготовить по литражу под давлением? Можно ли нарушить и каковы могут быть последствия бОльшего объема? а то у меня семья большая, и 3 литра супа (как я где то нашла) для нас маловато...
У Серьезного, как я поняла, есть и оурсон и мулинекс. Буду рада сравнению объемов этих мультяшек. Может и еще у кого есть обе эти красавицы?
Спасибо заранее



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Oursson»

Пасхальные блюда

Новое на сайте