Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD - отзывы и обсуждение (страница 5)

kosmar
Подскажите, пожалуйста, сколько максимум в ней можно приготовить по литражу под давлением?
на соседнем сайте Татьяна ответила, что 2,8 литра.
я не пробовала больше отметки максимум наливать (мне не нужно это просто).

Рома
Для меня определяющим будет возможный объем/литраж супа, который можно приготовить под давлением? Подскажите, пожалуйста, сколько максимум в ней можно приготовить по литражу под давлением? Можно ли нарушить и каковы могут быть последствия бОльшего объема? а то у меня семья большая, и 3 литра супа (как я где то нашла) для нас маловато...


А зачем рисковать и пренебрегать рекомендациями изготовителя? На кастрюле внутри есть крупная метка МАКСИМУМ, наверное это сделано не зря В противном случае, придется обращаться в сервис, а это уже не гарантийный случай.
Уж, лучше тогда иметь скороварку большего объема, или сразу две ставить для приготовления.

Я не нарушала объема приготовления, мне этого хватает Готовит прекрасно, выше уровня метки при высоком давлении не поднимается, молоко не убегает, крышка всегда чистая, клапан работает нормально, мыть удобно - чего уж тогда нарушать инструкции производителя

Танюля
Odri, как уже писали девушки выше, я наливаю воды до отметки максимум и супа вполне хватает, тем более суп настолько быстро, удобно и.. вкусно получается, что не составляет труда приготовить его заново. Удачи Вам

НатальяВ
на соседнем сайте Татьяна ответила, что 2,8 литра.
а что это за соседний сайт?

интересно, а в редмонде у меня при 5-литровой чаше полезный объем литра 4, наверное, потому что отметка максимум не на середине чаши (как тут) а почти у ее края, несколько сантиметров от края. ТАм давление что ли меньше?

Рома
интересно, а в редмонде у меня при 5-литровой чаше полезный объем литра 4, наверное, потому что отметка максимум не на середине чаши (как тут) а почти у ее края, несколько сантиметров от края. ТАм давление что ли меньше?

Отметка «максимум» здесь расположена на 2/3 высоты кастрюли. Сколько входит в кастрюлю скажу вечером, сейчас кастрюля занята.

И лучше, когда отметка расположена ниже, а не на «несколько сантиметров от края», это гарантирует, что жидкость не будет подниматься высоко, и не попрет через клапан.
И давление здесь не причем! Есть технологические моменты, когда жидкость при готовке начинает кипеть, на разных режимах приготовления, что чревато выбрасыванием пара и жидкости через клапан.

И готовить здесь можно в 4 режимах КЛАПАНА - без давления, низкое, среднее, высокое! И регулировать давление во время приготовления, оно намертво на закрывается, и легко регулируется движком!

А клапан - это наше ВСЁ! Забьется клапан - хана прибору! Вот почему я выбираю сегодня крышку с открытым клапаном, и чтобы съемная была! Чтобы мыть и ухаживать удобно было!

Odri
Спасибо за ответы!
Зачем наливать больше, чем рекомендовано? - чтобы больше супчика было, у меня 4 мужика дома + я сама, а если кто добавки захочет, то 2,8 литра супа маловато будет... Я в своем панасонике выше отметки на программе тушение готовлю - все нормально

Рома, можно Вас попросить измерить мерным стаканом точный объем того самого максимума?

Рома
Рома, можно Вас попросить измерить мерным стаканом точный объем того самого максимума?

Здесь уже измерила hlebopechka.ru...

Рома
Спасибо за ответы!
Зачем наливать больше, чем рекомендовано? - чтобы больше супчика было, у меня 4 мужика дома + я сама, а если кто добавки захочет, то 2,8 литра супа маловато будет... Я в своем панасонике выше отметки на программе тушение готовлю - все нормально


У Панасоника совсем другое строение и назначение прибора - МУЛЬТИВАРКА! Готовит мультиварка без давления и очень медленно, при малой температуре, поэтому в ней на режиме Тушение нет движения жидкости, поэтому и не выкипает, и можно позволить налить в кастрюлю жидкости больше отметки.

Мультиварка-скороварка имеет другой принцип приготовления, здесь чревато выкипанием!

НатальяВ
Отметка «максимум» здесь расположена на 2/3 высоты кастрюли. Сколько входит в кастрюлю скажу вечером, сейчас кастрюля занята.

И лучше, когда отметка расположена ниже, а не на «несколько сантиметров от края», это гарантирует, что жидкость не будет подниматься высоко, и не попрет через клапан.
И давление здесь не причем! Есть технологические моменты, когда жидкость при готовке начинает кипеть, на разных режимах приготовления, что чревато выбрасыванием пара и жидкости через клапан.


но вообще-то редмонд у меня тоже скороварка, наверное там не случайно все-таки метку поставили

Танюля
но вообще-то редмонд у меня тоже скороварка, наверное там не случайно все-таки метку поставили
Ну а как у Вас клапан и крышка после готовки? Чистые?

Odri
У Панасоника совсем другое строение и назначение прибора - МУЛЬТИВАРКА! Готовит мультиварка без давления и очень медленно, при малой температуре, поэтому в ней на режиме Тушение нет движения жидкости, поэтому и не выкипает, и можно позволить налить в кастрюлю жидкости больше отметки.

Мультиварка-скороварка имеет другой принцип приготовления, здесь чревато выкипанием!
Понимаю, и теперь снова в мучениях, на чем же остановиться? Мне в ветке про Moulinex Minute Cook CE400032 написали, что там максимум на 4 литрах, то есть для нашей семьи удобнее, но эта функционалом больше нравится, и керамической чашей...

Танюля
Понимаю, и теперь снова в мучениях, на чем же остановиться? Мне в ветке про Moulinex Minute Cook CE400032 написали, что там максимум на 4 литрах, то есть для нашей семьи удобнее, но эта функционалом больше нравится, и керамической чашей...
А Вы на заказ или можно живьём сходить посчупать? Может сходить, ручками потрогать. тогда и решение придёт. Но я за Oursson

Рома
но эта функционалом больше нравится, и керамической чашей...


Кастрюлька хорошая, тяжеленькая, весомая, с ручками У панасоника и бранда намного легче и тоньше кастрюля

Odri
А Вы на заказ или можно живьём сходить посчупать? Может сходить, ручками потрогать. тогда и решение придёт. Но я за Oursson
Я мулинекс живьем видела, вроде серьезный агрегат, а оурсон только в инет магазине (и на заказ) нашла, и уже даже её в резерв поставила, теперь нужно определиться окончательно
Я тоже за оурсон, смущает только маловатый для нас полезный объем

Рома
Я тоже за оурсон, смущает только маловатый для нас полезный объем

Литража в кастрюле хватает на 4-5 полноценных порций! Если считать, что еще и второе блюдо подается к обеду... до должно хватить на всех едоков-поедателей, да плюс КОМПОТ!

Ну, все конечно по разному питаются, не спорю нам хватает на обед по тарелочке супчика, щей

А поскольку кастрюлька готовит быстро, то можно каждый день свежий обед готовить, те же 4-5 порций. Я например часто ставлю первое блюдо прямо с утра, за час успевает приготовиться. И каждый день разное и свежее...

Ну, это мои мысли вслух

kosmar
Кастрюлька хорошая, тяжеленькая, весомая, с ручками У панасоника и бранда намного легче и тоньше кастрюля
и мне в орсоне кастрюля нра, а ручки-это только плюс и моется она проще панас (просто как-то глаже поверхность)
в панасе этим летом мыла чашу и случайно не уронила, не сильно стукнула и тд, а просто как бы «протащила» об угол мойки, так осталась вмятина, причем видеа и внутри кастрюльки (могу сфоткать, если кому интересно), хоть и работает нормально до сих пор.
в орсоне кострюлька тяжнлее, но не считаю это минусом для себя (я же дальше стола-мойки не таскаю ее). не нра, то что дно выпуклое в центре.

Айгюль
Кастрюлька хорошая, тяжеленькая, весомая, с ручками У панасоника и бранда намного легче и тоньше кастрюля

понимаю, что не в той ветке, но кастрюльку от бранда сравниваете скороварочную? потому что у меня в скороварке ОЩУТИМО тяжелее, весОмее кастрюля, чем в мультиварке. Так что панасониковская кастрюля точно «так себешнее».

Рома
Да, я сравниваю кастрюлю от скороварки Бранд 6050, она значительно тоньше и легче, чем Орсон. У меня есть эта модель скороварки Бранда, и мне есть с чем сравнить.

Мне скороварки Бранд нравится по функционалу - мне уплотнительное кольцо на крышке не нравится, которое постоянно в кастрюле с готовым блюдом оказывается после открывания

Кастрюльки от панасоника и бранда - близнецы-братья по весу и форме

OlgaU
У меня была скороварка мулинекс, отдала ее родителям... теперь пользуюсь орсон.
Что хочу сказать.... полезный объем у мулинекса однозначно больше, но чаша у орсона намного лучше и приятней, но по мулинексу очень скучаю.... простой он и конкретный, зажарку быстрее него никто не делает. В идеале я бы оставила обе эти мули и к мулинексу прикупила бы чашу из нержавейки от ARC - был бы идеальный комплект

sazalexter
Выкладываю фото крышки как и обещал, большой кусок коллега подклеил на суперклей, на фото не видно.


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Танюля
на ручке прям сломалось то? Не поняла где конкретно...

Рома
Я тоже внимательно несколько раз смотрела на фото и не поняла в чем дефект, как получен и так далее.

Пошла еще раз посмотрела на свою крышку, тоже не поняла ничего. Пластик плотный и ровный на крышке, острых углов, за которые можно зацепиться, не нашла - хороший литой пластик. Само отлететь не могло!

Возможно это удар о какую-то поверхность, может неудачно крышку закрыли при защелкивании её... уж очень такие кусочки маленькие, как после удара. Но, чтобы просто так пластик отвалился, не верю

Кошатница
Может быть в отсутствие хозяина, кто-нибудь ронял крышку?

Танюля
Может быть в отсутствие хозяина, кто-нибудь ронял крышку?
Вот и мне кажется, что без удара или падения здесь не обошлось.

Рома
Вот, те пользователи, кто имеет эту скороварку, посмотрите на крышку свой кастрюли внимательно - можно её просто так сломать? Насколько практично и прочно сделана крышка, аккуратно, без острых углов, литой плотный пластик!

Такие сколы можно получить, если только она упала со стола, или ею хорошо приложились обо что-то, о стол например.

Это мое видение этого дефекта

И нужна специальная экспертиза дефекта, чтобы было однозначно сказано «дефект по вине производителя». Значит нужно обращаться к представителям Орсона.

sazalexter
Танюля На ручке со стороны «кнопки».
Как уже говорил, условия эксплуатации исключительно по инструкции, не роняли. Утром приходит хозяин на кухню а там.. рядом с мультей кусочек пластика... И вообще «предупрежден, значит вооружен» Дай БОГ чтобы это был единичный случай.
Да и вообще обидно я эту мультю человеку«сосватал», а тут такое

Odri
У меня была скороварка мулинекс, отдала ее родителям... теперь пользуюсь орсон.
Что хочу сказать.... полезный объем у мулинекса однозначно больше, но чаша у орсона намного лучше и приятней, но по мулинексу очень скучаю.... простой он и конкретный, зажарку быстрее него никто не делает. В идеале я бы оставила обе эти мули и к мулинексу прикупила бы чашу из нержавейки от ARC - был бы идеальный комплект
Спасибо за информацию
Подумаю и про обе, хотя, боюсь, что меня не поймут - уже есть два папасоника.
А можно подробнее про чашу из нержавейки? что за ARC? где искать?

Рома
К каждой мультиварке подходит только своя родная кастрюля производителя. Поэтому нужно наверняка знать, что другая кастрюля подойдет к вашей мультиварке и самое главное крышка свободно закроется, можно будет выставить давление и прибор будет нормально работать

sgf45
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, какие реальные уровни давления могут быть в кастрюльке? По описанию 0,3; 0,5; 0,7 кг/см2, но это 0,3; 0,5; 0,7 атм , т. е. меньше атмосферного! Или я напрочь забыла физику и чего-то не догоняю?

Рома
Мне трудно судить о давлении по основам физики, но на режиме ТОМИТЬ, давление 3 (высокое), время 1,50 была практически разварена шейка весом 1100 грамм - что меня устроило вполне. Можно даже следующий раз уменьшить минут на 20 время приготовления. Причем в это время вошло время на сброс давления.
Смотрите здесь hlebopechka.ru...

OlgaU
А можно подробнее про чашу из нержавейки? что за ARC? где искать?
Арки живут по этой ссылке hlebopechka.ru...
их чаши точно подходят к мулинексам, в мулинексовской ветке об этом писали.

Василика
Кошатница, Леночка, у меня есть просьба. Если не сложно, сфотографируй пожалуйста рядом Оурсон и Лакучину (скороварку), хочу посмотреть встанет ли Оурсон на место моей итальянки (похоже она приказала долго жить ). Спасибо!

лебедь
добрый вечер, кто-нибудь из владельцев этой мульти сталкивался с проблемой запахов У меня неоднократно получалось, что если днем варила суп, а на ночь закладывала кашу, то в каше присутствует вкус супа, хотя и кастрюлю и крышку и прокладку добросовестно мою с мылом. По-моему запах из прокладки не вымывается вообще...

а вторая моя проблема - уронила кастрюлю и она сдеформировалась. очень нежная. упала на деревянный пол. не ожидала я от нее такого теперь прямо вся в растройствах, где новую кастрюлю взять живем в Питере. Может кто подскажет...

заранее спасибо

Odri
Лебедь, а вы в сервисный центр уже звонили? там нет?

Рома
хотя и кастрюлю и крышку и прокладку добросовестно мою с мылом. По-моему запах из прокладки не вымывается вообще...

а вторая моя проблема - уронила кастрюлю и она сдеформировалась. очень нежная. упала на деревянный пол. не ожидала я от нее такого теперь прямо вся в растройствах, где новую кастрюлю взять живем в


У моей кастрюле-крышке-прокладке запаха не замечено. И вообще, запах это индивидуальная восприимчивость каждого из нас. Кто сильно реагирует на запахи, а кто-то не замечает их.
Попробуйте промыть крышку, кастрюлю, клапан, прокладку моющим средством для тефлоновой посуды (есть такое), или прокипятить воду с лимоном на режиме ПАР, слить воду.

У других мультиварок также встречаются такие проблемы, и также люди выходят из положения.

Кастрюля крепкая, крышка тоже крепкая! Но, если ронять ее на пол, ударять, то конечно же, будут у кастрюля «травмы», вмятины и так далее... Старайтесь обращаться с ними аккуратно

Попробуйте позвонить или написать по адресам указанным в этой теме: Куда бежать, если... контакты с oursson hlebopechka.ru...

Успехов!

Танюля
Я запахи сильно ощущаю, но мою резиновое кольцо -прокладку, вынимая его из крышки, моющим средством, могу лимонной корочкой пройтись. МВ после помывки ни когда не закрываю, крышку на корпусе храню перевёрнутой. Кастрюлю не роняла, но реально она тяжёлая. Я её взвешивала она тяжелее чем у кукушки 1010, но чуть легче чем у 1054, назвать её хрупкой и мягкой, не могу.

Кошатница
Кошатница, Леночка, у меня есть просьба. Если не сложно, сфотографируй пожалуйста рядом Оурсон и Лакучину (скороварку), хочу посмотреть встанет ли Оурсон на место моей итальянки (похоже она приказала долго жить ). Спасибо!

Вот обещанная фотка, извиняюсь только, животина моя никак из кадра не хотел выходить, эта хоть приличная, а то он то филейную часть выставит, то одну из кастрюлек загородит.


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

У меня она (Лакучинка) тоже похоже доживает последние дни, теперь надо еще одну брать.

julifera
У меня она (Лакучинка) тоже похоже доживает последние дни, теперь надо еще одну брать.

Как они могут так быстро снашиваться?? Кастрюлька?

Насчет запаха - я тоже очень придирчива, поэтому после мытья ни одну ни мультю ни скороварку плотно не закрываю, стоят всегда приоткрытыми!
Те что с переносной ручкой - удобно так держать, ручку вверх и крышка в неё упирается, полуоткрытая отдыхат.
А вот 1054 проблема - стремится вертикально встать, поэтому я её её же шнуром обматываю пол оборота под ручку,

Кошатница
Как они могут так быстро снашиваться?? Кастрюлька?

Так мы ее покупали за копейки, столько и послужила, но работала почти 2 года без выходных., так что отработала потраченные на нее денежки.

И кастрюлька (она впрочем самая стремненькая из всех моих) и резинка и электроника стала ерундить. Теперь без присмотра ее не оставляю.

Василика
Кошатница Леночка, спасибо огромное! На фото даже Оурсон меньше выглядит. Моя вчера давление не набрала, а потом выдала Е3, но сегодня вроде нормально, а я все равно буду подыскивать замену (без скороварки никак ).
А котяра красавец, прям фотомодель и Оурсон ему под цвет!

julifera, у Лакучинок чаши вообще не очень, но при их цене ( 1999р) нормально отработали.

Кошатница
Кошатница Леночка, спасибо огромное! На фото даже Оурсон меньше выглядит. Моя вчера давление не набрала, а потом выдала Е3, но сегодня вроде нормально, а я все равно буду подыскивать замену (без скороварки никак ).
А котяра красавец, прям фотомодель и Оурсон ему под цвет!

Оурсон компактнее Лакучинки, нет выпирающей ручки на крышке. Да и кастрюлька обещает служить дольше чем Лакучиновская. Ага, Снежок не давал фотографировать, все лез в кадр, пришлось сфоткать вместе с ним.

медуница
Уважаемые форумчане! У меня НИКОГДА НЕ БЫЛО МВ! Позавчера я стала обладательницей Оурссон 5005. Вчера и сегодня попробовала использовать ее. Приготовила молочную пшеничную кашу, получилось хорошо, но долго. Плов за 35 минут на 1 давлении немножко разочаровал, рис мягковат. По-видимому многовато воды. А вот каша на молоке из овсяных хлопьев с овсяными отрубями на режиме Каша давлении 2 оказалась выше всяческих похвал. Я очень люблю делать разную выпечку. У нашей МВ самая высокая температура 140гр. С. Сразу возникает вопрос - можно ли использовать МВ для выпечки тестяных изделий? Если можно, то какое давление использовать или просто увеличивать время приготовления? Можно ли в кастрюлю помещать силиконовую форму для выпечки (иногда требуется небольшое количество ингредиентов)?

Рома
Наташа, много подсказок имеется в книге рецептов к мультиварке, в том числе выпечка с манкой и выпечка кексов в форме

Выпечку делаем на режиме Выпечка, без давления, время час. Вот здесь я показала рецепт запеканки рисовой Запеканка творожно-рисовая (мультиварка-скороварка Oursson) hlebopechka.ru...

А вообще, все делаем методом проб и ошибок, чем и пополняем рецепты на форуме

Не бойтесь, все получится!

медуница
Татьяна, здравствуйте! Вопрос о силиконовых формах возник потому, что в книге рецептов маффины мне показались выпеченные в бумажных формах. А как ведет себя силикон? Сейчас варила гороховый суп с копченой рулькой. Жду, когда остынет, чтоб открыть крышку и посмотреть что получилось. Процесс захватывающе-интересный. Боюсь, что меня скоро дома «бить начнут». Не успевают съедать, хотя кашу сегодня смолотили всю.

Рома
Татьяна, здравствуйте! Вопрос о силиконовых формах возник потому, что в книге рецептов маффины мне показались выпеченные в бумажных формах.

Наталья, плохо читаем! В книге на стр. 57 написано вверху: берем "4 алюминиевые формочки для маффинов», а чем силикон хуже алюминия? Значит можно ставить в кастрюлю другие формы
Просто в алюм. формочки вставлены дополнительно еще и бумажные формочки, чтобы выпечка красившее была

медуница
Не удержалась, хочу рассказать, что у меня вышло с гороховым супом. Получилось вкусно. Готовила зажарку на режиме Выпечка 15 минут. Из них 5 мин. разогрев без крышки. Обжаривала нарезанную морковку и корневой сельдерей. Затем положила нарезанную на кусочки копченую рульку, сушеный лук, нарезанный кубиками картофель, перец горошком, лаврушку, по-вкусу прованские травы и черный молотый перец. Режим Варить 25минут при давлении 1. Может быть надо было увеличить давление? Я побоялась, что из-за гороха на высоком давлении суп убежит. Посмотрела- не хватило времени до полного разваривания гороха. А так вкусно. Добавила еще 20 мин. Теперь похоже на правду.

Рома
Лучше потом переводить в режим Варить, и время по умолчанию ставить 40 минут, давление 2-3, я ставлю для мяса давление 3

С почином!

Олёкма
Ну вот мы с моей красавицей и встретились, сегодня приготовила солянку, пшенную кашу, испекла шарлотку банановую и сварила какао, по нему собственно и вопрос: в книжке в основных рецептах сказано налить молоко, через 10 минут добавить какао с горячей водой и сахаром, общее время приготовления 20минут! давление1. А вот как выставить эти самые 20 минут я не поняла... там на режиме Напитки время по умолчанию у меня получается 1 час. Я чего то не понимаю... может подскажите мне?

Рома
С приобретением новой игрушки! Пусть радует!

Когда нажимаете Меню и выбираете нужный РЕЖИМ, на табло будет стоять время 1.00 и МИГАТЬ, теперь слева под табло увидите две клавиши + и -, вот пока цифры 1.00 мигают нажимайте на минус до нужной цифры 20 минут, и потом только нажимаете на ПУСК.

Всё!

Олёкма
С приобретением новой игрушки! Пусть радует!

Когда нажимаете Меню и выбираете нужный РЕЖИМ, на табло будет стоять время 1.00 и МИГАТЬ, теперь слева под табло увидите две клавиши + и -, вот пока цифры 1.00 мигают нажимайте на минус до нужной цифры 20 минут, и потом только нажимаете на ПУСК.

Всё!
Спасибо
 Я собственно так и делала, нажимала на -, время тогда начинало бежать обратно и на часах было 1:59 и отсчет шел до 1:00 и снова становиться 1:59 и отсчет идет лишь до 1:00, сейчас специально посмотрела пошла. Т. е не получатся меньше 1 часа выставить время. Все это на режиме Напитки.

Рома
Нет, Катя, что-то не так делаете! Не нужно трогать кнопку НАСТРОЙКИ, поскольку она регулирует ЧАСЫ! А минутами заведуют кнопки + и -.

Олёкма
Нет, Катя, что-то не так делаете! Не нужно трогать кнопку НАСТРОЙКИ, поскольку она регулирует ЧАСЫ! А минутами заведуют кнопки + и -.
я делала так: нажала Меню, выбрала Напитки время мигает, нажала - и вот так получается что обратный отсчет времени начинается с 1:59 до 1:00.

А всё! я разобралась Нужно нажать Меню, выбрать Напитки, на табло время 1:00, нажать Установки, потом -, начнет мигать цифра 1, поставить там 0, потом нажать снова на Установки и нажать + и выставить нужное время в минутах.

kosmar
я с временем так же вначале не понимала, что меню выбирает прогу, а потом установки меняет время
я вчера голубцы тушила на жарком 40 мин давл3- были сырые (максимум был), наверное нужно было водички меньше налить. поставила потом тушение 1 час давл3-чудно получилось.

Рома
Нужно попробовать голубцы мясные, что-то даже не верится, что так программа сработала

kosmar
голубцы были полуфабрикат (купила, только приготовить нужно было), капуста белого цвета дубовая и воды много налила (это привычка готовить так эти голубцы на плове в панасе)

медуница
Сегодня попробовала испечь бисквит по рецепту Андреевны. Яйца были очень крупные, взяла их 5 шт. Взбивала яйца не отделяя белки от желтков. Режим Выпечка 1час 15 минут. По окончании программы под крышкой подержала 10 минут и перевернула на решетку для остывания. Боковые стенки поднялись на 6-7см, края розовые и как бы защипанные как у ватрушки, а центр светлый и около 2 см в центре жидковато сверху. Подскажите, что сделано не так?

Олёкма
медуница, или просто нужно было взять теста поменьше. Я не давно пекла шарлотку на 4 яйца, она конечно пропеклась, но все же было многовато у меня теста.

медуница
ОЛЁКМА, сегодня пекла бисквит на 3-х яйцах. Режим Выпечка 60 минут. Дала 10 минут постоять. В центре опять не пропеченный участок. Поставила еще на 15 минут. Посмотрю что получится. Похоже дело не в объеме бисквитного теста (а оно было пышное, легкое). Надо будет проанализировать результат. В духовке все получается, но и тесто погуще.

Рома
Наташа, вот у этой запеканки тесто было «как на оладьи», когда увидела, сама ужаснулась hlebopechka.ru..., но пропеклось хорошо!

Вопрос Танюле, она у нас спец по выпечке

медуница
ТАТЬЯНА, с запеканкой я разобралась, она получается замечательно. А с бисквитиком пока не все заладилось. Сейчас достала бисквит, он пропеченный, но низкий 3,5-4см высотой, это на 3-х яйцах. А в центре около 1,5 см не пропеклось. Решила для тортика еще одну лепешку испечь, тесто сделала чуть погуще и время увеличила до 1часа 15минут. Посмотрю что будет на этот раз. А потом надо будет проконсультироваться у Танюли. Татьяна, спасибо за участие.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Oursson»

Пасхальные блюда

Новое на сайте