Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD - отзывы и обсуждение (страница 6)

медуница
Ура! Лепешка выросла в 1,5 раза по сравнению с первой. Верх стал слегка золотистым. Но в центре остается влажное пятно до 1,0см в Д. Получается, что увеличение содержания муки всего лишь на 1 ст. л. и увеличение времени выпечки на 15мин дало хороший результат. Попробую увеличить время еще на 10мин. Но это уже потом.

Танюля
ТАТЬЯНА, с запеканкой я разобралась, она получается замечательно. А с бисквитиком пока не все заладилось. Сейчас достала бисквит, он пропеченный, но низкий 3,5-4см высотой, это на 3-х яйцах. А в центре около 1,5 см не пропеклось. Решила для тортика еще одну лепешку испечь, тесто сделала чуть погуще и время увеличила до 1часа 15минут. Посмотрю что будет на этот раз. А потом надо будет проконсультироваться у Танюли. Татьяна, спасибо за участие.
Просто бисквит не выпекала, надо попробовать, а пирожное Вокзальное поставила на поток, вкусно
вот фотка но пирожное такое влажненькое получается

Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Выпечка, по умолчанию 1 час

медуница
Уважаемые форумчане. Не дает мне покоя тот факт, что при выпечке бисквита в центре его остается сырым участок до1см в Д. У меня появилась мысль: может быть это связано с конструктивными особенностями крышки? Думаю многие отмечали, что желоб для сбора конденсата практически всегда остается сухим. А вот с крышки, если ее медленно переворачивать после открытия сливается много жидкости. Вот у меня и появилась мысль о том, что во время выпечки капли частично падают с клапана в центре крышки вниз на выпечку, а так как бисквитное тесто очень легкое то и излишняя влага в центре не дает ему полностью пропечься. Повторяю - это мои рассуждения, мысли вслух. Буду рада, если они будут опровергнуты.

Танюля
Уважаемые форумчане. Не дает мне покоя тот факт, что при выпечке бисквита в центре его остается сырым участок до1см в Д. У меня появилась мысль: может быть это связано с конструктивными особенностями крышки? Думаю многие отмечали, что желоб для сбора конденсата практически всегда остается сухим. А вот с крышки, если ее медленно переворачивать после открытия сливается много жидкости. Вот у меня и появилась мысль о том, что во время выпечки капли частично падают с клапана в центре крышки вниз на выпечку, а так как бисквитное тесто очень легкое то и излишняя влага в центре не дает ему полностью пропечься. Повторяю - это мои рассуждения, мысли вслух. Буду рада, если они будут опровергнуты.
Наталья, Вы на Выпечке делаете? Без давления? Ни разу не выпекала в этой МВ бисквит, не могу сказать ничего, пока не попробую.

Олёкма
я выпекала буквально на днях для пробы, так сказать, бисквит. По умолчанию 1час на Выпечке, все пропеклось отлично у меня.

медуница
ТАНЮЛЯ. Выпекала на режиме выпечка, без давления. ОЛЁКМА, может быть я все- таки напортачила с тестом? Каким рецептом пользуетесь Вы? Хочется добиться отличного результата. А так вроде все хорошо, но с маленьким изъянчиком.

Олёкма
ОЛЁКМА, может быть я все- таки напортачила с тестом? Каким рецептом пользуетесь Вы? Хочется добиться отличного результата. А так вроде все хорошо, но с маленьким изъянчиком.
Я делаю 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. яйцо с сахаром взбить до устойчивых пиков, потихоньку вмешать муку и выпекать.

Танюля
Вообщем сделала бисквит.
hlebopechka.ru...
Не плохо, но не идеал, есть к чему стремиться.

лариса64
Здравствуйте уважаемые форумчане у нарисовалась реальная проблема с крышкой не знаю как и быть где купить запасную может кто знает???. сначала при мытье клапана обнаружила внутри трещину но подумала что это не страшно (хотя силой никогда не закручивала да и вообще разбирала его 2 раз тепрь трещина уже значительная) а потом выпал 1 болт попыталась завернуть а там как буд-то нет резбь а вчера стала мыть и выпали уже 3 болта такое чувствоМультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения что теперь если я закрою крышку открыть уже не смогу, в гарантийку нет смысла обращаться т. к. думаю что скажут что это механическое повреждение хотя разбить там где лопнула крышка не реально просто думаю это от температуры не выдержала пластмасса Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения там где выпали болты


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

лариса64
я написала вчера письмо на оф. сайт с фотками вот жду ответ, просто сама занимаюсь давно торговлей поэтому предполагаю что скажут «механические повреждения гарантии не подлежат» подожду что ответят потом уж отнесу в гарантийку

sazalexter
лариса64 Сочувствую. Как я уже сообщал, https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=168914.0#showMsg у друга подобная проблема, рассыпается черная пластмассовая крышка около кнопки. Похоже на бракованную партию, доказать в сервисе будет очень трудно

Кошатница
Поставила плов, покопалась, но не нашла конкретного алгоритма, посмотрим, что получится..... Так... что то ситуация с крышкой меня чуть чуть напрягает...

Рома
У меня т-т-т тоже, но все равно....

А вы не поддавайтесь панике Готовьте и благодарите вашу помощницу каждый день! Мойте, чистите, наблюдайте!

Прибор новый, мало кто в нем готовит еще, на нас смотрят, запоминают наши действия и стараются повторить (это те, кто хочет ее купить) но зато есть сторонние наблюдатели, которых распирает... вставить свое слово...

А что, у кукушек все в порядке? Моя куку 1054 пошла на незаслуженный отдых, после 2-х лет работы, я бы не сказала чтобы очень усиленных. Почему и орсон приобрела! Пока радует!

У куку полетел клапан и трещины по крышке, нужно крышку менять... и меня это совсем не радует за 20 тыс рубчиков

Теперь четко для себя уяснила: только съемная крышка, открытый и доступный клапан! И как можно меньше танцев с бубнами вокруг программ!

Это мое мнение, больше к этому вопросу возвращаться не хочу, чтобы разборок не устраивать на предмет КТО ЛУЧШЕ - да, в принципе ВСЕ ХОРОШИ! до поры, до времени

Кошатница
Поставила плов, покопалась, но не нашла конкретного алгоритма, посмотрим, что получится.....

Ну что.... маловато воды налила, добавила еще и еще раз включила.

annnita
А вы не поддавайтесь панике Готовьте и благодарите вашу помощницу каждый день! Мойте, чистите, наблюдайте!

Прибор новый, мало кто в нем готовит еще, на нас смотрят, запоминают наши действия и стараются повторить (это те, кто хочет ее купить) но зато есть сторонние наблюдатели, которых распирает... вставить свое слово...

А что, у кукушек все в порядке? Моя куку 1054 пошла на незаслуженный отдых, после 2-х лет работы, я бы не сказала чтобы очень усиленных. Почему и орсон приобрела! Пока радует!

У куку полетел клапан и трещины по крышке, нужно крышку менять... и меня это совсем не радует за 20 тыс рубчиков

Теперь четко для себя уяснила: только съемная крышка, открытый и доступный клапан! И как можно меньше танцев с бубнами вокруг программ!

Это мое мнение, больше к этому вопросу возвращаться не хочу, чтобы разборок не устраивать на предмет КТО ЛУЧШЕ - да, в принципе ВСЕ ХОРОШИ! до поры, до времени :flower

У меня КУКУ 1054, тоже трещина, но не на крышке, а это на декоративной панели, тоже больше 2-х лет. Клапан тоже один раз полетел, но вопрос легко решился в сервисе за 1000 руб. Звонили и по поводу панели, предлагали заменить (потому что я писала в сервис), но они сейчас серебристые, а у меня желтая-я отказалась, в принципе на работу моей Куки это никак не влияет. Рома, Вы вроде от Москвы не так далеко, в сервис не обращались? Зачем же ее на незаслуженный отдых? Я за Оурссон уже слежу с тех пор, как появилась о ней информация, мне очень она понравилась. Хотела купить ее в подарок родственнице на День рождения в декабре (КУКУ 1054 из-за клапана не рискую дарить), но теперь и по поводу Оурссона очень сомневаюсь, всетаки такие возникшие проблемы с крышкой тоже могут быть косяком Оурссона. Хочется всетаки узнать, как решается эта проблема в сервисе.

listok
И у меня крышка треснула (мультиварка в это время делала йогурт: закрывала всё в порядке было, через 3 часа стала проверять, как там дела у йогурта - а на крышке трещины в нескольких местах..), отнесли обратно в магазин, сдали - теперь ждем результата... Плохо без Ourssona, так привыкла уже к нему..

Танюля
И у меня крышка треснула (мультиварка в это время делала йогурт: закрывала всё в порядке было, через 3 часа стала проверять, как там дела у йогурта - а на крышке трещины в нескольких местах..), отнесли обратно в магазин, сдали - теперь ждем результата... Плохо без Ourssona, так привыкла уже к нему..
Не приятно А Вы в Екате брали мультиварку?

Владзя
Ой, listok, а сколько у вас проработала скороварочка до неприятностей? Так мечтаю её приобрести, прям брежу. Жду зелененькую. Но последние сообщения что-то пугать начали. Расскажите тогда, как дело разрешилось, пожалуйста...

listok
В Екатеринбурге, в МедиаМаркте покупали.. Туда и отнесли обратно..
Месяц проработала... Муж посмотрел на конструкцию, сказал, что если какие-то болтики ослабили бы изнчально, то такого бы не произошло... но кто ж знал...

лариса64
Была сегодня в сервисцентре даже слушать ничего не стали " механическое повреждение«хотя я на 200% знаю что не роняла крышку, заказала им такую сказали ждать ответ 2 дня смогут привезти или нет, муж сейчас на саморезы побольше завернул вроде держится, я думала вообще что крышка карболитовая а когда разобрали она такая лекгая обычная пластмассса, а с оф. сайта так и тишина пробовала звонить на горячую линию, тоже ни ответа ни привета

Odri
Была сегодня в сервисцентре даже слушать ничего не стали " механическое повреждение«хотя я на 200% знаю что не роняла крышку, заказала им такую сказали ждать ответ 2 дня смогут привезти или нет, муж сейчас на саморезы побольше завернул вроде держится, я думала вообще что крышка карболивовая а когда разодрали она такая лекгая обычная пластмассса, а с оф. сайта так и тишина пробовала звонить на горячую линию, тоже ни ответа ни привета
а что, горячая линия не отвечает? туда не дозвониться? или ничего конкретного не могут сказать? может в общество защиты прав потребителей обратиться и/или на независимую экспертизу сдать?

Marihuna
Опаньки... Только только определилась. Хотела заказать после выходных. И тут проблемы с крышкой. :(получается опять думать нужно будет... В куку 1054 она хотя бы работоспособной остается. А тут рассыпается на фиг. У меня всего день на раздумья- мы через 5 часов уже в Киеве будем. А там 1054 по 12 тысяч.

julifera
Опаньки... Только только определилась. Хотела заказать после выходных. И тут проблемы с крышкой. :(получается опять думать нужно будет... В куку 1054 она хотя бы работоспособной остается. А тут рассыпается на фиг. У меня всего день на раздумья- мы через 5 часов уже в Киеве будем. А там 1054 по 12 тысяч.

для 1054 - просто никогда не закрывайте крышку давя на ручку! В той зоне действительно пластмасса гуляет чуток по бокам.
Закрывайте надавливая на ближайшую к защелке точку, и ничего не сломается.
Клапан - если не готовить регулярно сильно жирное, прослужит дольше без чистки.
Жалуются же не повально все...

Рома
Только что позвонила в офис Oursson Горячая линия: 8 (800) 100 87 08 - соединили быстро и поговорили со мной тоже быстро и обстоятельно, передаю разговор (Менеджер Александр):
 - все запчасти, как то крышки, прокладки резиновые, кастрюли и прочее подлежит замене бесплатно в течение гарантийного срока, один год.
 - после года замена запчастей производится платно

И самое важное, что я поняла (даже переспросила), что обслуживание скороварок производится.

Попробуйте позвонить по этому телефону, всем успехов!

Танюля
Только что позвонила в офис Oursson Горячая линия: 8 (800) 100 87 08 - соединили быстро и поговорили со мной тоже быстро и обстоятельно, передаю разговор (Менеджер Александр):
 - все запчасти, как то крышки, прокладки резиновые, кастрюли и прочее подлежит замене бесплатно в течение гарантийного срока, один год.
 - после года замена запчастей производится платно

И самое важное, что я поняла (даже переспросила), что обслуживание скороварок производится.

Попробуйте позвонить по этому телефону, всем успехов!
Татьяночка, спасибо. Я звонить не стала, а написала письмо со ссылками на нашу тему и попросила всё мне доступно объяснить. Вот теперь и Вы дозвонились, значит у кого РЕАЛЬНО проблема существует могут обратиться в сервисный центр. Всем удачи

медуница
К счастью пока проблем с крышкой нет. Продолжаю пробовать Оурссон для выпечки. Сегодня испекла Шоколад на кипятке. Программа Выпечка, время 60 минут, давление 2. Времени оказалось маловато, добавила еще 15 минут. Бисквит умеренно влажный, поднялся на 5см. Давление не повлияло на влажный центр. Все равно остается влажное пятно до 1,5 см в Д. Увеличение времени на 15 минут связываю с наличием какао в рецептуре и очень жидким тестом. Хотя, возможно, определение температуры МВ не очень точное, индивидуальное? Поэтому кому-то хватит и меньшего времени выпечки. Впрочем, бисквит переворачиваем и никто не догадается, что в центре влажное пятно. Варила харчо на телячьей грудинке с одновременной закладкой всех продуктов. Режим Варка, время по умолчанию. Получилось очень даже неплохо. Мясо сварилось, но не разварилось. Рис кашей не стал. МВ я довольна.

oleg25
знаете... а у меня тоже треснутая крышка возле кнопки и тоже сказали что сам сломал.... КИТАЙ это.... запчастей нет в Москве.... отмалчивается сервис. доработает совсем возьму корейскую куку или панас..... повелся зря... у меня панасоник работал 3 года без проблем пока его не разбили.....

Танюля
К счастью пока проблем с крышкой нет. Продолжаю пробовать Оурссон для выпечки. Сегодня испекла Шоколад на кипятке. Программа Выпечка, время 60 минут, давление 2. Времени оказалось маловато, добавила еще 15 минут. Бисквит умеренно влажный, поднялся на 5см. Давление не повлияло на влажный центр. Все равно остается влажное пятно до 1,5 см в Д. Увеличение времени на 15 минут связываю с наличием какао в рецептуре и очень жидким тестом. Хотя, возможно, определение температуры МВ не очень точное, индивидуальное? Поэтому кому-то хватит и меньшего времени выпечки. Впрочем, бисквит переворачиваем и никто не догадается, что в центре влажное пятно. Варила харчо на телячьей грудинке с одновременной закладкой всех продуктов. Режим Варка, время по умолчанию. Получилось очень даже неплохо. Мясо сварилось, но не разварилось. Рис кашей не стал. МВ я довольна.
А у меня вчера Шоколад не удался через чур влажным получился, мне кажется времени маловато было 60 минут ставила, когда открыла, был почти до верха чаши и упал, как раз сантиметров 5 и стал.
Вчера утром выпекала творожную запеканку-супер.
Сегодня делала рыбу, но для фото она не очень фотогенична, если выберу нормальную фотку, то размещу рецепт. Очень хорошо получилось.

Танюля
знаете... а у меня тоже треснутая крышка возле кнопки и тоже сказали что сам сломал.... КИТАЙ это.... запчастей нет в Москве.... отмалчивается сервис. доработает совсем возьму корейскую куку или панас..... повелся зря... у меня панасоник работал 3 года без проблем пока его не разбили.....
А Вы звонили в сервис? Телефон указан выше. Удачи.

лариса64
Только что позвонила в офис Oursson Горячая линия: 8 (800) 100 87 08 - соединили быстро и поговорили со мной тоже быстро и обстоятельно, передаю разговор (Менеджер Александр):
 - все запчасти, как то крышки, прокладки резиновые, кастрюли и прочее подлежит замене бесплатно в течение гарантийного срока, один год.
 - после года замена запчастей производится платно

И самое важное, что я поняла (даже переспросила), что обслуживание скороварок производится.

Попробуйте позвонить по этому телефону, всем успехов!
Татьяна вы меня прям обнадежили я тоже звонила по этому номеру но мне никто не ответил, завтра позвоню в свой центр и дам им вашу инфу посмотрим что они скажут:)

oleg25
А Вы звонили в сервис? Телефон указан выше. Удачи.
звонил я в сервис и мне ничего не ответили..... буду дальше звонить.... теперь уже на следующей неделе

tuskarora
Девочки, а вот мне интересно следующее: У меня хоть скороварка есть - Поларис, но вашу темку тоже отслеживаю - думаю о второй помощнице. Так вот. Я гляжу что вы в Оурсоне довольно много времени выставляете. Ну к примеру - в Полярисе у меня бисквит готов за 30 минут. А вы 1 час ставите и у некоторых сыровато еще. Или суп гороховый - у вас 40 минут а у меня на проге СУп то-же самое за 15 в пюре разваривается. В чем тут дело? Оурсон это ж тоже скороварка. Ну пусть к этим 15 минутам на Супе я добавлю 5-6 минут на набор давления. Пар я спускаю принудительно как правило, почему все же такая разница?

Танюля
Девочки, а вот мне интересно следующее: У меня хоть скороварка есть - Поларис, но вашу темку тоже отслеживаю - думаю о второй помощнице. Так вот. Я гляжу что вы в Оурсоне довольно много времени выставляете. Ну к примеру - в Полярисе у меня бисквит готов за 30 минут. А вы 1 час ставите и у некоторых сыровато еще. Или суп гороховый - у вас 40 минут а у меня на проге СУп то-же самое за 15 в пюре разваривается. В чем тут дело? Оурсон это ж тоже скороварка. Ну пусть к этим 15 минутам на Супе я добавлю 5-6 минут на набор давления. Пар я спускаю принудительно как правило, почему все же такая разница?
Полярисом не пользовалась, ни чего сказать не могу, пользовалась Кукушками Брандом и Оурссон время приготовления колоссально не отличается.

Олёкма
У меня первая моя помощница мультиварка-скороварка Мулинекс, там тоже гороховый суп выставляю на 15 минут, но это время дано без времени на закипание/нагревание, минут 40 выставляла в Оурсоне на гороховый суп.
Я вот ради спортивного интереса, вчера поставила в Оурсоне и Мулинексе гороховое пюре, в обе мультиварки насыпала по 1 стакану гороха, и по 2 стакана воды налила, выставила с мулинексе 15минут время, в Оурсоне 30минут, результат одинаков был. Но в оурсоне был как то визуально другой, но на вкус различия не было.
Бисквит пеку 45 минут, этого вполне достаточно. Пекла пирожное «Вокзальное» там большой объем теста, пекла 1 час, столько же пекла В Мулинексе

tuskarora
Таня, а вот все таки сколько по времени варится горох (до полного разваривания) в Куку, Бранде и Оурсоне если брать время от включения до выключения. Т. Е. с набором и спуском пара. Можешь сравнить? Я так понимаю что разнится время именно набора и спуска, а не собственно готовки. И кстати в Оурссоне пар можно спустить принудительно?

Рома
В орсоне можно снижать и увеличивать давление от низкого до высокого в процессе приготовления. И можно сбрасывать давление вручную, самостоятельно.

Поэтому можно начинать готовить на высоком давлении (например мясо) и снизить его через какое-то время, чтобы суп не разварился, тот же горох. А потом можно после окончания программы сбросить давление вручную.

Хотя, прибор готовит щадяще, у меня никогда не были переварены овощи, когда готовила мясо вместе с овощами

Сейчас уже наелись чечевицы, позже сделаю суп гороховый с зачетом всего времени готовки. Но горох быстро варится без замачивания и на плите

Рома
Я еще полностью не разобралась и не анализировала ситуации, но в орсоне звучит сигнал об окончании приготовления на суповых программах, когда давление уже снижено до малого (уровень 1), и дальше требуется время на сброс окончательного давления.
Вот здесь и можно снизить давление вручную за несколько минут, 2-3 минуты.
Хотя можно постепенно передвинуть движок до малого и в процессе работы программы.

Танюля
За 40 минут на Варить при давлении три горох в гороховом супе разваривается в пюре, картошка остаётся целенькая. Вообще гороховый суп в оурссон оочень вкусно получается.
Мне нравится что нет сильного выпуска пара, т. е. нет ни каких выбросов.

Рома
Мне нравится что нет сильного выпуска пара, т. е. нет ни каких выбросов.

Вот это меня и поражает и радует! Нет шумного выброса пара! Я даже поначалу ухо прикладывала к клапану, чтобы понять работает она или нет Работает! Что-то тихо в ней булькает.

Но есть программы, где пару положено шумно выходить, это НА ПАРУ, или другие, или когда давление 0, когда требуется удаление жидкости при готовке.
Например КАША, ее можно готовить без давления вообще, но чтобы не было сильного выброса пара и конденсата, рекомендуют готовить на давлении 1 (низкое), тогда пар вообще отсутствует

Танюля
На выпечке на 0 она потихоооньку пар травит.

tuskarora
Ясненько. Спасибки девочки. У меняв Полярисе тоже нет шумного выброса пара если он сам сбрасывает. Травит потихонечку практически бесшумненько.

Svettika
Девочки, я тоже стала обладательницей Oursson MP5005PSD. На вид очень качественный и красивый аппарат. В готовке еще не успела оценить. Поэтому назрел вопрос-предложение. Количество обладателей данного девайса потихонечку растет. Может можно вынести отдельной темой рецепты для Oursson? У кого-то уже есть начальная база рецептов. Ну, это полезно было бы, в большей степени, для начинающих, как я. Только тапками не бросайте, если нельзя!

Рома
Может можно вынести отдельной темой рецепты для Oursson? У кого-то уже есть начальная база рецептов. Ну, это полезно было бы, в большей степени, для начинающих, как я. Только тапками не бросайте, если нельзя!

Поздравляю с приобретением кастрюльки

А рецепты у нас находятся здесь и потихоньку прибавляются hlebopechka.ru..., добавляйте свои, будем рады

медуница
Татьяна, сегодня по Вашему рецепту готовила ватрушку в Оурссон. Что-то в нашей мультиварке-скороварке результат меня не очень обрадовал. Смесь для ватрушки сделала строго по рецепту. Кастрюлька заполнилась ею до отметки max. Режим выставила Выпечка, время 60 минут. По окончании программы 20 минут не открывала крышку. Затем посмотрела и поняла, что сыровата. Добавила еще 15 минут. Приоткрыла и увидела, что ватрушка поднялась до отметки MAX, затем плавно опустилась до 4,5 см. Мало поднялся или много опустился? Края розовые, верх светло желтый, ватрушка пропеклась. Краешки начали заворачиваться. Из мульти ватрушку пока не доставала, пусть полностью остынет. Татьяна, так долго и нудно рассказываю потому что рецепт Ваш для Кукушки 1054, в ней у всех все прекрасно получилось, а как это будет готовиться в Оурссон? Получается что в Оурссон для выпечки надо брать большее время. Кстати, влажного центра не было! О вкусе не беспокоюсь, по Вашим рецепта все получается очень вкусно! Хотелось бы адаптировать рецепты от Кукушки для Оурссон. Извините, что так многословна.

markonda
Подскажите, пожалуйста, можно ли готовить в Oursson с открытой крышкой?
Вот думаю прикупить себе мультиварку, но не знаю какую. Увидела это чудо, очень уж понравилась! Смущает только один момент - скорость приготовения. Я ее приобретаю, чтобы готовить ребенку. Времени на приготовление мало, т. к. доча у меня не любит без мамы находиться. Знакомая посоветовала мультиварку. Говорит, что готовит ребрышки, например, 25 минут. но у нее китайская, а я хочу надежную! почитала, что Oursson не такая уж и скороварка и немного расстроилась. Может кто подскажет, сколько времени мясо готовится (телятина, например). Буду очень благодарна!

Танюля
Подскажите, пожалуйста, можно ли готовить в Oursson с открытой крышкой?
Вот думаю прикупить себе мультиварку, но не знаю какую. Увидела это чудо, очень уж понравилась! Смущает только один момент - скорость приготовения. Я ее приобретаю, чтобы готовить ребенку. Времени на приготовление мало, т. к. доча у меня не любит без мамы находиться. Знакомая посоветовала мультиварку. Говорит, что готовит ребрышки, например, 25 минут. но у нее китайская, а я хочу надежную! почитала, что Oursson не такая уж и скороварка и немного расстроилась. Может кто подскажет, сколько времени мясо готовится (телятина, например). Буду очень благодарна!
Добрый вечер. За 25 минут рёбрышки может и сготовятся, но всё зависит от качества рёбрышек. Мяско за 40 минут точно приготовится ооочень хорошо и опять же, все эти вкусности будет готовить мультиварка-скороварка, а Вы будете заниматься ребёнком.

Олёкма
Подскажите, пожалуйста, можно ли готовить в Oursson с открытой крышкой?
Вот думаю прикупить себе мультиварку, но не знаю какую. Увидела это чудо, очень уж понравилась! Смущает только один момент - скорость приготовения. Я ее приобретаю, чтобы готовить ребенку. Времени на приготовление мало, т. к. доча у меня не любит без мамы находиться. Знакомая посоветовала мультиварку. Говорит, что готовит ребрышки, например, 25 минут. но у нее китайская, а я хочу надежную! почитала, что Oursson не такая уж и скороварка и немного расстроилась. Может кто подскажет, сколько времени мясо готовится (телятина, например). Буду очень благодарна!
Можно готовить и с открытой крышкой, при необходимости, обжаривать например что то. Мультиварка и есть самая нужная вещь с маленькими детьми, можно отвлечься от кастрюльки и не бояться при это что что то не то случиться с обедом (у самой дочке 10 мес., знаю о чем речь) Мясо если размороженное можно приготовить в течении 30 минут вполне, ребрышки за 25 минут тоже, если выставить давление 3(высокое)

markonda
Добрый вечер. За 25 минут рёбрышки может и сготовятся, но всё зависит от качества рёбрышек. Мяско за 40 минут точно приготовится ооочень хорошо и опять же, все эти вкусности будет готовить мультиварка-скороварка, а Вы будете заниматься ребёнком.

спасибо за ответ! а насчет приготовения с открытой крышкой не подскажите? хотя я уже начинаю сомневаться, что это нужно

Лоремия
Можно и с открытой крышкой готовить, например обжарку для супа, еще жарила котлетки, картошечку

Танюля
спасибо за ответ! а насчет приготовения с открытой крышкой не подскажите? хотя я уже начинаю сомневаться, что это нужно

С открытой крышкой просто как в сковороде, помещаете туда продукты и обжариваете. Мы супы готовим с предварительной обжаркой.

Лоремия
Буквально вчера готовила ребрышки поросенка с картофелем на режиме выпечка, давление 3, получилось сказочно
 поплыли ароматы - не удержалась, открыла крышку, так они и доготовились

Svettika
Лоремия, а ты как готовила, заложила все слоями: картофель, ребрышки, овощи какие-нибудь, специи - и закрыла, или что-то обжаривала сначала. А то я купила и пока не знаю с какого бока к кастрюльке подойти. Все изучаю рецепты, прислушиваюсь к советам, короче, конспектирую

Лоремия
Ребрышки с мяском полежали в соусе (горчица, оливкое масло и специи), пока муж чистил картофель Добавила лук полукольцами
Затем все аккуратно было уложено слоями, закрыла крышкой, выставила программу и стали ждать
Мясо от косточек отделялось свободно, картошка была целая, как обычно все вкуснюче получилось
Муж сегодня снова на работе хвастался нашей орсюшей

Svettika
Еще тебя помучаю. Первым слоем ребрышки или картофель?

Танюля
Ребрышки с мяском полежали в соусе (горчица, оливкое масло и специи), пока муж чистил картофель Добавила лук полукольцами
Затем все аккуратно было уложено слоями, закрыла крышкой, выставила программу и стали ждать
Мясо от косточек отделялось свободно, картошка была целая, как обычно все вкуснюче получилось
Муж сегодня снова на работе хвастался нашей орсюшей
Для супов и вторых блюд вообщееее сказка.
С выпечкой пока пытаюсь подружиться, получается хорошо, но хочется отлично.

Лоремия
Еще тебя помучаю. Первым слоем ребрышки или картофель?

Ребрышки, но пара маленьких картофелин попала на дно, получились с такой замечательной корочкой
Все, раздразнили меня пойду снова ребрышки сделаю, только соус с хреном и томатом на этот раз

Рома
Сегодня сделала запеканку овощную Порция была... пол кастрюли

В итоге получилась запеканочка высотой 5 см. после остывания. Готовила на режиме Выпечка, давление 0, время на половину кастрюли 1,5 часа, потом оставила под приоткрытой крышкой до остывания. Если порция меньше, то и часа вполне хватило бы.

Получилась вкусненькая и сочная запеканка Со сметанкой хорошо пошла


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения


Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD отзывы и мнения

Svettika
Рома, отличная запеканочка, аппетитненькая, поджаренная! Это она кверху попом, я правильно поняла?

Рома
Спасибо! Да, попа сверху, малость загорела уж, очень большая была, пока прожарилась

медуница
ТАТЬЯНА! красивая запеканочка, а когда рецептик появится? Ватрушка, испеченная по Вашему рецепту была просто сметена моими домочадцами. Повторила плов, правда его вегетарианский вариант. Что понравилось, так это 15минут на программе Каша воды не более 1см над рисом (у меня около 0,5 См) получила отличный результат. Мультиварочка радует. Девочки, Татьяна и Танюля! Спасибо Вам за поддержку. Ваши комментарии к моим действиям очень важны. В том, что лузер начинает осваивать новую для себя технику ВАША ЗАСЛУГА!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Oursson»

Пасхальные блюда

Новое на сайте