Салат, запеченный в булочках

Категория: Выпечка
Салат, запеченный в булочках

Ингредиенты

Курица отварная
150гр
Морковка отварная
150гр
Сыр плавленный
100гр
Майонез
Сыр твердый
100гр
Булочки
6шт

Способ приготовления

 1. Курицу порезать мелко
 2. морковку натереть на крупной терке
 3. сыр натереть на терке, если у вас колбасный, или раздавить вилкой, если что-то вроде Дружбы
 4. ингредиенты смешать и чуть-чуть приправить майонезом.
  5. Берем булочки размером примерно как для гамбургеров. Мне нравится вот эти https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=144218.0
 У них очень вкусный мякиш и есть корочка, что немаловажно для нашего рецепта.
 У булочек срезаем крышу и выковыриваем ложкой бОльшую часть мякиша. Брать совсем свежие булочки не стоит - в них тяжело ковыряться. Хотя есть хитрость - дать свежим булочкам полностью остыть и поставить на пару часов на холод (у меня сейчас стояли на балконе, как потеплеет, думаю, можно в холодильник закинуть). После холодовых процедур они становятся более сговорчивыми.
  6. Булочки начиняем "салатом", посыпаем сверху твердым сыром и отправляем в духовку минут эдак на 15. Ориентиром готовности будет расправившийся сыр
  - это перед посадкой в духовку
 Можно вместо духовки заюзать микроволновку, но тогда будет просто мягкая булочка, а после духовки еще и корочка со всех сторон слегка хрустящая.
  Подавать теплыми
  Получается вкусно - вгрызаешься в булочную корочку, а там теплый салат с расправившимся сыром и сладковатым привкусом морковки, а по бокам пушистая булочка.
  Сфера применения:
 1. На праздничный стол, когда устраивать пир горой нет сил, но надо гарантировано сытно и вкусно накормить гостей.
 2. на всевозможные ссобойки на зависть коллегам по работе

Программа: духовка
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 6 порций

Примечание

Мне этот рецепт достался от подружки, которая в свою очередь как-то выловила его на просторах и-нета. Так что придется ограничиться заочным "спасибо" неизвестному автору.

Всем приятного аппетита
Салат, запеченный в булочках

Рецепты с похожими ингредиентами


alina-ukhova
Ru   , какой симпатичный перекусончик! Чего только не пристроишь в такую булочку!

Sonadora
Ru, отличная идея, спасибо! Беру на заметку!

Caprice
Ru   , какой симпатичный перекусончик! Чего только не пристроишь в такую булочку!
Аха! Точно! Когда-то в начале 90-х в 3-х копеечные булочки я запихивала все, что в полупустом холодильнике находила и сыром присыпала, чтобы этому сооружению придать более-менее приятно-вкусный вид. Довольно вкусно получалось



Рецепты в разделе «Булочки закусочные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте