Электрическая скороварка Brand 6050 - отзывы и мнения (страница 6)

Марибу
ПИРОГ «УТРЕННЯЯ ВЫРУЧАЛКА»
«каша»- 20 минут

Виктория, а сверху специи какие-то добавляли? По фотографии так кажется. Вы его наверняка и в мульте готовили. Сколько времени надо на нормальном давлении ему? Название прямо в точку!

Luysia
И мне интересно про время в мультиварке, люблю несладкую выпечку. А травки сюда я думаю итальянские хорошо подойдут.

Вичка
Виктория, а сверху специи какие-то добавляли? По фотографии так кажется. Вы его наверняка и в мульте готовили. Сколько времени надо на нормальном давлении ему? Название прямо в точку!
Марина, в мульте никогда не готовила, только на сковороде и в духовке, это был эксперимент. Обычно добавляю укроп, но в этом случаи, за не имением укропа, посыпала сверху базиликом.

Вичка
И мне интересно про время в мультиварке, люблю несладкую выпечку. А травки сюда я думаю итальянские хорошо подойдут.
Людмила, наверно можно как и любую выпечку в мультиварке на «выпечке», где-нибудь около часа.

MariV
Сегодня ещё пекла свой Любимый бисквит


Электрическая скороварка Brand 6050


Электрическая скороварка Brand 6050

Поставила на «выпечку» - нормальное давление,45 минут, затем оставила на подогреве, не открывая крышку, ещё на 25 минут.
Результат порадовал, в мультиварке такой не получается.

Вичка
ЗАПЕКАНКА
«выпечка» - 50 минут


Электрическая скороварка Brand 6050

500г творога; 3 яйца; 2 ст. л. сахара; по 2ст. л. крахмала и манки; разрыхлитель; яблоко, чернослив и кокос.Электрическая скороварка Brand 6050Электрическая скороварка Brand 6050

Натертое яблоко положила в тесто, чернослив с кокосом сверху.
Общее время выпечки получилось 56 минут; открыла сразу и достала запеканку горячей. Вышла из чаши отлично и чаша совершенно чистая.

MariV
Оля, а состав теста можно получить хочу попробовать сделать
Таня, сверху, где Любимый бисквит - активная ссылка - жмешь, и на месте!

Вадим Солынин
А зачем тогда нас просили ТЕСТИРОВАТЬ НОВУЮ технику?

Вот пока кастрюля новинка, и находится на тестировании - самое время испробовать различные возможности кастрюли и высказать все плюсы и минусы!

И как мне кажется, особенно минусы, тонкости и какие-то нюансы - это даст возможность производителю вовремя подкорректировать технику, и в магазины, в продажу она пойдет уже с отличными характеристиками.

Совершенно верно! За маленьким исключением Скороварка уже пошла в продажу. Но при производстве следующей серии, мы обязательно учтем все возможные замечания

А вот над фасолью без замачивания надо поработать в инструкции, для этого я и готовила фасоль по рецепту из инструкции, поскольку такая варка у меня вызвала сомнение, но я решилась на такой эксперимент - и оказалась права, так готовить не нужно в Бранде!
Что же мне закрыть глаза на сырую фасоль, и хлопать в ладоши «как вкусно!» А если и вы за мной так же приготовите, то что обо мне скажете? Тоже в ладоши хлопать будете «вкусно», промолчите, или выскажете свое «фи»?

Приняли к сведению. Будем работать над этим вопросам

Вичка
А вот над фасолью без замачивания надо поработать в инструкции, для этого я и готовила фасоль по рецепту из инструкции, поскольку такая варка у меня вызвала сомнение, но я решилась на такой эксперимент - и оказалась права, так готовить не нужно в Бранде!
Что же мне закрыть глаза на сырую фасоль, и хлопать в ладоши «как вкусно!» А если и вы за мной так же приготовите, то что обо мне скажете? Тоже в ладоши хлопать будете «вкусно», промолчите, или выскажете свое «фи»?

Так причем здесь «ищешь отрицательное сразу в новинке!»

И если вы заметили, я не критикую и не комментирую блюда приготовленные нашими кулинарами в данной кастрюле (худое это дело ), я только высказываю свое мнение, свои ощущения и наблюдения по тому, что готовлю я сама
Кто-то сказал, что надо закрыть глаза на недостатки? Я не читала этого в теме.

MariV
Поставила плов.
Обжарила лук и морковь на «жарке» - 2 минуты. Затем положила индейку - и в раздумье - курица - 23 минуты, а мясо - 18 минут.
А у меня индейка - выставила мясо 18 минут, клапан - нормальное давление, крышку закрыла. Захотела через 5 минут открыть и посмотреть - а фига - кастрюлька набрала давление и открываться не захотела. Пришлось всё отменить, электропитание отключить. Ну быстро, правда, одумалась.
Вывод (для себя) - при жарке, как в лакучинке, закрывать обычной, по размеру подходящей, крышкой.
Сейчас зирваком залила, поставила на 12 минут - мясо под давлением.

Вичка
Поставила плов.
Обжарила лук и морковь на «жарке» - 2 минуты. Затем положила индейку - и в раздумье - курица - 23 минуты, а мясо - 18 минут.
А у меня индейка - выставила мясо 18 минут, клапан - нормальное давление, крышку закрыла. Захотела через 5 минут открыть и посмотреть - а фига - кастрюлька набрала давление и открываться не захотела. Пришлось всё отменить, электропитание отключить. Ну быстро, правда, одумалась.
Вывод (для себя) - при жарке, как в лакучинке, закрывать обычной, по размеру подходящей, крышкой.
Сейчас зирваком залила, поставила на 12 минут - мясо под давлением.

Оля, а у меня при «жарка-мясо», крышка открывалась.

Елена Бо
Я тоже жарила под крышкой на низком давлении. Крышка открывалась спокойно.

SupercoW
Делала молочную овсянку с отсрочкой. Вчера все закинула и пошла спать. Утром конечно проспала, кашка стояла уже два часа на подогреве. Но все получилось. Почему-то была чуть заплевана крышка.

В Брэнде отсрочка работает по принципу «через какое время НАЧАТЬ готовить». Если честно, такой принцип мне понравился.
Конечно, когда просто задаешь время окончания это еще удобней, но если выбирать между тем, как работает отсрочка в ХП и большинстве МВ, то так мне понравилось больше.

Как и в прошлом приготовлении молочной овсянки, режим выбрала КАША, время - 1 минута.

MariV
Девы, ну про открывание крышки - я трезвая (пока!), глюки меня не посещают - пишу как есть, тем более - обратите внимание - я не тестер, я ку-пи-ла!
Мясо под давлением приготовилось, сбросила - сама она всё сбросила - затем слегка зирвак подсолила и заложила рис, сверху налила мл 50 кипятка, и без давления выставила «кашу» - 5 минут, и затем подогрев 7. Всё ОК! В «Рисе» время 14 минут - минимум - меня это не устраивает Может, если рис пропаренный - то и подойдет. А я пропаренный не покупаю.

Почему я так делаю? Был печальный опыт с лакучинкой - как-то под давлением выставила запрограммированные 8 минут - всё в кашу-размазню превратилось; и теперь исходя из приобретенного опыта делаю в СВ только без давления. Рис у меня обычный, круглозерный, ну, правда, хороший.

Кузьмич
Девы, ну про открывание крышки - я трезвая (пока!), глюки меня не посещают - пишу как есть, тем более - обратите внимания - я не тестер, я ку-пи-ла!

MariV, может, клапан был установлен на «высокое давление»? Тогда, дествительно, крышка может заблокироваться.

MariV
Нет, я с этим делом - накоротке, опыт есть. С Лакучиной тоже такое было.

vernisag
Дааа установка времени не ОЧЕНЬ гибкая. Минимум великоват, а максимум маловат. Я сразу на это внимание обратила.

Рома
Котлеты паровые с гарниром из картофеля с булгуром - СЕМЕЙНЫЙ ОБЕД

1. Нижний ярус:
булгур - 1 мерный стаканчик
картофель сырой - 2-3 шт. порезать кубиками
лук репчатый - 1 шт. маленькая порезать мелко
долька чеснока - 2 шт. раздавить
масло сливочное - 10 грамм
специи, соль - по вкусу
воды - до отметки 1/5 на кастрюле, чуть больше, под самую поставку

2. кладем подставку паровую.
3. сверху кладу подставку-чашу от Панасоника. Вставка меньше по размеру, чем кастрюля СВ, поэтому она прямо легла на родную паровую вставку.
4. в чашу кладу котлеты из куриной грудки (мясо филе грудки, лук, яйцо, хлебная крошка, сливки, соль, перец, укроп свежий)

Режим Каша/пар и довела до полного цикла, до сброса давления СВ.
Итого время приготовления 30 минут.



Электрическая скороварка Brand 6050


Электрическая скороварка Brand 6050


Электрическая скороварка Brand 6050

Все получилось хорошо, проварилось, котлеты мягкие и вкусные.

К недостаткам могу отнести следующее: отсутствие навесной пароварки-корзины по размеру кастрюли. Поэтому внизу, на первом ярусе каша увеличилась в объеме, и приподняла подставку кверху, а сама каша немного примялась.
Да, и вообще, желательно иметь две пароварки: на ножках и подвесную - для готовки разных паровых блюд в два яруса, или при необходимости верх/низ.

Ксюшк@-Плюшк@
Котлеты паровые с гарниром из картофеля с булгуром - СЕМЕЙНЫЙ ОБЕД

2. кладем подставку паровую.
3. сверху кладу подставку-чашу от Панасоника. Вставка меньше по размеру, чем кастрюля СВ, поэтому она прямо легла на родную паровую вставку.

К недостаткам могу отнести следующее: отсутствие навесной пароварки-корзины по размеру кастрюли. Поэтому внизу, на первом ярусе каша увеличилась в объеме, и приподняла подставку кверху, а сама каша немного примялась.


Татьяна, а Панас у Вас большой или маленький?

И вообще, от какой нибудь МВ верхняя пароварка подходит? Виктория? В основном вопрос к Вам?

Рома
Татьяна, а Панас у Вас большой или маленький?

И вообще, от какой нибудь МВ верхняя пароварка подходит? Виктория? В основном вопрос к Вам?

Ксения, у меня Панас большой, там диаметр пароварки примерно 22 см., если я не ошибаюсь. У Бранда кастрюля шире.

Пароварка от Панаса подходит к МВ CUCKOO 1054, как раз крышка нормально закрывается, и в ней я готовила так же котлеты и булгур внизу.

Елена Бо
Сегодня провела эксперимент с навесной пароваркой от Панасоника. Хочу сказать, что он провалился с треском.
Корзинка подходит, крышка закрывается, но... давление набрать скороварка не может, т. к. пар выходит не только из клапана, но и из под крышки. Видно резинка не плотно примыкает в каких-то местах. Вынимаю корзинку, закрываю крышку, давление набирается.

Ксюшк@-Плюшк@
Ксения, у меня Панас большой, там диаметр пароварки примерно 22 см., если я не ошибаюсь. У Бранда кастрюля шире.

Пароварка от Панаса подходит к МВ CUCKOO 1054, как раз крышка нормально закрывается, и в ней я готовила так же котлеты и булгур внизу.
Татьяна, спасибо! Значит и от Brand навесная тоже будет проваливаться, ну я так думаю (она 22,5 см). Подожду, может Виктория замер сделает.

Сегодня провела эксперимент с навесной пароваркой. Хочу сказать, что он провалился с треском.
Корзинка подходит, крышка закрывается, но... давление набрать скороварка не может, т. к. пар выходит не только из клапана, но и из под крышки. Видно резинка не плотно примыкает в каких-то местах. Вынимаю корзинку, закрываю крышку, давление набирается. Вот так вот. Печально.

Ага, пока писала и Елена подоспела. Все вопросы снимаются. Спасибо.

Рома
Сегодня провела эксперимент с навесной пароваркой от Панасоника. Хочу сказать, что он провалился с треском.
Корзинка подходит, крышка закрывается, но... давление набрать скороварка не может, т. к. пар выходит не только из клапана, но и из под крышки. Видно резинка не плотно примыкает в каких-то местах. Вынимаю корзинку, закрываю крышку, давление набирается.


Лена, у нас что ли размеры кастрюль разные?
У меня пароварка от Панаса провалилась, но крышка закрылась нормально, без проблем, и работала программа нормально.

Но, проблема еще и в другом. Две подставки-пароварки (Бранд и Панас) накладываются друг на друга отверствиями, их становится мало и не видно, что и затрудняет процесс готовки, проникновению пара снизу вверх.

Елена Бо
Странно, у меня хорошо держится. Провалить я её не смогу при всём желании. У меня Панасоник самый первый, там может чаша другая. Надо завтра попробовать еще с корзинкой от Бренда, хотя визуально она так же держится.

MariV
Ещё раз о программе «Рис» - хотелось бы с 1 минуты до 30 - 30 минут - это так, кто рис 30 минут варит?
То же и к жарке - начать с одной минуты - я сегодня лук и морковь по истечении двух минут выключила - по умолчанию 15 минут.

Рома
Ещё раз о программе «Рис» - хотелось бы с 1 минуты до 30 - 30 минут - это так, кто рис 30 минут варит?
То же и к жарке - начать с одной минуты - я сегодня лук и морковь по истечении двух минут выключила - по умолчанию 15 минут.

Оля, а есть дикий, черный рис и т. д.
Поэтому согласна, установить от 1 минуты и до 30 минут

MariV
Поддерживаю!
Я эту почему купила - вторую давно хотела, нравятся мне СВ. Ну вот, искала, изучала - в крупном сетевом магазине каждую неделю верчу СВ - симбо и телефункен. Но ни в одной из них нет руссифицированного дисплея, а симбо - та и вообще на турецком! И где, в случае чего, концы искать?

А тут - если что - есть кому печенку выклевать........

Рома
То же и к жарке - начать с одной минуты - я сегодня лук и морковь по истечении двух минут выключила - по умолчанию 15 минут.

А здесь я сторонник включать на полную или давать больше времени, и по факту отключить самой. Это удобнее, тем более принудительный сброс давления делается быстро - чем не хватит времени на готовку (обжарку) или в процессе работы изменился принцип и нужно дать больше времени, что-то добавить к луку (томаты) готовить до выпаривания и так далее.

Хотя согласна, минимальный разброс времени должен быть

Вичка
ВИНЕГРЕТ
«жарка-овощи»

Электрическая скороварка Brand 6050

Свеклу, морковь, картофель, лук, маринованные огурцы порезала кубиками. Сложила в чашу с оливковым маслом и вкл. «жарка-овощи» на 20 минут. После сигнала открыла сразу крышку; все овощи, кроме свеклы, были готовы; включила еще раз, на 15 минут, но свекла все же осталась немного жесткой.


Электрическая скороварка Brand 6050

Елена Бо
Разрезала сегодня Шоколад на кипятке. Замечательный, сухой. Даже лучше чем в мультиварке, хотя и там всегда на отлично получается. Соду не добавляла, вкус не нравится. Только разрыхлитель.

Вичка
ЛАГМАН
 «жарка-мясо» - «мясо» - «каша»


Электрическая скороварка Brand 6050

Это конечно пародия на лагман, но, учитывая, что вариантов лагмана много, пускай и это будет один из вариантов этого блюда.

 На «жарка-мясо» из куриного филе, с открытой крышкой, вытопила жидкость; положила лук и немного обжарив добавила морковь, болгарский перец, соль; вкл. «мясо» на 20 минут.

Электрическая скороварка Brand 6050Электрическая скороварка Brand 6050

После сигнала, в чашу налила 5м. ст. горячей воды, лавровый лист, смесь перцев, травы и дала воде закипеть, вкл. «суп» и опустила макароны в чашу.

Электрическая скороварка Brand 6050Электрическая скороварка Brand 6050

Как только макароны полностью оказались в чаше, выкл. «суп», перемешала и закрыв крышку вкл. «каша» на 3 минуты. Кроме «каша» нет режима, где можно установить время меньше 10 минут.

Электрическая скороварка Brand 6050Электрическая скороварка Brand 6050

Лагман получился лучше чем я могла представить до готовки.

Вичка
Татьяна, спасибо! Значит и от Brand навесная тоже будет проваливаться, ну я так думаю (она 22,5 см). Подожду, может Виктория замер сделает.

Ксюша, не хватает всего нескольких мм, чтобы чаша от 37501 держалась в скороварке.

Электрическая скороварка Brand 6050Электрическая скороварка Brand 6050

vernisag
Привет Ксюшенька! Моя скороварочка уже через два дня приедет, пытаюсь понять здесь что к чему. А кормить пока буду дочьку Марусю ей 16, готовить не любит и не хочет. А у меня работа с марта по ноябрь кипит, сил и времени на готовку не будет, по этому и решила что нужна скороварка, а то доча опять на доширак подсядет и бутерброды.

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша, не хватает всего нескольких мм, чтобы чаша от 37501 держалась в скороварке.

Спасибо, Вика! Надо чтобы она была хотя бы 23 см. Только вот вопрос, почему у Елены Бо скороварка пар повалила из под крышки? Т. е. нельзя будет использовать верхнюю пароварку получается, да? Даже если найти подходящую.

Привет Ксюшенька! Моя скороварочка уже через два дня приедет, пытаюсь понять здесь что к чему. А кормить пока буду дочьку Марусю ей 16, готовить не любит и не хочет. А у меня работа с марта по ноябрь кипит, сил и времени на готовку не будет, по этому и решила что нужна скороварка, а то доча опять на доширак подсядет и бутерброды.

Ирина, доширак это конечно кака. Но с Брендоном (как мы его тут окрестили ) доча будет сытой и желудок не сорвет.

vernisag
Ну вот видишь Викусь, заодно и мужчина появится в моем доме по имени Брендон! Скромный, красивый, надежный и трудолюбивый! Я а его буду любить, холить и лилеять!

Кузьмич
Девчаты, привет!
Поздравьте меня, я научился фоты к сообщению крепить
А то все хвастаются, а я нет
Вот шарлотку сделал: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, 3 яблока, разрыхлитель, выпечка 50 минут.


Электрическая скороварка Brand 6050

зы: Все на выборы!!!

Рома
Каша овсяная с абрикосами

Хлопья геркулесовые долгой варки - 1,5 мерных стакана
Абрикосы свежие из морозилки - 5-6 штук половинок порезать кусочками
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу
Вода - 5 мерных стаканов
Масло сливочное - 20 грамм

Режим Каша/Варка на пару
Общее время приготовления 30 минут


Электрическая скороварка Brand 6050

Каша очень вкусная! Разварилась и настоялась как надо!

Очень нравится режим Каша, нет проблем включить, быстро, и каша готовится качественно!
Посмотрим, что дальше будет...

Кузьмич
Кузьмич, какая хорошая шарлотка получилась!
Спасибо!
В этой СВ и правда выпечка получается отлично. По крайней мере по сравнению с супрой 4511.
Там этот режим автоматический, выключается, когда посчитает нужным. Но мощность самой кастрюльки 670 Вт. Результат получается бледненький. А тут в самый раз.
Ваабще, мне эта кастрюля ну прям очень нравится, хоть вторую бери

зы: Я чесслово не из бранда.

VS NIKA, Лагман выглядит вкусно, а сколько всего времени на него ушло?

SupercoW
Каша овсяная с абрикосами

Режим Каша/Варка на пару
Общее время приготовления 30 минут
мне вот тоже этот режим уж очень приглянулся.
Рома, а сколько минут вы ставили? по умолчанию или уменьшали?

Вичка
Кузьмич, спасибо! Лагман получился вкусный, самые капризные съели по 1,5 тарелки. По времени где-то минут 45, немного промедлила с выбором режима для закипания жидкости.
 Шарлотка у тебя шикарная!

Рома
мне вот тоже этот режим уж очень приглянулся.
Рома, а сколько минут вы ставили? по умолчанию или уменьшали?

Ставила 13 минут по умолчанию. За это время каша хорошо разваривается, и пока идет сброс давления, упревает

Елена Бо
Котлеты.
Обжарила котлеты на Жарка-Мясо под крышкой на низком давлении по 4-5 мин. с каждой стороны. Из 1 кг фарша вышло 12 котлет. За один раз обжаривалось по 6 штук. Сложила все вместе в чашу, добавила 1/2 стаканчика из набора горячей воды + 2 ст. л. сметаны+2 ч. л. томатной пасты. Режим Мясо 12 мин.

Рома
Лена, запеканка здоровская получилась! И не провалилась совсем, ровненькая!

А еще что в запеканку положила и сколько?

Елена Бо
А еще что в запеканку положила и сколько?

творог 1 кг.
2 яйца
150 гр. сахара
ванильный сахар
80 гр. растительного масла без запаха
150 гр. манки
0,5 ч. л. разрыхлителя
изюм (у меня курага)
Всё смешать.

Вичка
ГУЛЯШ
 «мясо» - 40 минут

Электрическая скороварка Brand 6050
Говядину порезала кубиками; обжарила с луком; добавила морковь, болгарский перец, кабачок и дала пропитаться маслом; залила соусом из сметаны и томатной пасты, приправы и соль. Вкл. «мясо» на 40 минут.

Электрическая скороварка Brand 6050Электрическая скороварка Brand 6050

Мясо получилось ОЧЕНЬ мягким.

SupercoW
Ставила 13 минут по умолчанию. За это время каша хорошо разваривается, и пока идет сброс давления, упревает
а у меня за 1 минута + 20 минут сброса давления все разварилось. я подумала, что за 13 от овсянки ничего не останется.
надо будет попробовать еще на 13 минут поставить.

девочки, а вообще от чего зависит скорость набора рабочего давления?
мясо у меня вообще очень быстро готовится, рабочее давление набирается минут за пять.
молочка первый раз быстро набрала давление, второй раз дольше было.
полная чаша супа может минут 30 набирать давление. хотя в мультяшке такая же чаша закипает минут за 15, а дальше уже на легком кипении варится. но ведь наша СВ мощнее, а значит и закипать должна быстрее... или нет?

не могу провести параллель.

Вичка
АПЕЛЬСИНОВАЯ КУРОЧКА
«дичь» - 25 минут


Электрическая скороварка Brand 6050

Куриная грудка, соль, приправа, сок 1/2 апельсина.
Часто делаю такую курочку в мультиварке на «тушении» 1 час. В скороварке получилось не хуже, но в мульте она получалась более запеченая.

Вичка
БИСКВИТ - разрез
«выпечка» - 50 минут

Электрическая скороварка Brand 6050
Бисквит на «выпечке» понравился меньше, чем на «каше». На «каше» бисквит получился будто пропитан кремом и съели его без всяких добавок. А на «выпечке» бисквит конечно вкусный, но суховат и даже сироп и крем не восполнили вкус того бисквита.

Елена Бо
Бисквит на «выпечке» понравился меньше, чем на «каше». На «каше» бисквит получился будто пропитан кремом и съели его без всяких добавок. А на «выпечке» бисквит суховат и даже сироп и крем не посполнили вкус того бисквита.

Значит делаем вывод, что бисквит и запеканка - на Каше. Они более нежные и им этот режим подходит больше, не сушит. А остальная выпечка на Выпечке.

Но вот почему на Каше выпекается быстрее, чем в мультиварке, хотя давление не набирает, не понятно

Ксюшк@-Плюшк@
Котлеты.

Ха-ха, я сегодня точно таких же 12 котлет в МВ Брэнд приготовила

БИСКВИТ - разрез
«выпечка» - 50 минут

Бисквит на «выпечке» понравился меньше, чем на «каше». На «каше» бисквит получился будто пропитан кремом и съели его без всяких добавок. А на «выпечке» бисквит суховат и даже сироп и крем не посполнили вкус того бисквита.

Так, и в чем же дело? Почему так? Из-за разницы температур что ли?

Вичка
Значит делаем вывод, что бисквит и запеканка - на Каше. Они более нежные и им этот режим подходит больше, не сушит. А остальная выпечка на Выпечке.
Нет, Лена, запеканку я делала на «рисе»

Елена Бо
Нет, Лена, запеканку я делала на «рисе»

  А я на Каше. Потом на Рисе попробую.

Вичка
А я на Каше. Потом на Рисе попробую.
На «каше» понравилось? Мне на «выпечке» и запеканка понравилась так-же меньше.

Елена Бо
Ещё не пробовала, в холодильнике стоит. Не люблю тёплую. Но понравилось то, что печётся 30 мин. в отличии от того, что в мультиварке 1ч.20мин.

Вичка
КАПУСТА
«жарка-овощи» - 30 минут

Электрическая скороварка Brand 6050
Вкл. скороварку с капустой, морковью и луком на 15 минут; по сигналу открыла крышку, перемешала и вкл. ещё на 15 минут. Капуста была готова и довольно вкусно. В мультиварке дважды делала капусту на «тушении» и оба раза не нравилось.

Манна
Бисквит на «выпечке» понравился меньше, чем на «каше». На «каше» бисквит получился будто пропитан кремом и съели его без всяких добавок. А на «выпечке» бисквит суховат и даже сироп и крем не восполнили вкус того бисквита.
Значит делаем вывод, что бисквит и запеканка - на Каше. Они более нежные и им этот режим подходит больше, не сушит. А остальная выпечка на Выпечке.
ААААА Я хачу, хачу, хачу эту скороварку

Но вот почему на Каше выпекается быстрее, чем в мультиварке, хотя давление не набирает, не понятно
Ага, и я уже весь мозг сломала, размышляя, пачиму

Ксюшк@-Плюшк@
Но вот почему на Каше выпекается быстрее, чем в мультиварке, хотя давление не набирает, не понятно

А может все таки набирает, но не очень большое

КАПУСТА
«жарка-овощи» - 25 минут

Вкл. скороварку с капустой, морковью и луком на 15 минут; по сигналу открыла крышку, перемешала и вкл. ещё на 10 минут. Капуста была готова и довольно вкусно. В мультиварке дважды делала капусту на «тушении» и оба раза не нравилось.

Вика, а жидкость выпарилась под давлением, да? Довольна зажаристой получилась капустка.

Манна
А может все таки набирает, но не очень большое
Это то да (про бисквит в смысле), а вот как так получается, что грибы с тыквой жарятся при нормальном давлении в скороварке 15 минут, а в мультиварке на тушении 1 час?

Вичка
Вика, а жидкость выпарилась под давлением, да? Довольна зажаристой получилась капустка.
Ксюшка, жидкости в капусте не осталось совсем. И под каким давлением? Я же на «жарка-овощи» ее готовила, там «нормальное давление». Такая капуста у меня получалась только в чугунной кастрюльке и томила её всегда часа 1,5; периодически перемешивая. В мульте не получалось такой капусты (может не так что делала).

Испекла «шоколад на кипятке» - 5+30 минут на «каше». Поднялся аж под самый "cup" - выше 10.

Ксюшк@-Плюшк@
И под каким давлением? Я же на «жарка-овощи» ее готовила, там «нормальное давление».
Тьфу, ты! Я ж пока не юзаю, так забываю, что «Жарка» без давления

Такая капуста у меня получалась только в чугунной кастрюльке и томила её всегда часа 1,5; периодически перемешивая. В мульте не получалось такой капусты (может не так что делала).

У меня муж просто обожает тушеную капусту. Но в МВ «воды» ужОс сколько, не то короче. Всегда в сотейнике приходится тушить. Может сейчас это будет происходить практически без моего участия. Очень надеюсь, глядя на результат твой, Вика



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте