Плов (страница 2)

Arka
Эх! Не могу поучаствовать в вашей дискуссии, ни разу на топленом не делала (ничего).
Предпочитаю подсолнечное, виноградное ну и конечно оливковое.

I-ri-sha
Арка! Очень хорошая презентация! И спасибо клубу «Любителей плова» - за интересную и познавательную дискуссию!
Как и многие, очень люблю плов. Училась готовить его сначала методом тыка, последнее время - по «Казану,....»
Готовлю с басмати и на бараньем или свином жире. На Ги не пробовала - делать своё жаба давит зелёная

Arka
Арка! Очень хорошая презентация! И спасибо клубу «Любителей плова» - за интересную и познавательную дискуссию!
Как и многие, очень люблю плов. Училась готовить его сначала методом тыка, последнее время - по «Казану,....»
Готовлю с басмати и на бараньем или свином жире. На Ги не пробовала - делать своё жаба давит зелёная
Иришка, спасибо за похвалы!
Попробуйте еще и на растительном рафинированном. В этом случае жир не дает специфического привкуса и прекрасно чувствуется вкус зирвака!

I-ri-sha
На растительном я делаю постный «плов». Попробую и такой.

kotyuchok
Arka, спасибо, сделала вчера плов по рецепту, по-моему, самый удачный плов, который я делала

Arka
Arka, спасибо, сделала вчера плов по рецепту, по-моему, самый удачный плов, который я делала
очень рада, что Вам понравилось, Олеся, кушайте на здоровье!

Igrig
Nata,
А не подскажете, все-таки, сколько масла нужно на порцию? А то «много» не совсем понятно...

Arka
Игорь, а в чём готовить буде-шь (-те)?




В общем, задача следующая: масла должно быть столько, чтоб оно не остывало при закладке продукта. Понимаю, что ясности не слишком добавила... Ну вот представь (-те), сантиметровый слой масла на дне казана/сковороды моментально остынет при одномоментной закладке килограмма мяса, и оно не запечатается корочкой, а пустит сок и станет вариться.
Я, если на компанию готовлю, могу и около 700-900 мл использовать для быстрой обжарки. Конечно же я его в плов не пускаю, сливаю по максимуму перед тем, как «зирвачить».
Если же порция небольшая, то и на «малом» количестве (около стакана) всё жарится быстро.

Svetlana201
Arka, Ната. Очень вкусный плов получается. Готовлю теперь только его. Спасибо огромное

Новичок_я
прямо чувствую аромат



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Пасхальные блюда

Новое на сайте