Парижский крем (Creme De Parisienne) (страница 4)

ИРР
а я булок напекла

ИРР
Люд, ЛИССССА!!! спроси меня - а де фота?

Виталинка
ИРР, пока Люды нет, можно я попрошу. Покаж булки, даже слово волшебное скажу -пожалуйста. Вот.

ИРР
ИРР, пока Люды нет, можно я попрошу. Покаж булки, даже слово волшебное скажу -пожалуйста. Вот.

 


Creme De Parisienne

 вкУУУУсно!

я крем делала, как на 7 странице девушка писала в микре, да и 2 порции теста, вторую порцию просто батонов навертела с айвой

АНЕЧКА, спасибо!

Lisss's
Ира, я не поняла - де фотки??? мы с Виталинкой тут, можно сказать, первые в очереди на просмотр булок!!

просю пардону, пока писала, вота шикарные фотки!!! Ира,, сразу видно руку мастера!! такая формовка безупречная!

Виталинка
ИРР, ну ты ваще накрутила - круто !!! Красота! А с айвой представляю как вкусненько, нет шоб угостить - сама слопала.

ИРР
Тань!!! Живчик!!! спроси меня, где разрез?

ИРР
ЛИСССА, Виталинка, , спасибо! старалась отметиться. Я сегодня по булкам дежурная. Слышь, Людок (же сюи де сервис ожурдюи пардон мой франзуский)...

Маня, пеки завтра обязательно!!! не то Аннушка масло разольет на твою трамвайную остановку

Nataly_rz
Наконец-то и я фотоотчет притарабанила

Creme De Parisienne

Прошу заметить что это уже вторая попытка, первый раз было все гораздо хуже. Вот я не пойму как у вас столько полосок получается на булках? это какой ширины каждая полоска?

ИРР
Н Вот я не пойму как у вас столько полосок получается на булках? это какой ширины каждая полоска?


 Я ножом для пиццы тык-тык, даже не считала - раз 7-8. Таким


Creme De Parisienne

magari
ИРРусь, булочки безупречны, не то шо мои крокозябры... блин... буду исправляться... уже купила выпрямлялку для рук

Девчата, а я рЭзала просто лопаткой силиконовой Тесто очень податливое, никаких проблем не было.

Nataly_rz
Может я не свосем точно сформулировала свою проблему, разрезать получается, но от силы на 4-5 частей, тоньше как то страшновато, что порвутся... или я зря пугаюсь, над формовкой еще точно прийдется поработать.

ИРР
Может я не свосем точно сформулировала свою проблему, разрезать получается, но от силы на 4-5 частей, тоньше как то страшновато, что порвутся... или я зря пугаюсь, над формовкой еще точно прийдется поработать.

я по всем картинкам попробовала формовать. Больше всего понравилось - сначала раскатываешь лепешку, ножичком сечешь разрезы - меньше половины лепешки, на край кладешь крем и заворачиваешь такой себе гусеничкой, подогнуть концы.

Виталинка
magari, не наговаривай на свои булки! Видали мы их, очень даже хороши, аппетитненькие такие!
Nataly_rz, чудные булки! Пушистые, да ещё такие румяные!

ИРР
magari, не наговаривай на свои булки! Видали мы их, очень даже хороши, аппетитненькие такие!
Nataly_rz, чудные булки! Пушистые, да ещё такие румяные!

 +1

 таких не купишь

ЖивчикЪ
Тань!!! Живчик!!! спроси меня, где разрез?

Ируська, я тута.
 И гыдэ разрез?

У сами булочки твои красапеты... ужеЖ ничё не скажешь.
 Лаптями уже не назовешь, как мои.

ШуМахер
Маня, пеки завтра обязательно!!! не то Аннушка масло разольет на твою трамвайную остановку

напеку, напеку, уж вы не сумлевайтеся

ЖивчикЪ
напеку, напеку, уж вы не сумлевайтеся

Мань, и за разрезик же не забудь.

ИРР
[
 Лаптями уже не назовешь, как мои.

 у тебя все одинаковые и ровненькие, Виталинка сказала, не наговаривать

 разрез - то я ротом откусила, заяц - суслин подарок.


Creme De Parisienne

ЖивчикЪ
Ничё себе... Ир, ну ты и специЯлист. Скока крема... вау...
 Такой кусочек и не грех такому обалденному зайцу поручить.

Виталинка
ИРР, ну вот скажи, чё это они все на булки наговаривают. И это после того как все булки уже стрескали, а некоторые успели и по второму кругу напечь и схомячить!

Sonadora
Виталинка, некоторые уже по третьему кругу успели испечь, причем в двойном экземпляре. Схомячить ещё не успели.


Creme De Parisienne Creme De Parisienne

Крем лимонный делала в микроволновке. Лиссс'cа, спасибо!

Виталинка
Sonadora, ну всё! Ну вот зачем дразниться такой красотой? Так же можно и слюной захлебнуться. Стащу у тебя парочку, пойду кофейку попью.

Sonadora
Виталиночка, угощайся! Еще тепленькие!

Что-то крем у меня сегодня немного густоват получился, но на вкусе не отразилось.

Lisss's
девочки, я тут прям вся покраснела - меня за крем в микре благодарят, а я же его не давала мой - кофейный в ковшике...

Виталинка
Lisss's, а ИРР говорит - раз благодарят, то кланяйся!

Sonadora
Lisss's, хорошего человека лишний раз поблагодарить - всегда приятно.

ЗЫ Пойду Автора крема в микре отыщу и спасибо скажу.

Lisss's
ну тада кланяюсь!!

ШуМахер
Во


ЖивчикЪ
Вах, вах... Маня, ну ты пекунья тоже.

ШуМахер
Я старалася....

ИРР
Виталинка, некоторые уже по третьему кругу успели испечь, причем в двойном экземпляре.

Во



Девочки, 2 Мани- вы что? сговорились? у нас сегодня МАНИЯ парижелек?

Сонадора! ну? и как это назвается? когда будем опа-опа лепить? Тут-то посложнее будет..., притворство в криворукости отвергаю теперь напрочь. Иш

НатальяН
Я старалася....
Все! Машины Парижанки или как Вы их обзываете меня окончательно добили... на этой неделе не смогу, а на следующей НУЖНО ИХ СДЕЛАТЬ!

himichka
Я ругаюсЬЬЬ! Ну некогда печь, а хоцца! Весь интернет в этих булках, ну прям издеваются все

ИРР
Я ругаюсЬЬЬ! Ну некогда печь, а хоцца! Весь интернет в этих булках, ну прям издеваются все

Лен, ты сегодня крем свари в микре- это 5 минут делов, а завтра тесто. 2 подхода - это меньше, чем у штангиста

ШуМахер
Да они ваще быстро делаются Самое загадочное для мну, так это то, как из 250 муки выходит 8 здоровых булок!

НатальяН
Лен, ты сегодня крем свари в микре- это 5 минут делов, а завтра тесто. 2 подхода - это меньше, чем у штангиста
Ира, я хоть и не Лена, но тоже ругаюсь, ну что поделать, когда за 2 дня 6 тортов сделать нужно, а еще дома дела есть... Что ж это всех моих окружающих угораздило в один день родиться то?

himichka
ИРР, ты шо, не знаешь, у меня микры нету, зато есть поедатель булок-муж, в прошлом физик-электронщик. Он этому девайсу пропуск на кухню не выписывает
А падлючая работа забирает все время

ЖивчикЪ
А падлючая работа забирает все время

Лен, ты хоть за этой работой видела ДР ХИМИЧКИ?

ИРР
ИРР, ты шо, не знаешь, у меня микры нету, зато есть поедатель булок-муж, в прошлом физик-электронщик. Он этому девайсу пропуск на кухню не выписывает


отомсти ему за всех химиков. Не наливай больше C2H6O

Ира, я хоть и не Лена, но тоже ругаюсь, ну что поделать, когда за 2 дня 6 тортов сделать нужно, а еще дома дела есть... Что ж это всех моих окружающих угораздило в один день родиться то?

Наташа! это же надо еще так постараться!!! Зато отстреляешься за 2 дня и год свободна Ато можно тортиков купить киевских... кто-то за ними бредит, а у тебя это ГМНО под боком

НатальяН
Наташа! это же надо еще так постараться!!! Зато отстреляешься за 2 дня и год свободна Ато можно тортиков купить киевских... кто-то за ними бредит, а у тебя это ГМНО под боком
так не все ж только в эти 2 дня родились, есть и другие

Sonadora
ИРР, у меня с опа-опа полная... засада.
 
Последняя булочка
Сиротливо лежит на тарелке...
Не пойти ли доесть,
Чтобы испечь еще...

Виталинка
Sonadora, это ты всё наговариваешь на себя и свои ручки. Видели твои творения, знаем! Так, что давай опай! Глаза боятся, а ручки лепят! :girl_coocking: А мы если чё, здесь рядом, помогём.

ИРР
Последняя булочка
Сиротливо лежит на тарелке...
Не пойти ли доесть,
Чтобы испечь еще...


это хоку?

Lisss's
не, не хоККу.. это другое, но тожа красивооооо...

ИРР
не, не хоККу.. это другое, но тожа красивооооо...

мож, хайку?

Lisss's
опять «двойка»!

ИРР
опять «двойка»!

  тогда, танка (и)

Lisss's
ладно, дописывай еще одну строчку, и будет танка.. не вызывать же родителей в школу??

ИРР
Последняя булочка
Сиротливо лежит на тарелке...
Не пойти ли доесть,
Чтобы испечь еще...


ей подружек, от скуки она грустит

как-то так... осень... навеяло Creme De Parisienne

ШуМахер
Вот завернута булка,
Крем в ней нежен!
Осень в Париже уже...

ИРР
вариант второй, более оптимисссический, я бы сказала...

Последняя булочка
Сиротливо лежит на тарелке...
Не пойти ли доесть,
Чтобы испечь еще...


сожрать опять все, а на утро давиться кефиром

МАШ, у тя што? у меня танки

да... явно на форуме повальный японский фанатизм

ШуМахер
У мну хокку

ИРР

Б.Т.И.
Наконец, и я, и я, и я с булочками!


Creme De Parisienne

Ukka
Татьяна Ивановна, булочки прелесть!!!
А кто там собирался отдыхать?

Виталинка
Татьяна Ивановна, браво! Булочки - класс!

Б.Т.И.
Девочки, спасибо за оценку моего скромного труда! Отдых пока отодвигается. Но я ведь за лето потеряла полкило! С булочками прибавила уже грамм 600! Я это просто чувствую спинным мозгом!!! Организм с аппетитом никак не придут к консенсусу!

kisuri
Привет всем! Можно и мне поучаствовать в этом Празднике Жизни?!
Вот и мои пироженки:Creme De ParisienneCreme De Parisienne

 Это уже третья порция. Делала с разными начинками, но больше всего пошел все-таки первоначальный заварной крем, только лимонной и апельсиновой цедры туда натерла.
Чудо из чудес
Спасибо огромное Qween
Отдельное спасибо ELa_ru за подробные объяснения, как сделать. чтобы крем не вылазил
 Продолжаю японскую ноту (это после трех порций):
 
 Ползи, тихо ползи
 Улитка по склону Фудзи...

BlackHairedGirl


куда девать белки от заварного крема...

А я сегодня делала эти парижаночки с шоколадным патисьером, и он у меня повытекал почти со всех булок поэтому фотку не покажу-у-у



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте