Пирог-перевёртыш с грушами (страница 2)

Lozja
Продам коробки, 100 рублей штука.

Пирожок пекла в мульте, перевернула, отмочила карамель от кастрюльки. Пирог стынет. Еще не знаю, как оно там внутри, но невкусной такая пахнючая красота быть просто не может.

Спасибо за рецепт!

Гаша
Lozja, Оксанчик, на здоровье!!! Давай срочно фото из коробки!!!

Кубаночка-Леночка! Ну ты маааастееер!!!

Lozja
Lozja, Оксанчик, на здоровье!!! Давай срочно фото из коробки!!!

Кубаночка-Леночка! Ну ты маааастееер!!!

Нету ни фотки, ни коробки, я ж пошутила. Хотя нет, коробки таки есть всякие, но такого приспособления я еще не делала, надо будет попробовать.
А пирог уже практически съеден, остался небольшой кусочек после завтрака. Ну очень вкусно! Груши в карамели, это ж вам не хухры-мухры.
 

kubanochka
Пирожок пекла в мульте, перевернула, отмочила карамель от кастрюльки.


Lozja, а почему пришлось отмачивать? Я вырезала на дно мультиварки круг из пекарской бумаги, как Гаша советовала, и ничего никуда не прилипло. Я даже бумагу маслом не смазывала, подумала, что в карамели и так масло сливочное

Lozja
Lozja, а почему пришлось отмачивать? Я вырезала на дно мультиварки круг из пекарской бумаги, как Гаша советовала, и ничего никуда не прилипло. Я даже бумагу маслом не смазывала, подумала, что в карамели и так масло сливочное

А у меня карамель затекла под бумагу. Судя по краю Вашего пирога, Вы вырезали с бортиком и просто согнули. А я, дурында, шоб красивше было, сделала прорези в бортиках и они красиво сложились в кастрюльке. Но зато в эти прорези поубегала карамель.

kubanochka
Судя по краю Вашего пирога, Вы вырезали с бортиком и просто согнули.

  Точно подмечено!

Калюся
шоб красивше было, сделала прорези в бортиках и они красиво сложились в кастрюльке. Но зато в эти прорези поубегала карамель.

И я резала............ никто никуда не убежал, не затек.

Гаша
И я резала............ никто никуда не убежал, не затек.

Ну и де он тогда?

Калюся
Ну, дык в пузах давно........ Когда спёкся, то и фотик спёкся тоже. А сейчас один масенький кусочек сиротинкою на тарельке лежит.....

Гаша
Безобразие!!! Придётся ещё печь...

Калюся
А я согласная...................

Гаша
А я согласная...................

Ох, и нравится мне такая покорная безропотность!!!

орешек
Ох, для чего это (коробки, шторки и т. д.) Что-то моя бестолковка не вьезжает

Гаша
Чтобы подать правильное освещение и фон для фотографирования

орешек
Ааааа...., тяжело быть ту.... с тормозом

ИРР
Ааааа...., тяжело быть ту.... с тормозом
это твоему мозгу от похудательного диска сахару не фатает, иди, Ируня, срочно пеки!

Гаша
это твоему мозгу от похудательного диска сахару не фатает, иди, Ируня, срочно пеки!

Фигасе... Орешек, ты как худела-то? Диском по башке?

ИРР
Диском по башке?
не... прям в башку, прямое попадание

Гаша
не... прям в башку, прямое попадание

Ай да Мирон!!! Он вжик по Ирон!!!


Пирог-перевёртыш с грушами

ИРР
Ай да Мирон!!! Он вжик по Ирон!!!

м-да... хорошо, что диском... а не а тоб и не прочувствовала

орешек
Харош ржать Я уже не худею, на 66 остановилось и ни туды, на сюды Булки мол. хоккайдо уже пекутся Эт я аджики нанюхалась с утреца и по башке видать дало Какой енто Мирон, срамота одна - енто мирончик - баловство для малолеток неопытных

Лана
kubanochka -Леночка!
Восхищаюсь фотографией, пирогом из мульти (в какой пекла скажи, пожалуйста?) вместе со всем потрясённым сообществом
Гашечка, обещаю твои выдающиеся рецепты готовить и фоткать, но... засвечивать-засветлять... не обещаю Это наша неповторимая землячка Леночка-kubanochka - талантлива во всём, вот пусть за нас всех и создаёт шедЕвровые фото твоих рецептов
Талантливые вы, девчонки! Так от этого радостно и светло мне!!!

ИРР
*, срамота одна - енто мирончик - баловство одно

 

это Ганя без ума от Ренесансу... застряла в ней напрочь.

ИРР
Талантливые вы, девчонки! Так от этого радостно и светло мне!!!
Светик!
то не я... то Микелянджело

Гаша
лана7386, Светик, пока тощая Орешка балуется с мирончиком ( ) я тебе тоже дифирамб пропою!!! Ты тоже самая, что ни на есть талантливая девчонка!!!



это Ганя без ума от Ренесансу... застряла в ней напрочь.

требую уточнения!!! В ней - это иде?

ИРР
требую уточнения!!! В ней - это иде?

в эпохе, май френд, в эпохе а ты где подумала?

Гаша
в эпохе, май френд, в эпохе а ты где подумала?


Я тебе отвечу... потом!!! 8)

Лана
Пирог-перевёртыш с грушами

Милым и дорогим!
Вот, Гашечка, какие струны в душе затрагивает твой Пирог и его фотографии!
Я ещё и напеваю сейчас, правда, хорошо, что никто не слышит

ИРР
девачки! знаете што! давайте разойдемся по-хорошему, до вечера! а то дел гора... а я тут ржу...

зы. все! пошла я.

Lisss's
Ганя, глянь, какой клип нашла - тематический

чо с людями пироги делают..


kubanochka
в какой пекла скажи, пожалуйста?

В нашей, Светочка, в нашей

девачки! знаете што! давайте разойдемся по-хорошему, до вечера! а то дел гора... а я тут ржу...

зы. все! пошла я.

Ммм-да... Заказчик проект ждет, щас отвезу и скорее домой (ну в смысле на форум )

Гаша
Lisss's, да шож это творится, а? Это мой пирожок ваши мысли направил в сторону Фрейда?

П. С. Я тут подумала, что еслиб мастера эпохи Ренессанса ориентировались на ваши аппетиты, то у них мрамор враз бы кончился... А они лепили по своему вкусу

ИРР
А они лепили по своему вкусу
импотенты...

они посчитали, что это все лишее, и кирдык


Пирог-перевёртыш с грушами

зы. я на обеде, приятного типа всем аппетита, хлебающим борщ прям из кастрюли

ghost2010
Пирог-перевёртыш с грушами сливы!!! а в тесте 100гр. творога! О как!Пирог-перевёртыш с грушами

Гаша
ghost2010, умница!!!

Калюся
Вот, как и обещала............

 Пирог-перевёртыш с грушами

Сыпанула замороженной клюквы чуток. И в тесто тоже.
Орехи по причине горького вкуса исключены, но ореховое масло присутствует.

Гаша
Калюся, вау, Галюнь, как мне нравится!!!

Antonina 104
До чего ж я люблю наш сайт потому что здесь всегда найдешь рецепт на любой случай жизни.
Так было и сегодня. Нужно было куда-то утилизировать груши и вот попадается мне на глаза этот перевертыш
Показываю, что из этого получилось
Пирог-перевёртыш с грушами
Пирог-перевёртыш с грушами
Вкусно очень. В следующий раз попробую со сливой. Спасибо Гашенька за рецепт!

Гаша
Показываю, что из этого получилось

А получилась красотааа!!! На здоровье!

AlisaS
Гашенька, спасибо за вкусный пирог-перевертыш!!!

Вот мой пирог-грушка


Пирог-перевёртыш с грушами

У меня молочка не оказалось, так я использовала сметану вместо него. Получилось очень вкусно!!!

Мяу!

лелишна
Только что сидела на кухне, глядела на ведро груш, все думала что из них сделать. А тут такие пироги красавцы!!! Придется завтра теперь еще пирог стряпать, жаль что в один пирог ведро груш не запихать, а то уже надоело варенья и компоты варить.

Гаша
AlisaS, Алисонька! Как красиво!!! Картина получилась, хоть на стену вешай!!!

лелишна, стесняюсь спросить, ну и хде???!!!

лелишна
Хде, хде.. Сожрали (извиняюсь) давно. Я делала на половину рецепта, что бы вошло в хлебную форму, получается по виду такой симпатичный брусочек, но правда на один раз чаю попить. Все собираюсь повторить, да никак времени нет.

AlisaS
AlisaS, Алисонька! Как красиво!!! Картина получилась, хоть на стену вешай!!!

Спасибо Гашенька!!!
Вот еще одна картина в вашу коллекцию


Пирог-перевёртыш с грушами

На этот раз добавила яблоки и виноград.

Гаша
AlisaS, Алисонька, браво! Такие пироги надо засушивать и под стекло!!!

AlisaS

Их не то что под стекло, но и сфотографировать не дают - набрасываются на еще горячие, отбирают и съедают

Гаша
Знакомая картина!

Елена Бо
Галя, несу отчётик. Испекла в Брендике пирожок, правда не с грушами, а с ананасами консервированными (никак не утилизирую). Вышел красивый, большой, только сочности немного не хватает. Всё-таки надо его делать с сочными фруктами. Но тесто само очень вкусное. Можно как бисквит использовать. Спасибо за рецептик!

Гаша
Леночка, пирог выглядит роскошно!!! Ты - Мастер!!!

Ты права, груши у меня были ооочень сочные... Такие, что чуть тронь - и сок фонтаном брызжет... И я же их ещё и в тесто добавляла... Поэтому у меня пирог был весь пропитан соком...

Елена Бо
В следующий раз так и сделаю. Ну очень вкусно. И заливка и тесто

Светта
Пирог-перевёртыш с грушами

Сделала вчера этот пирог. Очень понравился верх из груш и заливки. Но тесто показалось крутым и очень сухим, или я что не так слелала?
Муки надо именно 250 граммов или 250 мл (стакан)? Тесто получилось очень густое и практически не лилось, так и надо?
Девочки, расскажите криворучке подробнее, груш много, надо печь!
 
Пы. сы. И еще поясните про сахар - сколько куда конкретно. Я положила в заливку 150 г и в тесто 100 г, правильно???

Гаша
тесто показалось крутым и очень сухим, или я что не так слелала?
Муки надо именно 250 граммов или 250 мл (стакан)? Тесто получилось очень густое и практически не лилось, так и надо?
 И еще поясните про сахар - сколько куда конкретно. Я положила в заливку 150 г и в тесто 100 г, правильно???

Света, у тебя, наверное, более сухая мука или несочные груши. Тесто получается чуть гуще, чем на оладьи. 250 грамм было в исходном рецепте, и я сыпала столько же. Но,
у меня было около килограмма груш - 6 штук среднего размера. Четыре пошли на дно, а две оставшихся я порезала небольшими кусочками и вдавила в тесто сверху

за счёт сочности груш, а они у меня были оочень сочными, тесто получилось ещё жиже

Про сахар - всё правильно

Светта
Гаша, спасибо за ответ! Думаю, что проблема в грушах, хотя если они внизу, то как они могут влиять на сочность теста сверху???
В следующий раз попробую сделать тесто пожиже и заливки поменьше, многовато ее было. И груш нарежу много сверху.

Гаша
Думаю, что проблема в грушах, хотя если они внизу, то как они могут влиять на сочность теста сверху???
В следующий раз попробую сделать тесто пожиже и заливки поменьше, многовато ее было. И груш нарежу много сверху.

две оставшихся я порезала небольшими кусочками и вдавила в тесто сверху

Antonina 104
Гашенька! Я снова испекла перевертыш - нет слов описать какая это вкуснятина!
Даже разрезик не успела сделать!
Спасибо Гашенька еще раз!
Груша мелкая, но на вкус не повлияло.

Гаша
На здоровье, Тонечка! Пирожок - во!!!

nakapustina
Купила груши по акции, вымыла их, а они стали чернеть на глазах, хотела выбросить, но вспомнила, что где-то видела рецепт пирога.
Орехов, шоколада не было. Пекла в мульте. Остаток груш втопила сверху, как писала Гаша. Чере 60 минут выпечки, добавила еще 40 минут, тесто было непропеченым. Едоков у меня сейчас мало. сама я сладкую выпечку не очень люблю, но мужу (естественно, он сладкоежка очень пирог понравился, маме (она сладкое почти не ест) тоже. Пирог получился очень большой, сегодня на третий день он стал еще вкуснее и уже понравился и мне. Мне сейчас он напомнил бисквитные фруктовые тортики, которые пекли у нас на местном хлебокомбинате в советское время. Это правда неожиданно вкусно и красиво. Если бы еще груш настоящих! Гаша, как всегда


Пирог-перевёртыш с грушами

Гаша
сегодня на третий день... уже понравился и мне.

  Наташ, мож, до четвёртого дня доживёт???!!! Огромное пожалуйста, и спасибо за прекрасный отчёт!

nakapustina
Нет уж, сегодня будет мой

Aketi
Спасибо за прекрасный рецепт! Делала абрикосами, очень вкусно! Правда теста многовато на мой вкус, в следующий раз буду делать половину:)Пирог-перевёртыш с грушами



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое