Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке (страница 6)

metel_007
Ира, из духовки тоже вкусные. Просто зачем морочить голову, если при минимальном телодвижении получается такая вкуснятина.
Я сегодня тоже еще поставлю

Альбина
А орешки помешают хорошему подъему?

Тверичанка
У меня был изюм+орехи. Все замечательно вышло!

irysska
А орешки помешают хорошему подъему?
а я в кулич даже и не додумалась орешки добавить

metel_007
а я в кулич даже и не додумалась орешки добавить
И я. Уже поставила 10мин назад.
Может на молоко насыпать?

irysska
Может на молоко насыпать?
да кто его знает наверно можно
хотя оно ж там бродит с дрожжами и сахаром, немного подымается как опара
а если сверху орешки
может орешки посыпать под стенками ведерка (по периметру)?

metel_007
Наверное уже не буду рисковать, в следующий раз...

Тверичанка
Ну, я-то добавить догадалась, но... не могу сказать, что с ними уж так намного вкуснее. По мне изюм разных сортов (и другие сухофрукты) в кулич подходят больше. Ну, цедры можно добавить... Я шафран для цвета кладу... А орехи мне всё же больше нравятся в каких-нибудь ореховых кексах или маффинах, куда их можно положить побольше и где они дадут насыщенный вкус. Но это моё мнение, конечно.

Альбина
И я. Уже поставила 10мин назад.
Может на молоко насыпать?
В принципе можно изюм и орехи завтра добавить. Весь вопрос во времени: у нас 23 часа, сейчас пойду ставить. Утром я успею встать, а он только будет мешать и тогда можно будет положить. А ложить-неложить еще вопрос. Мой младший сын превереда еще та. Только из-за него скорее всего не буду класть ничего. Буду делать первый раз. Если удачно получится, то может еще на неделе поставлю

Альбина
Я тоже поставила вчера этот кулич. В 13ч был готов. Чуток подождала, не хотел выходить из ведерка. Покрыла глазурью. Завтра на завтрак попробуем
Когда пекся запах странный какой-то шел. Даже передать не могу Хотя в это время и грибы жарила, и мясо тушила-жарила в мульте Поднялся под самый верх ведерка. Если завтра успею сфоткать Пекла без изюма и орехов. Первый вопрос младшего сына: «Изюм ложила? Нет, значит буду есть. Покрывай глазурью»

irysska
Когда пекся запах странный какой-то шел. Даже передать не могу
Когда у меня этот кулич печется, я прям надышаться не могу этим ароматом - так вкусно пахнет сдобой

Альбина
Когда у меня этот кулич печется, я прям надышаться не могу этим ароматом - так вкусно пахнет сдобой
Просто наверное все запахи перемешались. Забыла еще рис варился, картошка в мундире для салатов (иногда моя маленькая привереда ест)
Даже хлеб когда печется

Альбина
Вот и попробовала я этот кулич При малых телодвижениях - ТАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Обязательно буду еще печь. Но мой маленький привереда отказался пробовать Форма ли хлебная.«Ты просто хлеб намазала...»

Альбина
Забыла сфоткать целым

Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Альбина
Половины уже нет. Младший сын тоже ел, но ничего не сказал. Сегодня на ночь поставлю хлеб печься, а завтра-послезавтра может еще раз испеку. Хочу с изюмом и орехами попробовать. Будет ли такой же воздушный

irysska
Альбина, поздравляю с успешным Лентяйским дебютом
С изюмом все равно будет воздушным и еще вкуснее, а вот с орехами - Наверно все же не нужно в кулич орехи, лучше с орехами кексик испечь.

Aikimari
Мой скромный результат. Не нашлось посыпки в доме, а была уверена, что есть.

Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Отлично подошел, высокий, немного поджаристый по бокам, но в реальности не такой темный. Съели уже, естественно.

irysska
Aikimari
так отличный результат и ничего не скромный

Альбина
Мне понравилось, что в этом рецепте есть и опара и тесто все закладывается одномоментно То есть ленивее некуда

kuzea
Ой, девочки! смотрю, подсели мы дружно на лентяя! Такая прелесть! и удобно, и вкусно давайте же чаще печь лентяя и наслаждаться настоящим лакомством!

irysska
+ =

V@lentina
Привет! Я пришла с ОГРОМНЫМ спасибо за рецепт. Так уж получилось, что муж не подключил духовку, а куличик
на проводки очень хотелось. Испекла лентяйчика-супер получился. Всем понравился, правда форма немного не та,
но рецепт и правда палочка-выручалочка: и быстро и вкусно. СПАСИБО!!! Буду печь еще.

avgust
Замечательный рецепт: быстро, просто, надежно, вкусно! Чего еще желать, когда нет времени в праздничной суете?
Изюма и орехов не пожалел - целый стакан, хотя и были сомнения, сумеет ли подняться с такой дополнительной нагрузкой. Но не подвел лентяй!
Одна проблема только была в момент извлечения из ведерка - очень нежный, сразу же вмятина на боку
Выглядел так:


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Так что, от всех, кому это чудо удалось попробовать и от меня лично, спасибо большое!

irysska
avgust
 

win-tat
Захотелось чего-нибудь «лентяйского» и вот.. вуаля


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Куличик получился отличный, ставила с таймером на ночь. Без всяких трудозатрат, такой классный результат! Qween, огромное спасибо!

Дяна
Мне тоже к приезду гостей захотелось испечь что-нибудь вкусненькое, получилась очень вкусная сладкая булочка. Даже киска не удержалась и утащила кусочек. Большое спасибо.

Сапфир
Вот и мой «Ленивец» немного корочка зажарилась. В следующий раз буду ставить на среднюю
выпечку.

Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Вот в разрезе.

Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Попробовала, вкус-ОБАЛДЕТЬ! Думала не получиться, немного накосячила с рецептом. Делала по инструкции к своей печки. Сначала жидкость, потом мука. Жидкие продукты не соединила, по отдельности были в форме. Молока не было, добавила 1% кефир. Спасибо за быстрый рецепт.

Qween
Девочки, на здоровье.

Да, иногда, простые рецепты очень кстати. А особенно, если результат получается вкусный.

dovgan3546
Спасибо огромнейшее за рецепт Шикарного Лентяюжки! Получился с первого раза красивый и вкусный))) Перепробовала множество рецептов куличей - все не моё... И тут Ваш перебежал дорогу на удачу! У меня ХП Горенье с двумя ведерками - кирпич и пасочка, так что я сразу пекла куличик традиционной формы. Но дрожжам дала побродить всего 4 часа, увидела что процесс брожения идёт вовсю, остановила таймер и поставила на программу «Основной». Результат сфоткала, но морочиться с добавлением фоток на этот сайт не хочется пока, может позже попробую. Дай Вам Бог здоровья.

Qween
Свободная Украиночка, на здоровьечко!

И вы будьте здоровеньки!

Дрожжи - это дело такое, что над смотреть по их реактивности если что. Рада что всё получилось вкусно!

Наталек
Девочки здравствуйте. Хочу спросить какой кулич выбрать, чтобы он был легкий, воздушный и не влажный? Так как не люблю тяжелое влажное тесто.

Альбина
hlebopechka.ru... очень не хлопотный куличик

Sevik
А можно все сложить как написано, а через 13 часов включить ХП (нет таймера)?

Olima
А можно все сложить как написано, а через 13 часов включить ХП (нет таймера)?

Конечно можно. Я часто так делаю, когда у меня ХП занята.

Sevik
я думала все сложить как написано с вечера, а утром включить, просто засомневалась- может на таймере когда стоит еще и подогрев.

Tania 07
Вот хочу подобрать кастрюльку к панасику, чтобы круглый был.
Здравствуйте, Татьяна. Скажите- как вы- подобрали кострюльку доп.- круглую для своей хлебопечки? если да, то какую именно купили?

Sevik
Девчонки, подскажите. Все сделала строго по инструкции, все пропорции соблюдены (взвешиваю на кухонных весах все продукты), постояло все 13 часов в ХП и после этого я включила, когда достала готовый кулич, то на дне корка из муки где-то на палец, ну в процессе замешивания поглядывала в ХП и комочка теста не было, жидковатое, я муки не добавляла. В чем может быть причина? Я обязательно попробую еще, думаю что можно перемешать хорошо а потом пусть ХП дальше мешает тесто, ну а как получается у тех кто на таймер ставит

Валерия 12
А заваренное тесто в ХП закладывали кусочками? Если одним куском- то оно могло плохо промешаться

Sevik
Вот теперь понятно, я заваренное немного руками распластала и одним куском ляпнула. И подскажите, масло и молоко должны быть из холодильника или теплые (я засомневалась теплые ложить, 13 час бродит, что бы дрожжи не перебродили положила все холодное)

Валерия 12
Я обычно закладываю все комнатной температуры!

Альбина
А я и в хлеб кладу дрожжи из холод-ка сразу в замес

echeva
молока не было... добавила на это количество воды 3 ст. л. сухих сливок, достаточно? как думаете? еще кроме ванилина, кардамона чуть, апельсиновой корки натерла сушеной и изюм в коньяке замочила, жду... эх, долго

irysska
А вот мой тренировочный № 1 - нужно же к празднику отрепетировать хорошенько, да

Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Раньше такой кулич пекла на прессованных дрожжах, но решила попробовать с сухими СафМомент - 3 ч. л. от хлебопечки. Как оказалось, сухие дрожжи и выпечка на таймере - все Теперь буду печь на сухих.

echeva
блиииииииииииин, как же его остужать??? - он лежит на боку и мнется, переложила на другой бок-тоже мнется.... стал вытянутый вверх.. может пару ложек муки добавить? хотя крыша чуть-чуть треснула... кстати, как долго вы остужаете-выстаиваете (не хочется помять-уж очень он нежный)?

lisa567
Сегодня была проба выпечки кулича по этому рецепту. Хлебопечка у меня месяц. До этого выпечкой не занималась вообще. Думала не получится. Делала строго по рецепту + добавила 60 гр муки при замесе. Вот что получилось. Огромное спасибо за рецепт. Разрез будет завтра.

 Программа сладкий хлеб,2часа 50мин., отсрочка 6 часов, дрожжи сухие 2 ч. л.


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Вопрос: почему лопнула крыша - мало воды, много муки? не надо было добавлять муки?

Наталишка
Олеся, какой красавец! На форуме много хороших рецептов куличей. Но этот, по простоте и вкусу, Фаворит!

irysska
lisa567, кулич замечательный получился
Вопрос: почему лопнула крыша - мало воды, много муки? не надо было добавлять муки?
да, мало жидкости, т. е. многовато муки ты добавила
в следующий раз добавь в половину меньше, грамм 30

я тоже всегда к рецепту добавляб 25-30 г, чтоб крыша куполом была

lisa567
Наталья, спасибо!!!

Ириша, спасибо за похвалу и совет!!!

irysska
может пару ложек муки добавить? хотя крыша чуть-чуть треснула... кстати, как долго вы остужаете-выстаиваете (не хочется помять-уж очень он нежный)?
да, можно добавить

я, например, вынимаю кулич и ставлю на решетку сразу, оборачиваю полотенечком и так он стоит у меня до вечера (я ставлю его печь всегда на ночь, утром достаю, а разрезаю обычно вечером)

echeva
Ириша, я тоже сразу на решетку-на бочок, он мгновенно примялся, я-на другой бочок, смотрю-опять мнется... получился кулич пирамидкой.. в след. раз добавлю муки обязательно...

lisa567
Обещанный разрез


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке


Кулич "Королевский лентяй" в хлебопечке

Девочки подскажите, когда мазать помадку на кулич? На холодном она не застынет ведь?

Альбина
когда мазать помадку на кулич? На холодном она не застынет ведь?
Глазурь (так она называется) можно наносить на уже остывший кулич

lisa567
Альбина, спасибо, а она застынет?

echeva
Девочки, подскажите какой-нить 100%-проверенный, не трудоемкий процесс приготовления глазури-(помадки) для кулича-но, что бы не крошилась и не сыпалась..

Олеся, кулич-СУПЕР!!!

светик1971
Доброго всем времени суток! Подскажите еще раз по поводу сухих дрожжей. У меня хп панасоник. в ней дрожжи закладываются вниз, под муку. А в этом рецепте? Если насыпать их сверху на молоко, они начнут раньше времени работать?

Наталишка
Светлана, делай как в рецепте. У меня панасоник. Внизу мука, сверху дрожжи.

светик1971
спасибо за быстрый ответ, буду тренироваться к пасхе

Альбина
Альбина, спасибо, а она застынет?
Там лимонного сока добавляют. Я например всегда делала глазурь на сахаре и у меня она хорошо застывала. Попробовала на сахарной пудре, но она мне не понравилась. Вот она-то (на пудре) как раз и не застывала и липла Вы попробуйте и так и так.
Девочки, подскажите какой-нить 100%-проверенный, не трудоемкий процесс приготовления глазури-(помадки) для кулича-но, что бы не крошилась и не сыпалась..
где-то у нас на форуме есть. Надо в закладках посмотреть.

Альбина
Девочки, подскажите какой-нить 100%-проверенный, не трудоемкий процесс приготовления глазури-(помадки) для кулича-но, что бы не крошилась и не сыпалась..
hlebopechka.ru... предлагают для кулича

irysska
А в этом рецепте? Если насыпать их сверху на молоко, они начнут раньше времени работать?
так в этом рецепте фишка в том, что яйца+молоко+сахар+ дрожжи бродят и от этого у готового кулича особый аромат



Рецепты в разделе «Куличи в хлебопечке»

Постные блюда

Новое на сайте