Филе куриное "Свиные кусочки" (страница 5)

Natalo4-ka
Доброго дня.
Приготовила Свиные кусочки. Одобрено всем семейством! ООчень вкусно и сочно, прямо скажем неожиданно.
Есть у меня один родственник, категорический не едок белого куриного мяса, надо ему втихаря приготовить посмотрим что скажет.
Спасибо за рецепт.

Anchic
Natalo4-ka, я не едок белого куриного мяса. Теперь едок - в этом виде Попробуйте обязательно этого родственника накормить

Vinokurova
Luysia, и я с отчетиком...:

Филе куриное  "Свиные кусочки"

Вкусно очень... просто и быстро в приготовлении... мясо нежнейшее...
Только панировала я не мукой, а сухариками...

Fifanya
Очень вкусно. Однозначно буду делать регулярно

Vinokurova
Я сегодня повторила... только в большем количестве...))))
Очень вкусно

Рикка
Что-то я не то сделала: попробовала кусочек - выплюнула, будто соду съела... Недогасила что ли?(((((
Примерно четверть стакана лимонного сока у меня было на 1,5 кг куриного мяса (ноги-руки и филе маленькими кусочками)...

Vinokurova
Рикка, а вы перемешивали и выстаивали?

Рикка
Рикка, а вы перемешивали и выстаивали?
Да, перемешала и мариновала часа 3 при комнатной темпе.

Vinokurova
Да, перемешала и мариновала часа 3 при комнатной темпе.
Странно... у меня даже лимона обычно меньше (на килограмм курогрудей чуть меньше поллимона), но получается всегда вкусно.. нравится смотреть, как сода фырчит под лимончик.. и я обваливаю в сухарях, а не в муке... моим так больше нравится...

колобашка
Лень - двигатель прогресса!

Филе куриное  "Свиные кусочки"

Неохота было жарить на сковородке, порциями, переворачивать. Вот в духовке 25 мин. на 200 гр. и 10 мин. под грилем.

Rada-dms
Luysia, и я с отчетиком...:

Филе куриное  "Свиные кусочки"

Вкусно очень... просто и быстро в приготовлении... мясо нежнейшее...
Только панировала я не мукой, а сухариками...
Шикарные кусочки, Спс за идею, попробую!

РепеШок
Спасибо за рецептик!
Филе индейки, очень нежно и вкусно!
Обжаривала в МВ.


Филе куриное  "Свиные кусочки"

Иржи
сьела кусочек с большим удовольствием, вкусно было, а потом желудок запекло, и во рту противный привкус соды.

Taia
Иржи - Ирина, это наверно потому что вы не полностью погасили соду. Или лимонного сока было мало и его не хватило на всё. Я сталкивалась с этим, поэтому в последующие разы всегда внимательно следила за этим.
Пришла к выводу что лимонного сока должно быть достаточно для того чтобы увлажнить все кусочки мяса. Недостаток сока- непогашенная сода, избыток сока - тоже не очень хорошо.

iritka
Как же жалею, нет даже не так: как же я безумно жалею, что прочитала и приготовила куриное филе по этому рецепту только сейчас, а не пять лет назад, когда этот рецепт здесь появился. Сказать, что курица получилась вкусной, – будет преуменьшением, курица получилась невероятно вкусной. Теперь это у меня будет постоянный рецепт.

Иржи
Taia, Тая, мужички у меня сьели все без разговоров, и не догадались, что курица,) может это у меня желудок такой. А гасила я не содой, а уксусом, (ну не эссенцией конечно, и его было много)

Ольга_С
Вкусный рецепт. Недавно прочитала и сделала куриные котлетки как в ИКЕА - быстро, недорого, просто, ВКУСНО. А тут снова просто, быстро и вкусно. Обязательно сделаю тоже, уже все списала) Спасибо за рецепт!!!

kirpochka
Luysia, Спасибо огромное за чудесный рецептик!!! Сделала из филе куриного. Это очень-очень вкусно и никто не мог сразу догадаться, из чего это блюдо))) Хочу попробовать из печени сделать!! А рецептик у нас однозначно прижился)

Anatolyevna
Мясо очень вкусное!
Долго смотрела на рецепт!
Приготовила, очень понравилось! Буду повторять ещё!

Taia
Да-да, хороший рецепт. Получается и вкусно, и быстро.
Жаль что народ проходит мимо этого рецепта.

Iris
А я и не видела этот рецепт!!!
Спасибо, что подняли темку!! Попробую обязательно!!

Anchic
Обожаю этот рецепт. Регулярно готовлю его и нагетсы куриные. А раньше не любила куриную грудку

Zena
девочкииии.. куру купила.. крахмал и сода есть.. ЛИМОН забыла купииииить.. без него не получится??
 


Добавлено Пятница, 23.12.2016, 15:53
добавила соду и тут обнаружила, что нет лимона, поэтому загасила ее 2 ст. л. темного бальзамического уксуса и добавила крахмал.
Манька,
 тоИсть.. если я яблочным погашу соду.. то же прокатит?


Добавлено Пятница, 23.12.2016, 15:55
Я добавляла и уксус яблочный, когда лимона не было... Главное- чтоб сода загасилась, иначе- и вкус, ну и панировка сероватая будет... от соды (избытка)
ну вот и ответ!!!
фууууу... выдохнули.. пошли ваять!!!

а я, когда лимона нет, просто лимонную кислоту развожу водой и в ней замачиваю мясо....
а пропорции какие?

Личка
Luysia, огромное спасибо за такой новый вкус!
Очень просто готовить, очень вкусно получилось!!!
Вместо лимона мариновала курочку в уксусе и куче репчатого лука ( ну не маринуем мы в лимоне, не наш это маринад). Добавила соду и крахмал через час после начала маринования. Подержала в маринаде ещё 20 мин. Обжаривала и потом тушила на медленном огне около часа.
Ещё раз СПАСИБО!

kavmins
давно хотела попробовать этот рецепт, наконец сегодня приготовила)) очень вкусно и сочно получилось, безусловно, так не выйдет, если просто пожарить! спасибо за рецепт!

Эля_луг
Очень часто делаю по этому рецепту, всем нравится. На днях делала, но дома не оказалось ни лимона, ни лимонной кислоты (иногда заменяю в рецепте). К килограмму грудки добавила половинку мелоконарезаного киви, оставила мариновать на час. Мясо вышло ну очень сочное!

колобашка
Я то же часто делаю мяско по этому рецепту. Сегодня жарила филе индейки. И знаете, оно ацетоном отдает. Как думаете, с мясом не то что то или надо исключительно куру так готовить?

Anchic
Варвара, это проблемы с мясом. Я делала и из индейки, вкус был нормальный.

Marinuly
Отличный рецепт, просто палочка-выручалочка! Очень вкусно получилось

Филе куриное  "Свиные кусочки"

Marina22
Какой чудный рецепт. и как это я его пропустила?
Девочки, а кто в АФ делал, какую температуру выставляли?
А в контактном гриле кто-нибудь делал?

Marina22
Наталья-НН, а можно поподробнее про приготовление в принцессе? Сколько минут? С переворотом?

Личка
Luysia, в который раз благодарю за этот рецепт!!! Это просто хит !!!

Anatolyevna
Такая вкуснятина эти кусочки! Нравится, готовлю который раз! Буду повторять!

Олёкма
вот и я в рядаx поклонников этого блюда! Получилось просто отличное мясо!

Ольгуся
Я обваливаю в кукурузном крахмале при жарке, также и рыбу жарим

Таня-Фаня
Девочки, крахмал закончился 😲 Ехать за ним далеко. Что скажете? Без крахмала лучше не делать???

Ири55
Надо будет приготовить. Пусть подумают из чего приготовлено.

an_domini
Я обваливаю в кукурузном крахмале при жарке, также и рыбу жарим


Очень хорошо обвпливпть в кукурузной муке. Корочка замечательная получается

Люблютворить
Огромное спасибо за рецепт, сегодня приготовила!
Очень вкусно получилось!

Филе куриное  "Свиные кусочки"

Эля_луг
Таня-Фаня, часто делаю без крахмала. Потом посыпаю панировочными сухарями, перемешиваю и жарю.

Иришк@
Хорошо, что напомнили про этот рецепт, стоит курочка в холодильнике, просто с солью ароматной. Теперь добавлю соду и крахмал, чуть уксуса и вечером пожарю

Таня-Фаня
часто делаю без крахмала.

Огромное спасибо! Значит сделаю и я -;)

Эля_луг
Иришк@, вместо уксуса или лимонного сока иногда добавляю маринад от слив, мясо получается чуть сладковатое и с коричневой карамельной корочкой.
Маринованные сливы

Иришк@
Эля_луг, Элечка, спасибо за подсказку, сливы такие есть, а уж маринаду этого целых 3л.

Olka44
Рецепт прижился в нашей семье. Всем рекомендую!!!
И гостей Всегда интересует рецептик.
 Спасибо!

lettohka ttt
Несу огромную спасибку за рецепт!! Вкусно, и оригинально,
 угадать что это курица, практически не возможно! Буду готовить еще!


Филе куриное  "Свиные кусочки"

Таня-Фаня
И я с очередным спасибо за прекрасный рецепт!
На этот раз делала из филе индейки. Даже не отбивала ничего.
Все четко по рецепту, лишь соду заменила разрыхлителем. Вместо 1 ч л соды взяла 2 ч л разрыхлителя.

Великолепно!

Ivanovna5
lettohka ttt, Таня-Фаня, спасибо за поднятие рецепта! Приготовила и я эти кусочки, было филе индейки, понравилось, теперь хочу и курогрудь с печенкой попробовать. нисколечко не сомневаюсь, что всё получится очень вкусно и приживётся.

Таньча
Подниму рецепт. Осталось филе чуток, как раз на одну сковороду.


Филе куриное  «Свиные кусочки»

Anchic
Мы вот только сегодня доели. Регулярно делаю это филе. А ещё беру с собой смесь (сода и крахмал) на отдых и готовлю там, если планируется готовить на отдыхе. Готовить быстро, вкусно. А если ещё салат из свежих овощей на гарнир, то вообще улёт.

Mrs. Addams
Недавно делала мясо на косточке (ВВ курьи ножки без сустава), запекала в АФ – сочные, мягкие даже без шкурки, (правда помазюкала терияки)

anavi
Mrs. Addams, а на какой температуре и сколько по времени?

Mrs. Addams
anavi, Ольга, вот, честно, с этим просто беда. Делаю наобум, пока не запомню.
Примерно 20 минут, перевернула и ещё минут 15. Температура, опять же, примерно 175. Проверяю готовность термощупом. Влезает упаковка 700 гр.

Буду скоро делать, засеку/запишу

anavi
Примерно 20 минут, перевернула и ещё минут 15.
Да вы что? Так долго? А я вчера сделала, у меня Китик, влезло 2 грудки кусочками. 180 гр, 15 минут. Где-то в середине перевернула, делала на бумаге – очень здорово получилось! Всем понравилось. А у вас, наверно, не кура? Поэтому так долго?

Mrs. Addams
У меня тоже Китфорт, но такие толстые ножки
Ножки с косточками – там прямо кровь остается, если недодержать.
И вплотную друг к другу получаются + на бумаге делаю. Поэтому как-то так долго.

Филешка, конечно, быстрее.

Irinap
Большущее спасибо за рецепт!
И спасибо болбшущее Таням Таньче и Жирафке.
Делала куриную печень. Это нЕчто! Еле себя оторвала от печенки. Обваливала в рисовой муке так как много накупила её.

Ангелина
Люда, столько комплиманов рецепту... даже трудно найти новые. В общем – СУПЕР!!!

Филе куриное  «Свиные кусочки»

Еще отдельное спасибо Тане Жирафке, за идею шашлыка. Тоже обязательно реализую и этот проект.



Рецепты в разделе «Куриное филе»

Постные блюда

Новое