Пирожки «Утренние» (страница 2)

nadlen
Omelочка , пришла к Вам с благодарностью и вопросом, т. к. не знаю чё-то где спросить, а эти пирожки мои самые любимые. поэтому решила здесь.. Значитца дело было так: выпекла я их уже не один раз и всякий раз вспоминала Вас добрым словом за рецепт и подробности приготовления. (В принципе как и за остальные Ваши рецепты Коврик на котором разделываете тесто- вообще родным стал ) А последнее время чЁ-то стали они у меня лопатся сбоку где начинка (то же люблю маленькие пирожочки). Я уже и тесто делала погуще и помягче... Расстаивала и дольше и меньше... Начинка все та же - яблочное повидло домашнее... Может подскажите что это может быть?.. или пошлете куда-нибудь.... в смысле по теме.... Ну уж очень пирожочки нравятся, а хочется чтобы еще ж и красивые были...

Omela
nadlen , Надежда, спасибо за добрые слова!

А последнее время чЁ-то стали они у меня лопатся сбоку где начинка (то же люблю маленькие пирожочки). Я уже и тесто делала погуще и помягче... Расстаивала и дольше и меньше...
Чисто теоретически, это либо тугое тесто, либо недостаточная расстойка. А Вы тесто на ночь в холодильнике оставляете, как по рецепту??

nadlen
Всё как заявлено в рецепте - с ночевкой в холодильнике... Так самое обидное, что получались они раньше, а сейчас..... по балансу жидкости и муки ориентируюсь на ".. колобок, мажущийся по дну»...

Omela
Так самое обидное, что получались они раньше, а сейчас...
Надежда, Вы знаете, такое бывает. Вот здесь мы с Тинкой-тинкой пытались найти этому объяснение: hlebopechka.ru.... Может давление какое атмосферное, может магнитные бури.

Еще вспомнила. У меня было пару раз хлеб рвался, когда я очень усердно обминала тесто, и потом не делала надрезы. Попробуйте не раскатывать тесто, а просто руками формировать лепшеку.

nadlen
о, я об обминке даже и не подумала!! спасибочки... буду пробовать...

vokara
Девочки, подскажите пожалуйста. Очень хочется таких пирожков, но хлебопечкой ещё не обзавелась. Как думаете, если их руками лепить - получаться или даже не пробовать

Omela
если их руками лепить - получаться или даже не пробовать
vokara, Наталья. Вы имели ввиду - месить??? Почему не получится?? Просто месить по времени надо подольше. Вы уже замешивали когда-нибудь дрожжевое тесто??

vokara
Тесто месила, но это было долго до ужаса. Подскажите приблезительно сколько по времени?

Omela
Наталья, довольно долго - 10-15 минут. Посмотрите видео:



зы. а хлебопечку не хотите приобрести?? Есть совсем бюджетные модели!!!

vokara
Скажите, а кефир должен быть магазинный или можно скишее молоко? Спасибо за ролик

Omela
Можете и молоко, только смотрите за консистенцией теста. оно должно быть мягкое, эластичное и нелипнущее к рукам. Удачи!

Терновка
Девочки, подскажите чайнику, тесто кладется в морозилку или в обычную камеру?

Виталинка
Девочки, подскажите чайнику, тесто кладется в морозилку или в обычную камеру?
В обычную камеру.

Jefry
Сегодня успешно опробовали рецептик!
Правда, сделали традиционным способом, то есть без холодильника. Замесили в хлебопечке в режиме «тесто» сразу двойную порцию и тут же налепили пирожков. Правда совсем маленькими они не получились, но в остальном всё супер-пупер!


Пирожки «Утренние»

Omela
Jefry , Женя, какую красоту наваял!!! Рада, что понравилось!!!

Jefry
Jefry , Женя, какую красоту наваял!!! Рада, что понравилось!!!
Красоту ваяла Верная, я только на хлебопечке кнопочки нажимал и ингредиенты в ведёрко загружал...

Omela
Прошу прощения, конечно - наваяли!!! Кнопочку нажать - этож самое главное!!!

matroskin_kot
Вот понадобились мне вчера пирожки «в дорожку», думала, чтоб такое свечера намесить, чтоб утром выпечь, а тут- рецептик выплыл. Замесила, в холодильник сунула. Утром тесто крышку подняло и по бокам присохло слегка... Ладна... Наделала пирожков с картошкой-мясом.. и луком-яйцом. Некоторые полопались. Не знаю, может много начинки. Так нет, сверху пустоты получились... Может, начинка такая... Сваха банку консервированных потрохов передала, вот оно и поплыло... Ну и катать сразу после холодильника было трудновато. Зато, потом- когда слегка полежало- преотлично. Короче, пирожки уже в поезде, неликвид- уничтожен путем поедания... Порция была, как всегда, тройная...

Omela
Матроскин, начинка желательно должна быть сухая. Чтобы лучше каталось тесто после холодильника можно оставить на 20-30 минут согреться, или катать в руках, тогда оно быстрее размягчается!!! Рада, что и нелеквид не пропал!!!

Порция была, как всегда, тройная...
наш размерчик!!!

Ната- зум
С наступившим Вас Новым годом! Прониклась я доверием к Вашим рецептам, все что ни пробовала - все на 5 баллов. Не исключение и это тесто! В рецептуре заменила масло на маргарин " Пышка». Из этой нормы получилось 11 замечательных пирожков. Радуйте нас и дальше своими рецептами.

Omela
Наталья, спасибо за доверие и теплые слова!

Альбина
Omela, как всегда замечательные рецепты у Вас Завтра суббота, давно собиралась что-то испечь. Сегодня же и поставлю тесто, но скорее всего нам надо будет двойную порцию делать.

Omela
Альбина, спасибо и удачи!!!

fronya40
ох, ничего ж себе! сегодня же заделаем! Омелка-скороспелка!!! Просто умница!!!

Omela
Таня,

eroshka
А я уже наваяла тесто, завтра с утра у нас тоже пирожки будут!!! (правда с начинкой еще не определилась, но думаю к утру чего-нибудь соображу)

Omela
eroshka , Ксюша, какая молодец!! Девочки, как Вы ударно взялись за пирожки!!!

eroshka
А я рецепт только сегодня увидела! Ну думаю, ё-маё, пропустила... вот и решила наверстать...

Вичка
УРААААА!!!
Опять тесто холодильное, холодильническое, холодное пьфу ты, из холодильника!!!
Багет «К завтраку», Пирожки «Утренние» - жизнь налаживается!!!

Omela
Викуся, а шо, она на каком-то этапе разладилась??? Бегом замешивать тесто!!!

Вичка
Викуся, а шо, она на каком-то этапе разладилась??? Бегом замешивать тесто!!!
Да, болезнь немного выбила меня из колеи, Ксюша,. Вот только вчера твой Хлеб американского Юга впервые в этом году и осилила. Вкусный, ну очень. Все семейство оценило, от них редко когда услышишь такое.
Даже ежедневные теперь в моем доме багеты к завтраку ни разу не делала.
А эти булочки, сейчас с удовольствием замесила бы тесто, да нет кефира и св. дрожжей в доме. Я тут наметила твои пончики с начинкой и опять кефира нет. Все на работе, я из дома не выхожу, некому кефирчику купить.
Завтра сказала домой не пущу без кефира, так что скоро вернусь.

Omela
Ага, не пускай!!!

eroshka
Omela, Ксюша, несу тебе огромную спасибку за такие вкусные пирожки!!! Я очень долго подбирала рецепт теста для пирожков, т. к. бабушки у меня к сожалению уже нет, а тесто как у нее я никак не могла подобрать... Ну так это тесто прямо как у нее из моего детства! Спасибо большое, теперь только из этого теста делать буду.
Ну и я была бы не я, если бы без приключений обошлось... Сначала долго думала какую начинку взять, но открыв утром холодильник, увидела, что тесто совсем не подошло, вытащила, поставила в теплое место и, о чудо!, все получилось!!! А пока тесто подходило, сварила куриную грудку, обжарила немного с луком, вот и начинка готова!!! Вкусно, просто не передать словами! Даже муж, который выпечку практически не ест, с ходу умял 4 штуки!!! СПАСИБО!!!

Omela
Ксюша, рада, что Вам понравилось!!!

Даже муж, который выпечку практически не ест, с ходу умял 4 штуки!!! СПАСИБО!!!
Ну да, ну да!!! Не ест...

Альбина
С вечера поставила тесто. Утром готовила начинку и обед. После обеда испекла целый противень пирожков с капустой и пиццу. Классное тесто, спасибо

Omela
Альбина, Вам спасибо! Рада, что понравились!

Альбина
Omela, фотографировать уже почти нечего да и не люблю

Omela
Альбина, главное - Вам понравилось!!

Альбина
Буду делать еще, СПАСИБО!!! Я бы еще и сегодня замесила, но завтра скорее всего буду лепить пельмени

Леська
Omela, я тоже соблазнилась твоим рецептом и замесилась, нежданно появилась оказия посылочку утром передать - так что рецепт прям для меня - в ночь тесто поставить и утром не носиться как электрический веник между тестом, начинками и гриппером.

Omela
Леська, давай ужо, постарайся для сынки!!!

Айгюль
И я поставила Завтра пирожки будут

Omela
Ждемссссс.

Леська
Omela ,! Мой отчетик. Ограничил посланец меня с выпечкой размером обувной коробки (хорошо что из-под мужских туфель). Зато сам перед дорогой от пуза наелся.

Klementina
Фантастика!!! Нежнейшее тесто!!!
Улетели еще горячими! Очень удобно, что получается 1 противень, а не растягивается эта лепка\расстойка\выпечка на несколько часов.

Omela
Ограничил посланец меня с выпечкой размером обувной коробки (хорошо что из-под мужских туфель)
Не, Марин, ну, ты гля.. ты казала - шо не наш размерчик!!!
зы. красота какая!!!

Omela
Klementina, рада, что Вам понравилось!!!

Meggi
Отчет о проделанной работе...)
Ночью взялась за работу, замесила тесто, строго по рецепту, дрожжи -8 гр, отмерила сухих ровно 8 гр, на глаз вижу-многовато, но смело продолжаю начатое дело, утром достаю тесто и леплю пирожочки, начинку взяла картофельную, домашние только с ней и любят. Получились отменные пирожочки!!! Семейство на работе, дома только я и младшая доча, стали поедать, очень вкусные, зашла приятельница, попробовала парочку, тоже в восторге, попросила рецепт..))) И только шас на сайте еще раз глянула в рецепт, а дрожжей-то 8 грамм свежих надо было, а сухих сколько, чайную ложку?
Но в любом случае, вкус отличный, красивые, румяные, сфоткала, но не знаю как тут можно поставить, из 15 пирожков остались 3 штуки, вернутся вечером, и тех не будет... ))

п. с. у меня духовка с конвекцией, пекла при темп. 200 градусов-20 минут, сразу же зарумянились, пришлось покрывать фольгой, не подскажете, что делать? может печь при меньшей темп-ре? и сколько минут? поделитесь опытом

Omela
Meggi , рада, что пирожки понравились!!
8г. свежих дрожжей - 2,5 - 3г. сухих, это 1ч. л.

у меня духовка с конвекцией, пекла при темп. 200 градусов-20 минут, сразу же зарумянились, пришлось покрывать фольгой, не подскажете, что делать? может печь при меньшей темп-ре? и сколько минут? поделитесь опытом
Не понятно куда делась тем-ра и время выпечки из рецепта??? У меня сейчас тоже с конвекцией. Противень ставлю на самый низ. Тем-ру 180С.. по врмени смотрю по румяности 15-20 минут.

Как вставить фото: hlebopechka.ru...

Леська
Отчет о проделанной работе...)
Ночью взялась за работу, замесила тесто, строго по рецепту, дрожжи -8 гр, отмерила сухих ровно 8 гр, на глаз вижу-многовато, но смело продолжаю
Meggi, не переживай! Я «Челси«ки поставила уже в духовку... и тут до меня дошло.... я ж в начинку сахар не положила. Хорошо они сиропом заливаются, так напоила их двойной порцией - по самую маковку. И поняла, что 13 числа мне нельзя заниматься приготовлением чего-либо, т. к. мозги напрочь отключаются.
Omela , посыльный коробку передал, но у него хватило наглости за доставку потребовать пирожок. И сколько ж это тщедушное тело в себя вмещает? Сынуля сказал, что пирожки класс (это твоя заслуга ), хотя за сутки они перенесли перепад температуры от -10 до +36!

Omela
И сколько ж это тщедушное тело в себя вмещает?
Избаловала народ.. а терь скока-скока!!!
зы. рада, что пирожки понравились!!! это твоя заслуга!!

Леська
А рецепт-то чей? Красота, замесил тесто и спи спокойно, а не стой у мартена!

Omela
Если бы они еще сами лепились и в печь садились.. цены бы им не было!!!

fronya40
Омелка, а можно вместо кефира взять молоко или домашний йогурт? я когда пробовала в вареники в тесто вместо кефира положила этот йогурт, но не получиось.... хочу сегодня сделать тесто, но нет кефира, в магазин идти не хочется...

Omela
Таня, с йогуртом должно получиться.

Леська

Omela
Шо, вже и сказать нечего??? Тока.

Леська
Шо, вже и сказать нечего??? Тока.
Omela , дай хоть кусочек прожевать, а то после приятельницы ничего не останется! Повторюсь еще раз: рецепт палочка-выручалочка. Сегодня на подогрев теста --выкрутасы - расстойка - выпечка ушел ровно 1 час.

fronya40
Омелка, вчера я приготовила тесто с йогуртом, а сегодня я спекла их, хотя признаюсь мне было лень, и поэтому я думала испечь 10 штук в аэрогриле, потом неудержалась и слепила все. пекла 15 мин при температуре 180 гр, результат превзошел все мои ожидания. Я всегда хорошо пекла, у меня были вкусные пирожки, но такого.... признаюсь-никогда у меня не было. нежнейшие, красивейшие, много начинки-у меня была поджаренная капуста квашенная и свежая, и ппотушеная, мало теста. тесто такое красивое в разрезе. Омелочка, спасибо тебе дорогая, что поделилась этим волшебным рецептом.

Omela
Таня, ураааа!!! Рада, что тебе понравилось!!!



Рецепты в разделе «Пирожки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте