Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки (страница 32)

Irgata
Я как любой мужик – что б минимум движений.
учитываю, советую наипростейшее,
Для фри – если хочется отдельную резку – то Аллигатор
,
или его «вертикальную» модификацию
Аллигатор удобнее, есть тема на форуме.



Привожу OZON просто для наглядности, видно и цену, и сами приборчики с описаниями и отзывами..

Tisha
Irgata, Ирина, Мне Вас сам бог послал! Вы прям так с ходу! Вот вопрос если сравнивать аллигатор с вертикальной модификацией чем он удобнее? Как по мне на первый взгляд нет, если не брать во внимание судок. А как насчёт качества выходного продукта, одинаково? В теме про аллигатор чего-то не нашёл отзывов о вертикальных резках.

Irgata
Tisha, Тихон, Аллигатор испробован с начала 90-х у многих. Ножи, ттт, не подводят. ПРОВЕРЕННЫЙ десятилетиями резак.
Когда нарезаешь на Аллигаторе, то давление вниз, сам Аллигатор не сдвигается, «вертикальный» – давление как-то вбок.
Насчет «вертикального» резака = как-то он не под женскую руку смотрится, какой-то он расшеперистый, Аллигатор компактнее и вообще красивее.
И судочек под нарезку все-таки удобен, ничего собирать руками не надо. Достаточно вместителен.

OlgaGera
или его «вертикальную» модификацию ...
Irgata, Ирина, это великолепная штука
Правда, у меня нет такого количества решеток, а всего одна, но пользую часто, особенно когда картошка становится мягковатой.

Tisha
OlgaGera, Лёлька, А можно поподробнее? Качество на выходе Вас устраивает? Как ножи острые? Резать можно только картофель?

Irgata
это великолепная штука
ну вот, прекрасно, есть реальный пользователь.
И не один, если вспомнить всё написанное про такого типа резаки,

OlgaGera
Tisha, Тихон, пробовала моркрвь и свёклу. Мне тяжело. Для них у меня бернер. Работает с конца 90-х. Привезла из Катара, еще там пользовала года два.
Что резать, поиграйте сами, попробуйте.

Tisha
Работает с конца 90-х.
И что ножи до сих пор не затупились? А тяжело из-за способа резки? Или морковку плохо берёт?

OlgaGera
Tisha, Тихон, у меня эта штука для картофеля.

Tisha
OlgaGera, Лёлька, Понял. Спасибо.

Ketsal
Tisha, Тихон, у меня аллигатор и бернер. У родителей Бернер пашет с 1995-1996г, у меня тренд у года 4. По мне бернер удобнее, но травмоопасные если соблюдать технику безопасности лучше Бернера для меня нет. Особенно удобно с судом, когда тёрку кладешь горизонтально.

dopleta
И что ножи до сих пор не затупились?
Мой первый Бернер с конца 80-х – острейший. Картошку фри – только на нем. Имея самые разнообразные терки, и механические, и электрические, считаю Бернер самой универсальной и качественной теркой из всех.

Irriska1963
Мой первый Бернер с конца 80-х – острейший. Картошку фри – только на нем. Имея самые разнообразные терки, и механические, и электрические, считаю Бернер самой универсальной и качественной теркой из всех.
У меня Бернер старенький уже на даче. С 1996 года он у меня. Режет отлично. А более поздние модели оказались уже похуже, послабеее пластик, я очень много их покупала, брала и детям, и себе, и для работы. Но, тем не менее, Бернер, даже более поздний, гораздо лучше всех остальных тёрок.

Stafa
Кто-нибудь покупал под другими брендами? Цены сильно плавают, а качество?
У меня такая пользуюсь для капусты постоянно, другими перестала капусту шинковать. И иногда огурец слайсами режу, если нужно тонюсенько. Пользуюсь аккуратно для рук, если что то опастно становится, на руку перчатку надеваю, чтобы не пораниться. Иногда редиску шинкую тонко, ее на вилке нанизываю. Довольна очень, что купила, не часто, но нужная вещь.

Туся Тася
Света, у тебя без насадок?

Stafa
Да, Наташ, только терка, все остальные насадки у меня в бернере, поэтому нужна была только шинковка для капусты.

Tisha
у меня аллигатор и бернер
Ketsal, Ольга, На аллигатор сам смотрю, а бернера так много и много места занимает


У меня такая пользуюсь для капусты постоянно
Stafa, Светлана, Спасибо большое за отзыв, надо взять попробовать нужная ли для меня вещь

Irgata
а бернера так много и много места занимает
я ж вам посоветовала Классика в минимальном наборе занимает минимум места, 12 видов нарезки, куда ещё больше? Сама терка не большая. Держателя в этом наборе нет, да и не надо – в коробке всё умещается.

Полный обзор ручной овощерезки для дома Borner (Бернер) Классик. Как ей пользоваться и ухаживать. • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки play thumbnailUrl Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
Появился вопрос после просмотра видео? Связаться с нами просто! Переходи по ссылке в What's app и получи консультацию нашего менеджера бесплатно: Больше информации о нас вы можете узнать по ссылке: В этом видео основательница ЭкоСнеки, Гузель,…Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки - 4001072
PT21M
True
2023-05-31T11:07:26+03:00
embedUrl


Можно ещё более компактную немецкую терку купить, вставки 2, именно эта терка у меня с середины 90-х. Бернер у меня лет 10, та терка сыну отошла.

Александр Фёдоров
а бернера так много и много места занимает
Да не так уж и много тёрка занимает месчта. Она, практически вся умещается в держатель.
А в другой держатель умещаются дополнительные ножи на 10мм и на 1,6 мм
Которые приобретаются отдельно.

NatalyaB
у меня эта штука для картофеля.
Лелька, а тяжело ей картошку резать? Чтоб сравнить: мне аллигатором тяжело было, силы рук не хватало для сырых овощей. А сейчас все электромеханизировано, кроме крупной соломки картошки. А хотелось бы. Мандолины, типа бёрнера, не моё совершенно, а эта, на взгляд, менее опасная.

Солоха Дражайшая
Сейчас в меня тапки полетят. Ну почему все так навязывают терку Бернер??? У меня вот с ней совсем не сложилось, только чуть без пальцев не осталась. Использую иногда китайский ноунейм типа Гигант для капусты и лука, нравится. А чаще всего TNS 3000, который здесь дружно терпеть не могут любители Бернер. Очень мне с ней работать удобно и места мало занимает. И ничего она не тупая, я только в перчатке на ней все режу.
Поэтому, новичкам нужно советовать, а не навязывать.

Irgata
Ну почему все так навязывают терку Бернер??? У меня вот с ней совсем не сложилось,
у моей дочери не сложилось с бернер. Ничего странного. В теме про бернер пишут, что не хотят бернер. Это нормально.
Никто не навязывает. Дают советы именно про то, чем сами пользуются, притом давно и успешно.
Вы же тоже могли бы просто посоветовать свои любимые терки, без упоминания не нужных вам бернер.

Солоха Дражайшая
Я же говорила, что хозяева Бернер на меня сразу обижаться начнут. И написала я про мое с ней несовпадение, чтобы новички знали, что она все-таки не панацея. Стоимость у всех этих терок достаточно высока, инструменты все достаточно травматичные, поэтому нужно выбирать очень вдумчиво, чтобы потом не валялся дома ненужный гаджет.

Tisha
Хозяюшки, дорогие! Без обид. Вы поймите мой мужской взгляд. Смотрю на гигант и мне всё понятно сразу и как режет и как моется и мало места. Смотрю на бернер – без пол литра не разберёшься, куча хлама из какого-то цветного пластика, где это хранить, как им резать, паническая атака начинается, я ж не кулинар! За «хлам» сразу дико извиняюсь, а то вдруг обидится кто.


китайский ноунейм типа Гигант для капусты и лука, нравится
Солоха Дражайшая, Татьяна, А как долго он у Вас? Другие насадки на него используете?

OlgaGera
а тяжело ей картошку резать?
какую? Тваёрдую усилие нужно. Мягкую – легко.
А на чем вы еще мягкуб порежете быстро? Нож?



а бернера так много и много места занимает
Кстати, очень компактен. Места занимает размера контейнера, где хранится.

Ketsal
Солоха Дражайшая, Татьяна, ну у меня мама с техникой и бернером не дружит, мама и бернер или мама и кухонный комбайн – это как обезьянка с гранатой, от Бернера чуть без пальцев не осталась, но это не в тёрке дело, а в человеке. Я в аллигаторе люблю кубик, слайсер завела поддавшись ажиотажу. Могу сказать одно, кто покупал бернер по моему совету довольны. Обычной тёркой – пирамидкой, я пальцы повреждала чаще. Я просто не люблю лишние сущности на кухне, будь то сковородки, тёрки, кастрюли. Сейчас бы не купила аллигатор слайсер. Барабанная терка шла в подарок к мясорубке- достается в сезон заготовок, ежедневно влом мыть и сушить, высокоскоростная на комбайн, только когда щи, заготовки или драники на компанию. У меня тнс не было, я ее и не ругаю и не хвалю, зачем ещё 1 приблуда если устраивает, что есть?!!!
А так никто ничего не навязывает, а рассказывает чем пользуется.
У меня гиганта нет и не будет... мне не нужен дублирующий прибор, да и идея елозить тёркой по продукту мне не нравится-лично мне так неудобно. А так каждый решает сам

Элен
Ещё раз скажу, Бёрнер с 1993г, прекрасная терка, любила и люблю, НО с появлением TNS3000, уже лет 5, Бёрнер, не достаю

Irgata
Я же говорила, что хозяева Бернер на меня сразу обижаться начнут.
обижаться? На что? Мы ж не продавцы, и не производители.
Я вон сколько терок насоветовала Тихону. Бернер и не в первых рядах, а как аналог по его запросу про Гигант, т. к. Гигант нет в обозримой продаже.
А терок типа Бернер, TNS3000 много – выбирай.
Моя приятельница лет 7 назад купила дешевую а-ля бернер в Галамарте – и пользуется до сих пор, без упора на большие заготовки, а так – на каждый день по-немного.


У меня вот сейчас на каждый день в любимках бернер карли, добавочная роко, но карли рулит – она мне такая-претакая удобная удобная. Заменяет многие терки, как на суп, как и на салат.


ОБЗОР 7028756 в интернет-магазине Вальдберриз.Тёрка Роко и тёрка Карли. • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки play thumbnailUrl Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
7028756 в интернет-магазине Вальдберриз. Тёрка Роко и тёрка Карли. Самый осенний набор, когда заготовки в разгаре. Забирайте! У ВБ множество Пунктов Выдачи Заказов по всей стране, удобно, быстро и это ОРИГИНАЛ без сомнений! borner #бернер #терка…Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки - 4001135
PT10M
True
2023-05-31T13:48:38+03:00
embedUrl

Tisha
У меня вот сейчас на каждый день в любимках бернер карли, добавочная роко, но карли рулит – она мне такая-претакая удобная удобная. Заменяет многие терки, как на суп, как и на салат.
Не, ну в этом только девочки могут разобраться

Irgata
ну в этом только девочки могут разобраться
как МАЛЬЧИКУ = нож в руки и

Три важных момента при выборе шеф-ножа европейского типа, как выбрать кухонный нож • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки play thumbnailUrl Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
Рубрика Skills&Tools - обзоры, советы, рекомендации Лицензия Creative Commons Произведение «Три важных момента при выборе шеф-ножа европейского типа, как выбрать кухонный нож» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии…Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки - 4001163
PT4M
True
2023-05-31T15:00:13+03:00
embedUrl




hlebopechka.ru...

Stafa
да и идея елозить тёркой по продукту мне не нравится-лично мне так неудобно.
я так и не смогла, мне проще и быстрее капустой по терке, меньше грязи.

Tisha
мне проще и быстрее капустой по терке, меньше грязи.
Stafa, Светлана, Так Вы хофманом капустой по тёрке, а не тёркой по качану режете?

OlgaGera
я так и не смогла, мне проще и быстрее капустой по терке, меньше грязи.
вот и я тоже не смогла.

Irgata
Чтобы теркой по капусте тереть – надо кочан очень плотный, чтоб не лохматился.
В роликах в теме про Гигант – ловко капусту натирают, но видно, что кочан прям монолитный.

Stafa
Так Вы хофманом капустой по тёрке, а не тёркой по качану режете?
Да, ставлю в тазик от бернера и в него стругаю, либо на гибкой доске, по терке капустой, режу кочан пополам. Получается быстро. Я и на квашение тру капустой по терке. По кочну попыталась теркой – все вокруг в капусте, убирать устала.

Tisha
Я и на квашение тру капустой по терке. По кочну попыталась теркой – все вокруг в капусте, убирать устала.
Спасибо. У меня значит всё будет намного плачевней. Придётся качаном по тёрке

Солоха Дражайшая
Солоха Дражайшая, Татьяна, А как долго он у Вас? Другие насадки на него используете?
Насадки есть, но как-то они меня совсем не впечатлили. А капустой (половинками или четвертинками) по теркам и я тру, если она маленькая и ее удобно в руке держать. По большой и плотной капусте удобнее сначала теркой типа Гигант, но до тех пор, пока не получится ухватить кусок капусты рукой. Зато быстро.

Александр Фёдоров
У меня вот с ней совсем не сложилось, только чуть без пальцев не осталась
Даже могу сказать почему.
Потому что пользовались тёркой без плододержателя, хотя это категорически запрещено и об этом написано русским языком в инструкции. Но ведь человек устроен так, что считает не обязательным читать инструкции...
Смотрю на бернер – без пол литра не разберёшься, куча хлама из какого-то цветного пластика, где это хранить, как им резать,

Не пробовали поискать нужную вам информацию? Например здесь:
youtube.com...



Зато быстро.
Вы собираетесь участвовать на чемпионате мира по скоростной нарезке капусты?


как МАЛЬЧИКУ = нож в руки и
С тех пор как я купил нож накири Samura Harakiri режу практически все овощи только им. Да и мясо стараюсь только им. Очень удобный ножТёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

vatruska
пользовались тёркой без плододержателя
Ну да.. ну неудобно с плододержателем! А так, потихоньку, вполне нормально получается. Интересно, а кто-нибудь пробовал Славу четверть кочана насадить на держатель и пошинковать на Бернере?

Антоновка
Интересно, а кто-нибудь пробовал Славу четверть кочана насадить на держатель и пошинковать на Бернере?
Вот-вот))

Irgata
Что там бернер и ему подобные терки бояться? – самое безопасное, это электротерки. Кнопка и жжжжух-жжжжух – всё порезано. Капусту, правда, придется нарезать соответственно горловине плодоприемника. Но опять-таки кочаны в целом виде или половинками нарезаются в ломтерезках и спиралайзерах.

NatalyaB
Irgata, Ирина,
Что там бернер и ему подобные терки бояться? – самое безопасное, это электротерки. 
Ну, вот и тру на них. Во избежание. Из-за особенностей в смысле координации. Всякие бернеры и tlc(?) опробованы и забракованы, аллигатор и ему подобные тоже. А инструмент, чтобы крупными брусочками картошку – хочется. То есть, была мультирезка мулинекс, красиво резала, но заменила ее на комбайн, а он так не режет. Все трет, крошит, мелкими слайсами, жульеном режет, кубиками, спиралями в лапшу, люблю его, а хочу еще и брусочки. Но чтоб без особых усилий.

Александр Фёдоров
а кто-нибудь пробовал Славу четверть кочана насадить на держатель и пошинковать на Бернере?
Насаживаете на держатель кочерыжку и шинкуете сколько вам угодно. Хоть одну четвертинку, хоть все 4

Антоновка
Насаживаете на держатель кочерыжку и шинкуете сколько вам угодно. Хоть одну четвертинку, хоть все 4
Ну да, ну да. Средний вес кочана капусты Славы 3-5 кг

Irgata
а хочу еще и брусочки. Но чтоб без особых усилий.
так же Аллигатор для того и придуман. Тоже безопасный резак, т. к. нет контакта с ножами. Но годен для плодов с не очень плотной мякотью, а на плотных (сырые свёкла, морковь, айва) можно и ножи выдавить (у меня как раз так и случилось в первые разы пользования, на морковке или свекле, не помню уже, давно было, решила), плотные сырые плоды режем слайсами. Или кубикорезку электрическую покупаем, правда, я не знаю, насколько она берет очень плотные сырые овощи. А вареные овощи аллигатор берет все.
Сырую капусту аллигатор не берет.
Малшыкам ножики, девочкам малшыки с ножиками.

vatruska
Средний вес кочана капусты Славы 3-5
А матушка моя сажала еще и капусту мегатонн, вот где настоящая жесть была.. Но и шинковала она ножом, а я им не умею. Мой предел для бёрнера – московская поздняя и колобок.

OlgaGera
Ну да.. ну неудобно с плододержателем! А так, потихоньку, вполне нормально получается. Интересно, а кто-нибудь пробовал Славу четверть кочана насадить на держатель и пошинковать на Бернере?
неа, не буду пробовать. ЛуЧЧе в комбайн. Капуста + Бёрнер у меня не сложилось. А вот всё остальное только с плододержателем.
На обычной тёрке теперь тоже тру с этим же плододержателем.
Рук лишних нет. Не отрастают....

Tisha
Малшыкам ножики, девочкам малшыки с ножиками.
Малшыки бывают с повреждением плеча, ножом не шибко могут работать, вот и ищут чем легче и сподручнее

OlgaGera
Малшыки бывают с повреждением плеча, ножом не шибко могут работать, вот и ищут чем легче и сподручнее
а чего искать тогда? Комбайн. Повреждение плечевого не любит движения которые нужно делать с любьой тёркой.
Не мучайте себя. Поверьте. Комбайн создан для вас.

Tisha
Не мучайте себя. Поверьте. Комбайн создан для вас.
OlgaGera, Лёлька, Спасибо, но для малых объёмов слишком заморочно, плюс мыть, плюс место на кухне Я, как и все ищу идеал

OlgaGera
но для малых объёмов слишком заморочно,
это миф. Нужно перестроиться и всё нормально. А место всегда найдётся, если нужно.

Irgata
Я, как и все ищу идеал
повторюсь – роторная электротерка, см. выше = идеал. Для малшыков с повреждениями. И для девачик.

OlgaGera
роторная электротерка
ну да. Только зачем ручная? Только электрическая!Tisha, Тихон, а у вас мясорубка есть? Можно взять мясорубку с такой приблудой и + протирка для сока. Всё в одном флаконе. Подумайте

Irgata
Только электрическая!
так я так и написала.
Я предлагала Тихону все доступные мини-варианты.

NatalyaB
Irgata, Ирина,
так же Аллигатор для того и придуман.
Для аллигатора у меня силы не хватало еще лет 10 назад. Для вареных – норм, а для сырых – увы. И с луком там было никак. Безопасность-то вполне, но другие проблемы. Не мое, короче.
Кубикорезка нормально режет и сырые. Картошка, репа, пастеренак, кабачок, тыква, батат... По крайней мере, что у меня были: и муленексовсквя, и насадка к комбайну. Думаю, и другие электрорезки справляются на раз.
---
Маме купила роторную, то есть, с коническим барабаном, электрическую. Ну, там терки и какие-никакие пару слайсеров. Маме 90 лет, на минуточку, но справляется. Да там даже однорукий младенец справится. Капусту, правда, не шинковали на ней пока.

dopleta

Капусторезка Молния - ручная шинковка для капусты • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Капусторезка Молния - ручная шинковка для капусты • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки play thumbnailUrl Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
Механическая шинковка Молния – это мощный и эффективный помощник на кухне для сезонных заготовок и приготовления повседневных блюд с капустой! Подробнее на сайте: Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки - 4001522
PT3M
True
2023-06-01T16:58:50+03:00
embedUrl

Tisha
Вот девочки, всегда заставят ленивого мужика работать Пойду читать про электрику, ну вот если потом мыть её будет муторно, знаю точно будет простаивать. Ну нет у меня силы воли, на мойку так совсем А если серьёзно, девочки спасибо за участие, честно не ожидал столько советов

OlgaGera
Tisha, Тихон, мыть? Руки то моете Так и тёрку, раз-раз щеточкой и готово. Не та проблема)) Уж на что я ненавижу мыть посуду.. просто бррр


Пойду читать про электрику,
А что смотреть будете? Мы и там поможем



dopleta, Лариса, красиво, но.. отзывы остудили порыв искать для покупки
Очень хорошо все выглядит в рекламе. Очень ловко там все получается.
А в реальности по-другому.
Нет крепления к столу. Один держит эту аппаратуру, второй крутит. Как только дошли до кочерыжки – полетели крупные пласты. Да и до кочерыжки «соломка» помятая, видимо, не достаточно острый нож.
В общем, вещь оказалась бесполезной. Деньги потрачены зря. Обидно!
Подробнее на Отзовик:

Irgata
Ну нет у меня силы воли, на мойку так совсем
не заставляйте нас думать, что вы и продукты перед готовкой не моете.
Хотя... могу посоветовать, всё, как вы любите Голь на выдумки хитра #2097414 (Irgata)

Tisha
А что смотреть будете? Мы и там поможем
Так целая темище же по электрорезкам


могу посоветовать, всё, как вы любите
Капец, никогда бы не докумекал



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте