Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки (страница 33)

OlgaGera
Так целая темище же по электрорезкам

надо смотреть что в данный момент предлагает рынок. По цене и функционалу.
Мне вот Рэдмонд комбайн оч. нравится, Но, не повезло. Видимо дисбаланс в двигателе. Убил 2 чаши. Не соспоставим доже с Китченом. Компактный, мощный, фарш, паштет за пару секунд и готово. Люблю. Но...

Александр Фёдоров
Видимо дисбаланс в двигателе.
Дисбаланс не в двигателе, а в чаше когда в ней находится некоторое количество овощей.
Я стакивался с этим при использовании вот такого комбайна:

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

 Прыгал по столу, как ошпаренная лошадь, разбрасывая при этом овощи которые в нём находились.


Ну да, ну да. Средний вес кочана капусты Славы 3-5 кг
Если вам так хочется, вы можете купить капусту и больше весом.
А моя жена предпочитает покупать маленькие.
Кстати, про капусту : уже много лет, после того как посмотрел сюжет по телевизору, в котором ведущая программы рассказывала о том, что капуста на срезе вянет и советовала снимать листья по одному (столько сколько нужно для готовки) делаю именно так.

Антоновка
А моя жена предпочитает покупать маленькие.
Погуглите про сорт капусты Слава – заодно и форму её посмотрите. Эта капуста не бывает маленькой. Этот сорт хорош для длительного хранения и для засолки.

Александр Фёдоров
Погуглите про сорт капусты Слава – заодно и форму её посмотрите. Эта капуста не бывает маленькой.
«Погуглите " вы и узнаете, что капуста сначала маленькая и лишь потом вырастает большой.
Кто какую капусту хочет найти- такую и находит.

Антоновка
капуста сначала маленькая и лишь потом вырастает большой
Ой, да Вы что – я думала, что бац и сразу 3 кг

Александр Фёдоров
я думала, что бац и сразу 3 кг
Я тоже так подумал.

OlgaGera
Дисбаланс не в двигателе
Александр Фёдоров, Александр, вы же не знаете, были там овощи или не было. А так утверждать я бы не стала.
Если у вас разбивает одинаково 2 чаши и штырь, то вы проверите. Верно? Так я проверила. Дисбаланс двигателя а не чаши, стола и овощей



котором ведущая программы рассказывала о том, что капуста на срезе вянет и
Открытие века Хлеб сохнет на срезе, по этому нужно выпекать хлеб не буханками а, мини булочками. Так?
Затяните срез плёнкой, или положите в полиэтиленовый пакет. И не нужно придумывать разбирание кочна на листки. Кстати. Верхние листья тоже вянут. Проверено многолетним использованием капусты

NatalyaB
Александр Фёдоров, Александр,
Я стакивался с этим при использовании вот такого комбайна:
Ну, здесь другое (у меня такой был, отличная штука). Если пользоваться его терками, то, как и во всех дисковых, нужно придерживать продукт в отверстии толкателем, тогда ничего не разлетается, а машинка почти не скачет: при натирании овощи разлетаются по чаше равномерно. Если же измельчать ножами, то да, будет ездить и скакать в начале измельчения в силу конструкции: чаша легкая, центр тяжести сверху. Держать нужно, естественно.

Тришка
Люди добрые, посоветуйте какие нибудь защитные перчатки для нарезки Бернером, посмотрела в инете, их такое количество... Растерялась...

OlgaGera
Тришка, Ксюша, плододержатель

Anchic
OlgaGera, Лёлька, иногда без него удобнее. Ту же морковку или баклажаны сегодня на бёрнере нарезала. Как раз перчаткой пользовалась.
Но, я давно её покупала. Поэтому не подскажу, что из того, что есть сейчас, стоит брать.

Тришка
Лель, не, перчатка нужна.

OlgaGera
Anchic, Анна, я даже капусту выдрессировала себя резать с ним. Никаких не удобно.
перчатка нужна.
как знаешь

Тришка
Да я им пользуюсь, когда свёклу или картоху твёрдую почикать надо, а так без него, но иногда пальцы чикаю, да и так ножом простым часто пальцы стругаю... Вот и задумалась о перчатке..

OlgaGera
Вот думаю, если бы было безопасно пользоваться перчаткой, то фирма бы выпустила перчатки для этого Бёрнера. Ан нет, только плододержатель.
У меня запасных рук нет, я пользую то что по инструкции прописано. Безопаснее

Солоха Дражайшая
я пользую то что по инструкции прописано
Так и не поняла, как им пользоваться. Строгаю в перчатке. Покупала на Али, самые дешевые. Сейчас есть и не Озоне и ВБ.

OlgaGera
Так и не поняла, как им пользоваться.

Как держать плододержатель. Ошибки и ответы на вопросы, Borner • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки play thumbnailUrl Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
Как держать плододержатель. Ошибки и ответы на вопросы, Borner Borner.ruТёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки - 4016630
PT6M
True
2023-07-19T19:52:18+03:00
embedUrl

Солоха Дражайшая
OlgaGera, Лёлька, бесполезно. И видео смотрела и как подруга им строгает – все равно ничего не получается. Думала, может плододержатель плохой, купила новый, теперь 2 валяются.

OlgaGera
все равно ничего не получается
Не верю.
Если на обычной тёрке трёшь, на бёрнере в перчатке трёшь, то и плододержателем так же
Всё наглядно показано и рассказано.
Значит нет необходимости

Anchic
Кстати, я на обычной тёрке тоже стала в перчатке тереть морковку. А то иногда рука срывается и пальцы рихтую, а она у меня тоже довольно острая, кожу срезает.

Сергей13
Перед нарезкой можно этим почистить

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Туся Тася
А то иногда рука срывается и пальцы рихтую
Вот и я уже стала иногда задумываться о перчатке.

Anchic
Я после последнего раза, когда зубчик тёрки под ноготь вошёл, стала надевать перчатку. Заживало долго и болело.

Тришка
Кстати, я на обычной тёрке тоже стала в перчатке тереть морковку. А то иногда рука срывается и пальцы рихтую, а она у меня тоже довольно острая, кожу срезает.
Вот и я о том же

Irgata
Достала я свой плододержатель посмотреть, как же я его держу.
А как яблочко держу, яблоко в ладони. Ладонь охватывает выпуклость плододержателя, и пальцы вокруг. Размер моей ладони как раз по размеру выпуклости плододержателя,
В начале нарезки толкатель-то торчит, так что сначала охват плододержателя сильнее пальцами, потом ладошкой толкатель-то вжимаю.
В общем, у меня плододержатель как-то сразу влёг в ладонь. Потом и научилась без него нарезать, не всё ж можно в плододержатель впихнуть.
В пользовании бернером главное – не торопиться, дан нам инструмент для ровной и аккуратной нарезки, но не обязательно супербыстрой. Для супербыстроты – электрошинковки.



OlgaGera, Лёлька, из твоего ролика – вон оно чооо, михалыч... зубчиками застрявшее подцеплять. стописят лет пользуюсь бернером, а про это и не знала, ножичком подцепляла.
А у бернера-то всё предусмотрено,

Александр Фёдоров
Дисбаланс двигателя а не чаши, стола и овощей
Гы...
Я разве что-то писал про дисбаланс чаши?
Я писал про то, что овощи при нарезке забиваются с одной стороны тёрки и в результате нарушается балансировка. Да и у двигателя тоже никак не нарушается балансировка.
В отличии от вас, я прекрасно знаю что такое балансировка и что такое дисбаланс.


Держать нужно, естественно.
А держать его нужно потому что нарушается балансировка. Пустой комбайн Даже и не шелохнётся при включении.

OlgaGera
отличии от вас
меня очень удивляют такие заявления. Откуда вы можете знать какие знания я имею?

Александр Фёдоров
. Откуда вы можете знать какие знания я имею?
Откуда я могу знать?
Исключительно из ваших сообщений.
Такое пишите... «что хоть святых выноси»!

Туся Тася
Александр Фёдоров, Александр, вы тоже этим страдаете, но вас никто не оскорбляет.

OlgaGera
Такое пишите...
Тогда, выносите. Что знаю, то и говорю.
Не нравится, не читайте
Я ж не обсуждаю ваши сообщения. Прохожу мимо.

Александр Фёдоров
Александр, вы тоже этим страдаете,
Чем конкретно? Покажите мне текст!!!


Что знаю, то и говорю.
Знаете что? Про дисбаланс двигателя? Который прекрасно работает без тёрки

OlgaGera
Александр Фёдоров, Александр, вы пользовали мой комбайн? – нет
Вы получали заключение центра – нет
Как вы можете рассуждать на эту тему – только теоретически.
Рассуждайте дальше.
Комбайна нет, пользуюсь другим.

gawala
Я потратила все деньги на научные книги.
Да? А кассетный магнитофон кто привез?
Вы его видели? – Видела! – Вы его слышали? -Слышала! – Вы его включали? – Да!
Ну как вам не совестно.
 
«Гараж»

Туся Тася
Чем конкретно? Покажите мне текст!!!
Я не буду тратить время на поиск текста. Просто напомню, что речь шла о клапане, через который муж форумчанки накачивает давление в афганский котёл. Вы утверждали, что такого быть не может и что клапаны работают только на сброс давления. Если, что, то я в клапанах разбираюсь, я компрессорщик с почти двадцатилетним стажем.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте