Выпечка в Gorenje BW900W (страница 4)

senneka
Скачайте инструкцию по эксплуатации по прямой ссылке с сайта производителя , оттуда же можно скачать книгу рецептов

Ксюша Ткач
на ссылку выдаёт ошибку может там ещё чтото есть заранее благодарна))

senneka
Все что есть можете скачать с этой страницы для хлебопечи BM900W    или с этой для хлебопечи BM900AL...

Карченок
«Счастливые» обладатели хлебопечки Gorenje BM900, хочу поделиться своим опытом: 1. «Потеряйте» инструкцию к данному девайсу навсегда - проку от нее никакого. 2. Переведите с английского (панель управления) виды программ, чтобы иметь представление что она, хлебопечка, может. 3. Обращаю внимание, что рецепты, которые идут в комплекте с этой... штукой, лучше не использовать - перевод харчей.

Карченок
Я с просьбой - если у кого есть рецепты для хлебопечки без дополнительного использования духовки, пожалуйста, напишите (у меня нет духовки), а так хочется мужа порадовать. Я сколько смотрела на форумах везде выпекать необходимо в духовке. Мой адрес эл. почты: Lyalya_Kartseva@mail.ru или номер QIP - 573253993. Буду очень признательна.

rinishek
Ксюша, на стр. 10. (пост 99) я отвечала где взять инструкцию.
Родной инструкцией для ХП горенье действительно лучше не пользоваться

Карченок, могу выслать рецепты, которые я для своей мамы подобрала - 1000 раз проверенные и только для ХП, пойдет?

sazalexter
Еще раз для ВСЕХ!!!
 В этой ветке много раз приводились ссылки на инструкции и рецепты к этой ХП, не ленитесь пожалуйста, уважайте труд других Не публикуйте свои электронные адреса, это бессмысленно, кроме увеличения спама в Ваш почтовый ящик Не делайте прямых ссылок, это противоречит правилам форума!!!
В сотый раз привожу ссылки

Или
 
 для хлебопечи BM900W
 
для хлебопечи BM900AL...

Ксюша Ткач
Огромное спасибо))) если можно то пришлите рецепты может наконецто начну печь, ато уже месяц стоит печка и я не знаю с какой стороны к ней подойти, а «методом тыка» не рискую, так что за рецепты тоже заранее благодарна))

sazalexter
Ксюша Ткач Копируйте ссылку и качайте
Лучше использовать рецепты из форума

senneka
Ксюша Ткач - Попробуйте хлеб из книги рецептов к хлебопечке Moulinex OW 600230 hlebopechka.ru.... Я их использовал - вполне рабочие. Совет: возьмите простой рецепт, только с пшеничной мукой. Используйте режим «Основной» или «Французский хлеб». Все получиться, не волнуйтесь!
Можете попробовать мой дежурный рецепт на каждый день. На буханку 750 гр.:
Вода - 290 мл.
Растительное масло - 1 ст. л.
Мука 520 гр.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Дрожжи - 1 ч. л. (использую «Львовские»)
Режим выпечки «Основной» или «Французский»
Пеку постоянно, получается всегда
Ну и... чтоб научиться плавать - нужно хотя бы войти в воду...

sazalexter
и мне пожалуйста вышлите!
А то я уже месяц пеку по тем рецептам, что в инструкции и все ругаю себя, что что-то делаю не так - потому что получается фу-фу-фу!:)
Пеките по рецептам из форума и все у вас получится

над
Аналогичная ситуация. Подарили печку, а пользоваться не умею. Вышлете пожалуйста инструкцию на русском или украинском к Gorenje BM900 W на адрес: djay@i.ua
Заранее благодарю!!!
Очень нужна инструкция и минимум рецептов для Gorenje ВМ 900 W на русском языке адрес: Nad-19@mail.ru

celfh
Очень нужна инструкция и минимум рецептов для Gorenje ВМ 900 W на русском языке адрес: Nad-19@mail.ru
гляньте по этому адресу. Пишут, что инструкция на русском языке. А вот как там с рецептами - не знаю

kna3
Добрый день. У меня эта хлебопечка с нового года. первый хлеб получился замечательный по рецепту из инструкции (инструкция на украинском есть, но, как показала практика, перепутаны номера программ и рецепты переведены неправильно). В инете есть правильная инструкция. Использую не специальную какую-то хлебопекарскую муку, а просто муку высшего сорта. Но больше люблю ржаной хлеб.
Практически всегда хдеб получается (кроме совсем уж экспериментальных). Печкой довольна. Единственный недостаток: очень бледные надписи к кнопкам и названиям программ, но это исправимо - рядом держу распечатку с правильными названиями и сверяюсь с ней.
Вопрос к более опытным пользователям - к Пасхе испробовала 3 рецепта кулича - ни один не получился: один больше похож на кекс, другой вылез из ведерка, попал на тэн, измазал все стекло (пришлось полностью разбирать крышку, чтоб отмыть), третий вкусный, но на кулич не похож.
Кто именно на этой печке получил настоящий кулич, поделитесь, плиз, рецептом.

kna3
Очень нужна инструкция и минимум рецептов для Gorenje ВМ 900 W на русском языке адрес: Nad-19@mail.ru

http://forum. мультиварка. русс/index.php?showtopic=2297&st=220 здесь есть рецепты для нашей хлебопечки и инструкция на украинском языке, для этого нажмите вкладку Додаток и скачайте файлы.

Zhenya
Скажите, пожалуйста, а дрожжи сухие активные нужно разводить теплой водой перед добавлением в хл-печку???

kna3
Сухие активные дрожжи водой разводить не надо, а даже наоброт - насыпать в конце на муку, чтоб не соприкасались с водой (и с солью тоже)

Zhenya
большое спасибо!))) а то я разводила и хлеб какой-то не такой получался (

senneka
Можете разводить сухие дрожжи водой, можете не разводить. И в том и в другом случае хлеб получится. Исключение - нельзя разводить в том случае если хотите использовать отложенную выпечку (поставили с вечера, а выпекли к утру).
Хлеб на разведенных дрожжах (если постояли больше 5 минут) имеет небольшой, но выраженный запах дрожжей, однако тесто в таком случае подходит быстрее и лучше.

Zhenya
у меня вот еще один вопрос, точнее проблема.
Уже второй раз хлеб получается с корочкой золотистой по всей площади, кроме верхушки. Приходится в духовке допекать.
А еще почему-то внутри он не пористый, а плотный очень.

kna3
У меня в хлебе тоже крыша получается незагоревшей. Сначала думала дефект, у мамы Kenwood - тА же история. Наверно, это конструктивная особенность таких печей - тэн находится в нижней половине печи, на верхнюю корочку температуры не хватает. В духовке нет необходимости допекать, если внутри хлеб пропечен. Можно сразу хлеб не вынимать, а оставить в режиме сохранения теплого хлеба, и тогда корочка немного «доходит». Как вариант, может, не очень плотно крышка прилегает?

kna3
В некоторых видах хлеба плотный мякиш и должен быть. Сначала надо знать по какому рецепту печете и на какой программе. Для более пористой структуры можно поробовать печь не на основном режиме, а на французском. Практически всегда хороший хлеб получается.

Zhenya
да вот и я думаю на французский режим перейти, а то хочется бабушкиного деревенского хлеба. Прочитала, что многие гости форума на нем делают
а по поводу крышки-нет, плотно сидит, и я слежу за этим внимательно)

Zhenya
поделитесь своими фирменными рецептами для этой печки, пожалуйста

echdi
не работает тестомешалка! может быть кто тот сталкивался с этой проблемой!

Zhenya
хм.. странно.. мне кажется, что эту проблему может только магазин решить-верните, пускай либо поменяют, либо отремонтируют.

elena-dp
Хочу поделиться проверенным рецептом хлеба. В семье любят серый и чёрный. Белый пеку крайне редко. Тесто замешиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на молочной сыворотке. Итак:
1. 220-230 мл. сыворотки немного нагреть (не использовать холодную жидкость!!).
2. Влить в форму.
3. Всыпать 1 мерную ложечку (маленькую) соли.
4. Всыпать 1 мерную ложечку (маленькую) сахара.
5. Влить 1,5-2 мерных (больших) ложки растительного масла (я использую подсолнечное).
6. Муку засыпаю на «глазок» - сначала грамм 350 белой+ 3 ст. ложки ржаной+1 ст. ложка ржаного солода для серого и 2 ст. ложки для черного.
7. В углубление муки засыпаю 1 маленькую мерную ложку с горкой СУХИХ дрожжей. Перепробовала разные, лучше всех-«Львовские» (для тех, кто в Украине).
8. Выставляю программу 1, вес 750 гр., темную корочку.
9. Включаем.
10. Следим за замесом. Часто приходится добавлять муки (ложками) до образования устойчивого колобка. Это нормально.
11. При втором перемешивании добавляю тмин, семечки подсолнечника, тыквы, разные травы (кто что любит). Это по Вашему желанию.
12. Ждём.
13. Хлеб поднимается почти до края формы. Никогда не допекаю, пропекается равномерно. Долго не черствеет (хотя и не успевает). Практически не крошится.
14. Приятного аппетита!!!
15. Отвечу на все вопросы!

Оленушка
доброго времени суток! У меня такая печка уже год и я ни разу не пожалела о приобретнии. Первые три раза хлеб у меня не получился, был то плотным, то мокрым. Но инет все же очень хорошая вещь. Курс для начинающих здесь и местные рецепты. Большая часть рецептов для нашей печи подходят, только нужно соблюдать особенность закладки жидких и сыпучих продуктов. хотя верхушка хлеба всегда остается светлой, но хлеб всегда пропечен и вкусен (это не только мнение моей семьи, а и то что я слышала «за глаза»).

mouse1308
подарили мне хлебопечку уже неделю никак не могу рецепт подобрать! тот что в книжке совсем не подходит. попробую завтра ваш рецептик!! надеюсь получится

Рома
подарили мне хлебопечку уже неделю никак не могу рецепт подобрать! тот что в книжке совсем не подходит. попробую завтра ваш рецептик!! надеюсь получится

Сюда зайдите, надеюсь поможет hlebopechka.ru...

Оленушка
подарили мне хлебопечку уже неделю никак не могу рецепт подобрать! тот что в книжке совсем не подходит. попробую завтра ваш рецептик!! надеюсь получится
посмотрите ту ссылочку что дала Рома, я же могу вам дать рецепт белого хлеба, который пеку уже год. На дно ХП 220мл жидкости (я обычно беру теплую воду пополам с молоком, но можно и просто воду), на жидкость390гр муки просеянной, по углам ХП 4гр соли, 10гр сахара, 14гр растительного масла, смотрите, чтобы масло, соль и сахар не контактировали между собой. обычно я делаю ямочки по углам. А в центретоже в ямочку закладываю свежие дрожжи 8гр разведенные с небольшим количеством воды для их активации (можно и сухие дрожжи разницы особой нет). ведро в ХП, программа 1 и через 3часа буханочка у вас на столе. Сразу говорю РЕЦЕПТ НЕ МОЙ. Нашла где то на форуме, если кто признает авторство - то низкий вам поклон за этот хлебушек,

Paxan
посмотрите ту ссылочку что дала Рома, я же могу вам дать рецепт белого хлеба, который пеку уже год. На дно ХП 220мл жидкости (я обычно беру теплую воду пополам с молоком, но можно и просто воду), на жидкость390гр муки просеянной, по углам ХП 4гр соли, 10гр сахара, 14гр растительного масла, смотрите, чтобы масло, соль и сахар не контактировали между собой. обычно я делаю ямочки по углам. А в центретоже в ямочку закладываю свежие дрожжи 8гр разведенные с небольшим количеством воды для их активации (можно и сухие дрожжи разницы особой нет). ведро в ХП, программа 1 и через 3часа буханочка у вас на столе. Сразу говорю РЕЦЕПТ НЕ МОЙ. Нашла где то на форуме, если кто признает авторство - то низкий вам поклон за этот хлебушек,

Спасибо! Хлеб по вашему рецепту получился!

А есть рецептик для нашей печки на бездрожжевой хлеб? Спасибо!

Оленушка
Я такой хлебушек никогда не пекла, зайдите здесь же в такую темку и попробуйте испечь

Астель
Здравствуйте! Принимайте новобранца! Меня зовут Татьяна. Дед Мороз принес мне это чудо техники. Пекла обычных белый хлеб по 1му рецепту - не очень получился.... шапка за 15 мин. до финиша опала, корочка светлая получилась, а шапка вообще белая, середина с сырцой.... Второй раз поставила сдобу... первое, что смутило, это 1 1/5 ст. л. мёда. Ну, как-то не наша сдоба, вкусно, но пресно, шапка опять же опала, серединка тоже не удалась, но уже лучше. Если честно, прям аж расстроилась, что вообще купили именно эту модель, я хотела проверенный сестрой Novex, но не нашла уже ее в продаже. Раньше пробовала домашний хлеб в гостях и вкус хлеба мне больше нравился, чем в моих экспериментах, но пока я не теряю надежды. Почитала вас, начала конспектировать проверенные рецепты, пожелайте мне удачи!
И еще вопрос: надо закладывать продукты именно в таком порядке, как в рецепте или не принципиально?

Оленушка
Здравствуйте! Принимайте новобранца! Меня зовут Татьяна. Дед Мороз принес мне это чудо техники. Пекла обычных белый хлеб по 1му рецепту - не очень получился.... шапка за 15 мин. до финиша опала, корочка светлая получилась, а шапка вообще белая, середина с сырцой.... Второй раз поставила сдобу... первое, что смутило, это 1 1/5 ст. л. мёда. Ну, как-то не наша сдоба, вкусно, но пресно, шапка опять же опала, серединка тоже не удалась, но уже лучше. Если честно, прям аж расстроилась, что вообще купили именно эту модель, я хотела проверенный сестрой Novex, но не нашла уже ее в продаже. Раньше пробовала домашний хлеб в гостях и вкус хлеба мне больше нравился, чем в моих экспериментах, но пока я не теряю надежды. Почитала вас, начала конспектировать проверенные рецепты, пожелайте мне удачи!
И еще вопрос: надо закладывать продукты именно в таком порядке, как в рецепте или не принципиально?

Здравствуйте Таня! Я думаю, что вам нужно внимательно почитать ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ нашей гуру РОМА здесь же на форуме и обязательно объяснения, почему так, а не иначе. Потому, что ошибки Ваши типичны для начинающих.
 В наших машинках, чтобы Вы не делали, замес теста или замес и выпечка хлеба обязательно сначала идет закладка жидкости (молоко, вода и т. д), а затем уже идет мука, а сверху на муку сахар, соль, и т. д.
 Я надеюсь ваша печка будет радовать вас, как радует меня моя уже почти 2 года.
Дерзайте У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Астель
Спасибо. Пока плохо разобралась с навигацией сайта, но некоторые рецепты уже нашла Свои ошибки тоже, кажется, поняла. Но возник еще один вопрос, если не указывают модель печки, этот рецепт точно универсальный или как повезет? И второй вопрос: в рецептах идет через "/" два варианта дозировок. Это для 750 и 900 гр соответственно? А если только один вариант дозировки и вес вообще не указан, тогда на что ориентироваться? На 900? Других вариантов не бывает? Сейчас попробую по вышеприведенному рецепту сделать, надеюсь, что больше порадует.

vernisag
Астель принцип работы всех печек одинаковый, и конечно любой рецепт вам подойдет. Стандартные рецепты в основном на 500 гр. муки и хлебушек получается примерно 900 гр. Я такой не пеку так как даже 700 гр. хлеб упирается в крышку (маловато в этой печке ведерко), и все рецепты уменьшаю на 20 или 30%. Это очень просто, нужно все ингредиенты умножить на 0,8 или 0,7 ( 500гр. на 0,8= 400гр). А печь можно на любом весе там всего 7 минут разница.

Астель
vernisag, спасибо за разъяснение. На этот раз хлебушек получился лучше, но воды, почему-то, все равно многовато, корочка бугристая, зато вкус отменный! Делала на 900 гр. и среднюю корочку, 1 программа. Завтра еще разок попробую.

vernisag
В моей печке Gorenje BW900W я совсем недавно выяснила мерный стаканчик с погрешностью на каждые 100 мл 10 мл лишние. Я долго не могла понять почему до идеального колобка мне приходится добавлять муку, пока не купила в ашане мерную кружку российского производства. На 500 гр муки нужно не более 260-280 мл воды, молока или кефира чуть больше. Когда колобок плотный ровный и красивый то и хлебушек получается красивый.

Астель
О! А я муку советским стаканчиком отмеряла, а вот под воду/молоко от ХП взяла... Спасибо за подсказку! Буду своим отмерять! Колобок, кстати, тоже бугристый был немного.

Астель
vernisag! мой гореньевский стаканчик врет на +20 гр!!! Т. е. я тогда на 40 гр больше налила. В последний раз гораздо лучше получилось и колобок ровнее был, но в последний замес ноэ его ТАК швыранул, что тот на обин бок ополз, ну..., так и выпекся, но зато красивый, не сырой и с «полушапкой»))) Все лучше, чем бледный и с ямой))) Большое спасибо за подсказку!

vernisag
Дааа и как с такими погрешностями можно печь точно по рецепту!!? Очень рада Астель, что мой в общем то не очень большой опыт в этом деле вам в чем то помог. В моем доме это чудо техники появилось тоже недавно, пятый месяц я её мучаю экспериментами с выпечкой, так как книгу рецептов горенье можно смело выбросить, всю информацию черпала из интерн.. Перепробовала кучу рецептов, могу посоветовать вам один из любимых : называется (батон времен застоя) только я его пеку в печке : мука 500гр., вода теплая 260мл, масло слив. 40 гр., сахар 1.5 ст. л. соль 1 ч. л дрожжи прес. 12гр.. Очень хороший хлебушек получается, только я ложечку масла растительного еще добавляю (горчичного), ну и рецепт убавляю на 20%. И думаю все таки нужны весы, а лучше двое (напольные), вес прибывает не по дням а по часам... Желаю удачи!

Астель
О, да!!! Про напольные - 100%!!! Сегодня взвесилас ьи ужаснулась: праздники даром не прошли!!! Спасибо за ценные советы! А книжку рецептов от Новакс не пробовали? У нас по ней с 1го раза получилось хорошо.

vernisag
А что такое новакс? Ну я в принципе поняв уже что к чему и пропорции сама рецепты составляю и в основном пеку на закваске с минимальным кол. дрожжей.

Астель
хлеб получился! ХП Novex но их уже не продают (((

Оленушка
Девченки, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!! vernisag права на все 100% подходит любой рецепт, только особенность закладки - у нас первая идет жидкость. Меряю я все на весах - у меня дешевенькие и простенькие, т. к мерные стаканчики мягко говоря зависит еще от муки, одна просит еще водички, а другая наоборот. Да и пеку я на живых дрожжах. Если что надо пишите как говорится всем миром разберемся, ведь печка у нас все таки КЛАССНАЯ!!!

vernisag
Ну не знаю как на счет КЛАССНАЯ, у меня за пять месяцев все ведерко уже в жутких царапинах, да и мотор уже иногда гудит как то странно. Я уже начала поиск новой более качественной печки.

Ultrex
Здравствуйте! Помогите с точным рецептом пасхального кулича для хлебопечки Gorenje BM900W на 750 или 900 гр булку, обещала найти маме к пасхе, полистала ваш форум с рецептами и никак не могу найти нужный, чтобы крышку у хлебопечки не срывало и было вкусно и не сухо =) всем заранее спасибо =)

sazalexter
Здравствуйте! Помогите с точным рецептом пасхального кулича для хлебопечки Gorenje BM900W на 750 или 900 гр булку, обещала найти маме к пасхе, полистала ваш форум с рецептами и никак не могу найти нужный, чтобы крышку у хлебопечки не срывало и было вкусно и не сухо =) всем заранее спасибо =)
Ответ здесь hlebopechka.ru...

Рома
Ultrex, я вам уже ответила на вопрос и ссылку дала где искать куличи

Выпечка куличей больше зависит от сдобного теста для кулича, чем от модели х/печки

vernisag
Ну а на этот вопрос я вам в двух словах ответить не смогу... Заквасочку нужно приготовить и вырастить. Здесь на форуме есть отдельная тема о заквасках. Я выращивала 3 разных, выжила только одна -вечная! Она действительно живучая -вечная.

Romantik
Вот и я присоединился к владельцам хлебопечек!!!
Приобрел хлебопечку Gorenje BW900W в Comfy по акции за 599грн. + 1кг. смеси для выпечки в подарок.
До этого подробно изучил тему «ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ» (hlebopechka.ru...) - спасибо огромное Роме.
Решил испечь «Итальянский хлеб» от Ромы. Коррективы не вносил, кроме времени выпечки - выбрал 3ч. вместо 3ч. 50мин.
Во время первого замеса по состоянию колобка добавлял муку, во время второго также немного добавил муки.
Хлеб получился замечательный - корочка хрустящая, а внутри плотноватый не крошащийся, как и хотелось.
Выпечка в Gorenje BW900W Выпечка в Gorenje BW900W

Для тех кому интересно:
 - Инструкция по эксплуатации -
 - Рецепты для хлебопечки -

Рома
Спасибо за благодарность! Пеките на здоровье

А рецепты хлеба лучше брать с нашего сайта, они опробованы и к тому же автор рецепта всегда окажет помощь

Romantik
Как доем эту буханочку испеку наверно еще раз «Итальянский хлеб» от Ромы, но увеличу время до 3ч. 50мин., как в исходном рецепте, чтоб хлеб получился более воздушный.
А дальше посмотрю, похожу по форуму, чтоб попробывать, что-нибудь интересненькое.

Romantik
Продолжаю активное использование хлебопечки.
Особо экспериментов не проводил - пока пеку только «Итальянский хлеб» от Ромы. Попробывал испечь на режиме «Французский» - где время выпечки 3,5ч. В итоге хлеб уперся в крышку и в итоге верхушка не пропеклась, но в целом получился как планировалось более воздушный.
В рецепт внес лиш одну коррективу - уменьшил количество воды до 250мл. и тогда муки практически не добавляю.
В первых хлебушках использовал сухие дрожжи, но перешел на мокрые. От сухих слышен специффичесий запах этих дрожжей - лично мне.
Процесс колобка стараюсь контролировать - хлеб всегда получается великолепный.
Вопрос - к владельцам данной модели - реально в ней испечь хлеб на 900гр., я пока пеку на 750гр. и он практически на грани касания крышки.
В планах испечь сдобу, но пока кроме hlebopechka.ru... - Хлеб «Просто сдоба» (хлебопечка) не нашел. Киньте ссылки на варианты сдобы, уж очень хочеться попробывать.

vernisag
.
Вопрос - к владельцам данной модели - реально в ней испечь хлеб на 900гр., я пока пеку на 750гр. и он практически на грани касания крышки.

Реально только если хлеб тяжелый, ржаной или сдоба с добавками- изюмом, орехами и т. д.. У меня только на 650 г. хлебушек получается, если больше то упирается в крышку.

vernisag
hlebopechka.ru... Если вы имеете в виду сладкую сдобу, то в разделе Кулинарные рецепты есть тема пасха. Куличи пасхальные - это очень вкусная сдоба, которую можно печь ведь не только на пасху, а хоть каждый день.

evgstereo
Скажу сразу инструкция и рецепты - отстой. И не ищите. Но так как мерн стакан полностью соответ объему стакана от LG - берите рецепты там. И как правило рецепты пишут на ОЧ хорошую муку, поэтому воды завышают на пару стложек. И дрожжи настаивают на С. Момент. Зачем? Когда есть «Львовские» - их следует ложить на 15-20% больше вот и все. Качество изделия будет все равно лучше на 300% чем в магазине и дешевле

Filat
Сразу хочу поблагодарить Luysia за отличный рецепт пасхального кулича. Все получилось с первого раза. Буханочка на 900 г. ничего не вылезло. в крышку не уперлось.

Timur92
Не допекает корочку!!! (режим темная корочка)
Подскажите что делать?



Интересное в разделе «Хлебопечка Gorenje»

Постные блюда

Новое