Торт "Воздушный сникерс" (страница 10)

Жирафка
Испекла, осталось кремом промазать. Что-то я промахнулась с размером и буду подавать на разделочной лоске стеклянной. Не продумала размер. И пеклись у меня почему-то 15 минут, вместо 30. Отчёт полный будет после воскресенья.

Камусик
Тань, а какой размер у твоей доски? Если полная порция, то как раз на протвень 30х40.

Жирафка
Не поленилась, взяла линейку 29*37. Хорошо, что я взяла форму для выпечки, а не по протвиню размазывала. Тогда бы вообще на столе промазывала и на нём бы и подавала

Камусик

Любовь.
Сейчас достала первый корж из духовки, пеку на круглом донышке от разъемной формы диаметр 30 см. 40мин в духовке сидел при 160 гр. вроде ничего получился, думала что белки растекутся, взбивала их сразу с сахаром, вот и не взбились до пиков, ровненький корж получился. Ну а кремом уже завтра смажу и попробую сфоткать, прошлый раз не получилось, сейчас разобралась с телефоном, должно получиться.

Камусик
Ну и хорошо, что ровненький! Первые два не надо белки надергивать. А верхний-для красоты!

ИРР
а я не получаю уведомлений, сижу, как дерёвня в неведении, а тут дым коромыслом

У всех такие тортики, во

Шпилька
ИРР!!! Давай малюву админу накалякаем? По понятиям? Я, пока в шестом измиренении, мне ваапще нитшего не приходит, даже из клуппа девайсиков?!!! И это мне... почти самой больной по поводу девойсов...

ТСВИКА!!! Ты мне больно шужена!!! Сразу предупреждаю, что диалог ведешь с той, от вопросов которой сама Великая и Могучая теряла дар речь, а сама ШТЕРН.... гм... ну звук падающего тела где-то в Германии я слышала где-то в Коптево...

Тсвика, готова? (далее следует значет ГТО, изображение которого я не нашла):

1. Когда мы взбиваем белки с сахаром, то сначала взбиваем белки до пиков, а потом по чуть-чуть добавляем сахар. А когда мы взбиваем желтки с сахаром? Мы сначала взбиваем желтки, а потом, по-чуть-чуть добавляем сахар, али а как?

Тсвика, если правильно ответишь на первый вопрос, я те второй задам... И шапку отдам... Может быть... гм... стерва я... ну да ладно...

exiga
Можно ответить?(смайлик тянущий руку как в школе ) Желтки можно взбивать сразу со всей дозой сахара, до состояния почти белого и пушистого

Вичка
до состояния почти белого и пушистого

до кремового состояния.

exiga
до кремового состояния.
это наверное более точное описание, «пиков» в желтках точно не добиться

Апрельевна
Тоже хотела Тсвике подсказать...

мамашка
я уже три раза подряд пекла этот торт, ну очень вкусный, мужу и родителям очень понравился. И делается совсем не сложно. Фото нет к сожалению, но в четвертый раз постараюсь сфотографировать.

Шпилька
Ну раз уж тут все такие умные, второй вопрос... 8) 8) 8) Добавить маргарин... мы тут маргарин не добавляем, но... этот маргарин/масло взбивать добела нужно или просто мягкими кусочками добавить? Я взбила...

мамашка
а я не взбивала, просто ложкой размешала

Вичка
Ну раз уж тут все такие умные, второй вопрос...
Я все, кроме муки с содой, взбивала и потом уже добавила их.

Апрельевна
Шпилечка, я ваще, в любое песочное тесто: масло крошу маленькими кусочками в муку, перетираю пальцами, потом в эту крошку добавляю все остальное.. завертела в шар и полежать...

Шпилька
Ну ни фига... ну вы посмотрите на Апрельевну!!! Пальцами она перетирает!!! Позор на мою голову!!! Али в Праге нетути електришества?!!! Пальцами... она... волокардин... карвалол... капельница... и из под капельницы судорожный возклик «Пальцами масло с мукой»... звук тела, рухнувшего на кровать... (далее следует гробовая тишина... и только мертвые... а дальше все знают...)

Любовь.
А у меня снова сфоткать не получилось, торт получился, а фото не хочет на карту памяти сохраняться, может утречком на свежую голову получится, если не слопают мои гости. Делала тоже с маслом, просто взяла размягченное и соединила со взбитыми яйцами уже в ямке из муки, а вот сгущенка хоть и написано было, что по ГОСТу, после варки оказалась жидкая и прозрачная хоть и темно коричневого цвета, ну о вкусе завтра, ой уже сегодня расскажу.

Шпилька
Лубоффь!!! А уж кали сгущенка та подставна - производителя на арену!!! Фотки - дело житейское, а вот хреновый производитель - дык така информация нам усем нужена!!!

мамашка
я тоже как девочки брала беларусскую сгущенку, а тут по новостям сказали, что у нас запретили ввоз ихнего молока

Камусик
я тоже как девочки брала беларусскую сгущенку, а тут по новостям сказали, что у нас запретили ввоз ихнего молока

Я такого не слашала! Кошмар! Надо успеть сделать запасы, сгущенка зачетная!

Шпилька
я тоже как девочки брала беларусскую сгущенку, а тут по новостям сказали, что у нас запретили ввоз ихнего молока
Гм... вообще-то, кроме белорусского молока... все остальное... енто... ну... в общем... далеко не молоко... ежели запретят ввоз белорусского молока... то... гм... у нас вообще запретят молока...

ЖивчикЪ
я тоже как девочки брала беларусскую сгущенку, а тут по новостям сказали, что у нас запретили ввоз ихнего молока

Да... моему мужу его мама тоже об этом говорила. Блин.... самая лучшая сгущенка..

Гм... вообще-то, кроме белорусского молока... все остальное... енто... ну... в общем... далеко не молоко... ежели запретят ввоз белорусского молока... то... гм... у нас вообще запретят молока...

Шпилька, или я торможу после шампанского или ты такое написала...

мамашка
надо завтра в магазин сьездить, выкупить остатки
я недавно взяла вареное молоко наше с ребенком на этикетке, ужас такой. Какое-то пережженное, совсем не вкусное.

May@
Белорусская-то вкусная, но в составе только нормализованное молоко, то есть из порошка.

Вичка
Белорусская-то вкусная, но в составе только нормализованное молоко, то есть из порошка.
Нормализованное молоко бывает двух видов:
 доведенное до необходимой нормы жирности (смешивания молока и сливок с обезжиренным молоком) и «восстановленное» из сухого порошка, вот восстановленное можно назвать ещё и обезжиренным, так как обезжиренное молоко содержит сухой молочный концентрат.

Шпилька
Белорусская-то вкусная, но в составе только нормализованное молоко, то есть из порошка.
Мэй... Вы, вообще, в Белоруссии были?!!! Там коровы есть, причем живые. А вот промышленность... то же есть... но только по телевизору... Так что либо порошковое молоко, либо из Белоруссии... Ну или тот вариант, что прилетели инопланетяне к Лукошенко и они договорились переделать часть молока в порошок... Вариантов без участия инопланетян - нетути...

Вичка
Вот что прочитала:что технологи лаборатории пытались найти в продукции пищевую добавку, по своему составу похожую на отбойный клей. Она разрешена к использованию, но никакой методики, позволяющей ее идентифицировать, нет. Но тем более, ей нечего делать в сгущенном молоке, куда производители не стыдятся ее добавлять.

May@
Да нет,Шпилька, не была я в Белоруссии. Я всегда считала, что нормализованное молоко это из порошка, но VS NIKA заставила меня задуматься. Я погуглила и поняла, что была не права и теперь не буду бояться нормализованного молока как «черт ладана».

Вичка
Да нет,Шпилька, не была я в Белоруссии. Я всегда считала, что нормализованное молоко это из порошка, но VS NIKA заставила меня задуматься. Я погуглила и поняла, что была не права и теперь не буду бояться нормализованного молока как «черт ладана».
На пакетах с молоком часто пишут в составе-нормализованное и обезжиренное, вот если нормализованное смешивают с обезжиренным, значит там и добавлено сухое.
Я молоко, где пишут обезжиренное ставлю обратно на полку.

May@
На пакетах с молоком часто пишут в составе-нормализованное и обезжиренное, вот если нормализованное смешивают с обезжиренным, значит там и добавлено сухое.
Ну вот не даром я в эту тему забежала. Век живи, век учись.

Шпилька
Мэу, расскажу одну историю. Ну это когда я была у моего Кузи (Кузя - это мерин в белорусском санатории под Витебском).
Еду я из санатория до Минска. А там... там стога. у нас в Подмосковье я стогов не видела.. Честно говоря, я в Подмосковье и не очень часто бываю. А тут, в Белоруссии, мало того что стога, да и сделанные в форме ящериц... с глазами... ртом... Ну чисто сказочные поля... А водитель, посмотрев на мое восхищение, сказал, что тут некие умельцы эти стога оформили с помощью не то фольги... не то металла... Ну едет ночью немец по белорусским дорогам... и фарами в стог, морда которого фольгой оформлена.... Ну чисто фильм ужасов... немец не ожидал увидеть огроменное чудище посреди поля... авария... травма... с тех пор, говорят, стога в Белоруссии ни фольгой, ни металлом не оформляют... дабы приезжих не перепугать!!!

aksana
Вот и я решила испечь этот тортик, только я думаю что-то у меня все получилось не так. Делала на половину порции, сахар уменьшала на 1/3 от нормы, но получилось все равно очень сладко. Крем делала из сметаны «Валио» 42% 500гр взбитой с вареной сгущенкой. Песочные коржи это конечно не мой конек, я люблю печь бисквиты поэтому я так и не поняла получился у меня этот торт или нет. Выпекала в прямоугольной форме 20х30 см на бумаге для выпечки, корж когда раскатала получился тонюсенький (может нужно было корж по толще сделать, а форму по меньше взять). Выпекала в электрической духовке при температуре 170 гр, 40минут. В итоге у меня получился тонкий, ломкий песочный корж, безе кремового цвета очень сухое, когда снимала верх безе весь потрескался, а местами отваливался от песочного коржа


Торт "Воздушный сникерс"

Подскажите так и должно быть или я не правильно делаю? При сборке торта у меня голова уже перестала соображать, в результате я на нижний корж положила средний корж перевернув его безе в низ (в результате получилось безе, крем, безе, песочный корж, крем, песочный корж, безе). Орехи у меня жаренный миндаль. Получился вот такой тортик


Торт "Воздушный сникерс"

Собрала торт вчера днем, ночь стоял в холодильнике, сегодня минут 30 при комнатной температуре. Решили попробовать, пропиталась более менее середина торта и разрез совсем не такой красивый как у всех получается. Но я не отчаиваюсь, буду пробовать доводить до совершенства. Ну вот собственно и разрезик моего страдальца.


Торт "Воздушный сникерс"

мамашка
При сборке торта у меня голова уже перестала соображать, в результате я на нижний корж положила средний корж перевернув его безе в низ (в результате получилось безе, крем, безе, песочный корж, крем, песочный корж, безе).
я не так складывала, все коржи я ложила безе вверх. А цвет, да у меня такой-же получался. Правда я пришла к выводу, что вкуснее когда не очень сильно безе засушивается. Для меня оптимальный вариант сухая верхняя корочка на безе, а внутри остается немного мягкое.

aksana
Вот и я про то же, не знаю что на меня накатило, хотела то все коржи безе вверх положить, но уж что получилось то получилось в следующий раз буду внимательнее работать

Вичка
Вот и я про то же, не знаю что на меня накатило, хотела то все коржи безе вверх положить, но уж что получилось то получилось в следующий раз буду внимательнее работать
aksana, не расстраивайтесь! Торт ваш выглядит шикарно! На вкус не думаю, что это повлияло.
Я раньше пекла подобный торт и назывался он у меня по имени дочери, так как был в первый раз приготовлен по случаю её дня рождения. И безе у меня в нем складывалось почти как и вы сделали.
То есть, я делала его так
:1. Выпекала два тонких бисквитных коржа, как для рулета; выпекала на бумаге безе;
2. Первый корж смазывала кремом, выкладывала на крем безе (как получится), сверху малиновый джем, опять безе и крем; потом второй корж, крем и безе (для верхнего безе, выбирала самые лучшие при выпекании что получались).

Qween
Белорусская-то вкусная, но в составе только нормализованное молоко, то есть из порошка.

Маиночка, из сухого молока - это восстановленное.
А нормализованное - это доведенное до необходимой жирности.

AlenaT
я недавно взяла вареное молоко наше с ребенком на этикетке, ужас такой. Какое-то пережженное, совсем не вкусное.

А ты еще внимательно смотри, какой именно ребенок на этикетке.
Есть Первомайский консервный завод, а есть еще всякая гадость, там малыш с капустным листом
на голове...
Так вот это брать не нать)))
А еще лучше сварить нормальную белорусскую рогачевскую сгущенку.
Недавно варила- просто прелесть!
Полтора часа варишь- густючая и светло-коричневая, три с половиной- тоже густючая,
но уже темная- какую больше любишь)))

мамашка
я не помню какой был ребенок, у нас только одного вида с ребенком продают, желтая с синим этикетка. А белорусскую я тоже всегда варю сама, тогда просто времени небыло.

Жирафка
Дегустировали сегодня моё творение. Брат мужа сказал в следующий раз делать в 5 раз больше

Торт "Воздушный сникерс" Я думала доска по-любому больше 500грамм не весит, а оказалась целый килограммм. Чистый вес 2500

Торт "Воздушный сникерс" Торт "Воздушный сникерс" Торт "Воздушный сникерс"

Очень понравился. Отложила 6 кусочков в морозилку до приезда мамы, как раз она + брат мужа и мы попьём чай. Лебединое озеро также дожидается её приезда в морозилке. Теперь думаю, чем удивлять 11 февраля на дне Рождения дочки. Между коржами и бока посыпала жареным арахисом

Вичка
Дегустировали сегодня моё творение. Брат мужа сказал в следующий раз делать в 5 раз больше

Очень красивый тортик, Таня получился!
Вот нам тоже он большим не показался, хотя я делала из 9 яиц.

Любовь.
Сфоткать так и не удалось, гости, времени разобраться нет, но вот что хочу сказать, первый раз делала на маргарине, но так как маргарина в доме не бывает, в этот раз сделала на масле, коржи получились просто песочные, а на маргарине таяли, рассыпались и было вкуснее. Крем на вкус получился нормальный, но сгущенка все же мне не понравилась, а была торгового дома «Сметанин» по ГОСТу, больше такую не куплю, баночка еще одна стоит, попробую не варенную и потом напишу.

madam.stv1
Я такой торт пеку уже лет 30, называется он у меня «Прекрасная Мария». Только в тесто вообще не кладу сахара, а крем делаю не из вареной, а обычной сгущенки с маслом. Торт получается не слишком сладким. Рецепт вместе с названием мне достался от знакомой после долгих уговоров.

Жирафка
Ой, а я-то сгущёнку положила обычную, не варёную. Совсем как-то упустила из виду. Точно теперь придётся повторить Хотелось бы знать отзывы тех, кто делал оба варианта.

Шпилька
Девчата, ну я его сделала... но... похоже, делала через уставшая... Подозреваю, что плохо взбила масло... Крема у меня явно маловато... Так что потом буду переделывать... но на меньший размер, а то слишком большой получился... в тортницу еле-еле запихнулся...

madam.stv1
У меня в рецепте изначально было в два раза меньшее количество (на 3 яйца). А испортить этот торт, по моему, нельзя. Он всегда получается вкусным, даже когда «не получается».

нинок
Я такой торт пеку уже лет 30, называется он у меня «Прекрасная Мария». Только в тесто вообще не кладу сахара, а крем делаю не из вареной, а обычной сгущенки с маслом. Торт получается не слишком сладким. Рецепт вместе с названием мне достался от знакомой после долгих уговоров.
Интересный вариант, такой бы попробовала, менее сладкий.

мамашка
Девчата, ну я его сделала... но... похоже, делала через уставшая... Подозреваю, что плохо взбила масло... Крема у меня явно маловато... Так что потом буду переделывать... но на меньший размер, а то слишком большой получился... в тортницу еле-еле запихнулся...
у меня тоже много крема не получается, довольно тонкий слой на каждый корж выходит. Так что все получилось

tsvika
Я тоже сделала, но с коржи сахар не добавляла, в безе 1,5 стакана положила сахара. Крем сгущенка с маслом. Варенку взяли готовую на развес 500 гр на 250 гр масла.
Орешки кешью.
Вчера сняли пробу. По мне суховатый получился. Муж сказал, что самое то. Фото выложу.

*Анюта*
воти мой тортик

Торт "Воздушный сникерс"Торт "Воздушный сникерс"

Ну а вот и разрез..

Торт "Воздушный сникерс"

[/quote]

*Анюта*
По мне суховатый получился.

По мне тоже... хотя и стоял 4 дня!

tsvika
По-этому в следующий раз сделаю со сметанным кремом (сметана + сгущенка)

Шпилька
Я сам торт уменьшу... количество крема оставлю, а коржи пересчитаю на 3 яйца...

tsvika
Можно и так, но мне тоже крема не хватает.
Торт на большую компанию

Вичка
Можно и так, но мне тоже крема не хватает.

У меня тортик из 9 яиц и крема вполне достаточно. Да, когда крем наносишь на коржи, кажется, что его очень мало, но когда начинаешь резать, видно, что все пропитывается замечательно. А при большем кол-ве крема или уменьшении коржей, торт получится слаще.
Просто мы привыкли, чтобы слой крема был по толще, по пышнее!

tsvika
У меня коржи без сахара - торт не сладкий получится. Вернее с приятной сладостью. Да крема много мы любим.

Камусик
Я сам торт уменьшу... количество крема оставлю, а коржи пересчитаю на 3 яйца...

Вот, и я так решила!!!

lenkor
Вот и мы попробовали и полюбили этот торт. Делаю по классическому Лекиному рецепту. Но дополнительно обмазываю заварной меренгой, потому что украшаю торт мастикой.

Последний вариант - оформленный мастикой торт и его разрез из одной порции рецепта:


Торт "Воздушный сникерс"


Торт "Воздушный сникерс"

А здесь подробнее: hlebopechka.ru...

Жирафка
Вот это тортик! Я про разрез... А зачем чУмоданчик показываете? шутю



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте