Кекс грушево-имбирный в мультиварке Panasonic

Категория: Выпечка
Кекс грушево-имбирный в мультиварке Panasonic

Ингредиенты

Мука пшеничная
1,5 ст. (240 г)
Коричневый сахар (взяла обычный белый)
2/3 ст.
Сыворотка (у меня молоко)
1/2 ст.
Растопленное сливочное масло (маргарин)
125 г
Яйца слегка взбитые (слегка взбила вилкой)
3 шт.
Груши почищенные и порезанные на дольки (порезала кубиками)
2 шт.
Разрыхлитель (я положила
1 пакетик) с верхом 1 ч. л.
Молотый имбирь
2,5 ч. л.

Способ приготовления

 Просеянную муку смешать с имбирем, разрыхлителем, добавить сахар, яйца, сыворотку (молоко), растопленное масло (маргарин) и кусочки груши. Перемешать, но не сильно.
Вылить тесто в кастрюльку МВ. Режим "Выпечка"-65 минут+20 мин. для пущего румянца. Но и через 65 минут, кекс был полностью готов, проверяла деревянной палочкой.
Кекс получился со сказочным, тонким ароматом имбиря и груши... и очень вкусный. Накормила им своих домашних на завтрак-все остались довольны!

Примечание

Фото Виталинка
Кекс грушево-имбирный в мультиварке Panasonic

Рецепты с похожими ингредиентами


Lozja
Как-то народ проигнорировал рецептик, смотрю. А мне родня груши всё несет да несёт. Приходится искать рецепты. Вот, Ваш кексик, Кроша, очень меня привлёк простотой своей. Правда, имбирю у меня меньше ложки было, ну ничё, думаю, итак вкусно будет. Печётся как раз. Спасибо!

Антоновка
Кроша,
Инн, какой кексик Обязательно сделаю в выходные - груши вчера с дач привезла

Виталинка
Нет, народ не проигнорировал рецептик! Уже напек и пришел с отчетом.
Крошечка, тебе как всегда огромное спасибо за рецепт!

 Кекс грушево-имбирный в мульте

Кроша
Виталиночка
Да ты моя хорошая, испекла таки! Ну? На вкус-то понравился?

Виталинка
Крошечка, конечно понравился! Мои сказали очень нежный получился. Правда вкусно, не приторно, грушка ням-ням!
Да у тебя все рецепты отличные!!!

Гертрудочка
а верх не получается белый?

Lozja
а верх не получается белый?

Конечно, получается. Для этого кексик переворачиваем и всё выглядит гламурненько.

Гертрудочка
ну понятно... я его, наверное, в ХП испеку, там точно ничего белым не останется

Кроша
я его, наверное, в ХП испеку, там точно ничего белым не останется
Гертрудочка, я пекла этот кекс в ХП, идеально получается!!!

Elenka
Крошечка, пекла я этот кекс в ВМ, очень понравился! Ароматный, в меру сладкий, сочный! Боялась, что имбирь даст горчинку - оказалось, что напрасно опасалась. Буду печь еще, спасибо за рецепт!

Кроша
пекла я этот кекс в ВМ
Ленусь, в чём ты пекла? Или ты просто букафки местами перепутала?

Леночка, на здоровье, очень рада что кекс понравился!!! Спасибо за отзыв.

Elenka
букафки местами перепутала

Иночка, канешна перепутала, на клаве они почти рядом.

Вичка
Сегодня порадовала своих новой выпечкой! Очень понравилось. Я только к грушам добавила персик, получилось очень хорошее сочетание. Спасибо.

Вичка
Да! У меня не было молока и я сделала с ряженкой. Вкус замечательный!

Yulentsia
Приготовила в мультиварке Philips HD 3060. Получился низенький. Пока не поняла, почему - то ли разрыхлитель старый, то ли из-за уменьшенного для маленькой мультиварки количества ингредиентов... Буду повторять, т. к. груш много) и имбирь в тесте очень-очень понравился.

Yulentsia
Приготовила еще раз, кекс понравился еще больше. Получился попышнее, чем в первый раз (думаю, от разрыхлителя), но все же миниатюрный, как сама Philips HD 3060:) Еще получилась вкусная и хрустящая и мягкая, если так можно сказать одовременно, корочка. Думаю, это от измененного режима выпечки. Имбиря положила побольше, к концу выпечки разлился аромат, в первый раз такого не было, был только деликатный вкус имбиря в выпечке. Решили, что будем повторять такой кексик для «чая вдвоем»:).

Использовала режим Кекс, темпер. 120, время 120 минут. Ингредиенты уменьшила так: мука 3/4 граненого стакана, коричневый сахар 1\3 стакана, молоко 1/4 стакана, 1 небольшая груша, 50-60 г растопленного масла, 1 яйцо, 1 ч. л. разрыхлителя без горки, 1 1/2 ч. л. имбиря с горками. И решила, что грушу не буду вмешивать. Буду только сверху выкладывать, она хорошо утапливается. А та, что в тесте, создает немного иллюзию непропеченного теста.

Благодарю за вкусный и легкий (!) рецепт!

Yulentsia
Ой, я неправильно указала время выпекания в посте выше. Не 120 минут, конечно. А один час и 20 минут. Сейчас хочу банановый кекс попробовать приготовить. Зашла посмотреть режим выпекания и обнаружила ошибку.



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое