Помогаем друг другу, вопросы и ответы по приготовлению CUCKOO 1010 (страница 5)

Танюля
Я только круглозерный варю, изредка коричневый, ОООЧЕНЬ редко жасмин, а пропаренный НИКОГДА!
Так, рассказывай почему пропаренный не варишь? Что не полезный?
у меня сейчас дома видов пять риса, и всё не могу какой нибудь вкусный найти, всё что то не то

Vei
Так, рассказывай почему пропаренный не варишь? Что не полезный?
у меня сейчас дома видов пять риса, и всё не могу какой нибудь вкусный найти, всё что то не то
Ну, то что пропаренный не полезный - это само собой но не из-за этого мы с ним не дружим, а потому что он не признается ни одной национальной кухней!
Узбекский плов категорически не приемлет пропаренный или длинозерный рис, в китайско-японских традициях применяют только круглозерный и не пропаренный, в Тае -жасмин, который не пропаривают, вот по поводу Индии не могу утверждать, так как индийскую кухню не очень люблю и потому не в теме...
Ризотто в Италии тоже из круглого готовят, ну, разве что азербайджанский сладкий плов из длиннозерного риса, но пропаренность плохо отражается на вкусе и свойствах риса, поэтому мало где признается...

Я считаю, что правильной технологией промывки и правильными пропорциями воды/риса можно добиться гораздо лучшего вкуса и рассыпчатости, чем пропаренностью.

Но это мои взгляды и вкусовые пристрастия.

Танюля
А мои наоборот пловчик на пропаренном любят Он не длинозерный а круглый, какой то китайский.

Vei
Обычный круглый рис сваренный в кукушке необыкновенно ароматный и пахнет цветами, но это если ничего в него при варке не добавлять и не мешать раскрыться его истинному вкусу и аромату. Пропаренный же ничем не пахнет, мертвый какой-то

Vei
Лизавета, ты поэтесса... запах цветов...
Так не только рис пахнет, просто для меня открытием было, что наш Краснодарский тоже на это способен!
Мы же и чаем болеем, даже серьезней чем рисом))) вот чай нам регулярно из Китая привозят, и он точно пахнет цветами, хотя и без добавок и ароматизаторов (это для меня тоже недопустимо)))
И когда, открыв крышку кукушки, я почувствовала такой же цветочный аромат, я поняла, что я чревоугодница)))) и счастлива иметь крутую корейскую РИСОварку, а не мультю

Танюля
Да 1010 это всё же рисоварка, но она мне нравится. Суп я конечно в ней не варю.

Лиза, залезла в твой пост

zvezda
В этой модели стоят чисто корейские программы по рису и конечно он получается просто необыкновенным из за этого!! Я варъ и на суши и просто рис без всяких проблем Но я конечно в Азии не была, но зато в Корее его пробовала, где его едят вместо хлеба, т. к хлеба там нет вообще!!! У меня в 1054 никогда не получался такой как здесь. Правда я и длинный люблю

Vei
Вот в 1054 рис на кашеварке в таких же пропорциях и по той же технологии на вкус получается, как в 1010 на высоком давлении - более мягкий. А в десятке на низком давлении рисинка к рисинке и плотненький! Ну ооооочень вкусный рис, я его и для роллов использую, и просто так теперь всегда каструлька с горячим рисом в доме для гарнира или даже просто без ничего поесть. Я вчера весь день просто рис ела (даже без соуса, потому и рассказывала про ароматы цветов))) - нормально, чувствовала себя прекрасно

В китайском языке слово РИС и ЕДА обозначается одним и тем же иероглифом (звучит МиФань), в Японии так же (только звучит Гохан). А у нас хлеб- всему голова))))

Даже обидно как-то использовать десятку только как рисоварку, но пока так и есть

Shahin
Эта скороварка у меня 3,5 года, вы не поверите нормально использую только режим «тушеное мясо».
Как, то что то пыталась готовить, я отписывалась в этой теме, а там, как начало стрелять до потолка, просто ужас. Еще мне не понравилось, что не смотря на то, что это скороварка, готовит очень долго, также как и мультиварка у меня панасоник 18. Кароче забросила я в это вникать и пользовалась панасоником.
Теперь вот захотела освоить. Но желание смотреть без конца в книгу рецептов, не хочется. Ведь искать нужно долго в книжке, где написано, к примеру если что- то конкретное приспичит приготовить.
 В общем у меня вопрос и просьба, может кто укажет конкретно. К примеру, что готовят на режимах:
КАША
Коричневый рис
Смешанный рис
Белый рис
Овощи с рисом
Куриный суп
Картофель
Тушеное мясо
Мультиповар
Лично меня все эти программы вводят в ступор. Другое дело недавно взяла у знакомой освоить скороварку Юнит 1040. Там все предельно понятно, готовит быстро, реально как скороварка. К примеру рис-12 минут (плюс 6 минут уходит на набор давление). В кукушке же 40-50 минут.

kirch
Девочки, я к вам с вопросом. Сегодня первый раз решила приготовить на Рагу. Программа ведь работает без давления. Но через какое-то время она начала сильно парить. Я посмотрела, а она уже под давлением. Так не должно быть?

Vei
Девочки, я к вам с вопросом. Сегодня первый раз решила приготовить на Рагу. Программа ведь работает без давления. Но через какое-то время она начала сильно парить. Я посмотрела, а она уже под давлением. Так не должно быть?
А разве в 1010 есть режим Рагу? Это ж в 1054..)))



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Постные блюда

Новое