Калининград

Купил печку недавно. Весьма доволен.
Что касается ингредиентов:
Ржаную муку можно купить на рынке. Крупного помола. Народ продает прямо из мешка. Мелют на какой-то фермерской мельнице.

Пока не нашел где можно купить цельную муку.

proxlada
У нас в Гусеве ржаная оч. редко продается в магазине от хлебозавода. И фсе! Никакой другой в природе не видела! А хочется цельнозерновой.... хоть посмотреть одним глазком! Найдете что-нибудь интересное - отпишитесь, плз!

iis
Ржаную обдирную муку заводского производства можно найти на захаровском рынке. Там же есть концентрат квасного сусла в банках. Гречневая мука есть в 7-м континенте (я брал в том, который на Озерова). Кукурузная мука — безмолочная детская кукурузная кашка, самая дешёвая вроде «Малышка». Что-то вроде пшеничной обойной муки делаю сам путём смешивания муки высшего сорта с отрубями в нужной пропорции. Хотелось бы найти уже готовую, может видел кто? Ещё интересуют закваски.

iis
А ещё в копилке на Пролетарской как-то увидел 1 пакет гречневой муки.

lidijat
Привет народ
А продается ли у вас в Калининграде мультиварка Панасоник?
Сами то мы из вильнюса но собираемся в командировку, может посоветуете или видели где?

iis
Продаётся, в Максимусах.

sea39
подскажите кто-нибудь, где покупаете отруби? так хочется испечь отрубной хлеб))) в викториях только в виде хлопьев овсяных с добавлением отрубей, но это не то...

sea39
на захаровском рынке видела разную муку-гречневую, рисовую, кукурузную и еще не помню какую))

stavusa
подскажите кто-нибудь, где покупаете отруби? так хочется испечь отрубной хлеб))) в викториях только в виде хлопьев овсяных с добавлением отрубей, но это не то...
отруби продаются на рынке в хлебных палатках и на Московском проспекте есть магазин (В БЫВШИХ пОДАРКАХ), ТАМ ТОВАРЫ ДЛЯ СУШИ, но сейчас стали привозить разную муку и отруби.

InnaB
Мука пшеничная обойная фирмы Гарнец (и еще несколько видов муки) есть на Захаровском рынке, ржаная мука и отруби (но сейчас отрубей нет, к сожалению) есть в магазине при 1-ом хлебозаводе на Галицкого.

stavusa
Землячки помогите! Я купила дешёвую Х/Б FIRST, там 12 программ, как и у дорогих,2 мешалки на 750,1000,1250 гр. Но прогр-а «Фр. хлеб» вместо 6 часов- всего 3ч.13 м для 750 гр. распишите программу «Фр. хлеб» по- этапно и по- минутно. Очень хочется хорошего, ноздреватого, белого хлеба!!! На форуме так вкусно о нём пишут!!!

sea39
stavusa, я могу написать только с инструкции с ХП, но там почему то производитель не указывает время, когда происходит обминка колобка. Мне не трудно, но думаю все таки вам стоит спросить совет у модераторов форума, они очень грамотные в своем деле люди и знают ответы на все вопросы, я лично пока только новичек)))

sea39
хочу приобрести мультиварку, в Максимусе на Московском видела только панасоник и бинатон, подскажите, где ещё у нас есть мульти и какой фирмы приобрести? кто нибудь покупал через интернет-магазины?

stavusa
SEA39 У меня мультиварка «панасоник» уже год, я «довольна как слон». Недавно видела в «техновыгоде«в "1000 мелочей» какую-то мультю за 1790 руб, так что и интернет не нужен. На рынке в «бомбе» в Максимусе тоже были; мулинекс, панас и бенатон.

sea39
stavusa, спасибо за ответ, просто на форуме начиталась, что в панасе покрытие в кастрюльке недолговечно))) Девочки-калининградки, я заказываю для себя у Чучелки ее книгу (почитайте в темах Чучелка, кому интересно), если есть ещё желающие, предлагаю оформить коллективную заявку, что бы она прислала всем сразу, жду ответов!

sea39
Лейт
если у вас есть желание приобрести книгу Чучелки, так она у меня есть, я выписала 2 экземпляра, получила 30 января, так что мой т 89062194088, Марина, насчет ссылки-надо поискать, я пока на работе, зайдите в тему Чучелка

Талия70
SEA39 У меня мультиварка «панасоник» уже год, я «довольна как слон». Недавно видела в «техновыгоде«в "1000 мелочей» какую-то мультю за 1790 руб, так что и интернет не нужен. На рынке в «бомбе» в Максимусе тоже были; мулинекс, панас и бенатон.
Растолкуйте пожалуйста несведующей... что готовят в мультиварке и как её используют??? СПАСИБО.

Талия70
ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В КАЛИНИНГРАДЕ ХОРОШИЙ ВЫБОР ХЛЕБОПЕЧЕК... конкретно есть ли PANASONIK257???

***яна***
Растолкуйте пожалуйста несведующей... что готовят в мультиварке и как её используют???
можно тут почитать hlebopechka.ru...

Рапунцель
Талия70
Растолкуйте пожалуйста несведующей... что готовят в мультиварке и как её используют??? СПАСИБО.
У меня мультиварка Панасоник уже два года. После года использования малой мультиварки появилась еще и большая. Трудятся обе. покрытие живо т-т-т. Проще сказать для чего не использую - я в ней не жарю и не запекаю, когда речь идет о противне вкусняшек. Все остальное готовится в мультиках. Из мультиварок других производителей не видела в Калининграде ничего кроме мулинешек и бинатонов. Весь остальной ассортимент, обсуждаемый на форуме, у нас не продается

sea39
ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В КАЛИНИНГРАДЕ ХОРОШИЙ ВЫБОР ХЛЕБОПЕЧЕК... конкретно есть ли PANASONIK257???
я покупала 257 панас в максимусе, правда, месяц ждала, когда придут, реально караулила
а у меня такой вопрос, кто знает, где у нас в городе можно купить сухой солод?

***яна***
а вот может не обращали внимание, на нашем сайте тоже можно покупать и мульти и хлебопечи... вот тут :
 market.hlebopechka.ru...

Талия70
я покупала 257 панас в максимусе, правда, месяц ждала, когда придут, реально караулила
а у меня такой вопрос, кто знает, где у нас в городе можно купить сухой солод?
Вот я как раз вчера туда звонила так они всё за Мулинекс и Делонжи агитируют... видать ни кто не берёт... сказали привоз через месяц. будут ли Панасоники (хочу 257) не знают... так что тоже буду караулить!!!

sea39
ХП я покупала в Маяке, а МВ в Бомбе (все в максимусе), но насчет ХП мне сразу сказали, что 257 будут, просите, что свонили на склад и узнавали. На ХП мне дали только заводскую гарантию, а в Бомбе продавец предложил на МВ еще и гарантию магазине, кажется еще год или два, немного доплачиваешь за это.

Талия70
ХП я покупала в Маяке, а МВ в Бомбе (все в максимусе), но насчет ХП мне сразу сказали, что 257 будут, просите, что свонили на склад и узнавали. На ХП мне дали только заводскую гарантию, а в Бомбе продавец предложил на МВ еще и гарантию магазине, кажется еще год или два, немного доплачиваешь за это.
СПАСИБО! НА СЧЁТ ГАРАНТИИ ОНИ СЕЙЧАС ЕЁ НАВЕРНОЕ НА ВСЕ ПРИБОРЫ ПРЕДЛАГАЮТ ЗА 500р. Мне предлагали на электромясорубку. Но я когда в фирме изготовителе уверена то не беру. предпочитаю за эти денежки какой нибудь наворотик купить... например дополнительную кострюльку для микроволновки

Талия70
К стати заранее.. ГДЕ В КАЛИНИНГРАДЕ ВЕДЁРКИ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧЕК... И ЕСТЬ ЛИ ОНИ У НАС ВООБЩЕ???

sea39
когда покупала мультю, сразу спросила возможно ли будет заказать кастрюльку запасную, ответили, что без проблем, думаю и ведерко к ХП можно заказать.
Талия70, вы у нас в городе сухой солод не встречали? а еще я хочу себе яйцеварку Бош, нигде не видели?

Талия70
когда покупала мультю, сразу спросила возможно ли будет заказать кастрюльку запасную, ответили, что без проблем, думаю и ведерко к ХП можно заказать.
Талия70, вы у нас в городе сухой солод не встречали? а еще я хочу себе яйцеварку Бош, нигде не видели?
Я не встречала. посмотрите на первых страницах... вроде говорили что в комплекте с квасом бывает (который в пакетиках)... яйцеварку в сити па московском гляньте

***яна***
вы у нас в городе сухой солод не встречали?
его заменить можно сухим квасом, квасным суслом (коричневого цвета, густой. обычно продается в поллитровых банках. поищите на рынках).
а ещё есть магазинчик он у нас на сайте тут
hlebopechka.ru....
работают без рекламаций... у них солод и много чего для хлебопёков есть.....

Делаю замечание: Прямые ссылки разрешены только на этот форум

Талия70
Где в Калининграде мультиварки есть и каких фирм... и по каким ценам??? ПЛИИИЗ!!!

sea39
в Маяке панасоник-18, стоит 3800 руб, в Метро панасоник-10 3900 руб, больше не знаю

Рапунцель
Большие Панасоники в Максимусе, маленькие в Метро. Бинатоны в Максимусе и Гринвесте. Сегодня видела как покупали Бинатон. В точности коробку не разглядывала, но мне показалось там побольше режимов. Хотя сама, наверное, Бинатон не рискнула бы брать. Как-то родителям моим с это маркой не везло. Панасоник хорош в качестве первой мультиварки - удобный, понятный и переходить на него очень легко. Правда сейчас зуд в ладошках. Вот бы еще с какой мультей поиграться, потестить. Но третья -это уже перебор.

Талия70
Большие Панасоники в Максимусе, маленькие в Метро. Бинатоны в Максимусе и Гринвесте. Сегодня видела как покупали Бинатон. В точности коробку не разглядывала, но мне показалось там побольше режимов. Хотя сама, наверное, Бинатон не рискнула бы брать. Как-то родителям моим с это маркой не везло. Панасоник хорош в качестве первой мультиварки – удобный, понятный и переходить на него очень легко. Правда сейчас зуд в ладошках. Вот бы еще с какой мультей поиграться, потестить. Но третья -это уже перебор.
А маленькие это на сколько? МНЕ Б ПАНАСОНИК НА 4-5литров. Нам на пятерых




А маленькие это на сколько? МНЕ Б ПАНАСОНИК НА 4-5литров. Нам на пятерых
и сколько они у нас по цене?

искусницаЯ
Вечер добрый!

Не подскажете, есть в Кенигсберге магазины с всякими прибамбасиками для кондитеров? Может интернет-магазины?

Рапунцель
Талия70
Если на 4-5 человек, то Вам точно маленькая мала. В ней 2.5 литра. По факту рабочий объем меньше. Мы её брали на семью из двух человек. Варить кашки и готовить для себя когда муж в отъезде в ней удобно. Но в Новый год муж, которому надоело ждать пока наступит очередь любимого кекса (подожди вот приготовит она первое, второе ), вернулся домой в обнимку с большой мультей. Владей хозяйка и пеки БОЛЬШИЕ кексы! Однозначно супы, пловы, макароны по - флотски готовлю в большой (4.5 литра рабочий объем порядка 3-х). И выпечку. Для большой семьи это тоже важно Вот здесь можно наглядно сравнить мультяшки hlebopechka.ru... убрать/.
искусницаЯ
Раньше был магазинчик на Горького, рядом с пиццерией Папаша Беппе. Может есть и сейчас. Завтра поспрошаю подружку. Она по конидтерке больший фанат.

sea39
Вечер добрый!

Не подскажете, есть в Кенигсберге магазины с всякими прибамбасиками для кондитеров? Может интернет-магазины?
а что именно интересует?

Лейт
и сколько они у нас по цене?
На 5 литров 18 панас. Тащусь от него как удав за полгода ежедневного юзанья - ни одного нарекания. Покупала в Бомбе.

Лейт
искусницаЯ
Магазинчик на Озерной 18 (вроде) есть. Недавно там была. Там очень много всего для кондитера и не только. это как раз в районе Горького.

Рапунцель
искусницаЯ, Лейт
Знающие люди говорят, что магазин переехал в ТЦ Маяк при подъеме на второй этаж по лестнице между этажами поселился. А может он отпочковался или это вообще разные? Мне кажется, что я видела большой магазин всяких формочек в ТЦ Мега на Озерова.

Лейт
искусницаЯ, Лейт
Знающие люди говорят, что магазин переехал в ТЦ Маяк при подъеме на второй этаж по лестнице между этажами поселился. А может он отпочковался или это вообще разные? Мне кажется, что я видела большой магазин всяких формочек в ТЦ Мега на Озерова.
О как, месяц назад там была, вроде никуда не собирались оттуда уезжать, наоборот, только расширились
Вполне возможно, что 2 разных. Во, вспомнила, Бар-сервис называется.

Талия70
Талия70
Если на 4-5 человек, то Вам точно маленькая мала. В ней 2.5 литра. По факту рабочий объем меньше. Мы её брали на семью из двух человек. Варить кашки и готовить для себя когда муж в отъезде в ней удобно. Но в Новый год муж, которому надоело ждать пока наступит очередь любимого кекса (подожди вот приготовит она первое, второе ), вернулся домой в обнимку с большой мультей. Владей хозяйка и пеки БОЛЬШИЕ кексы! Однозначно супы, пловы, макароны по - флотски готовлю в большой (4.5 литра рабочий объем порядка 3-х). И выпечку. Для большой семьи это тоже важно Вот здесь можно наглядно сравнить мультяшки hlebopechka.ru... убрать/.
искусницаЯ
Раньше был магазинчик на Горького, рядом с пиццерией Папаша Беппе. Может есть и сейчас. Завтра поспрошаю подружку. Она по конидтерке больший фанат.
КЕКСЫ ОБОЖАЕМ! Нам на пятерых. А ВАША БОЛЬШАЯ СКОЛЬКО СТОИТ?

Талия70
Какие весы электронные от сети работают? Желательно на 5кг....

Рапунцель
Талия70
Нам тогда здорово повезло. В Максимусе на мультики была акция. Муж взял зверушку за 2500 и еще за 500 дополнительный год гарантии. Сейчас мульки стоят по 3800-3900.

Талия70
Какие весы электронные от сети работают? Желательно на 5кг...

Рапунцель
Талия70
Я еще только потенциальный хлебопек, поэтому и надобности в таких весах не возникало. Так что будете первопроходцем. На батарейках до 5 кг с шагом в 1 г видела, а вот от сети. Хотя такой вариант, понятно, удобнее. Талия70 а как Вам хлебопечечка? Я тут в жутких муках. Неровно дышу к фирме панасоник и пока ей очень довольна. Но вот цена кусастенькая. У подруги Зелмер (в два раза дешевле) и вроде беспроблемный

sea39
у меня панас, взяла не раздумывая, потому что подруга нахвалила и почитала отзывы, одни положительные. Если ваша подруга ДОВОЛЬНА Зелмером и по средствам он вам доступен, берите и не раздумывайте

Талия70, весы от сети не видела и даже не слышала, а чем на батарейках не устраивают?

Талия70
у меня панас, взяла не раздумывая, потому что подруга нахвалила и почитала отзывы, одни положительные. Если ваша подруга ДОВОЛЬНА Зелмером и по средствам он вам доступен, берите и не раздумывайте

Талия70, весы от сети не видела и даже не слышала, а чем на батарейках не устраивают?
батарейки садятся и начинают показывать не правильный вес

Талия70
Талия70
Я еще только потенциальный хлебопек, поэтому и надобности в таких весах не возникало. Так что будете первопроходцем. На батарейках до 5 кг с шагом в 1 г видела, а вот от сети. Хотя такой вариант, понятно, удобнее. Талия70 а как Вам хлебопечечка? Я тут в жутких муках. Неровно дышу к фирме панасоник и пока ей очень довольна. Но вот цена кусастенькая. У подруги Зелмер (в два раза дешевле) и вроде беспроблемный
ВОТ везде и пишут что цена на панасики раздута.... а вот LG хлебопечки 4500р у нас вообще нет а про них чудо как пишут...

Талия70
Талия70
Я еще только потенциальный хлебопек, поэтому и надобности в таких весах не возникало. Так что будете первопроходцем. На батарейках до 5 кг с шагом в 1 г видела, а вот от сети. Хотя такой вариант, понятно, удобнее. Талия70 а как Вам хлебопечечка? Я тут в жутких муках. Неровно дышу к фирме панасоник и пока ей очень довольна. Но вот цена кусастенькая. У подруги Зелмер (в два раза дешевле) и вроде беспроблемный
у подруги КЕНВУД450 ТАК ОНА ГОВОРИТ МУЖ ПО УТРАМ В 4 ВСТАЁТ И ПЕЧЁТ САМ И БЕЛЫЙ И БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБУШЕК.

Сладенькая-имбирь
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста где у нас можно купить пищевые красители, вафельные или желатиновые украшения для тортов вообщем все для приготовления тортов? Пожалуйста помогите

искусницаЯ
Сладенькая-имбирь , вот недавно мне отвечали на схожий вопрос. Читай все ниже этого поста hlebopechka.ru...
Буду благодарна, если отпишешься, что где нашла.

sea39
девочки-калининградки! сейчас в максимусе акция, все товары не буду перечислять, но себе купила DVD-PIONEER всего за 970 руб, читает ВСЕ!!

Талия70
девочки-калининградки! сейчас в максимусе акция, все товары не буду перечислять, но себе купила DVD-PIONEER всего за 970 руб, читает ВСЕ!!
А ХЛЕБОПЕЧЕК ТАМ ПО 950р НЕТУ??? ИЛИ ХОТЯ Б ВЕСЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ КУХОННЫЕ.

sea39
Талия70, как успехи в освоении мультяшки?
всем калининградкам-обладателям МВ: в Сити на Московском купила вот такую ложку, было это правда 2 мес назад, но думаю посмотреть все-таки можно, заходите со стороны Московского и сразу налево, через пару отделов будет нужный нам

Калининград

Талия70
Талия70, как успехи в освоении мультяшки?
всем калининградкам-обладателям МВ: в Сити на Московском купила вот такую ложку, было это правда 2 мес назад, но думаю посмотреть все-таки можно, заходите со стороны Московского и сразу налево, через пару отделов будет нужный нам

Калининград

Спасибо успехи уже есть. Лопаточку купила силиконовую. Испекла кекс лимонно- маковый получился хорошо но на сайте было написано время готовки 50 минут но после 50 он не испёкся добавляла ещё 50 вот тогда всё пропеклось. второй кекс с изюмом вообще не получился но рецепт был не для мультиварки может по этому. Кашу пшёную с сухофруктами делала всё получилось. Ну а в остальном надо приспосабливаться как и к любой технике. ВОТ НА САЙТАХ ИЩУ РЕЦЕПТИКИ ДЛЯ ПАНАСИКА.

Талия70
ГДЕ В КАЛИНИНГРАДЕ МОЖНО НАЙТИ Binatone BM-2169?

Талия70
Мне тут рекламку кинули в почтовый ящик... Может кому пригодится. В ЭЛЬДОРАДО РАСПРОДАЖА СРЕДИ ПРОЧЕГО мультиварки PANASONIK 18 за 2992 руб.

Рапунцель
Дня четыре назад купила ХП Панасоник SD-256 в Метро. Больше ни в каких магазинах не нашла. Запропали. А вот малая мультя там стоит почти 4000. Так что у Эльдорадо интересное предложение.

Талия70
Дня четыре назад купила ХП Панасоник SD-256 в Метро. Больше ни в каких магазинах не нашла. Запропали. А вот малая мультя там стоит почти 4000. Так что у Эльдорадо интересное предложение.
А сколько за печечку отдали??? И есть ли там другие модели хп

Рапунцель
Стоимость 5990. НА ценнике напечатано SD-254, а когда стала с ней обниматься, выяснилось 256-я. На панасоник Е-плаза цена такая же + еще доставка на Калининград. Так что, подозреваю, у нас они дешевле не будут. Разве что акция какая. Стояло там еще две ХП: филлипс (очень компактный по размерам)+некий аналог аляски, тоже родной метровской марки ценой в районе 3000. Но я уже очень давно хотела именно панасоник.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое