Скрип/стук/скрежет ведёрка при замесе. Метки и рисунки на ведёрках.

У меня тоже скрипела при замесе, я взял простой карандаш, растёр – получилась графитовая смазка, все пазы (нижние выпуклости) натёр, прокрутил несколько раз и всё отлично, работает тихо!!!

Похожие темы


Оксана73
А вот у меня случилось!!! Заложила все в ведерко, причем не первый раз. И тут как начало все скрипеть при замесе, да так страшно, я испугалась, позвала мужа (уже и спать легли). Он послушал и говорит, давай отключим на секунду и переставим ведро. Отключили, достали ведро, развернули и снова поставили на место. Скрипеть перестало.
НО, что это было и в чем причина?
Заранее благодарна за ответ!

andreiliki
Помогите, полугодовая 2500, начала постукивать на одной стороне, сразу после 14 дней, после перестановки на другую сторону утихала. Пеку активно, в основном на ночном. Тут увлеклась булочками в аэрогриле. Последний раз на замесе теста днем стучала ужасно, перестановка не помогла, тесто делаю не крутое, скорее наоборот колобок размазывался. На дне микро крошка черная под ведром. Ведро пляшет в замесе. До этого 3 года пекла на 255 в конце хлеб стал получаться хуже, но таких проблем не возникало. Хлеб в 2500 получается хороший, лучше чем в старой. Но стук пугает очень. Что делать Срочно нужен совет. Всю ветку не осилю, простите уж.

sazalexter
andreiliki
1 Не обращать внимание.
2 В сервис по гарантии.
3 Изготовить и проложить прокладку, как, поискать в закрытой теме.

andreiliki
Спасибо, но не обращать внимания не получится, стучит сильно, боюсь раздолбит вал. Есть ли опыт сервиса по этому вопросу в Москве.

andreiliki
Эврика! Отписываюсь по своей проблеме для коллективного разума, тем более, что осилив ветку поняла что я не одинока. Ломала голову прочитав про мой же вариант прошедший безрезультатно через сервис. С дитей под мышкой по сервисам не напрыгаешься. Мужу сейчас не до сервисов. Да и без домашего хлеба мое дитя не выживет и недели.
Интуитивно замочила ведро надолго и пыталась вращать лопатку в ведре с водой. Вначале лопатка двигалась тяжело. И эффект был! После эксперимента попала на хорошую сторону ведра, и о, чудо она работала почти идеально! Второй раз, также замачивала ведро сразу после выпечки как остыло (раньше мыла ведро только перед новой выпечкой замочив минут на 5 чтобы снять лопатку) попала на плохую сторону, но был только тихий скрип, несравнимый с тем стуком и скрипом, кот. был ужасен! При перестановке на хорошую сторону, она моя лапушка только тихо урчала, как ласковый котик.
Гипотеза: Что-то уважаемый производитель намудрил с ведром, ведь в старушке 255 отпахавшей 3 года я за нехваткой времени делала все также, и не было проблем, так было и со стариком Кенвудом отпахавшим лет надцать и еще задаренном племяшке и живым по сей день. Наша неженка, хотя надо отдать ей должное, печет славно лучше предидущих в разы, но требует тщательного замачивания ведра после выпечки. Жаль мама живет не рядом, у нее такая же печка (кстати купив ей и опробовав 2500, не могла остаться со своей старушкой, слишком велика разница в выпечке) есть идея попробовать заменить ведро будет ли заметна разница сторон или нет. Эксперимент с вымачиванием продолжаю, как он будет продолжатся отпишусь. Спасибо всем посочувствовавшим.

skippli
у меня тоже на 5 день начала скрипеть (панасоник 2502), так как в хп предусмотрена память на 10 мин при перебое света, то мои действия были такие:
во время очередного перерыва в замесе, я выключил печку из розетки, затем перевернул ведро на 180 градусов и вставил назад. покрепче повернув по часовой стрелке (что бы зацепилась плотнее в креплении, в пазах). включил в розетку, замес продолжился дальше. т. е. процес не остановился. печка перестала скрипеть. может кому помогу своим опытом в решении этой проблемы. а вообще то скрипит она от плохого зажатия в пазах.

Талия
Проблема скрипа и стука при замесе встречается уже давно. Кто-то – не обращает внимания, кто-то – бежит в сервис или вовсе возвращает хлебопечь, а некоторые решают более простым и менее «кровавым» путём. Вернее – это первое и простейшее, что можно попробовать предпринять для решения проблемы. У кого это срабатывает – спокойно пользуются хлебопечкой дальше
Ведёрко можно установить двумя способами, а именно, просто развернув на 180*. В одном из положений ведёрко может скрипеть, а с разворотом на 180* – нет, либо меньше. Тогда просто отмечают одну сторону и всегда вставляют ведёрко согласно отметке.
Обычно отмечают сторону, которая будет повёрнута к панели управления, в положении без скрипа и стука.

Упоминания о развороте ведёрок и положительном эффекте:
А вот у меня случилось!!! Заложила все в ведерко, причем не первый раз. И тут как начало все скрипеть при замесе, да так страшно, я испугалась, позвала мужа (уже и спать легли). Он послушал и говорит, давай отключим на секунду и переставим ведро. Отключили, достали ведро, перевернули и снова поставили на место. Скрипеть перестало.
НО, что это было и в чем причина?
Скрип/стук/скрежет ведёрка при замесе. Метки и рисунки на ведёрках. #1


Вот кое что в качестве примеров и советов:
Марфуша5, Ирина, можно попробовать ещё вот что: ведёрко можно ставить любой стороной, но кто-то из наших мужчин обратил внимание, что, если поставить ведерко одной из сторон к мотору-передней части печки, то оно стучит меньше. Я тоже заметила какая сторона «тихая» и пометила её.

Скрип/стук/скрежет ведёрка при замесе. Метки и рисунки на ведёрках.

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502 (3) #5337
Удачи! Наша Печка отличная!
Света, У меня иногда печка издавала неприятные звуки при замесе теста, я поинтересовался
по этому поводу тут и знающие люди спасибо большое подсказали, что ведерко имеет немного неправильную форму, грубо говоря имеет перед и зад, и что скрипит оно только одной стороной, я проверил это действительно оказалось так, ну и захотелось просто посимпатичнее обозначить

Скрип/стук/скрежет ведёрка при замесе. Метки и рисунки на ведёрках.
Хлебопечки
Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502 (3) #6789
Света, в некоторых ХП важно какой стороной вставить ведро, от этого зависит звук/грохот, интенсивность колебаний... при замесе. Поэтому придумали отмечать сторону которая смотрит вперёд, когда ведёрко в положении при котором
негативных явлений меньше или вовсе нет.
.
Вот Влад своё ведро и расписал

ЧЕМ писать-рисовать:
Я писала перманентным маркером (типа, как для CD). За пару лет немного выцвел. Надо обновлять.
Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502 (3) #6777


Я тоже перманентным маркером рисовала. Он долго держится, не размазывается от влаги и не выгарает быстро от высоких температур.
У меня вот так отмечено:
Скрип/стук/скрежет ведёрка при замесе. Метки и рисунки на ведёрках.

Так как моя хлебопечь стояла боком, я сделала метку на ближнем ко мне и панели управления углу. А вверху, чтобы было видно, когда ведёрко установлено в хлебопечке.

Скрип/стук/скрежет ведёрка при замесе. Метки и рисунки на ведёрках.

А то бывает задумаешься и на автомате делаешь, а проверить по быстрому, не вытаскивая ведёрко – это просто взглянуть



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое