Как легально получить статус «временно не годен» (страница 2)

Жирафка
Это вы что-то переборщили, У меня стаж астмы 34 года, при этом меня выдает только одышка и синеватые по цвету основания ногтей.

Но выдаёт же. Я же говорю в общем, у всех по-разному, но.... Если человек длительное время страдает, то внешние признаки есть и опытный врач их видит.

Антоновка
жирафка, LubaFish,
А я всё думала - от чего они у меня ногти такого цвета Думала из-за сосудов - у меня кожа «мраморная», все сосудики видно

Macha
Девочки, я несколько дней не заглядывала, другие заботы были.
Вы спрашивали «почему астму тяжело подтвердить?», но не заметили смайлика.
Имелось ввиду НАМ будет тяжело ее подтвердить.
 У меня все это позади и по другому диагнозу.
Кстати, я из РФ. По астме расскажу, что знаю: надо позаботится о том, чтобы ребенок стоял на учете у педиатра, с этим диагнозом, а также необходимо раз в год (лучше в полгода) иметь госпитализацию в стационар с приступом астмы СРЕДНЕЙ тяжести (не менее), жаловаться терапевту в комиссии на отдышку и прочие, четко рассказать какие ингаляторы и т. п. применяешь и с какой частотой. Тогда он направит парня на обследование в больницу, с которой у военкомата есть договоренность, а там специалисты после проб, анализов и т. д. должны дать окончательное заключение. Обратите внимание на формулировку диагноза - астма должна быть не менее чем, средней тяжести. Собственно, только это последнее обследование будет иметь вес для военной комиссии. Если не подтвердят, то судитесь (такой совет дают на всех форумах), опираясь на те документы, что у вас есть.
 Я бы посоветовала, мамам детей с астмой, заранее, лет с 14-ти посоветоваться с хорошим пульмонологом и собирать документы. И проследить, чтоб в приписном (а его дают еще до 18 лет) сразу писали категорию, согласно заболеванию. А то они потом очень неохотно ее меняют.

dopleta
надо позаботится о том, чтобы ребенок стоял на учете у педиатра, с этим диагнозом, а также необходимо раз в год (лучше в полгода) иметь госпитализацию в стационар с приступом астмы СРЕДНЕЙ тяжести (не менее), жаловаться терапевту в комиссии на отдышку и прочие, четко рассказать какие ингаляторы и т. п. применяешь и с какой частотой. Тогда он направит парня на обследование в больницу, с которой у военкомата есть договоренность, а там специалисты после проб, анализов и т. д. должны дать окончательное заключение. Обратите внимание на формулировку диагноза - астма должна быть не менее чем, средней тяжести. Собственно, только это последнее обследование будет иметь вес для военной комиссии. Если не подтвердят, то судитесь (такой совет дают на всех форумах), опираясь на те документы, что у вас есть.
 Я бы посоветовала, мамам детей с астмой, заранее, лет с 14-ти посоветоваться с хорошим пульмонологом и собирать документы. И проследить, чтоб в приписном (а его дают еще до 18 лет) сразу писали категорию, согласно заболеванию. А то они потом очень неохотно ее меняют.

Еще старайтесь даже при несильных приступах вызывать неотложку и собирайте справки об ее посещениях. Было бы идеально, если бы в стационаре назначили гормональное лечение, кортикостероиды. При этом принимать их в неосложненных случаях совсем не обязательно, но термин «гормонозависимая астма» очень весом. И вообще, при частых вызовах неотложки и неоднократном в течение года помещении в стационар с назначением гормонов легко получить инвалидность. Но надо ли это мальчику?

himichka
У нас диагноз «астма» не дает возможности поступить в некоторые вузы, моя соседка для сына с таким диагнозом почистила полностью медкарту-тот еще«химик», иначе путь в Водный институт был для мальчика закрыт.

14anna08
мне так страшно, что не хочется заходить в эту тему. в сентябре нам 18. сейчас техникум а потом....

Ikra
14anna08, ничего не бойтесь! У вас еще куча времени, чтобы хорошо подготовиться. Пройдите за лето обследование в районной поликлинике по тем заболеваниям, которые беспокоят. Может, чего и найдете, пригодного для дела Главное - начать что-то делать в этом направлении.
 В любом случае, после техникума можно постараться еще в институт поступить. Не планируете?
Правда, мой не захотел на дневное поступать, пошел на вечернее на 3 курс, но мы к тому времени уже все вопросы с армией решили.

14anna08
Ириша, планируем, но государство сейчас дает только одну! отсрочку и она получается во время учебы в техникуме....

Ikra
Понятно, я уже немножко подзабыла... Ну, удачи вам!



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте