Ленивые вареники с чем угодно, или Что бы такого съесть с макаронами? (сборник) (страница 2)

Ромашка
Я тут заморозила овощное рагу. Потом разморозили и это очень вкусно. Так что планирую наморозить на зиму уже готовое рагу. И влезет больше, овощи уварены уже.

Галка-Ворона
Я тут заморозила овощное рагу.
С этого момента поподробней, пожалуйста!

Ромашка
Обычное овощное рагу. Кабачок, морковь, лук, болгарский перец, томатная паста. Приготовила так, как обычно готовлю, в том числе и зимой из замороженных продуктов. Часть ем, часть сложила в контейнер и поставила в морозилку. Все.

OlgaGera
Обычное овощное рагу
Осмелюсь предложить
Вот с этим очень вкусно

Сюда же, в консервацию, можно добавить и кабачки. Можно и масло уменьшить растительное. Или убрать

Ромашка
OlgaGera, да, так будет вкуснее, обожаю баклажаны, но не могу, образовалась непереносимость, как и на чеснок и ещё некоторые продукты. Так что в мое рагу можно добавлять любые овощи по
своему вкусу. Зимой я ещё и капусту цветной или брокколи добавляю и фасоли зелёной из заморозки.

Oksana1999
Девочки, я не могу понять. Как готовить «ленивые» вареники с картошкой. Прям в пюре макарошки вмешивать?

Элен
Девочки, я не могу понять. Как готовить «ленивые» вареники с картошкой. Прям в пюре макарошки вмешивать?
Оксана, я отваривала картофель мелько его резала, потом все соединяла, макароны, картофель и жареный лук

Anna67
Oksana1999, да как больше хочется. Я толку без фанатизма и кладу прямо в сковородку с жареным луком и картошку, и макароны.

Oksana1999
Oksana1999, да как больше хочется. Я толку без фанатизма и кладу прямо в сковородку с жареным луком и картошку, и макароны.
Поняла) Спасибо!

КроНа
Уже на овощное рагу перешли, хотя макаронная тема ещё не исчерпана, мне тут попался рецепт шоколадной лапши, я такого ещё не видела и сама бы никогда не догадалась запендюрить какао в лапшу.
Кулинарный рецепт (автор Лика): Лапша шоколадная.
Сама я такое есть не стану, как и макароны с сахаром и прочими сладостями, а вот над сынуликом эксперимент поставлю, его согласие уже получено.
Присоединяйтесь!



Пустельга
У нас есть целая тема про это

Ветка называется «фото-...», но вот мне уже фотографировать нечего – съела. Но все же напишу примитивный рецепт, вдруг кому-то неизвестен. Во всяком случае, когда я как-то упоминала его на другом ресурсе, то не для всех это было очевидно.
Короче, если вам очень хочется вареников, а лепить неохота, нет сил или времени, то варим самую мелкую макаронину (очень хорошо звездочки, например) и смешиваем с творогом, вишней (можно сделать в свч с крахмалом посочнее из замороженной), толченой картошкой с луком. В «роте» вкус идентичный настоящим вареникам Я сегодня делала с творогом. Если делать с картошкой, то просто смешивать макароны с картошкой – не совсем эстетично, какой-то комок получается. Я его оформляла слоями в кольцо, немножко дольше, но точно быстрее, чем лепить
С разрешения автора добавлю сюда её пояснения с нюансами по мелким макаронам.



Интересное в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Пасхальные блюда

Новое на сайте