Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле.... (страница 5)

frenchchoko
frenchchoko, что мне представлять, у меня муж смуглый, черноволосый и кареглазый, а сын - белокожий, черноволосый и черноглазый. Красавчики оба

Не сомневаюсь) Но личные предпочтения таки существуют

ЮрийЮВ
Насколько я помню из генетики, есть гены доминантные и есть рецессивные. Принцип передачи по наследству не «или-или» (1:1), а 3:1. То есть, доминантные-доминируют.
Так вот, темноволосость, кареглазость, смуглость кожи-доминантные признаки. Светловолосость, светло (голубо-, зелено-, серо-) глазость, светлая кожа-рецессивные признаки.
Делайте выводы.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Чушь - Ты ушла рано утром • Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле....

Чушь - Ты ушла рано утром • Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле.... play thumbnailUrl Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....
Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле.... - 3981962
PT1M
True
2023-03-30T18:44:31+03:00
embedUrl

zvezda
Через 10 лет многие совершеннолетние коренный питерцы будут иметь смуглый цвет кожи и другой цвет глаз. )) Готовьтесь!
И одеты по модному.
Коренными через 10 лет они не могут быть никак, а разве можно одеваются по цвету кожи?

Irgata
Коренными через 10 лет они не могут быть никак
2% берёзовых, например, корешков, в общей массе лесного массива лес в березовую рощу не превращают.
Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле.... #3981738 (zvezda)


ЮрийЮВ
лес в березовую рощу не превращают.
Тем более, что берёза среди более агрессивных и жизнестойких видов просто не выживает. Берёза живёт среди берёз хорошо.
И я тоже не о берёзах, как и Вы.

zvezda
я тоже не о берёзах, как и Вы.
Да я догадываюсь о чём вы.. Только это не берёзки, а точно Гинкго!! Так что выстоят..

Mrs. Addams
корень не сможет держать дерево, если его всего лишь 2%. Просто старое дерево отмирает, нарастает новая поросль, окрепнут, будут  большие деревья.
2% берёзовых, например, корешков, в общей массе лесного массива лес в березовую рощу не превращают.
Ирина, я понимаю, что это к Олиному «коренные», но то, что Вы пишите совершенно не применимо к Питеру.
Не станет никем для города большинство приехавших работать и даже учиться, к сожалению.
Совершенно не пересекающиеся миры на одной территории, причем даже не столь важно «приехавшие» или «родившиеся».
Просто есть люди, скажем так, «на одной волне» и «не на одной волне», в данном случае, с Питером.
Но те немногие проценты как раз «и сохраняют, и продолжают, и соответствуют»... Как раз всё наоборот.

Можете бросаться помидорами и обвинять в снобизме 

zvezda
Mrs. Addams, спасибо, дорогая! Мы с тобой всегда друг друга поймём

Erhan
Через 10 лет многие совершеннолетние коренный питерцы будут иметь смуглый цвет кожи и другой цвет глаз.
Зато многие анталийцы посветлеют. Закон сохранения материи

Mrs. Addams
Так это для всего мира прогноз на будущее. даже рассчитали, когда последние блондины исчезнут

При всех развивающихся радужных флагах, в Скандинавии не скоро исчезнут - типичная шведская семья, «папа-наседка» и трое мелких:


Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....

Irgata
Но те немногие проценты как раз «и сохраняют, и продолжают, и соответствуют»...
Не место красит человека, а человек место. Верно.
Бытие определяет сознание. Верно.

Пора открывать новую тему «Можно ли вывести Питер из девушки?»
И стопудово, Питер из девушки в любой деревне выскочит гораздо быстрее, чем деревня в Питере.


типичная шведская семья, «папа-наседка» и трое мелких
папы стали «наседками» в городах, где пахать и сеять не надо, любая еда в «магазине за углом», деньги добываются не работой на земле или со скотом, если вообще добываются, а не выдаются бенефитами.
Место и время перекрасило человека. Отец-добытчик, главный работник в семье вне дома, всегда очень занят работой, детишки около мамы и бабушки - такая патриархальная семья. Современный евро-муж может и с детишками нянчиться, есть время, есть место, есть желание, есть социальный пример такого образа жизни, он не белая ворона.

ЮрийЮВ
точно Гинкго!
Сомнительный пример.
Остальное не вызывает сомнений.
Совершенно не пересекающиеся миры
Да, и Вы правы для Питера и для конкретных «понаехавших». Но примеры поведения таковых в германиях-голландиях-бельгиях и прочих вызывает настороженность.
Но те немногие проценты как раз «и сохраняют, и продолжают, и соответствуют»...
Хорошо бы, если было бы так. Хватит ли у них сил, и, главное, их числа (2%)? Вот это вызывает сомнение в их возможностях.
папы
Очень верное рассуждение. Однако есть в ситуации «подводные камни»: зависимость. Как зависим вкалывающий на земле фермер от городского папы? Никак. А как зависим городской папа от фермера-папы? Очень! И если вдруг, не дай Бог, катаклизьма какая, то выживет фермер, а не городской папа. А кто застрахован от этих катаклизмов? А никто! Вот и прикидывайте...

VIA
Зато многие анталийцы посветлеют. Закон сохранения материи
Дети красивые будут )))


Mrs. Addams, как по вашему, какой процент приехавших на одной волне с Питером?


И как правило они всегда одиноки..
Приведите примеры, пожалуйста. Одиноких современных красоток

Таньча
VIA, вроде Ольга Бузова никак пару не найдёт   

zvezda
стопудово, Питер из девушки в любой деревне выскочит гораздо быстрее, чем деревня в Питере.
Вот интересно, откуда эта стопудовая уверенность? Ты Ленинградка? Стопудово это не так!!
Сомнительный пример
ну это я как самое выносливое имела в виду..
примеры, пожалуйста.
Первое что пришло в голову- Фатеева.

VIA
Да, но одна Бузова ))) остальные мужей меняют только так.

zvezda
Мужей меняют, но одиноки.. Монро, например.

ЮрийЮВ
ну это я как самое выносливое имела в виду..
У меня в саду растёт. Растил из семени через рассаду. Семена-орехи брал под женским деревом Ginkgo bilоba, растущего на территории пансионата «Айтар» на выходе из нашего ущелья (Сухум).
Кстати, околосемянник гинкго съедобен и питателен, но есть особенность, как у дуриана.

Irgata
Вот интересно, откуда эта стопудовая уверенность? Ты Ленинградка? Стопудово это не так!!
хе... я шадринка, урожденная свердловчанка, пожившая еще и в Таджикистане, Туркмении, в Читинской области 
А так-то, ну представь, Оль, себя в деревне. Не в гостях на веранде малинку покушать, а живешь в деревне. Без Ашанов, фикс-прайсов, Народного, и пр.
Ты + двор, дом, огород, может быть и десяток курочек, город далеко. Живи как «ленинградка», если сумеешь.
Правда, без города деревня жить не может уже давным давно, как только первые кузницы заработали, и народ стал пользоваться не палкой-копалкой, а металлическими инструментами и машинами.
Оля, ленинградцы - это не каста особых жителей города, это просто жители этого города. Из 2-х они прОцентов или из 98.


Оль, пжлста, цитируй правильно, а то и оповещения не приходят, и приходится «по старинке» - соображать, что эта безликая цитата моя. 

zvezda
Оля, ленинградцы - это не каста особых жителей города, это просто жители этого города.
Вот вообще не согласна,, Легинградцы- это состояние души. Это очень очень много того, что не понять другим..
Меня узнаю везде.. Я приезжего узнаю через часа 2 общения, а иногда и сразу.
Мою дочку, проживающую в другой стране, наши всегда узнают и чувствуют что она из Питера.
Если мы «скатились», так сказать, хотя и автор темы сейчас здесь живёт, к теме «Питер», то просто потому что про другой мегаполис я не могу говорить и судить.. Кто напишет- с удовольствием почитаю.

gawala
наши всегда узнают и чувствуют что она из Питера.
Узнают или чувствуют? Это, как бы две разные вещи..

ЮрийЮВ
Ленинградцы- это состояние души.
Совершенно согласен! Откуда знаю? Учился 2 курса в ЛСГМИ, 1975-76 г. г. Есть (и были) знакомые.

Таньча
Ну, звезда она везде звезда, кто бы сомневался 
А вообще тема ушла в другое русло. Она вроде о моде и стиле. Я бы ещё добавила о вкусе. Потому что даже если у коренных городских жительниц нет вкуса и чувства меры, в какой бы бренд она не нарядилась, будет смотреться «нюшкой».
А деревенская, в единственном ситцевом платье будет королевой 

gawala
Легинградцы- это состояние души
А Москвичи обидятся..   Подмосковье присоединится..   У всех состояние души..

Таньча
А Москвичи обидятся..   Подмосковье присоединится..   У всех состояние души..

Даже и не подумаем 
Мы сами по себе хороши, и не превозносим себя над другими 

Irgata
Легинградцы- это состояние души. Это очень очень много того, что не понять другим..
не будем вспоминать, что сериал «Бандитский Петербург» снят именно про ленинградцев? забудем так же и многочисленные «питерские расчленёнки»? ну чтоб не портить впечатление о необыкновенной ленинградской духовности.
Никто не считает Петербург Мухоср.. ом. Есть, конечно, в Питере особый колорит, кто ж оспорит. Лучше б, конечно, чтоб вся эта «позолота» была более равномерна распределена по нашим городам и весям... но тема не о том, политику нам тут не нать. Да и столицу же надо как-то определить.
................
Про своё деревенское БЫ житие ты так и не представила. Понимаю. 

Erhan
Меня узнаю везде..
Мою дочку, проживающую в другой стране, наши всегда узнают и чувствуют что она из Питера.
Так у вас, питерцев, свои пароли есть – «парадное», «поребрик»...

ЮрийЮВ
Мы сами по себе хороши, и не превозносим себя над другими
Лично Вас, Татьяна это не касается, надеюсь, но как «не превозносят» над другими себя москвичи, я убеждался не раз (и не десять!) в разных местах и России, и Абхазии! За версту-не за версту, но в трёх-пяти метрах упомянутые индивидуи видны, а особенно-слышны! Очень надеюсь, что такие не все (да, скорее всего, так и есть), но вот слишком уж часто приходится констатировать, что вовсе не сливки общества из Нерезиновой вдруг появились в поле зрения! Пусть не обижаются. Конструктивней измениться.
Ленинградец, Татьяна, это именно стиль. Стиль жизни!

Irgata
А вообще тема ушла в другое русло. Она вроде о моде и стиле.
так какая нынче мода и стиль... Чем чуднее - тем моднее. или Чем дороже - тем пригоже. или Мне пофигу, удобно и хорошо. - евро-америко-англо-стиль, переползающий к нам, правда, мы еще до «их» одёжной толерантности не дошли, слава, те, господи.

zvezda
столицу же надо как-то определить.
Кудьтурная- Питер, географическая- Москва. Я только за, чтобы москвичи писали своё мнение, выше ведь написала об этом..
Ну ты уж по фильмам судишь,, я всё таки жила здесь в лихие 90- ые, знаю изнутри, так сказать. Только не поняла какое имеет отношение к теме
Про своё деревенское БЫ житие ты так и не представила. Понимаю. 
Честно говоря даже не представляю..
У меня у моей самой самой близкой подруги есть дом в пригороде, очень близко от города, но всё таки пригород, там есть моя комната, но я настолько редко туда езжу... Хотя там все условия как в городе, душ, кухня, гостевой дом есть, абсолютно городские условия, но не могу я там.. Не знаю как это объяснить, но мне всего не хватает.

gawala
Стиль жизни!
Например?
но как «не превозносят» над другими себя москвичи
Это которые коренные или лимита в 50-х годах понаехавшая из провинции?

zvezda
Если что- тема и о городе и деревне. Хорошо бы название прочитать..

Таньча
ЮрийЮВ, ЮрийЮрьеви, так ведь это в основном не коренные москвичи, а понаехавшие так себя ведут. Такое и в Питере имеется.

Корсика
Если по теме, то самый известный пример - Софи Лорен и Карло Понти, который помог ей стать легендой кинематографа. В сети много информации.
Софи Лорен и Карло Понти

Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....

Самое простое платье.
С. Лорен впервые в Нью-Йорке, 1958

Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....

zvezda
Самое простое платье
А как стильно!!

Таньча
Если что- тема и о городе и деревне. Хорошо бы название прочитать..

А ещё и понять его смысл 

VIA
Кстати, почти всё приезжие мужчины говорили мне, что им трудно общаться с питерскими женщинами. Обвиняли в высокомерии, снобизме. Вот так то, питерские женщины!!!

Даже Михаил турецкий на своём концерте сказал в зал. «Я понимаю, что Питер высокомерен. Когда Челябинск, Самара, Новокузнецк и др уже ревут от восторга, Питер еле еле хлопает в ладоши. Прошу поактивнее аплодироватиь»

Так какой процент приезжих на одно волне с городом? Ведь их сейчас очень много в Питере. Если бы не приезжие, мы бы вообще не увидели мужчин.)) Питер - бабский город. )))


При всех развивающихся радужных флагах, в Скандинавии не скоро исчезнут - типичная шведская семья, «папа-наседка» и трое мелких:

по поводу Швеции. Была там в начале нулевых. Видела много семей с двумя светловолосыми детьми....
Была там же в 2018 году. Вообще ни детей, ни шведов не видела. Цвет кожи людей был иссиня чёрный.

Irgata
Ну ты уж по фильмам судишь
ну дык... какое-никакое, а культурное наследие от кина.
Про мой Шадрипинск криминальных эпопей не снимали, хотя в 90-е тоже всякое было, всё ж таки город весьма и весьма торговый.
Только не поняла какое имеет отношение к теме
так мы ж тут судим про городской дух, несовместимый с деревенскими телами.  как бы.
Хотя там все условия как в городе, душ, кухня, гостевой дом есть, абсолютно городские условия, но не могу я там..
вот, о чем я те и толкую - деревенская мадамка легко обживется в городе, а городская от деревни   
И деревенская и городскую «моду» примет, и будет с удовольствием носить и пользоваться. А вот городская в деревне не каждая станет своей, и деревенский стиль вряд ли с ходу примет.
Темка-то про вывод деревни из девушки. Моё мнение - выходит деревня из девушки тока так. Не ходят нонче «в лаптях» даже и деревенские.

gawala
Цвет кожи людей был иссиня чёрный.
Там местные чокнутые тетки борятся за права беженцев из Афганистана и иже с ними..
Даже усыновлять умудряются. Я это знаю не по-наслышке. Муж много лет там жил и работал, остались знакомые у него, на ФБ читаем..

VIA
Корсика, вы правы. На красотке и простое платье будет играть.
А если ещё приплюсовывается талант...

Эээээхх! Не прошла я видеопробы на роль  у Кончаловского.(((
Хоть Засветилась в Раневской, Начальник разведки, Вертинском... Всё смотрели?

zvezda
Питер - бабский город. )))
После войны и блокады- да.
какой процент приезжих на одно волне с городом? 
Зависит от воспитания многое. У меня приятельницмного, да почти все приезжие в той или иной мере, они ничем не хуже меня, я писала об этом, и уже более менее на одной волне.
Никогда коренной не будет себя превозносить над кем-то,, просто мы, наверное единственные, кто так сильно любит и привязан к городу.
Вот интересно, а откуда известно, что хлопали коренные?
Обвиняли в высокомерии, снобизме.
вот именно эта черта очень отличает приезжих от нас. Люди, прожившие несколько лет в городе, сразу пальцы веером, высокомерные.. Начинают других унижать, оскорблять.. Вот чем от нас отличаются.



вот, о чем я те и толкую - деревенская мадамка легко обживется в городе, а городская от деревни
Аааа,, Семён Семеныч.. В этом плане, лично меня касаясь, то да. Хотя посмотри сколько наших девочек из города в свои дома переселились?
Я про моду даже не говорю, тут, естественно, всё по другому, и, конечно везде свои нюансы.

Irgata
У меня приятельницмного, да почти все приезжие в той или иной мере, они ничем не хуже меня, я писала об этом, и уже более менее на одной волне.
Вот чем от нас отличаются.
словно о детях, выросших при барском доме. Почти такие же...

zvezda
Ира, расшифруй..

iritka
Я приезжего узнаю через часа 2 общения, а иногда и сразу.
Иногда хватает одного-двух предложений, даже по телефону сказанных.
По крайней мере, я так сразу определяла не-москвичек, когда искала сиделку для больной мамы.

Корсика
На красотке и простое платье будет играть.
Пример был по теме можно ли привить стиль и вкус девушке.
По поводу красоты и платья - это поверхностное суждение. В реальности девам с такой яркой внешностью очень сложно подобрать простую модель, так как она их простит, извините за тавтологию. Для того, чтобы украшала и подчёркивала достоинства, надо знать и применять индивидуально подходящие критерии - цвет, длина, линии силуэта и конструктивные линии модели платья, фактура ткани и принт, и конечно сопутствующие аксессуары и причёска. Самое сложное - это создать простое, но идеальное. 

Хоть Засветилась в Раневской, Начальник разведки, Вертинском... Всё смотрели?
Кадры есть? Покажитесь?

Irgata
Хотя посмотри сколько наших девочек из города в свои дома переселились?
свой дом - не равно «я живу в деревне».
Впрочем, и в деревнях только которые-то старики живут по-старинке, уже 60+ обустраиваются по-городскому, перенося городскую квартиру в дом. «Бегать до ветру» никто уж давно не желает. Хотят и воду в дом, и унитаз, и печка только для души.

gawala
В общем, все что не.. третий сорт - не брак..

ЮрийЮВ
ЮрийЮрьеви, так ведь это в основном не коренные москвичи, а понаехавшие так себя ведут.
Да как-то недосуг, Татьян, спрашивать у бузотёров:«А вы кто? Понаехавшие или...?» Хотя Ваше уточнение может быть справедливым.
Кстати, ко всем: кому непонятно до сих пор, что моё отчество -ЮрьевиЧ? Не сочтите за труд, исправляйте недочёт аккаунтной формы! Не позволяет она дописать букву «Ч», так хоть вы расстарайтесь!
ТС тут классный анекдот привела, в №277, второй абзац.
Прочли?
О чём речь? НЕ О ВЫСОКОМЕРИИ питерцев, а о высокой культурной планке ленинградцев!
Там, где условному «Тагилу»(образец быдлячества из Нашей Раши) будет смешно до колик, не все питерцы даже улыбнутся! Не зря же-культурная столица.
Касательно Турецкого: начинал бы с СПб, и если удачно, то понял, что в других местах всё получится. Питерцам не понравилось? Значит, что-то надо «поправить в консерватории».

zvezda
iritka, Ирина, спасибо сто выразила мнение другого города.
свой дом - не равно «я живу в деревне».
Но я же там не могу,, а подруга с радостью, ей там хорошо. Просто мы разные все.

gawala
о высокой культурной планке ленинградцев!
Для понаехавших и уехавших. В чем она заключается? Вот не общими словами, а конкретно на примерах..


Иногда хватает одного-двух предложений, даже по телефону сказанных.
По крайней мере, я так сразу определяла не-москвичек, когда искала сиделку для больной мамы.
Ну, с учетом, что сейчас в сиделки идут молдаванки, украинки, то определить, что это не москвичка и даже не ближнее подмосковье, совсем не трудно..

ЮрийЮВ
Для понаехавших и уехавших. В чем она заключается? Вот не общими словами, а конкретно на примерах..
Если судить по тону вопроса, то объяснить Вам-не получится. У меня-не получится. Это надо чувствовать.
Объясните, как это-«влюбиться»? Только не на примерах, а конкретными, точными терминами, да так, чтобы понял ни разу не любивший (ая)!

Irgata
ТС тут классный анекдот привела, в №277, второй абзац.
Даже Михаил турецкий на своём концерте сказал в зал. «Я понимаю, что Питер высокомерен. Когда Челябинск, Самара, Новокузнецк и др уже ревут от восторга, Питер еле еле хлопает в ладоши. Прошу поактивнее аплодироватиь»
так типо правда.
Там, где условному «Тагилу»(образец быдлячества из Нашей Раши) будет смешно до колик, не все питерцы даже улыбнутся! Не зря же-культурная столица.
ах ах ах... кака беда для артистов.
2% питерского не быдла кассу не сделают.

iritka
Ну, с учетом, что сейчас в сиделки идут молдаванки, украинки, то определить, что это не москвичка и даже не ближнее подмосковье, совсем не трудно..
Более двадцати лет назад, а именно тогда нам понадобилась сиделка, количество москвичек и русских,
приехавших из других городов, хотевших получить эту работу, было вполне сравнимо с украинками и молдаванками.

gawala
Если судить по тону вопроса, то объяснить Вам-не получится. У меня-не получится. Это надо чувствовать.
Объясните, как это-«влюбиться»? Только не на примерах, а конкретными, точными терминами, да так, чтобы понял ни разу не любивший (ая)!

Тон нормальный.
Чувствовать.. понятно. Объяснили. Не каждому дано прочувствовать всю глубину.. Бывает..
Нам, деревенским, этого не понять..


приехавших из других городов, хотевших получить эту работу
Ну, в результате москвичку нашли?

zvezda
Касательно Турецкого: начинал бы с СПб, и если удачно, то понял, что в других местах всё получится. Питерцам не понравилось? Значит, что-то надо «поправить в консерватории».
Как тонко ты чувствуешь Ленинград, на другом уровне, который действительно не опишешь словами. Спасибо.
Девы!
Перестаньте, пожалуйста, делить на кто лучше, как это возможно? Миллионы людей, проживающих в глубинке, наверняка стократно лучше меня в одном и хуже в другом? Как вообще возможно это сравнить?

ЮрийЮВ
так типо правда. ах ах ах... кака беда для артистов.2% питерского не быдла кассу не сделают.
Проблема в том, что значительная часть «артистов» не являются таковыми, по уровню своих «представлений» пребывая на уровне чуть выше плинтуса.
А то и не выше.
Есть термин «петросяновщина». Не слышали?
Меня задело выступление троицы из Молдавии на программе «Ну-ка, все вместе!», плясавших под песню итальянских партизан «О белла, чао!» Придурки из сотни (тоже «артисты», типа) повскакивали подплясать. Людям пофиг, ЧТО они поют? А если бы молдавские глупцы сплясали под «Вставай, страна огромная» или под «Враги сожгли родную хату...»? Тоже бы подплясали?

zvezda
ЮрийЮВ, ЮрийЮрьевич, а зачем им знать про партизан, и о всей трагичности? Брякает ритмично и ладно.

ЮрийЮВ
Нам, деревенским, этого не понять..
Да ладно Вам... Я, городской, искренне завидую многим и многим деревенским. Завидую их основательности и уверенности в себе, и в том, чем и как живут и что делают. Бывал в донских хуторах, бывал в чеченских аулах, бывал в сёлах Воронежской области. Знаю, о чём пишу. Так жить у меня бы не получилось.
Как тонко ты чувствуешь Ленинград, на другом уровне, который действительно не опишешь словами.
Из-под Ваших пальцев местоимение «ты " меня не задевает! Это удивительно.
В Ленинград я влюблён. Знаю его хорошо, вижу и понимаю недостатки, но очарован и восхищён достоинствами! Не город, мечта!

iritka
Ну, в результате москвичку нашли?
Да. На основную работу - 6 дней в неделю, причём самое смешное, что жила она в нашем переулке.
А вот на воскресенье были не только москвички. Была одна молоденькая девушка молдаванка, которая
мужу запомнилась тем, что она со шваброй разговаривала.



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте