Легкое открывание пакетов-маечек в супермаркете

Бывает очень трудно открыть пакеты маечки в супермаркете.
Вчера воспользовалась этим советом. Работает

Легкое открывание пакетов-маечек в супермаркете

КАК БЫСТРО ОТКРЫТЬ любой ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ • Легкое открывание пакетов-маечек в супермаркете play thumbnailUrl Легкое открывание пакетов-маечек в супермаркете
Для демонстрации я взяла набор пакетов, полосатые и белые. Это пакеты " маечки" с ручками. #пакет #советы #хитростьЛегкое открывание пакетов-маечек в супермаркете - 3542720
PT1M48S
True
2020-05-29T12:55:34+03:00
embedUrl

Мила МиксСтою на кассе, пытаюсь открыть пакет. Он не поддается. Позади уже собралась очередь недовольно посматривают, и кто-то уже нервничает. У меня соседка работает на кассе, и я решила спросить: как они так ловко открывают пакеты? Оказалось что все очень просто. Надеюсь и вам это хитрость пригодится. Для демонстрации я взяла набор пакетов – полосатые и белые. Это пакеты-маечки с ручками.
Все пакеты типа маечки имеют одинаковую форму и сложенные одинаково. Чтобы быстро открыть такой пакет, необходимо взять его одной рукой за ручку, а другой рукой за середину верхней его части. И тут мы сразу обнаружим место складки пакета, а оно-то нам и понадобится. Слегка тянем за ручку и середину. Победа! В противоположной стороне мы увидим, что уголок складки немного вылез. Он нам как раз такие нужен. Теперь осталось всего-навсего потянуть за этот кончик, одновременно держа пакет другой рукой за ручку. После таких несложных действий пакет без труда откроется.

Похожие темы


Zeamays
Очень актуально. Сейчас в супермаркете все в перчатках ходим, а в них ой как непросто открывать пакеты. Особенно так, как раньше - потёрли и открыли.... спасибо, обязательно испробую в магазине....

Longina
Светлана, вот мне почему то в перчатках проще открыть пакет, они шершавые. А без перчаток раньше слюнявила палец, но это же не гигиенично! Стала плевать на пакет, но это как то не очень культурно.

Irinap
Стала плевать на пакет
плюю на пальцы.
 А сегодня этим способом обычный пакетик легко открыла. Одной рукой взяла за средину, а другой за край, натянула и крайний угол легко сдвинулся и можно открыть пакет. Буду ещё испытания проводить, надоело плевать

kuzashka
Замечательный совет про маечки! А про открытие обычных прямоугольных пакетов нет? У меня вечно с ними проблемы

Mandraik Людмила
Стала плевать на пакет, но это как то не очень культурно.
Систра-а, я то же, посмотрю по сторонам, ни кто не видит, плюну на пакет... Так сейчас же в масках и не плюнешь... Правда у меня перчатки нитриловые, они сами по себе очень хорошо открывают пакетики

Mrs. Addams
Бюля, Юлия, спасибо!
Отличный способ, опробовала сразу дома на новом пакете - класс! Гораздо быстрее, чем открывать за край ручки.
 
Обычные упаковочные пакетики, особо сопротивляющиеся, открываю или у холодильников - достаточно потереть пальчиками лед на их стенках, а потом открыть пакетик. Или после дождя (чего у нас в избытке), достаточно потрогать зонт, куртку, что-нибудь мокрое на себе.

Zeamays
Светлана, вот мне почему то в перчатках проще открыть пакет, они шершавые.
Так у нас во всех магазинах перчатки одноразовые висят на входе. А они такие же, как и пакеты.
Подобное не открывается подобным....
ПС. Я в своих плотных перчатках всё равно не могу долго ходить, руки почему то отекают. А магазинные на выходе выбросила, руки обработала и всё....

Irgata
Как мы в нашу советскую бытность газетку (бумажку) в руках мяли - так и пакеты слипшиеся = шур-шур-шур тудым-сюдым край пакета, и он разлепится, можно дунуть в щелочку, можно пальчиками раскрыть.
И всё.

Mrs. Addams
шур-шур-шур тудым-сюдым край пакета, и он разлепится, можно дунуть в щелочку, можно пальчиками раскрыть.
И всё.
У нас в большинстве сетевых магазинов это совсем не всё.

Irgata
У нас в большинстве сетевых магазинов это совсем не всё.

пакеты и мешочки другие? Тонкие и гладкие - да, слипаются больше.
Много лет тюрушу мешочки по верху, и нет проблем с разлеплением.
Если мешочки поплотнее, то и пальцев одной руки хватает, чтобы сдвинуть слипшиеся края.

Вообщем, способов открывания пакетиков предложено

kuzashka
Irgata, в маске не особо дунешь. А перчатки на входе нигде не висят у нас-хожу со своими. Раньше тоже плевала на пальцы, а сейчас это невозможно.

gala10
Девочки, а я решила вопрос с пакетами радикально. Дома разлепляю, кладу несколько уже разлепленных в сумку. В магазине складываю продукты в свои пакеты.

Irgata
Раньше тоже плевала на пальцы,
я никогда не плевала на пальцы чтот даже не представляю это действие в магазине, как, впрочем, и вообще необходимость его.
Ах, дааа.. проблема-то еще и в том, что вы там все в масках и перчатках...

Новичок_я
У нас в большинстве сетевых магазинов это совсем не всё.
ага, для меня фасовочный пакетик открыть целая проблема, как-то тетушка рядом стояла, нервы у нее смотреть на меня, видимо, не выдержали, помощь предложила – вжик и рассоединила

izumka
А я давно приспособилась открывать пакетики (любые) перед ящиком с бананами. Там на дне полиэтилен и он всегда мокрый. Пальчиком дотронулась до этой влаги и сразу пакет открываю. И плевать не надо

Пачули_ t123
А я в морозильном ларе по стенке палец увлажняю?, чтоб простой кулёк открыть.
С маечкой благодаря форуму и ютубу проблем нет.

izumka
А я в морозильном ларе по стенке палец увлажняю
Мне там холодно пальчику

kuzashka
Пачули_ t123, а у нас морозилки сухие (и зелень-овощи тоже). Раньше я лед соскребала с витрины для охлажденной рыбы, а теперь там ленту натянули, чтобы близко не могли подойти

Татьяна63
Спасибо за совет. Пригодится. НЕ забыть бы... старенькая я.

хозяюшка70
А я вечно не могу открыть маленькие пакетики (я их называю пакет за 10 копеек)) И что бы намочить пальцы пользуюсь влажными салфетками- и гигиенично и культурно)) А если на кассе не могу открыть пакет-маечку прошу у кассира «подушечку для смачивания пальцев», но почему-то во многих магазинах их нет. Теперь многие рассчитываются картами.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте