Какую ветчинницу выбрать — открытую или закрытую?

Обладатели ветчинниц, подскажите!

Хочу ветчинницу, остановила свой выбор на закрытой (пружина внутри, но без термометра), т. к., говорят, внешние пружины пакеты дырявят.

Но пишут, что можно за бортики крючки цеплять И, когда пружины «осядут» на треть, мясо уже готово, можно вытаскивать.

В закрытой ветчиннице фиг поймешь, осела пружина или нет. Вдруг уже осела, а я все еще варю и варю? Чего-то я уже склоняюсь с крюками.

venera19
Да как тут советовать...
У меня открытая, мне нравится. Дешево и все получается. Ну в начале может и дырявила, теперь поумнела.
Но закрытой у меня и не было, сравнить обе я не могу.

Новичок_я
У меня открытая, мне нравится. Дешево и все получается
ага, в два раза дешевле и не так трудно пружинки натягиваются, я ролики посмотрела, хотя многие пишут, что сложно приспособиться/приноровиться их натягивать.
Ну, минус – пространство скрадывается за счет выступающих пружин, но если тара для кипячения позволяет, то какая разница.
Я, собственно, уже заказала закрытую, но не забирала еще, мож передумать, пока не поздно?

venera19
Ну раз деньги уже уплочены, то зачем отказываться?
Наоборот надо и открытую заказать. Цена вопроса около 400р

Новичок_я
Наоборот надо и открытую заказать.
куда уж две то? и одна, может, не понадобится

Taia
И, когда пружины «осядут» на треть, мясо уже готово, можно вытаскивать.
В закрытой ветчиннице фиг поймешь, осела пружина или нет. Вдруг уже осела, а я все еще варю и варю? Чего-то я уже склоняюсь с крюками.

Наверно мне неведомы некоторые тонкости приготовления ветчины.
Я всегда думала что готовность ветчины определяется при помощи термометра. Измерением температуры внутри ветчины.

Новичок_я
Я всегда думала что готовность ветчины определяется при помощи термометра. Измерением температуры внутри ветчины.
каким образом, если конструкция не позволяет применить термометр?

Земляк
У меня открытая, мне нравится. Дешево и все получается. Ну в начале может и дырявила, теперь поумнела.
У меня закрытая, сделанная с использованием деталей от открытой (Белобоки).
«Надо только выучиться ждать»(с) – подвернулась мне когда-то в продаже подходящая (красная) банка из нержавейки.
Крючки снаружи, давят через самодельный адаптер. Для щупа с термометром спецотверстие в центре. Ставится в кастрюле с водой на электроплитку. Управление нагревом плитки идет через датчик опущенный в кастрюлю от того же самодельного термостата, который я сделал для Су вида.
Всё в этом сделанном обратимо и может быть возвращено в исходное.
Работает отлично уже лет восемь. Завтра как раз её ставить буду, фарш уже зреет, вечером заложу.

Какую ветчинницу  выбрать — открытую или закрытую?

 А сегодня в той же большой кастрюле варятся в Су вид режиме грудинка и корейка – шесть пакетов общим весом 3.2 кг.

Какую ветчинницу  выбрать — открытую или закрытую?

Земляк
удалить

Новичок_я
У меня закрытая, сделанная с использованием деталей от открытой (Белобоки).
нет ничего невозможного человеку с интеллектом

ОгнеЛо
если конструкция не позволяет применить термометр?
Измеряется температура воды в которую опущена ветчинница. Если используется электрокастрюлька с возможностью установки температуры, то температура задаётся программно. Продолжительность варки определяется технологией и диаметром сформированных батонов (см. Ветчина домашняя (сборник рецептов для ветчинницы) #4065), либо до достижения в центре батона заданной температуры (по показаниям термометра от воткнутого в центр батона термощупа).
Рубленная ветчина формируется за счёт тонкой нарезки и качественного вымешивания. Формованная цельнокусковая, — в момент предварочной отлёжки под гнётом.
Ветчина прекрасно формируется и без ветчинницы.
Изначальный смысл ветчинницы — многоразовая замена колбасным оболочкам.
У меня ветчинница закрытого типа Endever HM-008 (см. Ветчина домашняя (сборник рецептов для ветчинницы) #4073), никаких проблем при её использовании не было. Варю в ней ветчину в мультиварке-скороварке Redmond РМС-РМ380 на программе вакуум (постелил в чашу коврик-тряпочку, налил воды, поместил ветчинницу, долил воды, закрыл, выбрал программу, установил время, запустил программу, отключил подогрев, кнопками «плюс» и «минус» изменил температуру на нужную). Если готовлю ветчину рубленную в дегидраторе Travola KYS-333D, то батоны формирую без ветчинницы и пользуюсь икеевским термометром для мяса .

Новичок_я
У меня ветчинница закрытого типа Endever HM-008
Марина, и я такую купила, забрала сегодня. Как хорошо, когда есть с кем пообщаться по общему предмету.

Taia
каким образом, если конструкция не позволяет применить термометр?

У меня ветчинница Тескома. Она закрытая, с возможностью использования термометра. Про другие не знаю, опыта нет.

Новичок_я
установил время, запустил программу,
А есть у вас наработки, какое время лучше устанавливать (скажем, от веса продукта или от типа мяса?).
Сын скептически отнесся – фигню какую-то купила, все равно ничего хорошего не получится

Новичок_я
Изначальный смысл ветчинницы — многоразовая замена колбасным оболочкам
не знаю, гнет, наверно, тоже какую-то функцию несет?

plasmo4ka
А есть у вас наработки, какое время лучше устанавливать (скажем, от веса продукта или от типа мяса?).

hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

ОгнеЛо
какое время лучше устанавливать
см. Ветчина домашняя (сборник рецептов для ветчинницы) #4065
тоже какую-то функцию несет?
помогает сформировать батон в пределах ветчинницы
Сын скептически отнесся
Мальчик, видимо, сам ничего, по сути, не готовит.
Целый форум не просто рецептов с фото, но и обсуждений этих рецептов другими пользователями.
Важно: ветчину без нитритной соли не приготовишь.

Новичок_я
Мальчик, видимо, сам ничего, по сути, не готовит.
готовит, готовит
Важно: ветчину без нитритной соли не приготовишь.
хочу попробовть без и с, сравнить
какое время лучше устанавливать

см. Ветчина домашняя (сборник рецептов для ветчинницы) #4065
больно много страницев, уже крУгом голова
мне бы так, тезисно...


frenchchoko
У меня Белобока, но там есть куда термометр тонкий щуп пристроить. Ориентируюсь только на температуру внутри изделия



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте