Крем Шарлотт не загустел, а стал жидкий, как молоко

Здравствуйте. Варила крем Шарлотт по рецепту Хаски на 3 яйца. Сначала в кастрюлю налила молоко, а потом яйца взбитые с сахаром. Варила 10 мин, но крем не загустел, а стал очень жидкий как молоко.
Что делать? Переваривать?

Похожие темы


Klionid
Dora_1, я вчера его около часа на желтках правда только варила. Но я грешу на баню, миска с кремом была гораздо больше чем кастрюлька с водой, но я не сдавалась и где то через минут 30 он начал густеть только

Dora_1
Klionid, а яйца не сварились?

Klionid
Важно! при такой концентрации сахара яйца НЕ СВОРАЧИВАЮТСЯ при нагреве, так что варите спокойно. Готовый сироп похож по вкусу и консистенции на сгущенку.
Dora_1Это из рецепта киевского но суть та же, вари смело;) у Хаски 20 минут в рецепте варится
когда мы заливаем яичную смесь в нагретое на водяной бане молоко, крем начинает густеть на 8 минуте, на 12 минуте он готов, но я проварила его до 15 минут.

Dora_1
Klionid, спасибо. Варю дальше

Хаска
Dora_1, ты на водяной бане варишь? Я сейчас уже давно перешла на прямой нагрев крема в кастрюле. Так быстрее. У меня в теме по шарлотту есть видео, как я готовлю сейчас шарлотт. Найди ссылку на первой странице темы «Крем шарлотт»




Интересное в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое