У отроковицы болезненные женские дни

Девочки, я к вам с деликатной проблемой, может у кого такая же беда, посоветуйте пожалуйста. У моей дочери (17 лет) очень болезненные женские дни ну прям с самого начала, каждый месяц пьет обезбаливающие горстями, ну я думаю это же ненормально, пачками таблетки глотать, к гинекологу обращались, УЗИ делали, все вроде в норме, может еще какие средства обезбаливающие есть?

Stafa
Когда я училась, нам по гинекологии говорили, что лучшее при этих болях беллалгин или белластезин, это препараты с красавкой, которая как раз на те самые боли и расчитана. Я уже много лет держу белластезин как НЗ, он с анестезином и посильнее действием. Попробуйте их.

louisa
Stafa, спасибо большое, обязательно сегодня же куплю ей, а то со вчерашнего дня загибается, даже школу по этой причине может прогуливать

dopleta
louisa, с моей дочкой такое было. Очень мучилась, с постели встать не могла, даже температура поднималась. Подростковый доктор назначил какие-то гормональные таблетки, от которых у нее вообще на несколько месяцев эти дни пропали (не надо шутить, не на девять )! Поэтому она таблетки пить перестала. И продолжала страдать, пока, выйдя замуж, не родила. Потом все прошло.

Anchic
louisa, у меня тоже боли очень сильные с самого начала. Правда, только в первый день. Фактически переживаю почти полноценные схватки раз в месяц. Спасаюсь спазмалгоном, две таблетки в день, т. к. на целый день действия одной не хватает. Она часов 6 дает спокойной жизни.


Добавлено Вторник, 12.04.2016, 09:13
Потом все прошло

А у меня было КС (на схватках), может поэтому не прошло Но как было до рождения сына, так и продлжается


Добавлено Вторник, 12.04.2016, 09:14
Вспомнила, что когда пила противозачаточные, то болей почти не было.

Taia
Вспомнила, что когда пила противозачаточные, то болей почти не было.

Девушкам тоже назначают противозачаточные, для уменьшения болей и регулирования системы, т. е. противозачаточные таблетки имеют более широкий спектр действия.

louisa
dopleta, Anchic, ну вот, я подозревала, что мы не одни такие, бедные девчонки, так мучаются, пропивали курсом ременс-не помогло ((
Вспомнила, что когда пила противозачаточные, то болей почти не было.
Девушкам тоже назначают противозачаточные
ну будем ждать когда немного подрастет, может правда противозачаточные пить начнет и все пройдет

Venera007
Только если решите пить противозачаточные, будьте осторожны.. У них куча побочных действий. Я два месяца пила, потом в реанимацию загремела с диагнозом ТЭЛА (тромбоэболия легокочной артерии).

louisa
Я два месяца пила, потом в реанимацию загремела с диагнозом ТЭЛА (тромбоэболия легокочной артерии).
ого ((ну если решимся, то будем сдавать сначала анализы на гормоны

Anchic
противозачаточные таблетки имеют более широкий спектр действия.

Ага, у меня на фоне их приема кожа очистилась. Мне врач назначила специально те, которые с антиандрогенными свойствами. У меня кожа в таком хорошем состоянии не было ни до, ни после.

Taia
Мне назначали для решения некоторых гинекологических проблем, не в целях контрацепции. Вот тогда я и удивилась, оказывается вот как...

V-tina
Вспомнила, что когда пила противозачаточные, то болей почти не было.
мне противозачаточные назначали именно по причине сильнейших болей и не менее сильных кровотечений, шесть лет пила и чувствовала себя человеком, когда перестала, боли вернулись, но не такие интенсивные, терпеть можно

Скарлетт
У меня в школе это тоже было проблемой № 1, пила беллалгин (тогда другого и не предлагали, а анальгин меня до сих пор не берет), после замужества стало полегче, но местами Полностью (за оччччень редким исключением) прошло после двух или трех курсов лечения Дуфастоном (по другой причине). Сейчас все день в день ровно 3 дня, а на четвертый крантик просто закрывается - и привет Но ежели вдрух чего - спасаюсь Кетанов, другое аеня просто не берет

Venera007
louisa, сдавайте, обязательно. У меня анализы на гормоны нормальные, гомеостаз или как это называется... Смотрите, ем в родне у кого -то кровь густая, то будьте очень осторожны.

Альбина
У меня тоже в подростковом периоде были ужасные боли первые дни месячных. У нас в семье еще и обильные месячные у всех женщин. Порой даже ночные прокладки на пару часов хватает. Хотела как-то спросить, можно ли уменьшить какими -нибудь лек. ср-вами

V-tina
Хотела как-то спросить, можно ли уменьшить какими -нибудь лек. ср-вами
Альбина, мне только противозачаточные, они же гормональные помогли справиться с этой проблемой

m0use
У меня тоже в подростковом периоде были ужасные боли первые дни месячных. У нас в семье еще и обильные месячные у всех женщин. Порой даже ночные прокладки на пару часов хватает. Хотела как-то спросить, можно ли уменьшить какими -нибудь лек. ср-вами
Можно, Альбин, можно витамин К пить, а лучше отвар крапивы, он и полезнее будет. Сама тоже в подростковом возрасте от болей загибалась, после родов-мало того, как часы, так и забыла, что такое боли))) вот же гормоны что делают!

Альбина
Противозачаточные уже боюсь принимать. После последнего выкидыша мне врач посоветовала противозачаточные и с них я больше 20кг прибавила. Сначала вес не изменялся, но через 2-3 года полез вверх и я бросила их пить. Хотя моя гинеколог говорила, что на весе не скажется
лучше отвар крапивы, он и полезнее будет.
Про крапиву думала, что она на сворачиваемость крови влияет. А вот уменьшается ли объем выделяемой крови

m0use
Да, Альбин, на себе пробовала, все юные годы ее и пила, уменьшается...

ЗабаваН
louisa, Луиза, за две недели до дня Х, принимайте магний в6

Мила56
можно витамин К пить, а лучше отвар крапивы, он и полезнее будет
У меня был такой опыт. И в больницу ходила и гормональный препарат назначали из за гиперплазии эндометрия, но всю жизнь гормоны пить не будешь. А при этом диагнозе обильные месячные возможны. Помогал викасол (витамин К). Мне даже в стационаре его назначали. Кажется в уколах, давно дело было, не помню уже. Но я и дома спустя несколько месяцев его принимала. А травки тоже пила разные, в том числе крапиву. А еще мне врач рекомендовал прием настойки водного перца, тоже для этих же целей. Тоже хороший результат дает. Я прямо в стационаре эту настойку принимала.

Musenovna
Абсолютно все противозачаточные таблетки имеют побочные действия и все отрицательно действуют на женский организм. И да - большинство врачей их назначают при лечении бесплодия, только они только усугубляют проблемы. Поэтому 100 раз подумайте прежде, чем их пить и тем более давать молоденьким девочками, если вы конечно хотите когда-нибудь стать бабушками. Сейчас участились случае раннего климакса и проблемы с зачатием.
Я пишу потому, что меня это коснулось и я перерыла очень много информации и была у большого количества разных врачей. Прием гормональных противозачаточных таблеток опасен!!!

ока
Про крапиву думала, что она на сворачиваемость крови влияет. А вот уменьшается ли объем выделяемой крови
жидкое более текуче, образование сгустка препятствует кровотечению.
мне крапива помогает хорошо.
калина - как вариант, но она ещё и давление снижает, мне не надо

Ikra
Уф... мне от обильных кровотечений ничего не помогало. От крапивы только лицо прыщами покрывалось Потом какую-то настойку какого-то перца прописывали с тем же успехом - никакого эффекта.
Неужели ничего не придумали нормального, лекарственного?

Musenovna
Ирина, лучше уж травки, чем лекарственное. Это все таки не настолько критично, чтобы химией травить организм. Без таблеток никуда что ли?!
Может что-то гомеопатическое есть?!

Ikra
Musenovna, травки тоже не всегда безобидны.

V-tina
Это все таки не настолько критично, чтобы химией травить организм.
Катерина, хорошо, когда не критично, а когда гемоглобин чуть выше 40, обморок и срочное переливание крови - тут уж не до водяного перца, которым я до такого состояния долечилась

апельсинчик
Альбина, мне выписывали транексам. я купила. но пить не пришлось. обошлась красной щеткой. и еще уменьшением потребляемой жидкости

Иржи
Неужели ничего не придумали нормального, лекарственного?
доценон

Альбина
На «водяной» перец у меня аллергия была
и еще уменьшением потребляемой жидкости
Все про жидкость думала, как она при месячных влияет. Когда стала приучать себя к повседневному потреблению до 2 л воды, задумывалась во время месячных.

Птаха
У меня тоже в подростковом периоде были ужасные боли первые дни месячных. У нас в семье еще и обильные месячные у всех женщин. Порой даже ночные прокладки на пару часов хватает. Хотела как-то спросить, можно ли уменьшить какими -нибудь лек. ср-вами

Девочки, в молодости тоже очень этим мучилась. Дай Бог здоровья моему доктору гинекологу. Подсказал наипростейшее средство. Помогало оно мне ВСЕГДА! Она мне рекомендовала пить в этот период обычный глюконат кальция. Три раза в день по одной таблетке. Вместо 7-ми дней всё стало происходить за 4-5, обильность сменилась на умеренность.

louisa
Она мне рекомендовала пить в этот период обычный глюконат кальция. Три раза в день по одной таблетке
о как интерсно, попробуем



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте