Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!(страница 9)

Ангелина
Очень помогают и выручают быстрохлебушки из отрубей. Вариаций можно придумать море.
Вчера пекла овсяно-отрубные, просто посыпала их черным тмином.

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Сегодня сваяла ржано-отрубные кофейно-перечные. На ощупь – самый нежно-нежнейший бисквит, ей Богу.

В плане чесночные пампушки к ПП борщу.
Я в полнейшем восторге, что теперь всегда с хлебцем, в то же время нет надобности кушать обычный хлеб.

Ангелина
Питание блюдю, коллажи составляю, писать некогда))

Ангелина
Сегодня на повестке была лыжня. Пробежались замечательно – быстренько десяточку. Жалко чайку не взяли – такая красотень стоит на улице – после оттепели, легкий морозец, деревья заиндевели, как в сказке. Солнце светит. Лепотааа!!!

Антоновка
Жалко чайку не взяли
Воспоминания детства – мороз, лыжня, брат, папа и чай с протертой смородиной из термоса и тонкие кусочки сала на Дарницком))

Ангелина

Все вкусно, все красиво))

Ангелина
Из последнего

1 февраля

08-00 – Завтрак – котлета куриная, капуста тушеная, хлеб отрубной, рикотта
10-30 – 1 Перекус – шоколад горячий, яблоко, орехи грецкие
13-00 – Обед – яйцо, лук зеленый, перец желтый, хлеб отрубной без муки, шпик венгерский, греча размазня
15-30 – 2 Перекус – кисломолочка с семенами чиа, апельсин
18-00 – Ужин – филе куриное гриль, салат (пекинка, клюква, кефир)

2 февраля

08-00 – Завтрак – котлета куриная, грибы лесные (соленье), айва, каша геркулесовая полумолочная
10-30 – 1 Перекус – чай каркадэ, курага
13-00 – Обед – филе куриное жареное без соли, баклажаны с овощами в томатном соке, хлеб отрубной без муки
15-30 – 2 Перекус – кисломолочка с семенами чиа, киви
18-00 – Ужин – филе куриное на сковороде с яйцом и зеленым луком без соли, дайкон

Помаленьку физкультурю)) – то роллер+плие, то разгребаловка снега (прямо одолели снегопады)

Ангелина
Продолжаю импровизации на тему отрубных хлебушков.
Сегодня испекла ржаной, с базиликом и смесью семян.

Два дня назад были гречневые пампушки (с чесноком)

Ангелина

5 февраля

08-00 – Завтрак – филе куриное гриль, помидор, оливки вяленые, ракушки т/с
10-30 – 1 Перекус – компот (запарены яблоки с апельсиновой цедрой и корицей без подсластителей), курага
13-00 – Обед – окрошка (яйцо, огурец, лук зеленый, фасоль отварная, горчица зерновая, айран), пампушка гречневая
15-30 – Перекус – кофе черный, сыр
18-00 – Ужин – пикша запеченная с луком, перец желтый

Ангелина
Процесс идет)) Сегодня сменила объём тарелочки, наконец то. Стала великовата мне, моя любимая квадратная.
Теперь начну придерживаться объема 250 мл. Думаю, что вполне справлюсь. Вот в обед пиала 2 черпачка по 125 мл. Съела и голодно не было. Из этого делаю вывод, что мне будет посильно и эта задача.

Нахожусь в некотором огорчении – совсем обеднели мои тарелочки, в плане овощей. Уже так все подорожало, что дешевле купить рыбу и курицу, нежели овощи. Из тех, что подешевле сейчас – это перцы (красные 199 руб., желтые 179 руб.)
Потому налегаю на пекинку, эти перцы, ну и периодически покупаю зелень.
Ладно, прорвемся.

Туся Тася
А про морковь и свёклу забыла? Или нельзя их?

Ангелина
А про морковь и свёклу забыла? Или нельзя их?
Да нет, Наташ, не забыла. периодически и их ем, но хочется, почему то, огурцов и помидор))
Из свежей морковки делаю салат с брынзой (добавляю туда еще чеснок, псиллиум и кефир)
Сырую свеклу не ем, а вареная имеет высокий гликемический индекс. Но, все равно, периодически делаю салат с чесночком, мажу либо кисломолочкой, либо мягким творожком, обостряя их горчичкой.

Анна1957
Сырую свеклу не ем, а вареная имеет высокий гликемический индекс
Сырую свеклу не ем, а вареная имеет высокий гликемический индекс
Компромиссный вариант – квашеная свекла И тарелку щей можно превратить в борщ, если очень захочется.
А вместо огурцов зимой у меня в салат очень хорошо заходит стеблевой сельдерей. Пекинка, лук красный, болгарский перец и помидор. Очень вкусный и ненадоедающий салат. Заправляю всегда льняным или горчичным маслом. Иногда по желанию добавляю греческий йогурт (или мягкий обезжиренный творог, что одно и то же). И посыпаю сверху неактивными дрожжами (когда не забываю)).

Ангелина
Анют, все замечательно. И вкусно. Правда я никогда не квасила свеклу.
И еще вопрос по дрожжам – а что это такое – неактивные?

Анна1957
Правда я никогда не квасила свеклу.
Все когда-то бывает в первый раз Капусту квасишь? Отложи в литровую банку и засунь туда свеклу. Для добавки в тарелку щей с целью преображения их в борщ мне нравится натирать в пюре (и в таком виде квасить) – жевать хрустящую свеклу в супе мне не нравится))
А вот в салате похрустеть – можно на мелкой Бернера нашинковать соломку.

Они в виде хлопьев. Иногда встречается их название «веганский пармезан».

Ангелина
Ага, поняла)) Спасибо, Анют!!!

Сходила на просторы тырнета, по поводу квашеной свеклы. Прямо мне приспичило ее наквасить)) Жаль своей уже нету, но завтра, как штык, куплю и поставлю. Я такое люблю.

Рыбёшка
Из детства помню, что родители всегда на зиму заквашивали капусту в двух вариантах: белую (с морковкой) и красную (со свёклой).
У меня в меню почему-то осталась одна белая.
Надо, АднАкА, сотворить красной, хоть однин вилок заквасить 🤔☝️.

Ангелина
Тарелочка 15,5 см))

Следующий этап – посудинка 14 см))
Вес тихонечко уходит. И замечательно, когда не впроголодь.

Ангелина
Потихонечку перебралась на цифирь «семерку» Правда теперь из рациона убраТо все мучное (ем только хлебушки домашние из отрубей), поток сладостей, которые позволяла себе на завтраки, тоже пресекла. Вот, иногда, ваяю себе ПП конфетки из смеси кэроба и какао, на кокосовом масле, с добавлением смеси семян. Очень душу успокаивают, когда хочется сластей. Одну, с чайком, съедаю и мне достаточно.
Хорошо подружилась с последней тарелочкой. Меньше, думаю, уже не надобно. Будет уже как то не физиологично.

08-00 – Завтрак – печенка куриная, пекинка, перец, кускус (из 15 г. сухого), конфетка ПП
10-30 – П1 – половинка апельсина, яблоко
13-00 – Обед – котлета куриная, томленая в томатном соке, помидор, рис Рубин
15-30 – П2 – кефир + семена чиа
18-00 – Ужин – яйцо, фасоль стручковая отварная, укроп

08-00 – Завтрак – лаваш домашний ц/з., начинённый творогом с медом, морковь с брынзой, помазана йогуртом
10-30 – П1 – орехи грецкие 20 г., половинка апельсина, пп конфета
13-00 – Обед – геркулета, остаток морковного салата от завтрака, оливки вяленые, кускус (из 15 г. сухого)
15-30 – П2 – печенка куриная, лук зеленый, чай каркадэ
18-00 – Ужин – грудка куриная гриль, кабачки томленые с томатом, приправлены асафетидой

08-00 – Завтрак – грибы, винегрет (картофель подготовленный)
10-30 – П1 – орехи грецкие 20 г., яблоко, пп конфета
13-00 – Обед – грудка куриная гриль, салат (пекинка, перец, брынза, лук зелёный, йогурт, горчица зерновая), хлеб отрубной с прованскими травами без муки
15-30 – П2 – ковтейль протеиновый на томатном соке, остаток салата от обеда
18-00 – Ужин – фасоль стручковая, томленая на воде с рубленым яйцом

Интересное в разделе «Ангелинкины рутинки»

Новое