Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!(страница 8)

Туся Тася
С семейным Праздником! Долгие лета в любви и согласии.

Ангелина
Наташа, спасибо за поздравление и пожелания.

Ангелина
С физкультурой пока никак, обстоятельства не позволяют выделить время на регулярные занятия. Это очень жаль.
Но тарелочки блюДЮ)))

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Рыба речная, тушеная
Хренодер, тыква сырая, оливки вяленые
Ржаной хлеб на закваске домашний

Яйцо запеченное с луком репчатым красным, томлённым в молоке
Капуста квашеная, помидор, оливки вяленые
Украшка – смесь семян, кожура свежего огурца
Овсянка из цельного зерна, на воде

Творог
Тыква сырая, оливки вяленые, помидор
Виноград

Курица тушеная
Капуста томленая + рубленое яйцо
Лук зеленый, помидор

Гуляш из куриной грудки
Огурец, перец болгарский

Ангелина
Сменила свою тематическую тарелочку на другую, меньшего размера – теперь у меня тарелочка «ледяная», она диаметром 19 см, вместо тех 23 см.

Порции явно уменьшились.

Дальнейшую динамику «будем посмотреть»

Возьму себе в закладки Гюзелину шарлотку. Уж больно понравился рецепт. Когда доем свои безглютеновые гофрушки, то испеку эту шарлотку, а пока продукты заготовлю.

ШАРЛОТКА от Гюзель

Про всё на свете с Гюзелью #4039943 (Гюзель62)

Ангелина
В целом, день вкусный.
Завтрак некрасивый, но лакомистый.

Трайфл

Бисквит (испечен в микроволновке), крем из взбитого мягкого творожка, ванили и сахзама, пересыпка – тертое кешью)
Обед

Салат Белковый

Курица отварная
Фасоль красная отварная
Перец болгарский
Помидор
Лук репчатый красный
Чеснок
Соль, перец,
Соус (творожок мягкий 0,1% + майонез, по 1 ч. л.)
Ужин

Творог зернёный

Творог зернёный 5%
Вишня + щепотка сахзама

gawala
А я все паровое сейчас ем. Котлетки куриные, даже цукини в пароварку..
А на салат что-то спиралить стала. Цукини, еще огурцы свои есть в теплице, яблоко, все в спираль.. И отварную сувидную курицу в этот салат.. Вкусно..

Ангелина
Галь, а мне спиралить нечем)) Тока если мазохизмом заняться и вручную нахреначкивать спирали...

gawala
Тока если мазохизмом заняться и вручную нахреначкивать спирали...
А у меня она тоже ручная..

Пустельга
gawala, Галина, неее, я так понимаю, у Ангелина, Наташи совсем вручную, подручными средствами

Таньча
Цукини, еще огурцы свои есть в теплице, яблоко, все в спираль.. И отварную сувидную курицу в этот салат.. Вкусно..
Я бы ещё майонезом полила

Туся Тася
Правильно, Тань, ну сколько там того майонеза.

gawala
неее, я так понимаю, у Ангелина, Наташи совсем вручную, подручными средствами
Да так я.. повыделываться захотелось самой перед собой..
Вот такие вот товарищи, совсем нам не товарищи..

Таньча
Вот такие вот товарищи, совсем нам не товарищи..
Ой, да ладно тебе

Ангелина
gawala, Галина, неее, я так понимаю, у Ангелина, Наташи совсем вручную, подручными средствами
Ага, Ань, так и есть, что ничего у меня нет, кроме рук.

Смотрю тут маИнЭз по ступеням хлеШШет))) Ну вы жжОте))

Таньча
Простите засранку

Ангелина
Простите засранку
Да, ладно, Танюш, ешь дальше маИнЭз и не переживай))) Галю вона не смогли «царицами» соблазнить... отказалАСЯ Исть.

gawala
Галю вона не смогли «царицами» соблазнить... отказалАСЯ Исть.
Не соблазняемая.. практически..

Ангелина
Не соблазняемая.. практически..
Непокобелимая непоколебимая!

gawala
Непокобелимая непоколебимая!
Вся такаяя внезапная и противоречивая вся..

Таньча
Галю вона не смогли «царицами» соблазнить... отказалАСЯ Исть.
Это от чего она там отказалась то?

gawala
Это от чего она там отказалась то?
От всего..

Ангелина
От всего..
ГАЛА... как жА можно от ВСЕГО отказаЦЦа?... А муж согласен?...

gawala
А муж согласен?...
Неа..

Ангелина
Неа..

gawala
Мужу шницелей нажарила, а себе паровую куриную котлетку. Правда с жареной картошкой, я ее сто лет не ела. Раз может в два года жарю. Муж пюре больше любит. А мне жареной картошки захотелось, ему побольше, себе чуток совсем..

Ангелина
С утра гурманилась бутером-не-бутером))
ПП гофра + оливки вяленые + курица отварная + черешок пекинки. Фкуснааа)))

Ну и с горяченьким какао без сахара.

А также вкусно пообедала и поужинала

gawala
С утра гурманилась бутером-не-бутером))
А я вечером. Кусок хлеба из или с гречневой мукой, первый раз такой купила, запах у него какой-то странный, дрожжевой, упаковку открываешь когда, совершенно безвкусный, но легкий и воздушный, с общем творог, помидоры черри половинки, сверху курица су вид, сверху ейной опять творог и сверху творога перец свежий. вот такой курник получился..

Ангелина
Хороший курник))
Кстати про гречневую муку – я мелю из зеленой сама, добавляю в разные тестовые изделия. Отлично получается. Пахнуть не пахнет, а когда ешь, то греча чувствуется ярко.

gawala
про гречневую муку – я мелю из зеленой сама,
у нас вроде продается в био магазине. Цену только не знаю..

Ангелина
Готовая мука дорогая. Я 4-5 раз заряжу кофемолку, мне надолго хватает. А гречу покупала 5 кг, чего то совсем недорого было.

gawala
Готовая мука дорогая
Наверное у нас тоже.. Я в свое время полезных накупила, разных и все выкинула. Больше не экспериментирую. проще купить полезный хлеб, благо он тут продается..

Ангелина
Ой, Галь, а у нас в магазинах хлеб ужасный. Да и дрожжевой, в основном, мало бездрожжевого, еще поискать надо.
А мой супруг с дрожжами не хочет, говорит изжога от него, а от заквасочного норм.
Так еле пережили время, когда моя закваска «приказала долго жить», а новая никак не хотела выращиваться.
Потому хлеб печем сами. И, если нужна какая то особая мука, то мелю в кофемолке (её ж, как правило, требуется немного)

gawala
а у нас в магазинах хлеб ужасный.
Я, когда к маме приезжала, хлеб покупала разный и местного комбината и других, хороший хлеб. мамка мне еще говорила, мол, хлеб плохой, а ей, мол, зажралась ты просто.. Она смеялась и говорила, что и не говори, точно зажралась.. Мама на продуктах не экономила.. надо отдать ей должное.

Ангелина
У нас другая опера – может кто то и зажрался, но очень много людей жалуются на качество хлеба. Я то не покупаю, мне без разницы чем магазины торгуют))

Антоновка
Ангелина, Наташа, а мне нравится магазинный хлеб – просто покупаю определенные марки) Печь перестала, как сын съехал ((Вообще желание готовить ушло. Я понимаю, что это ненормально, но что есть – то есть ((
А, эти марки нравились и до съезда сына

Ангелина
Добралась до следующего размера тарелочки)) – 17 см. Вроде как норм, достаточно.

Ангелина
Как приятно трапезничать, когда красиво оформлено блюдо. Как то раньше не задумывалась об этом и внимание свое на этом не зацикливала. А так – сразу хочется кушать неспеша, наслаждаясь ароматами, вкусом и видом. Оказалось, что это важно.

Ангелина
ЗАКЛАДКИ

Чудо-валик – секрет стройности и грации

Чудо-валик – секрет стройности и грации [Шпильки  Женский журнал] • Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи! play thumbnailUrl Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!
УГАДЫВАЕМ ФИЛЬМЫ ПО ЦИТАТЕ - Где же купить такой валик? Это не сложно, в любом спортивном магазине или в интернете, например на этом сайте — Подпишись на наш паблик VK - Как сформировать королевскую осанку, сделать талию тоньше и убрать жировые…Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи! - 4067232
PT4M
True
2024-01-18T20:31:56+03:00
embedUrl

Ангелина
Праздники пролетели, зажор, в принудительном порядке, пресекла.
Продолжу, пожалуй, своё увлекательное путешеСЬвие, мож и доберусь куда, где живут Стройные люди.

19 января

08-00 – Завтрак – греча, сельдь домашнего слабого посола, пекинка, чернослив
10-30 – 1 Перекус – киви
13-00 – Обед – борщ с мясом без картофеля, хлеб отубной без муки
15-30 – 2 Перекус – творог, мандарин
18-00 – Ужин – сыр, салат из свежих овощей

20 января

08-00 – Завтрак – котлета куриная, запеченная под луково-майонезной шубкой, греча, салат баклажановый (заготовка)
10-30 – 1 Перекус – яблоко, какао полумолочный
13-00 – Обед – борщ с мясом без картофеля, хлеб отубной без муки
15-30 – 2 Перекус – йогурт АктиБио
18-00 – Ужин – печенка куриная, припущенная в сковороде, салат из свежих овощей

21 января

08-00 – Завтрак – яйцо, маслины, каша геркулесовая полумолочная, сухарики домашние
10-30 – 1 Перекус – яблоко, киви
13-00 – Обед – печенка куриная, припущенная в сковороде, пекинка, греча
15-30 – 2 Перекус – творог + псиллиум + кофе растворимый + вода
18-00 – Ужин – горбуша запеченная с овощами и томатным соком, салат из свежих овощей

Питье не указываю, так как оно выражается в несладком чае, кофе с лимоном и просто вода.
Если напитки какие то существенные, уже относящиеся к еде, то они будут указаны.

Подмосквичка

Ангелина

Спасибо, Ленусь!

Ангелина

22 января

08-00 – Завтрак – спагетти гречневые + сыр + капуста квашеная + клюква + смесь семян
10-30 – 1 Перекус – кэроб полумолочный, шоколад 90% 1 долька
13-00 – Обед – горбуша, запеченная с овощами, рис рубин
15-30 – Перекус – йогурт АктиБио
18-00 – Ужин – творог, без сахара, разведен водой, яблоко, киви (ем со шкуркой)

Наконец то...соизволили на лыжню)) • Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи! play thumbnailUrl Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!
Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи! - 4068452
PT
True
2024-01-22T19:38:12+03:00
embedUrl

gawala
Лыжи... какая прелесть.. Тоже хочу.. но у нас дожди и снега нет..

Ангелина
Лыжи... какая прелесть.. Тоже хочу.. но у нас дожди и снега нет..
Галь, мы сегодня катались и зашел разговор про зиму, подумалось – как люди живут, когда, нет зимы?!... Я люблю это время, года, ч любом его проявлении. Не люблю только часть осени, когда промозглые дожди идут.

gawala
как люди живут, когда, нет зимы?!..
Живем. Нормально живем. Но на лыжах иногда хочется, можно, но это очень далеко, смысла нет, да и муж не спортсмен. Когда снежные зимы были, то я по полям шуровала, а поля в 10 м от крыльца. Красота..

Ангелина
а поля в 10 м от крыльца
Нам удобно и хорошо, у нас на лыжи можно встать прямо у, калитки. Но мне не нравится, что до лыжной трассы едешь все с горы, большое ускорение получается. Это надо лыжи сводить, чтоб притормаживалось, тоже мне не нравится. Потому идем до лыжни пешком. Расстояние, примерно, метров 500. В любом случае, «покатулька» рядом. Сам Бог велел кататься.

Туся Тася
как люди живут, когда, нет зимы?!.
Ну если они никогда зимы не видели, то нормально живут. Прошлую зиму мы жили в Анапе. Снежок увидели только в феврале, припорошило. Вот вроде и хорошо было, что зима теплая, цветы цветут местами, но однажды почувствовала, что таки не хватает мне морозца хоть иногда. И это при том, что я южанка, морозами и снегом не избалована.

Ангелина
Согласна, что если человек не жил там, где есть зима, то ему оно и не надо.

Ангелина

23 января

08-00 – Завтрак – тефтели куриные (куриный фарш, лук репчатый, отруби пшеничные, томились в смеси томатного сока и воды), пекинка, баклажаны тушеные с овощами, каша рисовая полумолочная
10-30 – 1 Перекус – хурма, чай с имбирем и лимоном
13-00 – Обед – каша гороховая, тефтелька куриная ПП, салат (морковь с чесноком и ПП майонезом), ломтик хлеба отрубного без муки
15-30 – Перекус – дайкон, чернослив, кофе с молоком
18-00 – Ужин – омлет на воде, оливки вяленые, отварная зеленая фасоль

Подмосквичка
Все вкусное и пользительное.
Натусь, что за ПП майонез?

Ангелина
Натусь, что за ПП майонез?

Лен, пп майонез, по методике Сергея Обложко – майонез, желательно легкий, смешивается с мягким творожком маложирным.
смешивать можно по своему вкусу. Я делаю 1:1.
Мне нравится «Селёдка под шубой» с таким. Но я, ее готовлю пока картофель молодой, то есть с декабря я уже ее не делаю. И вот с такой, картохой и таким майонезом калорийность салата сильно падает.

Подмосквичка
Поняла. Спасибо, буду иметь ввиду.
А какой творог берёшь? Чёт мне всё кисло очень.

Ангелина
А какой творог берёшь?
Я вот такой покупаю. Мне не кисло))

Подмосквичка
Ага, пОняла. У нас такой продают в Магните.
Мерси.

Ангелина
Ага, пОняла. У нас такой продают в Магните.
Мерси.
Я и в Магните, и в Ашане, и в Пятерочке его покупаю.

Ангелина
День начался с физкультуры. Пока легкой, так как очень не люблю, боюсь и избегаю «мышечной радости» Покатала роллер и делала плие, каждое по три подхода, чередуя.
И как то в удовольствие пошлО. Коврик с роллером оставила посреди комнаты, думается, что в течение дня еще захочу покатать.
Еще – заказала себе семена чиа. Не в курсе, что за зверь. Нет, слышать то слышала, но не видела и, тем более, не пробовала.
Еще – начала кушать пажитник. Нравится он мне)) Я то просто его размачиваю, а пишут, что его и прорастить можно (хотелось бы попробовать) Но чаще, мы пьем, из него, чай (из семян делают отвар, разливают по чашкам, добавляют молоко и в прикуску, с ложечкой душистого меда – ммм))
-______________
PS – вечером еще покатала роллер, хорошо, приятно, а вот плие больше не стала делать, так как уже ощутимо, что мышцы сегодня были нагружены.

Ангелина

24 января

08-00 – Завтрак – яйцо вареное, пекинка, баклажаны тушеные с овощами, каша ячневая полумолочная
10-30 – 1 Перекус – курага, цикорий полумолочный
13-00 – Обед – каша гороховая, салат (дайкон, сыр, сметана, горчица)
15-30 – Перекус – творог + укроп + лук зеленый + чеснок + соль
18-00 – Ужин – грудка гриль, цветная капуста отварная

Ангелина

25 января

08-00 – Завтрак – бутербродная тарелка (ветчина домашняя, томат, оливки вяленые, лист пекинки, сыр, хлеб отрубной без муки), какао полумолочное без сахара
10-30 – 1 Перекус – айва, гофра из гречневой муки с черносливом, чай зеленый
13-00 – Обед – грудка куриная отварная, помидор, рис Рубин
15-30 – Перекус – салат свёкла с чесночком, помазан частью йогурта, йогурт АктиБио с псиллиумом и карри
18-00 – Ужин – похлёбка согревающая – тыквенная с лесными грибами, приправлена пряностями (имбирь, перец черный, куркума, пажитник голубой)

Ангелина

26 января

08-00 – Завтрак – ветчина домашняя, баклажан гриль, хлеб отрубной без муки
10-30 – 1 Перекус – кофе натуральный (Турция), долька горького шоколада 90%
13-00 – Обед – яичница с чесночными стрелками, кабачок консервированный, петрушка, хлебец гречневый + домашняя зерновая горчица
15-30 – Перекус – киселёк облепиховый с имбирем, на пектине, половинка апельсина
18-00 – Ужин – рыба речная тушеная, салат из свежих овощей

Завтра пригласили в гости. Трудный день будет. Клясться нет смысла, что я вся такая «кремень» Скажу одно – я постараюсь не косячить. А что из этого выйдет, напишу после посиделок.

Ангелина
Ну вот, поход в гости позади))
13-30 – Обед-Перекус – курица запеченная с луком, салат морковь с чесноком, грибы тушеные, помидоры домашнего горчичного посола, имбирь, вино красное сухое – ВСЕГО по чуть-чуть (настолько, что ужин не отменяется))
Пришла домой, дождалась времени ужина, накрываю себе тарелочку, а супруг ржёт – ну ты, мать, крутёхонько в гости сходила...
Было приятно и спокойно от того, что в компании меня поняли и не наседали.

27 января

08-00 – Завтрак – ветчина домашняя, салат из свежих овощей, спагетти гречневые
10-30 – 1 Перекус – Бутерброд (хлеб отрубной без муки + сыр рикотта), цикорий полумолочный
13-30 – Обед-Перекус – курица запеченная с луком, салат морковь с чесноком, грибы тушеные, помидоры домашнего горчичного посола, имбирь, вино красное сухое – ВСЕГО по чуть-чуть (настолько, что ужин не отменяется))
18-00 – Ужин – рыба речная тушеная, салат из свежих овощей

Поскольку день был суетный (из за сборов в гости)), то особо фантазировать и готовить времени не было. Потому мои трапезы состояли из того, что было в холодильнике))

Интересное в разделе «Ангелинкины рутинки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте