Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение (страница 4)

DEIK-66
DEIK-66
Раз уж получился такой красавец, рецептик-то скажите как и обещали

Хлеб горчичный с овсяными хлопьями

Вода-250 мл
Горчица столовая-3 ст. л (я использовал «Московскую» из тюбика)
Масло растительное-1 ст. л.
Мука пшеничная -470 мл (использовал мерный стакан. для муки)
Мука ржаная обдирная -235 мл
Овсяные хлопья-3 ст. л.
Сахар песок-2 ст. л.
Соль-1 ч. л.
Дрожжи сухие (Саф-Момент)-2 ч. л.

Когда всё это заложил в указанной последовательности и запустил программу 1, выставил вес 1 кг и корочка-тёмная, то в процессе замеса увидел, что мало воды и тут же добавил 150 мл воды (100+50) (под рукой была мин. вода «Святой источник» газированная, вот её и добавил)
«Колобок» стал формироваться правильно.
Похоже в рецепте изначально было указано не верное соотношение вода-мука.
Вот по-ходу и скорректировал.
Результат-см. выше. Вкус во-
Хлеб получился большой, тяжёлый (больше 1 кг), но хорошо пропечённый.
Время готовки 4ч 10 мин.(ну в соотв. с 1-й программой)
Готовый хлеб выложил (а запах... я Вам скажу...) на льняное полотенце, на решётку от микроволновки.
Сверху горячий хлеб сбрызнул водой и накрыл льняным полотенцем.
Ну вот, примерно так. Удачи!
Приятного аппетита!
 

Frosilda
Всем привет, милые кулинары! Хочу поделиться с вами рецептом кулича (или пасхального хлеба, можно так назвать) для хлебопечки PHILIPS. Сама лично пекла.
1. 200 ml теплой воды
2. 2 яйца
3. 100 гр сливочного масла
4. 500 гр муки
5. 1 ч. л. соли
6. 5 ст. л. сахара
7. 1/2 ч. л. ванильного сахара
8. 1/2 ч. л. корицы с сахаром (на вкус, можно не добавлять, как хотите)
9. 1 1/2 ч. л. дрожжей сухих
10. 200 гр изюма (можно меньше), можно кусочки яблок, цукаты, я даже плитку шоколадки кидала, предварительно размяв (тогда получается просто божественный шоколадный вкус)
6 программа (сладости), 1 кг, темная корка.
 
Приятного аппетита!

bumer04
Хлеб горчичный с овсяными хлопьями

Мука пшеничная -470 мл (использовал мерный стакан. для муки)
Мука ржаная обдирная -235 мл
Вес в милилитрах? Правильно?

Cjkywt2008
Здравствуйте, друзья! Есть небольшая проблема. Посмотрите, пожалуйста, на вашу печку в режиме замеса. Сильно ли у вас ведерко болтается. А то у меня когда купили только ведерко с трудом защелкивалось и стояло при замесе как влитое. Сейчас же спокойно вставляется и во время замеса его колбасит нехило. Расскажите как у вас, а то может стоит гарантией воспользоваться?
Такая же проблема Заметила это через год эксплуатации (максимум раз в неделю ею пользовалась в течении года).
Не скажу, что она прям ходуном ходит, но заметно, что ему (ведерку) стало посвободнее.

DEIK-66
Вес в милилитрах? Правильно?

Так ведь мерным стаканом пользовался...
Вот сегодня приобрел электронные весы, буду в граммах писать

bumer04
Такая же проблема Заметила это через год эксплуатации (максимум раз в неделю ею пользовалась в течении года).
Не скажу, что она прям ходуном ходит, но заметно, что ему (ведерку) стало посвободнее.

Мы свою в гарантийный ремонт отдали, нам поменяли целиком механизм куда ведерко вставляется с моторчиком. Болтается также, а вот мотор неродной работает хуже. Тесто для пицы мешали от него горелым запахло, и медленней он перемешивает, чувствуется, что напрягается. Есть мысль тесто погуще замесить и с запахом паленого опять в ремонт. А в остальном печка устраивает полностью

bumer04
Так ведь мерным стаканом пользовался...
Вот сегодня приобрел электронные весы, буду в граммах писать
я просто уточнить, а то многие в начале путают милиграммы и милилитры
А я как то без весов научился, таблицу перевода почти наизусть помню.

bylinka
Когда всё это заложил в указанной последовательности и запустил программу 1, выставил вес 1 кг и корочка-тёмная, то в процессе замеса увидел, что мало воды и тут же добавил 150 мл воды (100+50) (под рукой была мин. вода «Святой источник» газированная, вот её и добавил)
«Колобок» стал формироваться правильно.

Пробую испечь хлебушек по Вашему рецепту. Только вот думаю не многовато воды для такого количества муки?

Elvina
Скажите почему у меня хлеб не поднялся?
Мб потому что молоко холодное налила или дрожжи плохие?
Вчера первый раз пекли и фигня получилось.

bumer04
Всяко бывает, у меня первый блин тоже комом вышел. Может пропорции не соблюли, может дрожжи, может мука плохая. Попробуйте ещё раз, к каждой печке подход нужен
Мой совет дрожжи не в муку кидать сухие, а частью воды из рецепта теплой развести и перед замесом влить, тогда они как надо работают. Удачи!

Рома
Скажите почему у меня хлеб не поднялся?
Мб потому что молоко холодное налила или дрожжи плохие?
Вчера первый раз пекли и фигня получилось.


Учиться делать хлебное тесто и печь хлеб идем в тему ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ hlebopechka.ru..., читаем очень внимательно, смотрим картинки, запоминаем и стараемся повторить

vova62
как на PHILIPS HD 9020 на каком режиме готовить кекс не пойму помогите

bumer04
Мы с женой тесто просто в тарелке делаем, а выпекаем на простом выпекании. Рецепт кекса жена где-то нашла

nadin.009
Добрый вечер всем. Сегодня слала обладательницей хлебопечки. Ура!!! Испекла английский кекс. Фото пока вставить не могу (фотик дочь забрала). Пекла на программе 6 (экспресс). Но потом ставила прогу 12(только запекание) на 50 минут. Пропекся хорошо, но корочка сверху светлая и кекс плотный получился.

bumer04
У нас тоже кекс плотный получается, зависит на мой взгляд от качества маргарина это. Бывает чуть пышнее бывает плотный

sergejr
Ollla
Спасибо за информацию!

А поточнее объем ведерка в Philips HD9020 никто не скажет? Качал инструкцию - в ней нет...
Выбираю х/п, пока такие варианты - Philips HD9020, LG 206CE, Binaton 2068
(вот LG cразу пишут на корпусе - 1,5 или 2 л.)
Я так понимаю - Philips HD9020 на рынке появились где-то с год назад и пока еще нет данных по длительной эксплуатации? я про надежность ведерка; про LG часто пишут что текут они через год - два почти у всех... а Philips как в этом плане? и вообще по надежности аппарата?

Привет всем.

Могу сказать что ведро течет, примерно через год.

У нас оставалось примерно месяц до окончания гарантии, повез в СЦ. ПОменяли ведро по гарантии. Новое выглядело лучше чем в плане конструкции или мне так показалось. Но вот прошел почти год и потекло новое ведро, т. е. отслужило столько же сколько и предыдущее, только теперь его нужно покупать, а это примерно 1500 руб.

Может кто ремонтировал ведро, или читал информацию о ремонте подскажите. Я так понимаю там сальник отработал свое, может его можно заменить?

jtaurus
УРА!!! Теперь я тоже обладатель хп! Филипс 9020 Сейчас готовится итальянский хлеб на 1 программе (из книги рецептов). Пока шел замес на колобка и намека не было, хотя ингредиенты добавляла строго по книжке и чашкой и ложкой хп. Пришлось досыпать муки.. осталось часа 2 и будет хлеб. Надеюсь, что получится.

ПС. Получился! Вкусный и все хорошо с ним!

katerok
Первый хлеб спекла 30 августа, прошло 2 месяца. Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение первый замес.
 
 Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение первые хлебушки!
Добрый день! Вы наш двойник у нас такая же хлебопечка и скатерть

Ольга76
Всем доброго дня!
вот такая проблема:( - мужу подарили хлебопечь Philips HD9020, 4 раза пекли все было хорошо, колобок формировался тесто поднималось, хлеб пропекался, делали обычный два раза 1 программа, один раз французский и один раз ржаной..... И после этого стали печь французский - не поднимается, получается низкий внутри липкий, в общем как кирпич (((((было четыре попытки а и все неудачные (неужели что-то с печкой, дрожжи ашановские (московские), на них и первые хлеба пекли, мука первого сорта, вчера вот высшего попробовали, и никак, очень расстроена, неужели в ремонт надо отдавать?

bumer04
Попробуйте обычную булочку испечь, может просто рецепт не для нас.

Ольга76
Попробуйте обычную булочку испечь, может просто рецепт не для нас.

Всё получилось! Позавчера поменяла дрожжи испекла обычный хлеб, он поднялся а вчера поставила французский и тоже все получилось вкусно и красиво, поэтому действительно надо покупать хорошую муку и дрожжи и правильно все сыпать как советуют на форуме..... вот подробнее написала в этой теме.... может кому-то пригодиться, у кого такие же проблемы
hlebopechka.ru...

Jaroslava 333
Здравствуйте, хлебопеки! У меня возникла проблема: в связи с переездом была утеряна книжечка с рецептами к хлебопечи, хлеб пеку из рецептов с сайта любой, кроме Французского, именно этот хлеб нравится из книжечки... Просьба скопировать сюда оригинал, а то очень хочется испечь, давно не пекла... Заранее спасибо большое!!!

bumer04
C удовольствием бы выложил да сами переезжаем. Все вещи в коробках. Если подождете пару месяцев то обязательно вам помогу

Юрок
К сожалению, пару месяцев это очень долго...
  Может быть кто-нибудь откликнется раньше?

французский хлеб:

Воды 27град 260мл
Раст масла 1,5 ст. ложки
соли 1,5 ч. л.
муки первого сорта 450г = 760мл
сухих дрожжей 1ч ложка
программа 5

Jaroslava 333
Спасибо большое за ответ, нашла уже инструкцию, правда с трудом, в инете и 3 дня подряд пекла Французский хлеб, несмотря на длительность программы...

M a r i a
Здравствуйте уважаемые хлебопекари!
Хочу с вами посоветоваться.
Итак: ХП Филипс 9020 (та, у которой поменьше ведерко и один нож); уже который раз делаю по рецепту №1 из книги рецептов от ХП и в который раз примерно за 1,5 часа до конца программы тесто поднимается почти до краев ведерка, а потом (через некоторое время) падает и очень-очень низко; в результате, получается скорее лепешка, чем буханка;
Ингридиенты такие: ржаная мука Настюша, подсолнечное масло Олейна, сухие дрожжи, соль и сахар;
что я делаю не так?

bumer04
На сколько я знаю мука там должна быть пшеничная, минимум 1 сорт. Если ржаную и добавлять, то максимум 50% вперемешку с пшеничной. Также можно попробовать поменять марку дрожжей, либо сыпать поменьше сахара. Дрожжи быстро работают и вам как раз минут 40 не хватает, чтобы булочка запекаться начала

violini
Прошу подскажите. Купила пол года назад филю 9020. Пекла хлеб 5 раз и так как ничего не выходит, стоит она и пылится.

Все делаю по рецепту, хлеб или сырой внутри и и сырой и не поднимается.
Корочка хрустит, но всегда мякушка сырая, липкая. Всегда выбрасываю. Продукты жалко, так и не пеку.... а что печь, коли не выходит.

Подскажите правильный рецепт прошу. можно сюда, а лучше и на почту

Violini@yandex.ru

И еще вопрос, когда в рецепте написано 560 гр муки. Вымерять как? Тем мерным стаканчиком, чтоприлагался мерить? Там просто в мл. измерение. мл.= граммы?
Жижа получается, а не тесто. Соблюдаю ведь пропорции прилагаемых рецептов.
Помогите пожалуйста.

sazalexter
violini Читайте здесь hlebopechka.ru... Пользуйтесь весами для взвешивания муки!

violini
violini Читайте здесь hlebopechka.ru... Пользуйтесь весами для взвешивания муки!
у меня нет весов.
Да, поняла, что мало муки.
Скажите, я испортила опять хлеб, да? Все поставила на 1 режим 4 часа 15 мин. Потом прочитала тут какой должен быть колобок. Заглянула, а у меня там жижа. Время прилично прошло, осталось 1 час 25 до окончания готовки.
Нуя еще стакан и сыпанула.
А он там стоит не размешивает. Все пропало, да?
Вот сию секунду стою, незнаю, что делать

violini
[/right]Попцытка номер раз
#

sazalexter
Как вставить фото в своё сообщение hlebopechka.ru... Помогите, с хлебом ничего не получается!!! hlebopechka.ru... Количество основных ингредиентов в одной мерной чашке и ложке hlebopechka.ru... Основы замеса и выпечки хлеба hlebopechka.ru...

Юрок
И еще вопрос, когда в рецепте написано 560 гр муки. Вымерять как?

плотность муки 0,59 кг/л, так что делите объем муки на 0,6 и получите граммы
дрожжи какие используете? ржаную муку разбавляйте белой высшего сорта 50/50 потом пробуйте по другому

Юрок
Ура! Спасибо за ответы. Если бы не форум этот... получилось ура!

попробуйте из цельнозерновой муки хлеб, очень приятный вкус у нее

April
Всем привет. Принимайте в свои ряды обладателей ФИЛИПУШКИ HD9020/40.
Вчера испекли первый хлебушек. Франзузкий. 700г. прога 5.
Вышел красавец и вкусняшкин! Ура!
Фоток нет. потому что гости и мы слопали его сразу!

Юрок
вообщето там не прога1, а пять, на 5:55 часов

April
Сегодня на столе сырный хлебушек! Вкуснота!

Tais
Поделитесь рецептиком по которому пекли сырный хлеб. заранее спасибо. Подарили Филлипс на 8 марта, жду первый свой хлебец французский. Упарилась ждать уже, а сырного в книжке нет, тут вообще книжка дурацкая!
Спасибище!

MariV
Девушки, владелицы хлебопечки HD 9020 - поделитесь впечатлениями о качестве ведра! Всем заранее спасибо!

Longina
Девушки, владелицы хлебопечки HD 9020 - поделитесь впечатлениями о качестве ведра! Всем заранее спасибо!
У меня хлебопечка с нового года, так что непоказательно. Но пеку часто, на ведро жалоб нет. А хлебопечкой очень довольна, нет слов!!!

минора
Здравствуйте!
Хлебопечке почти год, пеку с удовольствием, хлеб получается хорошо, белый, французский с луком - на ура! Пыталась печь ржаной на пограмме «цельнозерновой» - как-то не радует. Вчера решила проверить как работает программа. В описании сказано, что первый этап программы - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ НАГРЕВ для прогрева ингредиентов (это как раз то, что нужно для рецептов с ржаной мукой), а потом замес. Так вот, у меня замес начинается СРАЗУ, и никакого нагрева нет, специально открывала крышку и трогала тен.
Ответьте, пожалуйста, как у вас работает эта программа? Это «косяк» именно моей хлебопечки или всей модели?

Longina
Судя по таблице к хлебопечке, сначала идет нагрев, а потом замес. Да, у меня именно так. А вообще-то, если ржаной муки меньше половины рецепта, то я пеку на режиме 1 или 2. Даже чаще на режиме 2: основной, ускоренный. Очень хорошо получается.

Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение

TATYNA89
Всем добрый вечер! Девочки, кто выпекает хлеб в данной хлебопечке бездрожжевой? Есть такие??

Дэнка
Я тоже сегодня пекла французский белый с лучком. Получился красивый, пышный и вкусный. Но почему то мякиш в процессе прожевывания становится как бы кусочком теста. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Почему?

Miki13
В описании хлебопечки написано, что температура выпекания 110-120 градусов Это действительно так? При такой температуре можно печь хлеб? (обычно 180-200 градусов) Спасибо.

Longina
Температура в духовке и хлебопечке неравнозначны, также как и в мультиварке. Я пеку в этой модели хлеб разных сортов уже 2 года, и даже не задумывалась, сколько там градусов. Пропекается отлично!

Miki13
Спасибо за быстрый ответ. Просто в инструкции к хлебопечки стоит 120- это меня удивило

Каталиночка
PHILIPS HD9020/40 вот такую модель хочу, что скажете?

Longina
PHILIPS HD9020/40 вот такую модель хочу, что скажете?
Но это же 2 модели! У меня Philips HD9020, я очень довольна, пользуюсь уже 2 года. Не представляю, как буду жить без неё, если сломается.

Каталиночка
Но это же 2 модели!
Да??? А в интернете и в эльдорадо/м. видио именно так ценник стоит странно, я думала это такая модель одна.. а тесто можно мешать в вашей? Я что то даже не совсем представляю как хп может тесто замесить, там вроде нечем

Bast1nda
У меня года три-четыре была 9020. Сейчас живет у мамы, пока на ней тренируется, но без восторга, поэтому редко. Если честно, то и я три года - без восторга. Полгода назад поменяла на панасоник. И сразу я ощутила и поняла разницу в печках и их программах! Поверьте, она есть. Только одна мысль у меня и у мужа, зачем мы столько лет мучались. Панасоник дорогой, вот я в метро филипс и прикупила тогда. Не стоит его брать, имхо конечно, но у меня с ним вот такой опыт. Жили бы близко -отдала бы и спасибо, что забрали.

Longina
Я что то даже не совсем представляю как хп может тесто замесить, там вроде нечем
В хлебопечке есть мешалка, тесто для пирогов и вареников я в ней замешиваю. Когда мне подарили эту ХП на новый год, я активно изучала тему и все пользователи были очень довольны. А вот модель HD9040 не хвалили, хотя она была с большими функциями, типа усовершенствованная. Хочу сказать, что дорогой-дешевый вариант - это не показатель. Мультиварки тоже расхваливают более дорогие, а в сервисных центрах они как раз и стоят в ремонте. Так что, кому как повезёт! Мне повезло с хлебопечкой.

милая СветЛана
здравствуйте. у меня проблема с хлебопечкой Philips HD9020. хлеб печется 4 часа по 1 программе и когда поднимаю крышку он сырой и уже опавший соответственно. ставлю на выпекание 12 программа. такая же ерунда. может я что то нажала не там где положено. так уже 3 раза. до этого все выпекалось великолепно. не пойму в чем дело. пользуюсь только с декабря 2016. так что еще новичок

Longina
Светлана, да 4 часа - это очень много! Может обратиться к специалистам в сервисный центр. У меня то хлебопечка уже 4 года, за это время были проблемы с вращением мешалки. Сын посмотрел, нашел на форуме советы по ремонту и заменил какой-то шпиндель или что то в этом роде. Все работает.

11katerina
Здравствуйте, обладатели хлебопечки Филипс HD9020! Нужен совет! Протекло ведерко, посмотрела его стоимость - 3100 рублей! Говорят, можно найти более дешевый аналог, подходящий по размерам. Кто-нибудь менял на ведерко других фирм? Поделитесь, плиз!!!

Гость
Купила Филипс 9020 б. у. Нет ничего кроме самой печки. Нашла в интернете рецепты и учусь. Первый хлеб просто шикарный получился. При замешивании теста с самого начала слежу за колобком. Если немного на стенке ведерка липнет, добавляют через маленькое ситечко совсем по немногу муки. Начинаю с чайной ложки. Пальцем трону тесто и все становится понятно.

 Пеку в основном 750 гр. С тёмной корочкой всегда отменный хлебушек. Пробовала кекс, но рецепт не понравился, похож на хлеб по консистенции. Ещё на 9пр. замешивала тесто, после подъёма вынимала из ведерка, снимала мешалку, смазывала кисточкой штырь для мешалки. Затем быстро сворачивала тесто и в ведерко. Дальше в хлебопечь на второй подъём (печь включена) минут на 30-40. У меня стояло 40. Включаемые 12 пр, устонавливаем время. Я включила на 1 час, потом добавила ещё 30 мин. Такая красота и вкуснота. МММ

Так же пекла на 2 пр. После первого подъёма вытаскивают тесто с мешалкой, быстро её убирают и тесто собираю в щар. Штырь смазать маслом раст, положить тесто и ждать окончания сигнала. Начинать весь процесс, когда на табло будет 1.55



Интересное в разделе «Хлебопечка Philips»

Постные блюда

Новое