Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение (страница 3)

zzz-Sonya
а дрожжи сухие?
и кваса сухого у меня нет, есть концентрат хлебного кваса, его можно взять?
и на каком режиме выпекали?
Дрожжи всегда ложу сухие (Саф-левюр. Дрожжи активные).
А сухой квас можно купить в хлебном киоске или магазине. Просто в его составе есть солод ржаной сухой. Вот он, то и нужен для черонго хлеба. Если концентрат хлебного кваса содержит солод, то думаю тоже пойдет (я такого не пробовала).
Режим выпекания - програма 1, корочка - темная (люблю зажареный хлебушек), но можно и среднюю корочку.

snake_O
Сегодня и я пополнила ряды владельцев это хлебопечки. Выбор был сделан после трех дней чтения этого сайта. Критерии отбора - недорогая, тихая (планирую печь на таймере ночью) и форма хлеба чтоб не круглая.
Привезли мне ее ближе к вечеру. Прогнала вхолостую на 10 мин на программе только выпечка. Далее по рецепту от kobo поставила белый тостовый хлеб. Поглядела чуток на замес и ушла гулять с ребенком. Погуляли, глянула в печку и убежала в зал заниматься. Т. е. все она делала сама у меня с первого раза Иду из зала, дочь звонит, мол хлеб получился обалденно вкусный и они его уже ополовинили Ни маслицем не смазали, не дождались пока остынет
Единсвенный минус - корочка светловата. Но я и не знаю, на какой пекла, первый раз ведь и забыла про выбор цвета корочки.
Сейчас попробую еще что-нибудь ей поручить испечь

Настя 9913
сегодня заметила, что стало слезать антипригарное покрытие

anutka-anutik
Всем привет! Тайно вас читаю давно. ХП у меня уже 2 недели, все 2 недели пашет без выходных, довольна всем и дрожжевым тестом и хлебом, а тесто на пельмени просто бесподобно, начинала с хлеба с сухими дрожжами, теперь перешла на закваску, в общем радости моей нет предела. Но сегодня заметила что на выпукластях ведерка постиралось антипригарное покрытие, горюю сегодня весь день, жалко. Единственное на что грешу -это мак в сладкой булке....

танцовщица
Люди добрые, мой первый хлебушек уже как час в хлебопечке Хлебопечка Philips HD9020! Но сильно запотевает смотровое окошко, в чем дело? Да и еще вопрос: в рецепте указано молоко 27 градусов цельсия, это значит слегка подогреть или комнатной температуры?

Женя79
Предлагаю всем мой рецепт черного хлеба. Моим всем очень нравится. Пеку его через день. Ужодит на УРА!
 На 750 гр:
Воды (27 градусов) - 280 мл,
растительного масла - 1,5 столовых ложки,
соли - 1,5 чайных ложки,
сахара - 1,5 столовых ложки,
муки пшеничной - 303 гр,
муки ржаной - 152 гр,
квас хлебный сухой домашний - 1 столовая ложка (это сухая закваска для приготовления домашнего кваса - продается в магазине),
дрожжи - 1 чайная ложка.
 Но мне нравится пекти на 1 кг:
Воды (27 градусов) - 350 мл,
растительного масла - 2 столовых ложки,
соли - 2 чайных ложки,
сахара - 2 столовых ложки,
муки пшеничной - 375 гр,
муки ржаной - 185 гр,
квас хлебный сухой домашний - 1,5 столовая ложка (это сухая закваска для приготовления домашнего кваса - продается в магазине),
дрожжи - 1,5 чайных ложки.
 Если муки положить 50 на 50, то хлеб будет чернее, но не такой высокий.
[/quote

Милые девушки, примите меня в свой круг общения) Вот и нам подарили это чудо... но в оригинальной инструкции небольшой выбор рецептов.... хочется и кексов и куличей... помогите с рецептами пож-та именно для этой модели 9020.. а то я еще не очень хорошо разбираюсь. Большое спасибо!!!

Helena76
Уважаемые коллеги!!! Стала обладательницей данного агрегата, но восторга что то не испытываю. Замучалась с хлебом не выпекается и все. Все время опадает верх, вроде все делаю по нормам и все равно ничего не получается, уже отчаялась и захотелось обратно в магазин вернуть «помощницу» На каком режиме выпекаете ржаной, бородинский?

Helena76
SuperLissa, хлебопечки Philips только-только стали поставляться в Россию, по-моему, даже Philips их только начал производить. Мне ее достали по-знакомству на прежней работе (что, собственно, и определило выбор - фирма знаменитая, продукция заведомо качественная, а заплатила я за нее заметно меньше, чем за аналоги такого же класса). Но - я довольна: компактная, малошумящая, Инструкция достаточно простая, но сведений немного: мне кинули ссылку на соответствующий сайт Philips, где специально приведены рецепты для кухонной техники, изготовляемой Philips. Еще туда не лазала: всю необходимую информацию черпаю на сем сногсшибательном сайте, где доброжелательный творческий народ терпеливо и щедро делится всем, наработанным непосильным трудом.
Если отпишете в личку - перешлю Вам pdf инструкцию к моей печке и ссылку на сайт Philips kitchen.
Присоединяйтесь, мне очень нравится здешнее многоликое сообщество славных хлебопеков!

Добрый день отправьте пжт на почту рецептики epaivina@mail.ru? буду благодарна

sazalexter
Helena76 А форум для кого? Тут сплошные рецептики и если не хотите превращать свой почтовый ящик в помойку не надо писать открыто адрес

Ollla
Эх, еще и года нет моей хлебопечке, а антипригарное покрытие на выступах слезло. Может конечно зря я орехи добавляла, но кто же знал, орехи же, а не точильный камень. Буду искать новое ведерко и брать видимо надо сразу несколько...

танцовщица
Первый хлеб спекла 30 августа, прошло 2 месяца. Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение первый замес.
 
 Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение первые хлебушки!

танцовщица
Проверенный рецепт для нашей хлебопечки :

Для взвешивания обязательно применяю электронные весы, мерный стакан и ложку. Муку просеиваю.

вода-350 мл.
соль - 1,5 ч. л.
сахар -2 ст. л.
сухое молоко-2 ст. л.
масло оливковое или растительное -2 ст. л.
мука пшеничная белая хлебопекарная - 550 гр.
сухие дрожжи - 1 ч. л.

 программа 1
 вес -1 кг.
 корочка средняя-4 часа
 корочка зажар. -4. часа 15 мин.

вариации : -вода -250 мл. плюс простокваша или молоко 100 мл. (вместо сухого молока), получается зажаренная корочка
 - вместо сухого молока добавляю детскую смесь «Малыш»
 - 1 яйцо помещаю в мерный стакан и добавляю воду до отметки 350 мл.(Тесто получается более сдобным)
 - часть пшеничной муки 50-100 гр. заменяю кукурузной, гречневой мукой или овсяным толокном
 - добавляю кунжут, подсолн. семечки, толченый кориандр за 15-20 мин до выпечки, отодвигая тесто от бортика формы силиконовой лопаткой.

Andrewtony
Всем привет!
Это модификация рецепта ржаного хлеба от zzz-Sonya (за что ей спасибо).
За отсутствием сухого кваса я взял КВАСНОЕ СУСЛО КОНЦЕНТРАТ, немного поменял пропорцию ржаной/пшеничной муки и воды, добавил тмин и кориандр:
Воды (27 градусов) - 310 мл (наливаю теплее, градусов 35 - пока всё насыпешь, остывает),
растительного масла - 2 столовых ложки,
соли - 2 чайных ложки,
сахара - 2 столовых ложки,
муки пшеничной - 310 гр,
муки ржаной - 250 гр,
квасное сусло концентрат (РАСПАК) - 2 столовые ложки,
дрожжи САФ-момент - 1,5 чайных ложки,
тмин - 1 чайная ложка,
кориандр - 0,5 чайных ложки,
+ (это уже на любителя)
1-2 столовых ложки очищенных, чуть поджаренных семечек подсолнуха,
1-2 столовых ложки кунжута.

Выпекал на 1-й программе (1 кг, корочка средняя, 4 часа).
Результат превзошёл все мои ожидания - сестра, племянница и мама были В ТАКОМ ВОСТОРГЕ,
будто я им не хлеб испёк, а Бентли подарил!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за этот рецепт, Соня!
А всех обладателей HD9020 поздравляю - наши печки УМЕЮТ делать шикарный ржаной, почти Бородинский хлеб!

Ernimel
Товарищи владельцы, рассматриваю сейчас 9020 как вариант в подарок маме. У самой делонги 755 - ее тоже думаю, пока не решила окончательно. Какая 9020 вся хорошая - я уже пооняла, а давайте вы мен расскажете, что с ней было\есть не так или не совсем так?
Вобщем, поругайте немножечко свои печки, а?

Sens
Товарищи владельцы, рассматриваю сейчас 9020 как вариант в подарок маме.
а почему такой выбор?

sazalexter
Ernimel Не торопитесь! Если с финансами туго возьмите Binatone BM-2169 или Terrington house https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=136507.0

Ernimel
а почему такой выбор?
Да как-то вот так, хочется и чтоб не совсем нонаме копеешное, и в религию панасоников я не верю.

Смотрю по более-менее брендам или «благородным» китайцам типа того же бинатона... хотя по нему, напрмер, отзывы разные. Супру двухведерную смотрела - но что-то там с программами, по-моему наворотили. Хотя исполнение неплохое, кажется..

Ernimel Не торопитесь! Если с финансами туго возьмите Binatone BM-2169 или Terrington house
А я не тороплюсь особо. А что, филей смотреть вообще не стоит, думаете?

Бинатоны тоже поглядываю, с финансами не то чтоб туго, так - средненько, 3.5-4тыр свободно, если будет повод - можно 5 выделить. Лыжи и мули как-то мне не слишком нравятся.... Что ли пойти в раздел выборов, чтобы филипсоводам тему не засорять...

Sens
Да как-то вот так, хочется и чтоб не совсем нонаме копеешное, и в религию панасоников я не верю.

у панасоников качество всех процессов действительно на высосте.
но я бы вам посоветовал Binatone BM-2169. мне очень нравится функционал.
к сожалению, не знал о ней, когда покупал, ради маленького ведёрка, Binatone BM-1008

miucats
Всем привет) Сегодня муж осчастливил меня хлебопечкой)
Вот испекли хлебушек, с нетерпением ждали. когда остынет хотя бы полчасика и съели по ломтю со сливочным маслицем и чайком)))
Хлебушек получился красивый, ровный, с красивой корочкой и без изъянов)
Мешалка не застряла в хлебе, верхушка не опала, а красиво поднялась.
Пекли по 2 программе, то есть обычный хлеб на ускоренном режиме)

miucats
Испекла ржаной, еще не пробовала, но на вид бледноват ((Думала прям темный будет.

OlgaGuravle
Здравствуйте все владельцы Хлебопечки Philips HD9020!!! Мне недавно подарили это чудо. Хлеб пробовала только из инструкции, но вроде пока все получается, наберусь опыта, буду пользоваться Вашими рецептами или рецептами с этого сайта. А пока у меня вопрос к корефеям данного агрегата. Не подскажете ли вы мне, можно ли в этой печке замесить тесто для пельменей, варенников? И на какой программе и по какому рецепту это делается? Заранее спасибо!!!

miucats
я сегодня делала тесто для пиццы - СУПЕР!!! А для пельмешек думаю подойдет тот, который для пасты

OlgaGuravle
А тот рецепт, который для пасты, он с манкой, а для пельменей манка как-то не очень. Или мукой заменить? Скажите, а тесто для пицци по рецепту из инструкции делали и на той же программе?

miucats
Так точно) все по рецепту из буклета делала - хорошее тесто) Добавляла в тесто базилик и майоран)

Gambrina
Решаю (с мужем) вопрос покупки данного агрегата к новому году - по причине маленькой кухни очень интересует размер. Ничего достоверного даже на сайте филипс не нашла (что-то типа «размер упаковки 290-300-350 мм» -??? очень информативно... какой упаковки?) Подскажите плиз- ширину, высоту и глубину. С виду не кажется здоровой (по фото) и кажется, что она меньше, чем тот же панасоник и мулинекс? Вот было бы здорово, если так) Не поленитесь пожалуйста померить линеечкой) ПЛИИИЗ! решается судьба, можно сказать))

Swetik00
здравствуйте хлебопеки!!! сегодня тоже купили хлебопечку филипс. Подскажите, пожалуйста, при замесе стук это нормально. а то как-то пугает звук

bumer04
Здравствуйте. Вчера тоже приобрел такую печку, первый блин получился комом, тяжелый и немного не пропеченый «хлеб на кефире». Будем ещё пробовать.
А стуков не было никаких, может просто ведерко плохо закрепили?

Tatianyshka
Всем приветик. Давно я не писала. Печка работает исправно. И выпекает и варит варенье и даже тушит курицу и мясо. Попробуйте мой рецепт хлеба с цельнозерновой мукой. Надеюсь вам понравиться. Приятного аппетита.
hlebopechka.ru...
Подробнее: hlebopechka.ru...

Swetik00
хлебопечка третий день, пока довольна)))) сегодня делала варенье из киви и лимона, получилось очень даже приличненько))) единственное пришлось потом долго отмывать крышку. подскажите, пожалуйста, а можно ли при приготовлении варенья ведерко накрыть фальгой или пекарской буумагой?

Tatianyshka
Даже нужно. Я так и делаю.

fabiani
Девочки здравствуйте! Принимайте в свои стройные ряды еще одну счастливую обладательницу Филипса 9020. До этого была у меня другая печка Филипс 9040, но я ее подарила знакомым, долго после этого ничего не было, а теперь муж-солнышко подарил 9020. Хлеб у меня пока получается, но я делала обычные, без особых добавок. А сегодня решила сделать яичный с майонезом (только не помню, чей это рецепт), сейчас тесто месится, колобок хороший пока, посмотрим, что получится. Вопрос у меня такой, я нашла пару рецептов, которые надо делать на программе «итальянский хлеб», но такой программы в печке нашей нету. Может кто-нибудь уже делал такой и знает? А то рецепты интересные, но не хочется испортить продукты, выбрав неправильную программу. Заранее спасибо за ответы

fabiani
Кстати, испекся мой майонезный хлебчик, получился, только «крышу» немного прорвало rolleyes.gif Зелененькое- это всякие травки, очень мне нравится их аромат в хлебушке

Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение


Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение

OlgaGuravle
А не поделитесь, плиз рецептом майонезного хлебушка?

fabiani
Конечно! Только я не помню с какого сайта он, поэтому не могу указать первоисточник
Майонезный хлебушек (на 750г)
Дрожжи- 2 ч. л.
Мука- 460 г
Соль- 1,5 ч. л.
Сахар- 1,5 ст. л.
Сливочное масло растопленое и немного остуженное- 2 ст. л.
Яйцо-1
Майонез-50 г
Вода- Долить к майонезу и яйцу до веса 285 г (я все делаю на весах)

Программа «Основная», корочка темная

bumer04
Вода- Долить к майонезу и яйцу до веса 285 мл (я все делаю на весах)
285 Мл. или грамм?

fabiani
грамм, пардон, моя ошибка. Я все на весах взвешиваю

fabiani
Мой сегодняшний Бородинский, только без посыпок, я их не очень люблю


Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение

OlgaGuravle
Ну а рецептик Вашего Бородинского? Уж больно он у Вас аппетитный!!!

танцовщица
По рецепту: Деревенский хлеб (хлебопечка) от Филина с ржаной мукой.
 Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждениеХлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение

Васса
Подскажите, как вы делаете тесто на пельмени?

bumer04
Здравствуйте, друзья! Есть небольшая проблема. Посмотрите, пожалуйста, на вашу печку в режиме замеса. Сильно ли у вас ведерко болтается. А то у меня когда купили только ведерко с трудом защелкивалось и стояло при замесе как влитое. Сейчас же спокойно вставляется и во время замеса его колбасит нехило. Расскажите как у вас, а то может стоит гарантией воспользоваться?

murzik
Привет всем! Купили с мужем вчера хлебопечку! Делала французский, получился какой-то маленький и плотненький, но вкусный))) Сегодня попробовали 7 программу супер быстро. Тесто поднялось, но при выпекании опало. Корочка хорошая зажаристая! Мне понравилось. Подскажите как сделать тесто на пельмени!!!

Tobolxp
Здравствуйте уважаемые форумчане-хлебопеки! В Вашем полку прибыло. Накопив по программе Малина некоторое количество баллов приобрел себе «бесплатно» ХП Philips. Проблемы выбора не было, на сайте Малины только одна печка. За 5 дней эксплуатации испечено:
1) Бородинский (готовый набор) - 4 балла (не пропекся, но очень вкусный, а от корочки дочка пищала) - 1 программа;
2) Дарницкий (рецепт от vusya) - 5+ баллов (пек уже два раза, во второй раз добавил ст/л сухого чеснока и ст/л сухого укропа) - 1 программа;
3) Ржаной (рецепт найден на просторах интернета) на заварном ржаном солоде - 4 балла (вкус обалденный, «упал» из за ошибки в выборе программы «французский» хлеб, сыроват);
4) Горчичный - пеку в данный момент, шапка достает до стекла - надеюсь будет вкусно.
Вообще машина оставляет только хорошие впечатления (это моя первая хлебопечка), единственное, что не понятно, где найти «расчасовку» программ? В описании ничего подобного нет. Может кто подскажет?

bumer04
Здравствуйте, друзья! Есть небольшая проблема. Посмотрите, пожалуйста, на вашу печку в режиме замеса. Сильно ли у вас ведерко болтается. А то у меня когда купили только ведерко с трудом защелкивалось и стояло при замесе как влитое. Сейчас же спокойно вставляется и во время замеса его колбасит нехило. Расскажите как у вас, а то может стоит гарантией воспользоваться?
Повторюсь, но посмотрите как у вас! Очень надо!

bumer04
Привет всем! Купили с мужем вчера хлебопечку! Делала французский, получился какой-то маленький и плотненький, но вкусный))) Сегодня попробовали 7 программу супер быстро. Тесто поднялось, но при выпекании опало. Корочка хорошая зажаристая! Мне понравилось. Подскажите как сделать тесто на пельмени!!!
На мой взгляд на программе быстро и супер быстро дрожжи не успевают сработать правильно, поэтому макушка и опадает. А вообще я всегда дрожжи в теплой водичке замачиваю минут на 10-15, потом перемешиваю и выливаю в муку, после этого сразу начинаю выполнение программы. Если дрожжи сухие засыпать, то через раз хлеб поднимается. Рецепт теста на пельмени найдите на сайте

Ваня28
....
Вообще машина оставляет только хорошие впечатления (это моя первая хлебопечка), единственное, что не понятно, где найти «расчасовку» программ? В описании ничего подобного нет. Может кто подскажет?

Всем видимо некогда помогать друг другу и выложить таблицы!
Для показа в полный размер - второй клик в правом верхнем углу.

Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение

Васса
Эти данные можно посмотреть и скачать на сайте М-Видео, Там в спецификации к нашей хлебопечке слева есть инструкция для Philips HD9020/40. Там все это подробно расписано.

Васса
Я тоже не сразу, но когда нашла была очень рада, там даже рецепты на 500г,750г и 1000г для каждого программы выпечки, и пересчитывать не надо. Красота.

Утро зимой
Добрый всем денечек!
УРА! И я купила печку PHILIPS 9020. 4 года мужа уговаривала, в конце концов нашла этот замечательный сайт - дала ему почитать и вот! свершилось.
Испекла первый хлебушек по стандартной 1-й программе - все отлично!
А вот сладкий - совсем не то, что хотелось, хотя пекла по книге рецептов, что шла в комплекте. Я думаю, рецепты там не очень хорошие. Как же спечь вкусную сдобную булку без яиц и на растительном масле? Так, что прочь книга рецептов, буду печь по рецептам с сайта!
А печка отличная! При замесе подрагивала конечно, колобок бъется об стенки, раскачивает аппарат, но не так, чтоб очень сильно, со стола не сползала. Шумит тоже умеренно, на кухню дверь закроешь и в кридоре уже не слышно - где-то на уровне обычной речи. При выпекании - запаха пластмасы нет, только хлебушком пахнет. Корочка получилось золотистая, румяная, правда режим - «корочка самая темная», но допекать не пришлось. На окошечко, во-время выпекания положила кухонную прихватку и полотенце.
Когда пекла сладкую булку, добавила изюм - расплющело его конечно здорово, но в хлебе просматривается, надо наверно по-позже добавлять.
Нож из готового хлеба вытаскивается легко, ведерко даже мыть не пришлось, только салфеткой протерла.
Единственный минус - при замесе и расстойке теста - окошечко изнутри запотевает так сильно, что ничего не видно, при выпечке - все нормально.
Но я очень довольна покупкой. Рекомендую

sunsun13
Всем привет!

Кто-нибудь пек на 7 программе «очень быстро»? Дважды пробовал по стандартному рецепту из инструкции на 750 грамм и оба раза получалось нечто непропеченое, сырое, тяжелое, несъедобное...
В чем дело, ошибка в рецепте? У кого-нибудь получилось на 7 программе что-то похожее на хлеб?
Спасибо!

bumer04
да и не пропекется он как надо никогда на этой программе, дрожжи не успевают срабатывать. Только если какой то особенный рецепт попробовать, но это уже из другой оперы

Samanata)
скажите пожалуйста ржаной хлеб можно в этой ХБ печь?

bumer04
Можно мешать муку ржаную пополам с обычной, только мне такой хлеб не понравился - крошится и грубый очень.

DEIK-66
Привет, Девчёнки!
Вчера первый раз испёк (ну не я -хлебопечка) белый хлеб, на кефире и яйцах.
1 кг.-это много. Главное получилось!
Сегодня, сейчас, выпекается ржаной хлеб.
Получится, напишу рецепт!
Ха!

DEIK-66
Не получился. однако...
Надо «пошукать» здесь на сайте другой рецептик.

DEIK-66
Ну вот получился такой красавец: хлеб пшенично-ржаной, горчичный, с овсяными хлопьями.



И здесь он же в разрезе:


Хлебопечка Philips HD9020 - отзывы и обсуждение

bumer04
Красивая булочка. Сразу видна рука мастера

bylinka
Всем привет, принимайте и меня в стройные ряды владельцев! Вчера попробовала испечь хлебушек по первой программе, сфотографировать правда уже нечего И сразу возникли вопросы. Вроде бы и колобок на мой неопытный взгляд был наромальным, а хлебушек получился тяжелым. Хотелось бы повоздушнее что ли. Очень сытно как-то вышло Я любитель хлеба, за раз больше кусочка не могу съесть, наедаюсь Замеряла все точно по рецепту. в чем может быть проблема, подскажите. Буду делать работу над ошибками.

bumer04
от муки многое зависит, лично я Алтайскую предпочитаю, хлеб получается хороший и хранится долго. Брал Новосибирскую муку, так хлеб тяжелый и на второй день крошился весь.
А вообще попробуйте ещё раз испечь, мало ли

bylinka
bumer04
Конечно буду пробовать, даже и в таком виде точно не хуже чем в магазине

DEIK-66
Раз уж получился такой красавец, рецептик-то скажите как и обещали



Интересное в разделе «Хлебопечка Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте