Ретона

Девушки, добрый день!
Я понимаю, реклама на телевидении на эту тему уже тошноту вызывает, но может есть тут на форуме реальные пользователи? Я не говорю про постельное белье, но что насчет нижнего белья, бюстгальтеров там, шапочек из шерсти?
У меня дома есть ультразвуковая ванна для чистки вкладышей к слуховому аппарату и очков, была воздушно-пузырьковая стиралка дэу (полный восторг между нами, девочками), поэтому не знаю, что думать по поводу ретоны.

sabava
У меня ретона есть, куплена "300 лет тому назад», долгое время я ей не пользовалась, а недавно достала из залежей, стираю с ней лёгкие блузки, трикотаж, ну и так по мелочам.

vatruska
sabava, т. е. все-таки легкие вещи реально с ней можно отстирать?

SvetaI
Светлана, у меня была эта Ретона когда-то. Честно тебе скажу - замочить в порошке на ночь и замочить в порошке + Ретона - результат одинаковый. Мне очень хотелось, чтобы работало, т. к. у меня аллергия на порошок и поэтому не люблю стирать руками, но увы...

sabava
Конечно это не замена стиральной машины, но не очень сильно загрязнённые вещи все ж стирает, в что можно ожидать от этой «таблетки»?

an_domini
Светлана, у меня была эта Ретона когда-то. Честно тебе скажу - замочить в порошке на ночь и замочить в порошке + Ретона - результат одинаковый. Мне очень хотелось, чтобы работало, т. к. у меня аллергия на порошок и поэтому не люблю стирать руками, но увы...

Это действительно так. Не стирает она. И причина в физике процесса. В свое время специально консультировалась по этому вопросу у профессора (специалиста - акустика, а ультразвук как раз его специальность) на работе. Так что весь эффект стирки - просто отмачивание грязи водой.

selenа
Я тоже попалась на рекламу много лет назад, не работала она, хотя задумка хорошая.

sazalexter
Излучаемая мощность должна быть раз в 100 выше, тогда может будет толк, вот только куда бежать из квартиры ультразвук то мы не услышим но почувствуем однозначно, да и гармоники излучателя вынесут мозг. ЗЫ : не стирает, была у меня такая

vatruska
Вот и у меня сомнение было... вкладыши-то и всякую мелочевку ванночка и чистит и дезинфецирует просто замечательно, но там металлы-стекло-акрил и органические загрязнения очень хорошо отходят. А вот текстиль... там же волокна и грязь внутрь волокон проникает.
Так что Большое всем спасибо!

nata4a
Ничего она не стирает. Иллюзию стирки создаёт.

Солоха Дражайшая
Ой, а я тоже на нее смотрю. Иногда, когда артрит обостряется. Все ищу какой-то маленький агрегатик, чтобы мелочь простирнуть и не гонять большую машинку. Уже на Али приценяюсь к насадке на ведро, там ультразвук и лопасть. Но тоже, говорят ерунда.

teara
стирать-то она стирает, но самый эффект после полоскания в стиральной машинке, а не вручную. Причём со временем машинка разрабатывается, а в начале её очень долго надо держать в тазике и белья должно быть немного, не как по инструкции. А пищит противно, мне было по фиг, а семье не нравилось, сквозь закрытую дверь ванной мешала им.
По мне лучше стиралка со скоростной программой стирки.
 Хотя на безрыбье. Если замочить на ночь носки с пятнами, к примеру, то к утру пятна отойдут, но не в воду, а сверху на ткани, то есть полоскать надо качественно. Однозначно лучше, чем руками или просто замочить. Но полоскать надо тщательно (то есть нужен значительный ручной труд) и вещей должно быть мало, свободно плавать в воде.

teara
Ой, а я тоже на нее смотрю. Иногда, когда артрит обостряется. Все ищу какой-то маленький агрегатик, чтобы мелочь простирнуть и не гонять большую машинку.
для мелочи будет лучше с ней, чем просто замочить и самой тереть. Но всё равно, эффект от ручного выполаскивания будет малозаметен. Ну и опять же, пищит, если ванная далеко, то имеет смысл. Но настоящий суперэффект от неё, если изящное бельё или что-то такое же ценно изящное, а надо отбелить или пятно вывести, выдержать в ультразвуке, а потом выпаласкать в стиралке, например без отжима для сберегания вещей. Действительно хорошо отбеливает и отстирывает, если надолго замочить. Хотя моя разработанная уже за час-1,5 нормальный эффект даёт, но ей сто лет уже, а в начале покупки на ночь замачивала. Но если вручную полоскать, то я вообще эффект не замечаю.
Но может у кого руки как стиралка найдутся? Я хуже машинки полоскаю

teara
Излучаемая мощность должна быть раз в 100 выше, тогда может будет толк, вот только куда бежать из квартиры ультразвук то мы не услышим но почувствуем однозначно, да и гармоники излучателя вынесут мозг. ЗЫ : не стирает, была у меня такая
нет. Стирает. Хотя, что под этим понимать? Она делает так, что пятна при хорошем выполаскивании отстирываются. Но в ведре должно быть много воды, вещи должны плавать свободно, не быть скомканными сильно. Держать долго. Выполаскивать идеально в стиралке.
 Если хочешь отстирать пятно, то оно должно быть ближе всего к пищалке в тазике. Ну и на порошке не экономить
 У меня такая до сих пор. Для кружевных вещей и подобного. Выполаскиваю потом в стиралке без отжима.

Солоха Дражайшая
абсолютно не тот агрегат
Я понимаю, что не та тема, но может ткнет кто носом, куда смотреть и где почитать? Сейчас осень, все болячки пообострились, никак не придумаю в чем пару трусиков и проч. простирнуть, чтобы руки не нагружать. Машинка есть, но она на 3,5кг, как-то не хочется лишний раз гонять, половинной загрузки нет, а собирать белье неделю не хочется.

teara
Сейчас осень, все болячки пообострились, никак не придумаю в чем пару трусиков и проч. простирнуть, чтобы руки не нагружать.
нету. Сама искала. Повторюсь. Если только эту пищалку использовать вместе с машинкой. Просто не по полному циклу.
 А если только эту пищалку, то никак ни при артрите. Хотя если прям полностью руками, то лучше с пищалкой. На стадии тереть сама руками в процессе стирки - экономишь силы. Но только так. При полоскании надо очень тереть.

ps. Решение только одно: купить вторую стиралку с лучшими параметрами

Солоха Дражайшая
ps. Решение только одно: купить вторую стиралку с лучшими параметрами
Эх, где бы еще ее найти такую, на 1 кг загрузки? У меня и так крохотулечка Канди-акваматик.

an_domini
Да не стирает она от слова совсем! Физика процесса стирки и работы ультразвукового излучателя не совпадают. Есть такая наука, называется физика ультразвука. Вот в учебниках по акустике и можно прочитать, почему УЗ-чистка изделий из драгметаллов работает, а стирка тряпок не проходит.
А эффект от отстирывания объясняется очень просто: есть такой стародеревенский метод стирки, когда надолго белье замачивают, а потом просто прополаскивают. Действительно работает. Сама у приятельницы на даче такое наблюдала, она так постельное белье летом стирала.

MariV
Мне такой аппарат достался от свекрови. Пробовала. Результат как при обычном замачивании в воде с мыльным раствором. То есть никакой разницы.

Светлана777
А пищит противно,
вот вроде бы внимательно прочитала, но не поняла какая машинка пищит Ретона?
Я присоединяюсь к мнению Ретона - ФИГНЯ. Реклама тоже бесит, ну вот все там у всех стирает, даже свитер восстановила одна парочка, до сих пор гадаю как.
я, грешным делом, очень хотела энто «чудо» техники купить давноооо, когда они только появились, и даже уже собралась группа учителей выписать её, но меня как-то кинули, то уговаривали присоединиться, то потом оказалось что после моего согласия кому-то понадобилась больше, короче бог миловал от покупки. Но мне принесли испытать именно Ретону, дабы стирает даже рабочие куртки, может я бестолковая, у меня ничегошеньки даже из мелочевки она не отстирала. Пришла к выводу - замочить на ночь я могу и без энтого агрегата, эффект будет таким же. Ретону в итоге мне и оставили безвоздмездно даром, валяется где-то уж не знаю сколько лет из серии выкинуть жалко, использовать не буду, не вру, пару лет назад попалась на глаза и я её опять решила испытать, думала, а вдруг в городе она застирает
Могу сказать одно - не ведитесь на рекламу, не тратьте напрасно деньги, а потом нервы

Olga M.
Сейчас большой выбор активаторных машин типа «Малютка» на 1,5-2 кг сухого белья. Возьмите как дополнительную. Стирать и полоскать в ней, отжимать - в основной. Можно и полоскать в основной. Можно стирать в одной воде. Например: нижнее белье простирала без слива, закинула в основную на полоскание +отжим, в малышку забросила футболки, потом их в основную, полоскание+отжим, а в малышку носки-колготки. Конечно, придется каждые 15 минут подходить, перекладывать, но порой это того стоит.
Летом меня очень выручает, когда трое детей вернулись с прогулки, например. Подходит порошок для ручной стирки. Он дешевле. В ней также можно кухонные полотенца, предварительно замоченные, постирать. Да любой маленький об'ем. Подруга по моему совету купила - тоже очень довольна.
Зайдите на яндекс-маркет, поставьте фильтры: активаторные-по цене.

vatruska
Olga M., места просто нет! Я уже грешным делом думала мини-посудомойку мидея купить и в ванную поставить... но потом решила что и без нее переживу и так места мало. А с ретоной думала - возьму тазик, кину бельишко и включу, пусть себе там курлыкает и место не занимает и пользу приносит. А фиг вам оказывается.
А чего оно пищит? Почему моя ванночка не пищит?



Интересное в разделе «Стиральные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте