Яичница цесаркина с зеленью и сырниками

Категория: Здоровое питание
Яичница цесаркина с зеленью и сырниками

Ингредиенты

Яйца цесарки
2-3 шт
Листья шпината, мангольда
1-2 горсти
Сырники
1-2 шт
Масло растительное (сливочное, топленое)
1-2 ч. л.
Итальянские (прованские) травы
1-2 щепотки
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Продолжение следует... можно так назвать мои эксперименты с готовыми сырниками)) И действительно, какая разница: жарить мягкий сыр адыгейский, или использовать уже готовые обжаренные сырники, и там и там творог. Сырники я не делаю сладкими, поэтому они прекрасно подходят и для других целей, нежели только к чаю с вареньем или сметаной. Особенно когда сырники уже приелись, и встает вопрос куда их деть, если не в морозильник до лучших времен? Куда, куда... в салаты и в яичницу на завтрак! ))

 
Сырники порезать на небольшие кусочки. Зелень мангольда, шпината промыть в воде, обсушить бумажным полотенцем, нарезать небольшими кусочками.
Разогреть масло на сковороде. Положить листья зелени, щепотку соли, слегка притушить примерно 30 секунд, только чтобы зелень подвяла. Добавить сырники кусочками, перемешать с зеленью, потушить 1 минутку, чтобы и творог и зелень прогрелись и подружились. Долго подвергать термообработке не стоит.
Залить массу яйцами. Яйца цесарки маленькие с очень плотной скорлупой. Можно использовать и куриные, и перепелиные яйца. В отличие от куриных, у яиц цесарки плотный белок, не водянистый, и хорошо схватывается на сковороде. Как только яйца запекутся, блюдо готово, можно подавать к столу.




И белый хлебушек обязательно, чтобы вымакать вкусный желток яичный)) Зелень осталась практически зеленой, сырники не развалились после термической обработки, что очень хорошо. Еще одно вкусное блюдо с использованием готовых сырников)
Вегетарианские питание - это вкусно, питательно, и это так просто!

Примечание

Яичница цесаркина с зеленью и сырниками

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Рома, сегодня день необычных рецептов, вернее продуктов, которые нужны, то яйца цесарки, то осьминог.
А вообще идея здоровская, осталось что, все в яишенку

Рома
осталось что, все в яишенку

Lerele, ну да, так и есть - все остатки пристроим А вобще, мне интересно стало узнать, что получится, если использовать сырники, а не творожный сыр - идея оказалась вполне нормальная
Яйца можно любые, что дома есть. Мне нравятся яйца цесарки, они лучше по свойствам и качеству, чем куриные... одно останавливает... стоимость

Lerele, СПАСИБО!

Lerele
Рома, ну творожный сыр же не кусочками, а сырники себе вполне кусочками, их и пожарить можно.
Я иногда делаю яишенку, туда хлеб кубиками, колбаса, помидоры, картошка, остатки все И заливаю яйцами.
Вкусно получается, у меня тут есть любитель яичницы, так просит иногда сделать.

Рома
Ой, фантазировать с яичницами можно до бесконечности, и всегда выручит при любых ситуациях

А сыр я имела в виду адыгейский или халуми, которые можно спокойно жарить, форму сохраняет. Чего я и боялась с сырниками, что они в творог превратятся при жарке Ан, нет - номер прокатил



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте