Муки выбора между мулинекс Ушастой Се701132 и tefal ultimate

Выбираю новую мультиварке-скороварку. Старая мулинекс СЕ503 стала где-то протекать конденсатом на контакты и выбивает свет.
Что из нового классного есть на рынке?
Пока остановилась на ушастой мулинекс с джистиком и флешкой??? Се701132
Хвалят за быстрый набор и сброс давления
Есть живые мнения? Меня смущают кое-какие моменты, в старой я засыпала гречку, нажала кнопку крупы и забыла. Или мясо с подливой, жарка и программа тушение/мясо 25 мин. ну ещё с текстурой поигралась. Короче, она простая и не надо помнить как и что я делала в прошлый раз.
Тут совсем другое меню, оно меня смущает.
Как альтернатива Tefal ultimate. Но по скорости набора и сброса давления вроде не очень..

Похожие темы


Шарлотка
Florisimo,
Не знаю где у ушастика флешка, мой без. Не знала, что его еще можно купить. Со второй моделью не знакома.

Я своего ушастика нежно люблю за великолепное покрытие кастрюли и уши. Ну и за красоту конечно.
И ненавижу за управление. Вот этот дебильный экранчик и джойстик придумал клинический идиот.
Пользуюсь ровно двумя программами - быстрая готовка и жарка. Чтобы включить и задать время, надо долго крутить и нажимать пипочку. Поскольку ушастик у меня не новый, пипочка не всегда четко срабатывает (это болезнь модели), а тут еще вместо одного интуитивного нажатия надо сделать несколько, чередуя с поворотами.

Еще ушастик иногда плюется кашей, а крышка несъемная. Блок с шариком, отвечающий за сброс давления, неразборный. Сочетание манеры плеваться и несъемной крышки создает трудности в очистке.

Ну и это не мультиварка-скороварка, а конкретно скороварка. Функций мультиварки тут нет, контроля за готовкой нет, регулирования давления тоже нет.

Мартина@
Немного напишу про Ушастика без флешки. Пользуюсь только скороваркой, остальное даже не изучала. Нравится только за скорость и дизайн. Покрытие кастрюли у меня испорчено, всегда всё пригорает и не отмывается. Пищу перекладываю сразу после приготовления. Крутилка тоже прокручивает, поломана. Готовлю часто небольшими порциями. Гороховые блюда все, холодец-сальтисон, жареную свинину с луком, щи вкус изумительный, тушеную капусту с курицей, гуляш в томате, кабачковую икру на зиму.
 Считаю, что плюсов в ней очень мало.

nila
Что из нового классного есть на рынке?
Florisimo, можете посмотреть вот на эту новинку на нашем рынке.
Мультиварка-скороварка Philips HD2133/40 Daily Collection с функцией Slow Cook
Купила в марте и теперь активно осваиваю ее. В Комфи, когда зашли с мужем ее посмотреть, начали активно навязывать скоромультю Мулинекс. Но я не стала даже смотреть в ее сторону, не люблю технику Мулинекс. Но это мои тараканы.

Шарлотка
Перечитала свой отзыв на ушастика - вроде как я его ругаю вышло. Это совсем не так.
Просто ушастик для вообще не умеющих готовить, типа молодого парня в общежитии, или для тех, у кого хорошая плита и в мульте нужны исключительно скороварные функции.

Kapet
Функций мультиварки тут нет, контроля за готовкой нет, регулирования давления тоже нет.
В части того, что это не мультиварка полностью согласен. Медленного плавного продолжительного тушения Вы тут не добьетесь, - или обжарка с открытой крышкой, или под давлением.
Контроль за готовкой тут и не нужен, как для скороварки. Во встроенных рецептах применяются два уровня давления. Подробнее об этом в теме Скороварка Moulinex Cook4Me CE 7011 - маленькое чудо на 6 литров

ЗЫ. Если будете ее брать, то сразу озаботьтесь 1...2...3 дополнительными запасными внутренними чашами, - во первых это удобно, во-вторых не придется лить слезы когда единственная чаша придет в негодность, а сам аппарат еще вполне живой...
ЗЫ. ЗЫ. Посмотрите на похожую более свежую модель TEFAL Cook4Me

Муки выбора между мулинекс Ушастой Се701132 и tefal ultimate


Муки выбора между мулинекс Ушастой Се701132 и tefal ultimate



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте