Испортила новую тёплую синюю куртку на синтепоне

Девочки, помогите!!!
Испортила тёплую, синюю куртку на синтепоне
Сзади пятно посадила масляное, видимо в транспорте где-то прислонилась.
Намылила хозяйственным мылом, держала минут 20, потом постирала как обычно.
Когда высохла... МАМА На пол спины белые разводы с подтёками
Постирала ещё раз, пятновыводителем фаберликовским тёрла - ничего не помогает
Сейчас читаю, советуют замочить в воде с уксусом или ванишем для цветного полить.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Курточка новая, весной только купила

Похожие темы


Irgata
Курточка новая, весной только купила

Лена, может замаскировать термоаппликацией?
Быстро, недорого.
 

Может и найдется что-то более спокойное и для нашего возраста, большинство, конечно, для молодежи.

Или сделай заплату, скорее НАплату )), с вышивкой - моя золовка так чинила в 90-е гг вещи, на машинке вышивала на тонкой ткани рисунок и нашивала это на курточку, штаны, юбки, креативненько так было. Выдумщица она хорошая.
Что-то вот вроде так
Какие аппликации из ткани можно использовать на одежду • Испортила новую тёплую синюю куртку на синтепоне play thumbnailUrl Испортила новую тёплую синюю куртку на синтепоне
На детской одежде частенько появляются пятна или зацепки.Это,разумеется,портит внешний вид одежды. Не выбрасывать же ее! На помощь приходят детские аппликации из ткани.Как же аппликация меняет внешний вид детской одежды! Это как правильно подобранное…Испортила новую тёплую синюю куртку на синтепоне - 3375593
PT3M
True
2019-08-16T08:16:14+03:00
embedUrl

Anchic
Елена, а отжимали на машинке? На небольших оборотах? Там разводы на что похожи больше? Что мыло не выполоскалось или это с красителем что-то случилось? А пятно-то отстиралось?

Зебра
Белые разводы - это, как правило, невыполосканный порошок, который мог закрепиться въевшимся и неотстиравшимся маслом. Т. е. попытаться проделать весь цикл заново, но более тщательно: на масляное пятно воздействовать «фейрями», на плоховыполаскиваемый порошок - теплая (чем горячее, тем лучше) вода, потому как в холодной стир. средства плохо удаляются, ну и потом еще для верности подержать/прополоскать в уксусном растворе.

Anchic
на плоховыполаскиваемый порошок - теплая (чем горячее, тем лучше) вода
Можно, наверное, даже просто замочить прям в тёплой воде на часик.

Подмосквичка
может замаскировать термоаппликацией?
Или сделай заплату, скорее НАплату)
Не, не прокатит точно
Она почти до колена, прострочка как на пуховике и белёсое пятно в районе Мадам СиЖу
Если сделаю аппликацию, точно в психушку отправят, у меня сейчас как раз симптомы подходящие
Белые разводы - это, как правило, невыполосканный порошок
Я уже и душем смывала и тёркой тёрла, и замачивала в ванной, результат ноль
Попробую ещё ванишем. Или сначала антипятином натереть?
Буду пробовать, всё равно смогу носить только в деревне.

Irgata
всё равно смогу носить только в деревне.
тогда чего ж бояться психушки
Аппликация не помеха уж лучше, чем пятно на попе

немного повторюсь, может пригодится
= еще с советских времен знала, что смешивание разных стирально-моющих промышленных средств не всегда хорошо, могут произойти незапланированные химические реакции, т. к. в производстве моющих средств используются всякие-разные хим. вещества, и как они друг с другом среагируют - кто их знает
= лет 15 назад мастер по стиральным машинам мне сказал практически то же самое, и очень не советовал смешивать в стиралке разные порошки, а особенно сухие и жидкие моющие средства

Таньча
уже и душем смывала и тёркой тёрла, и замачивала в ванной, результат ноль
Попробуй ещё разок в машине с гелем для черного, и дополнительное полоскание.

Подмосквичка
Что мыло не выполоскалось или это с красителем что-то случилось? А пятно-то отстиралось?
Пятно не видно, а разводы как-будто краску съело
Попробуй ещё разок в машине с гелем для черного, и дополнительное полоскание.
Попробую.





Аппликация не помеха уж лучше, чем пятно на попе
В деревне лучше пятно, чем у бабки на.. опе аппликация

Ромашка
Подмосквичка, ой, может и съело краску. У меня так было на черных джинсах сына. Пятно вместе с краской, того. Хорошо, хоть дырки не осталось. Носил дома, потом сам дырку проковылял, как бэ по моде




И все зависит от ткани. Я сейчас очень люблю жидкий Бос, кто-то в теме его здесь рекламировал, вот я его и полюбила. Дома ношу костюмы трикотажные, которые в бон приксе пижамами зовутся. И вечно какие нибудь пятно на хрудь посажу. Вот этим Босом и мажу такие пятна, потом в стирку. Сыну рубашки так мазала воротнички и рукава. Лучше, чем хоз мыло или просто порошком влажным. Эффективнее. И купила костюмчик домашний в городе, написано хлопок. Хватило один раз помазать Босом. Весь полинял пятнами, а где погуще намазано было, там дыры. Так что, от ткани тоже многое зависит.

zoyaaa
Единственное, что помогло мне вывести пятно жирное со светлого пуховика - каша из порошка для посудомойки и затем мыло-пятновыводитель, намыленное после порошка. Все эти манипуляции проделывала от без исходности и нежелания менять новый пуховик, затем стирка с порошком при 30 гр в машинке, до этого было три попытки со стиркой и разными пятновыводителями, в том числе с Фэйри.

Подмосквичка
каша из порошка для посудомойки
Нет ни порошка, ни посудомойки

zoyaaa
А мыло специальное для выведения пятен? Оно не плохо с пятнами разного происхождения справляется. Я не знаю что точно помогло мыло или порошок для посудомойки.




Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое