Овощное рагу с индейкой по мотивам Басмы С. Ханкишиева (50 ккал на 100 г в Brand 6051)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Овощное рагу с индейкой по мотивам Басмы С. Ханкишиева (50 ккал на  100 г в Brand 6051)

Ингредиенты

Филе индейки
600 г
Картофель
400 г
Лук репчатый
200 г
Морковь
200 г
Перец болгарский
200 г
Баклажан
300 г
Кабачок
300 г
Томат
200 г
Капуста цветная
700 г
Чеснок, лавровый лист, специи
по вкусу
Масло растительное для смазки чаши

Способ приготовления

 Так случилось, что мой мозг наконец дозрел до того, что нужно взять себя в руки и избавиться от лишних кг. Настал этот чудесный день, когда решение созрело само собой. Хочу поделиться с Вами рецептом (конечно, не новым, но очень любимым) блюда, которое я бы рекомендовала на обед или ужин. Это моя вариация на тему Басмы. Я смотрела ее у Сталика в ролике, прочитала темку Юлии
    Я готовлю по общим правилам, при этом делаю так, как нравится моей семье.
 Сам рецепт очень прост:
 1. Смазать растительным маслом чашу мультиварки.
 2. Уложить слоями продукты для рагу (порядок произвольный, главное отделить картофель и помидоры друг от друга слоями других овощей). В списке продуктов я их расположила так, как мне нравится закладывать. Я не люблю крупно порезанные овощи, поэтому у меня мелкий кубик на все!
 3. Каждый слой посолить, добавить специй, сверху рубленный чеснок и лавровый лист. Воды не добавлять.
 4. Программа выпечка 50 минут.
 


Программа: Выпечка
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 2900 г

Примечание

- Цветную капусту можно заменить на белокочанную.
- Ничем сверху я не прикрываю.
- Набор продуктов может меняться в зависимости от предпочтений и наличия в доме.
- Калорийность просчитана из расчета веса сырых продуктов и веса готового рагу.

Впервые это блюдо было приготовлено во время отдыха на юге года три назад. Теперь ежегодно наша шумная компания требует приготовить его во время летнего путешествия. Овощное рагу готовится с такими вариациями, что диву даешь, как вкусно оно получается и с банкой тушенки, и с двумя сардельками на 8 человек.
Этим летом оно зазвучало еще интереснее.
Если отварить пасту, полить сверху овощным рагу, добавить ложку сметаны или майонеза (еще летом я его оооочень даже ела), добавить грамм 20-30 тертого сыра и какой-нибудь зелени, то получится отличная Паста со сливочно-овощным соусом!

Случилось так, что в один из дней отдыха в Лазаревской, на нашу гопкомпанию из 8 человек на ужин осталось совсем мало рагу. Готовить не хотелось. Пока резали салат, сварились макароны. Быстренько разложили все по тарелкам, остатки рагу сверху, захотелось добавить сытости - кинули по ложке кому майонеза, кому сметанки, присыпали сверху сыром. Когда ужинали, стоял просто стон удовольствия! Получилось именно блюдо! Из-за того, что режу в кубик, рагу ощущалось именно соусом, а сыр и майонез придали сливочность и бархатистость.
Калорий, в этом случае, конечно, не 50))))) Но это совсем другая история.....
Овощное рагу с индейкой по мотивам Басмы С. Ханкишиева (50 ккал на  100 г в Brand 6051)

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
aprelinka, Лена, спасибо за рецепт!
Тоже ккал считаем?

aprelinka
Тришка, считаем сегодня в магните нечаянно коврик еще нашла со скидкой 40%. типа для йоги. купила до кучи. понеслась так понеслась)))))

Тришка
считаем
А чего, я вон тоже считаю, уже привыкла, даже интересно.





для йоги
А вот это мне совсем ничего нельзя, так что только считать

aprelinka
Тришка, с подсчетом все равно хорошо. вспоминаю свое детство. Ни весов, ни толком таблиц по калориям, все на глазок. Сейчас гораздо проще. и приложения, и весы, и в инете можно узнать калории по блюдам!
марафоны, селфи. Да что уж говорить, пп-питание это тренд!
Ксюша! нам всем удачи!!!!!

Тришка
Да, последовательности и Удачи!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте