Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста (страница 24)

lybow
в описании всего одна скорость, подогрев до 41 градуса, лучше уж бюджетную хлебопечь. За те же деньги планетарник можно купить

vatruska
lybow, любовь, вот тоже на эту модель смотрю.. все зависит от размеров и типа выпечки. Безе эта штука я думаю не возьмет. Но если надо вымесить много теста для духовки.. то почему бы и не да? Интересно, минимальный объем теста там какой?

Irgata
Интересно, минимальный объем теста так какой?
мешалка по низу идет, свернет в колобок и немного теста.
Уж на стакане жидкости- как любая хп – точно замесит. На половине стакана, думаю, тоже.



Не, ну безе-то точно не возьмет = это ж не миксер, тестомес.

vatruska
мешалка по низу идет, свернет в колобок и немного теста
Ну тогда, как аварийный вариант, если х/п того, то вполне пойдет.. но тогда еще формой для духовки заморачиваться надо..

lybow
бош

Marpl
Так этот Бош 500вт, а сейчас можно купить Кенвуд на 1000вт за 7890 руб с 3-мя насадками (блендер стекло).

lybow
Marpl, Марина, у меня по ссылке 10115 стоит, а бош 4267


а по мощности: максимальная загрузка в бош 750 гр муки, а кенвуд 500 гр

Marpl
Эти КМ с чашей до 4л не расчитаны на замес большого количества муки. Они просто помогают нам при ежедневной готовки на семью. И я никогда не месила более 500г муки в ХП Панасоник. Если делать большие замесы, то проще приобрести пром агрегат.

lybow
Marpl, Марина, я о том что указанная мощность кенвуда 1000 ватт, а боша 500 ватт, а по загрузке разницы нет

Marpl
Я просто разместила информацию, а там каждый решает сам что выбрать и как эксплуатировать прибор. Я знаю женщину, которая занималась изготовленим пряников, так у нее Бош на 600вт перестал замешивать тугое тесто, а легкое месит нормально.

Cacktus
Marpl, Марина, я о том что указанная мощность кенвуда 1000 ватт, а боша 500 ватт, а по загрузке разницы нет

Для замеса теста даже 500 Вт это с избытком в разы.


Я знаю женщину, которая занималась изготовленим пряников, так у нее Бош на 600вт перестал замешивать тугое тесто, а легкое месит нормально.
Я не знаю ту женщину, но знаю возможности Бошей MUM4, MUM5, MUM9.
Тугое тесто он замесит с огромным трудом и дело совсем не в мощности.
Да и Просперо с его 1000 Вт не подойдет для тугого теста.

Хлебопечке хватает менее 100 Вт для хорошего замеса.

Irgata
Эти КМ с чашей до 4л не расчитаны на замес большого количества муки. Они просто помогают нам при ежедневной готовки на семью.
согласна полностью.
Хлебопечки тоже убиваются от частого замеса именно тугого теста, особенно если это довольно бюджетные хлебопечки.

Наталия К.
согласна полностью.
Хлебопечки тоже убиваются от частого замеса именно тугого теста, особенно если это довольно бюджетные хлебопечки.

Полностью согласна. Любая техника убивается от постоянного использования. Ничто не вечно...

NurkaLena
Добрый день, у меня тестомес sigma-25, очччень бюджетный и пожалуй, самый маленький. У меня вопрос замесу. Я пеку на закваске, смотрю ролики крутых хлебопеков с тестамесами в разы дороже моего, повторяю за ними, но что то мне кажется с моим дешёвым аппаратом я перемешиваю тесто. Как понять, что оно замесилось?

Irgata
дешёвым аппаратом
нормальная цена, не три рубля, больше 6000 р. Малышок такой симпатичный.
А отчего вы думаете, что тесто ПЕРЕмесилось?
Не замешивайте больше минут 20, и нормально будет.
В тех хлебопечках именно замес и идет не более 20 минут для пресного, и 5-15 для дрожжевого, для дрожжевого же не один раз замешиваем, уж два-то раза в большинстве случаев надо, после первого подъема еще раз.

Mandraik Людмила
идет не более 20 минут для пресного, и 5-15 для дрожжевого
Не, в хп панасике дольше. Так что зависит от техники.

Irgata
Mandraik Людмила, Лютик, не час же тот панасик месит тесто.
Не намного больше 20 минут, и то не на всех программах.
В миксерах-то-тестомесах мы сами регулируем время замеса.

Mandraik Людмила
Irgata, Ирина, до получаса на дрожжевых программах и 20мин на пельменях.
Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

У меня обычно по полчаса месит, не помню что бы 15 мин месил.
Я к тому, что замес зависит от техники, её скорости, формы месителя, размеров и материала чаши. В общем, параметров много и всего не предусмотришь.

NurkaLena
У меня в инструкции написано, после 5мин замеса, сделать перерыв на 10мин, ну вот я и играюсь: 2-3 мин месю,2-3 мин отдых, потом ещё раз и 10мин перерыв. И ещё партию.
А про перемес думаю от того, что тесто какое то вначале нормальное, а потом жидковатое.

lybow
NurkaLena, Елена, при перемесе липким становится и запах появляется разрушающейся клейковины


Время замеса зависит от многого, от муки, еще скорость тестомесов отличается, может у вашего мощность небольшая и при замесе нагревается и греет тесто. Вы температуру теста проверяете?

NurkaLena
Да, на днях проверяла, вышло 24,5°.
А какой должен быть запах разрушающейся клейковины?

lybow
NurkaLena, Елена, запах не обьясню, просто меняется, если спрашиваете, значит не домешивали до такого, вымешанное тесто хорошо тянется, после складывания становится упругим, при недомесе рвется, при перемесе расползается без сопротивления, я на закваске не пеку, но если бы пекла, то недомешивала бы, чтобы тесто во время брожения дошло. Температура нормальная, легко перемесить при 30 градусах

NurkaLena
Возможно тогда делаю переброд, потому что все эластичное, красивое, в корзине тоже, но при выпечке не вижу хорошего поднятия. Был просто случай, я сделала слишком жидкое тесто, оставила его в холодильнике, на след день засыпала муки на глаз, помешала минутку в тестомесе, обратно в холодильник на сутки и у меня получился шикарный хлеб.

lybow
@NurkaLena, Елена, можно здесь посмотреть про замес
и здесь


NurkaLena, Елена, часто в рецептах указывают до какой степени нужно вымешивать, а еще в разных рецептах разный режим выпечки, с паром, без пара, температура разная, духовки разные, это тоже надо учитывать

NurkaLena
Спасибо большое)))

Irgata
Покупаем в Яндекс-Маркет. Делимся советами, хвалимся покупками #4082768 (Солоха Дражайшая)
Солоха Дражайшая, Татьяна, не марай лишнюю посуду и венчик, раз есть тестомес.
Положила всё на опару в чашу Просперо = промешала крюком, оно поднялось, и начинай замешивать свое тесто, + муку. Если хочешь, что тесто не лезло вверх по крюку, то не торопись с замесом всей муки = поэтапно: опара, поднялось, клейковинка немного образовалась, + половину муки, поднялось, опять клейковина развилась, + муку до нужного количества. А тесто-то уже живое, оно само себя держит, по крюку не особо-то и ползет.
Ну и главное, чтоб тесто по крюку не лезло – низкая скорость, 1. Дрожжевому тесту куда торопиться?
Когда уж схватилась вся мука в комок, можно и на 2 поставить, крепче подкатать.
И не перегружать чашу, не замешивать стописят кг теста, все-таки Просперо не большой тестомес. Голова с насадками в «клюве» довольно низко опущена в чашу.
..................
А так-то, посмотрела, на крюке в Просперо же «зонтик»-вставка есть, защита от муки.
Крышка есть на чашу.

Солоха Дражайшая
так-то, посмотрела, на крюке в Просперо же «зонтик»-вставка есть, защита от муки.
У меня на крюке «зонтик» чуть больше 15мм в диаметре, не защищает ничуть. Попробую из донышка пластиковой бутылки зонтик смастерить.
У меня муки было 450гр, вымешивала на 2 скорости, но все равно тесто лезло на зонтик крюка. Буду пробовать теперь поэтапно муку добавлять.

Irgata
Солоха Дражайшая, Татьяна, ага.
Ну вот всю муку и воду сразу замешивает – и, да, на низкой скорости. «Зонтик»-заглушка имеется.
Правда, на мой взгляд, какое-то недомешанное тесто у неё, к рукам липнет, я б еще помесила минут 10.
Kenwood km280 • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Dough makerБюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 4082822
PT3M
True
2024-03-08T15:17:28+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Постные блюда

Новое