Зеленый коктейль с капустой кейл, шпинатом и сельдереем

Категория: Напитки
Зеленый коктейль с капустой кейл, шпинатом и сельдереем

Ингредиенты

Капуста кейл ~1,5 чашки
Шпинат ~1 чашка
Сельдерей
1 стебель
Банан (или зеленое яблоко)
0,5 (1) шт
Семя льна
1 ч. л.
Сок лимона
1 ст. л
Вода (в зависимости от густоты напитка)
2-3 чашки
_____________
Чашка
240 мл

Способ приготовления

 Отличный, здоровый и полезный коктейль. Заменяем один прием пищи или перекус.
 Поместить все составляющие в блендер, добавить воды и смешать на высокой скорости до однородной массы.

Программа: блендер Vitamix
Порций: 2-4 порции

Примечание

Для того, чтобы извлечь как можно больше пользы от зеленых коктейлей, есть следующие рекомендации.
Не добавляйте в коктейль ничего, кроме овощной зелени, фруктов и воды.
Пейте коктейль сам по себе, не делайте это частью приема пищи. Для того, чтобы получить максимум питательной пользы, не закусывайте его ничем. Пейте коктейль за 40 минут до, или через 40 минут после еды.
Не добавляйте в зеленые коктейли крахмалистые овощи. Например, морковь, свеклу, цуккини, капусту, кабачки, тыкву, горох, фасоль. Они плохо сочетаются с фруктами.
Не добавляйте в коктейль слишком много ингредиентов, например четыре различных вида фруктов и шесть видов зелени.
Постоянно меняйте зелень, которую кладете в коктейли.
Более подробную информацию о пользе и составе зеленых коктейлей можно узнать из книг Виктории Бутенко.
Зеленый коктейль с капустой кейл, шпинатом и сельдереем

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
О! Галя с капустой кейл и с напитком здоровым! Отличный состав и отличные рекомендации
Поделись вкусом, как тебе приглянулась?

Svetlenki
Гала, привет! Отличные рекомендации от Бутенко. Книги ее купила, а читать - не читаю. Хоть от тебя выжимки получила и приняла к сведению

блендер Vitamix

респект

С потеплением мы тоже начали пить коктейли (смузи). Сегодня сделаю этот. Заодно попробую семя льна добавить. Не добавляла раньше никогда

Гала
Таня, я такие здоровые напитки периодически делаю. Муж недоволен, что редко. Спасибо тебе еще раз за наводку на Ашан, где я наконец-то эту капусту купила. Сама капуста не могу сказать, что очень вкусная (как обычный зеленый салат, может с грядки она вкуснее), но зато очень полезная и в коктейле отлично.

Света, хорошо, что нашла для себя полезную информацию
Я этот блендер когда-то купила именно для зеленых коктейлей.

Svetlenki
Сама капуста не могу сказать, что очень вкусная

Она и у нас не очень вкусная... А в зеленом коктейле очень даже классно. Во всяком случае, это у меня приоритетный способ приготовления для нее.
 
Муж недоволен, что редко.

Молодец, муж! Мой тоже просит ежедневно делать. Надо организоваться и взять за правило.

Гала
По крайнем мере, надо стараться
Тут еще проблема в том, что зелень для коктейля надо постоянно менять (по рекомендации В. Бутейко), а нужную и разнообразную зелень не всегда можно купить в магазине. Летом проще, если есть своя и природная зелень на дачном участке, вот тут уж надо не лениться делать коктейли.
Света, какие правильные у нас мужья

Svetlenki
Ну вот и мы сегодня оздоровились


Зеленый коктейль с капустой кейл, шпинатом и сельдереемЗеленый коктейль с капустой кейл, шпинатом и сельдереем

Гала
Света, какие вы молодцы!

Яринка
Шикарный рецепт Галина!!! Благодаря вам и Татьяне я узнала об этой волшебной капусте и её полезных свойствах, просто прекрасных свойствах, что нам, девочкам, просто необходимо-спасибо вам за чудо-рецепт!!!

Гала
Яринка, за нужную и полезную информацию, которую мы находим на форуме

Яринка
А Я сегодня вечером и не молочком отмечу ваши таланты и то, что вы с нами делитесь... уже в теме Тани-Ромы написала слова благодарности и вас ГАЛИНА благодарю, придумывайте ещё рецепты, удивляйте



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте