Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)

Здравствуйте! Выбираю мультиварку и очень нужен совет, стоит ли брать Tefal RK807D32 Effectual Pro или взять модель с теновым нагревом?

Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)

Общие характеристики мультиварки
Управление   механические кнопки
Мощность   1200 Вт
Объем   5 л (данный объем может отличаться от полезного)
Типы программ   суп / борщ / уха, плов, рис, паста, выпечка, йогурт, жарка, тушение, разогрев, варка на пару
Количество программ   18
Дополнительные программы   овощи, рыба, птица, мясо, овсянка, варенье, творог, тесто
Тип покрытия чаши   антипригарное (сферическая чаша с толщиной стенок 2 мм)
Функции   мультиповар, отсрочка старта (таймер), сохранение блюда горячим (отсрочка старта и поддержание температуры до 24 ч)
Оснащение
Дисплей   +
Физические характеристики
Цвет   серебристый
Штрихкод EAN-13   3016661153099

Дополнительные характеристики
Выпечка осуществляется только из предварительно замешанного теста
Комплектация:
Чаша
Контейнер-пароварка
Половник
Ложка
Кабель электропитания
Книга рецептов
Описание Tefal RK807D32 Effectual Pro
Индукционный нагрев
Tefal представляет мультиварку с самым быстрым из существующих типом нагрева - индукционным.
Ключевые преимущества
Технология индукционного нагрева позволяет быстро и равномерно нагреть чашу до точно указанной температуры.
Сферическая семислойная чаша толщиной 3 мм обеспечивает равномерную циркуляцию горячего воздуха - эффект традиционной печи.
Большое количество программ обеспечивают возможность приготовить блюда самыми разнообразными способами, а ручной режим позволяет самостоятельно установить любые параметры времени и температуры.
Интеллектуальная система Fuzzy Logic автоматически подбирает время и температуру для оптимального приготовления риса, круп и плова.
 Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)

Похожие темы


Sedne
Выбираю мультиварку и очень нужен совет, стоит ли брать Tefal RK807D32 Effectual Pro или взять модель с теновым нагревом?
Я очень люблю индукционки и мультиварочки Тефаль. А тут 2 в одно и индукция и Тефаль. У меня самой индукционка Тефель, только прошлая модель, она для меня идеальная, чаша просто шедевр, программы хорошие, готовит очень вкусно вот посмотрите Мультиварка Tefal Induction RK805E32 Она моя любимица. Так что я бы взяла эту мультиварочку.

Зайка
Вобщем... Только что сделала заказ. Завтра должны привезти. )))

Sedne
Вобщем... Только что сделала заказ. Завтра должны привезти. )))
Поздравляю, только не уходите из темы, ждем фото и впечатления.

Зайка
Кстати, заметила, что эти мультиварки называются по-разному TEFAL Spherical Bowl RK807 - второе название, но они идентичны.




Поздравляю, только не уходите из темы, ждем фото и впечатления.
Обязательно! вСЕ ОТСНИМУ И ЗАГРУЖУ ФОТКИ И СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. нАЧНУ С ПЛОВА)))




я, КСТАТИ, именно у вас и прочитала про индукционку.
 Тут еще страннность такая... на сайте Тефаль указано что чаша 3 мм, а на картинке 2 мм.

Sedne
Оляна, ну, мне кажется все мультиварки Тефаль (или почти все) чем-то похожи, и не только индукционные, но и теновые. Отличаются только программами и чашами, отличается только белая крупяная моделька, но мне она меньше остальных нравится.

Зайка
Оляна, ну, мне кажется все мультиварки Тефаль (или почти все) чем-то похожи, и не только индукционные, но и теновые. Отличаются только программами и чашами, отличается только белая крупяная моделька, но мне она меньше остальных нравится.
У меня из Техники Тефаль - гриль и чайник. Мультиварка біла ДЕХ, посоветовали на єтом сайте тоже. Работает до сих пор. Тефальку беру впервые и немного смущает форма кастрюльки - наверное жарить проблематично, оно ж все скатывается, я думаю, к центру. И выпечка, непонятно насколько хорошо получается. Ну, и индукция, говорят шумная.... Но все таки я решилась! Хочу еще скороварку Полярис на 3 литра прикупить.






Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 Effectual Pro Чуть не купилась на такой вот бош, изза его пароварки)))

Sedne
наверное жарить проблематично, оно ж все скатывается, я думаю, к центру. И выпечка, непонятно насколько хорошо получается.
Жарить нормально, но выпечка да, мне форма не нравится, не выпекаю. Зато такие вкусные получаются супы и гарниры, думаю все из-за формы горшочка.

Зайка
Жарить нормально, но выпечка да, мне форма не нравится, не выпекаю. Зато такие вкусные получаются супы и гарниры, думаю все из-за формы горшочка.
Это, конечно, досадно ((((Ну, утешу себя тем, что все-таки я хочу еще и скороварку, поэтому альтернатива есть. Места на кухне, только, нет)))

Annutka
Зайка, у меня есть эта мультиварочка. Не нарадуюсь, учитывая, что мультиварок у меня много. Режимы прекрасно настроены. Чаша-отдельная песня. Если будут вопросы, спрашивайте.

Зайка
Зайка, у меня есть эта мультиварочка. Не нарадуюсь, учитывая, что мультиварок у меня много. Режимы прекрасно настроены. Чаша-отдельная песня. Если будут вопросы, спрашивайте.
Спасибо Вам большое!
 Выпечка, как понимаю, не очень в ней?

anna_k
Написано, что чашу можно мыть в ПММ. Пожалуй, присмотрюсь

Вообще, безумно довольна индукционным элементом, купленным в три раза дешевле. Но тефалька не дает покоя))))

Зайка
Написано, что чашу можно мыть в ПММ. Пожалуй, присмотрюсь

Вообще, безумно довольна индукционным элементом, купленным в три раза дешевле. Но тефалька не дает покоя))))
для меня это вообще новинка. Мы хотели варочную поверхность на индукционную поменять, но это очень дорого и не слишком практично. Вот, решилась на мультю

Annutka
Оляна, я думаю не разочаруетесь. Я довольна очень. У меня сейчас в ходу индукционные Элемент, Тефаль. И есть ещё Бош индукционный, тоже программы очень нравятся, но пока убрала, хочется места побольше свободного.

Зайка
Оляна, я думаю не разочаруетесь. Я довольна очень. У меня сейчас в ходу индукционные Элемент, Тефаль. И есть ещё Бош индукционный, тоже программы очень нравятся, но пока убрала, хочется места побольше свободного.
через 2 часа должны привезти. Так волнуюсь. Сегодня смотрела на нее в магазине... оказывается там спрые бока, а не черные... (((

Lerele
А в мультиповаре шаг какой температурный??
У меня 10*, и это мне совсем не нравится, хотя чаша песня просто. У меня самая простая с окошком Тефаль 812132

Зайка
А в мультиповаре шаг какой температурный??
У меня 10*, и это мне совсем не нравится, хотя чаша песня просто. У меня самая простая с окошком Тефаль 812132
я отпишусь, как только ее привезут и разберусь




Девочки! Она приехала! Жду пока нагреется и делаю фото!





Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)

Annutka
А в мультиповаре шаг какой температурный??
У меня 10*, и это мне совсем не нравится, хотя чаша песня просто. У меня самая простая с окошком Тефаль 812132

Да, температурный шаг 10 градусов, но я ещё мультиповаром и не пользовалась. Очень нравиться стандартные программы.




Оляна, поздравляю с покупкой, пусть мультя только радует!

Зайка
Да, температурный шаг 10 градусов, но я ещё мультиповаром и не пользовалась. Очень нравиться стандартные программы.




Оляна, поздравляю с покупкой, пусть мультя только радует!
Спасибо! Я пока водичку с лимоном варю. Так прикольно - водичка горячая, а чаша теплая! Индукция однако!




Мои наблюдения: шумит, но не громко, пар не валит (в моем Дексе валил так, что стены мокрые и мебель были, на режиме пароварки), и еще один бонус - к чаше подошла крышка от кастрюльки Декс)))

Annutka
Да, она ещё интересно работает. У меня и в Боше и в Элементе и в Кукушке вентилятор работает постоянно, а здесь заработает, погудит и тишина.

Зайка
Да, она ещё интересно работает. У меня и в Боше и в Элементе и в Кукушке вентилятор работает постоянно, а здесь заработает, погудит и тишина.
И нагревается просто моментально! Готовлю плов. Чуть позже скину фото.

Sedne
Зайка, Оляна, поздравляю с мулечкой. Мне в моей индукционной тефальке плов ну очень нравится, интересно как тут будет.

Зайка
Зайка, Оляна, поздравляю с мулечкой. Мне в моей индукционной тефальке плов ну очень нравится, интересно как тут будет.
Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80) этап приготовления.





Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)
Почти готово)))

Annutka
Ну и как?

Зайка
Ну и как?
очень хороший! Вкусно. Но у меня и в дексе был такой же плов. Вот только тут это в два раза быстрее и приятнее)))




Кстати, функционал и сама мультя очень похожа на дексовскую.

Annutka
Оляна, хорошо, что с первого раза удачно вышло!

Зайка
Оляна, хорошо, что с первого раза удачно вышло!
спасибо! Завтра хочу супчик или борщик сварить. И может попробую бисквит испечь

Зайка
Испекла бисквит. Визуально - все хорошо. Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)





Ну и как?
а скажите пожалуйста, скороварка Полярис на 3 литра, насколько хороша? Хочу ее как вторую взять, малого объема. Каши варить и пр... имеет ли смысл?

Annutka
а скажите пожалуйста, скороварка Полярис на 3 литра, насколько хороша? Хочу ее как вторую взять, малого объема. Каши варить и пр... имеет ли смысл?

Я в ней мало, что готовлю, в основном каши. Молочные каши не бегут, гречка выходит хорошо, а для остального объём маленький. Раз сделала запеканку, но мне не понравилось. Долго и вообще не понравилось.

Зайка
Я в ней мало, что готовлю, в основном каши. Молочные каши не бегут, гречка выходит хорошо, а для остального объём маленький. Раз сделала запеканку, но мне не понравилось. Долго и вообще не понравилось.

я прям озадачилась теперь. На сегодняшний день мальеньких мультиварок почти нет (((А у меня говорящая Бинатон на 2 литра, и я ней каши варю, картошку тушу и подливку. Изредка мяско запекаю. Но там уже покрытие гавкнулось... Хочу поменять. Я б и на 2 литра взяла, но таких уже не делают.

 П. С. Сделала гречку в тефальке - отлично!!!

Annutka
Вот и я почти все сейчас в Тефальке делаю, и гречку и молочную кашу. Очень нравятся программы.

Зайка
Вот и я почти все сейчас в Тефальке делаю, и гречку и молочную кашу. Очень нравятся программы.
А у вас довольно много мультиварок, вы всеми пользуетесь?

Annutka
Мультиварок много. Программы у всех по-разному настроены. В одной одно хорошо получается, в другой другое. Вот печь в Тефальке не буду, мне форма такая под выпечку не подходит. Холодец в скороварке буду варить. Вот как-то так.

Зайка
Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (TEFAL Spherical Bowl RK80)





Мультиварок много. Программы у всех по-разному настроены. В одной одно хорошо получается, в другой другое. Вот печь в Тефальке не буду, мне форма такая под выпечку не подходит. Холодец в скороварке буду варить. Вот как-то так.
спасибо!!! Буду думать

Зайка
Выявила минусы - пароварка навесная - мало в нее влазит... Буду этот вопрос как-то решать

Annutka
Оляна, так в большинстве мультиварок такие пароварки. Иногда можно подобрать силиконовые, у нас они в Fixprice бывает продаются.

Olsu
Зайка, скажите пожалуйста, какой объем (литраж чаши), на официальном сайте указано 1.8 литра, но этого ж не может быть

Зайка
Зайка, скажите пожалуйста, какой объем (литраж чаши), на официальном сайте указано 1.8 литра, но этого ж не может быть
не! Абсолютно полноценная чаша. Мне ее ещё ни разу не удалось заполнить))) большая она. 5 л. Это там наверное опечатка

Olsu
Нормально они так опечатались, а может они рисом мерили

Зайка
Нормально они так опечатались, а может они рисом мерили
не то слово

Lvenushka
Девочки, подскажите: приобрела RK807 и после готовки, когда крышка поднята, по задней внешней стенке стекает конденсат на стол... неприятненькая неожиданность. У вас так же? Или я чего не так делаю?

Зайка
Девочки, подскажите: приобрела RK807 и после готовки, когда крышка поднята, по задней внешней стенке стекает конденсат на стол... неприятненькая неожиданность. У вас так же? Или я чего не так делаю?
я не замечала. У меня внутрь стекает в желобок. Но я обращу внимание.

Lvenushka
Я б тоже не обратила, но решила передвинуть мультиварка и обнаружила лужицу... пригляделась... следы вели из-под клапана пара... напишите тогда по следам ваших наблюдений, пожалуйста

Зайка
Я б тоже не обратила, но решила передвинуть мультиварка и обнаружила лужицу... пригляделась... следы вели из-под клапана пара... напишите тогда по следам ваших наблюдений, пожалуйста
как только буду готовить. Думаю к вечеру отпишусь

Olsu
Оляна, скажите пожалуйста, на ручном режиме температурный шаг какой, 5 или 10 градусов?

Lvenushka
Девочки! Вот такая неприятность: я уже писала, что

После очередного приготовления, решила переставить МВ и УЖАС!!! обнаружила лужицу на столе сзади. Оказывается, при открывании крышки, накопившийся конденсат выливается наружу и стекает по задней внешней стенке на стол.
Позвонила в ТЕФАЛЬ, она, оказывается знают об этой конструктивной ошибке, но ничего предложить не могут.
Готовит прекрасно, НО!!! за такие немалые деньги, такой конструктивный недостаток!!!
Подумайте, готовы-ли вы платить за то, что, несмотря на прекрасную готовку, сзвди нужно тряпочку подкладывать, чтоб на столе сухо было. Знала бы- не купила.

anna_k
Lvenushka, такая же конструкция и в Bork U600, и в Элемент 03.
Может конечно в тефальке больше конденсата, не знаю. Меня это не особо напрягало.
Главное, чтобы готовила хорошо!

Olsu
Lvenushka, Зайка, скажите пожалуйста у вас программа суп как работает? Сильно кипит? Не выплескивается?

Lvenushka
Я еще на «суп» ничего не делала. Думаю, если у вас кипит, можно попробовать на «тушении» сварить, и как закипит, поставить 90 гр и идти гулять.
Зато сегодня готовила кролика в сметане.

Поджарила лучок и немного морковки на «запекание овощи». Жарилось хорошо, заурчало ровно через минуту от начала прогрева, минут 10-15хватило, чтобы зажарочка была готова. Крышку не закрывала.

Потом добавила мелко, как на поджарку, порезанное мясо кролика и еще минут 20 он «запекался»

Крышку закрыла. Потом перевела на «тушение птица» и где-то час он тушился. Потом поставила температуру 80 градусов, добавила пачку сметаны и немного сливок, специи, соль и еще добавила 1,5 часа.

Понимаю, что он давно сготовился, но мне хотелось, чтоб он потомился подольше... уж больно горшочек хорош

Получилось очень вкусно и нежно.





Но всякий раз открывая крышку это чудо техники «писало» по задней стенке из-под парового клапана, несильно... но всё-же неприятно за 12000₽

Olsu
Я пока ее не купила, присматриваюсь, спрашиваю

Зайка
Я б тоже не обратила, но решила передвинуть мультиварка и обнаружила лужицу... пригляделась... следы вели из-под клапана пара... напишите тогда по следам ваших наблюдений, пожалуйста
у меня все ок. Ничего не течёт. Но я не готовила ни разу больше чем пол котелка.
Конденсат стекает, да. Но не так все ужасно. У меня и в других мультах так же. Главное не слишком резко открывать крышку. Для меня это не существенный недостаток.
Мне мультя ооочень нравится!





Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80) У меня вот такие объемы маленькие




Оляна, скажите пожалуйста, на ручном режиме температурный шаг какой, 5 или 10 градусов?
ой, 10 кажется




Lvenushka, Зайка, скажите пожалуйста у вас программа суп как работает? Сильно кипит? Не выплескивается?
я суп пока не готовила

Olsu
Странно что они шаг 10 сделали тут, в инструкции к 805 модели написано шаг 5, или тоже опечатались. А как тут обстоят дела с тушением? Читала отзывы что тушение никакое, типо томления и надо много времени выставлять

Зайка
Странно что они шаг 10 сделали тут, в инструкции к 805 модели написано шаг 5, или тоже опечатались. А как тут обстоят дела с тушением? Читала отзывы что тушение никакое, типо томления и надо много времени выставлять
не знаю. Мне для подливки хватает встроенного времени. По поводу шага, завтра внимательно посмотрю

Lvenushka
Странно что они шаг 10 сделали тут, в инструкции к 805 модели написано шаг 5, или тоже опечатались. А как тут обстоят дела с тушением? Читала отзывы что тушение никакое, типо томления и надо много времени выставлять
Тушение замечательное, температуру можно ставить 80,90,100. Поскольку это индукция, то побулькивает циклами, а не всё время, как на тене. Возможно те, кто писал, что тушение не хорошее увидели как раз цикл «тишины».




Конденсат стекает, да. Но не так все ужасно. У меня и в других мультах так же. Главное не слишком резко открывать крышку. Для меня это не существенный недостаток.
Мне мультя ооочень нравится!

Мне тоже нравится, готовит чудесно, нареканий пока нет. Но до неё у меня была Кукушка, самая простая 0821, за 5000₽ когда-то купленная. Верой и правдой почти 10 лет, без единого нарекания. А тут 12000₽, и это ещё со скидкой... и такой косяк, обидно просто. В Тефаль звонила, они знают про недостаток, подтвердили, но не снимать с продаж, ни заменить на др модель не могут... ну вот обидно вообщем...

Olsu
Lvenushka, а вы мяско тушили уже? Сколько по времени выходит? А суп на супе готовили? Не выплескивает через клапан?

Lvenushka
Добрый день, суп на «супе» не варила ещё. Насчет мяса, думаю все от мяса зависит. Для курицы, бедрышки без костей, так и покороче можно было прогу сделать, все отлично получается. Просто я потомить люблю, уж больно горшочек нравится. Поэтому еще время прибавляю
В темке про другую тефальку, квадратную, с индукцией, писали, что если суп не до краев готовить, а на полковша, то ничего не выплескивается. Личного опыта пока нет.

Olsu
Нам на полковша маловато, я всегда делаю до максимальной отметки, но варить, точнее искать программу на которой можно было бы сварить суп без фонтана не хотелось бы




Если на супе суп бежит когда наливаешь больше половины, то это не говорит о хорошо настроенных программах про которые девочки говорят

Lvenushka
Выход есть всегда... вопрос рациональности... программа «тушение» поможет сварить вам вкуснючий суп это точно

Olsu
Выход есть всегда... вопрос рациональности... программа «тушение» поможет сварить вам вкуснючий суп это точно
Это понятно, можно найти выход, но хочется то чтоб было все слажено, суп для супа, тушение для тушения ну и тд

Lvenushka
Вот и мне хотелось, чтоб за такие деньги всё было хорошо... и ведь никто про констуктивный недостаток не писал... неужели никто не замечал... а она «писает» из-под парового клапана, неприятно. Теперь живем с тряпочкой



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Постные блюда

Новое на сайте