Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80) (страница 2)

Olsu
У меня ни в одной мультиварке такого не было, конденсат тек конечно, но не из клапана, неприятно конечно.
Если будете что варить на супе, скажете как у вас там получится, повалит ли через клапан суп при кипении

Lvenushka
Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)

Вот так и живем: элитная мультиварка и подгузничек стрелкой показала откуда капит при открытой крышке после обильного паровыделения

Olsu
Течет из верхнего клапана пара или из черного пластика под крышкой?

Lvenushka
Вот изменила рисуночек чтоб понятнее было




Вот, кстати только что по рецепту из книжечки роллы сделала. Рис для роллов превосходно сварился.


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)

Olsu
Теперь по фото понятно, интересно так у всех 807, а роллы класс




Кстати я запрашивала у тефаля температурный шаг на ручном режиме, в инструкции он не указан в таблице, сказали 5 градусов, если у кого 10, то очень странно

Lvenushka
Вот пошла специально посмотрела на ручном режиме шаг изменения времени 5 минут, а температуры всего две показал 80 и 100 градусов. Я пока им не пользовалась, откомментировать не могу.

Olsu
80 и 100 градусов это разогрев, а ручной режим от 40 до 160, ну по крайней мере должен быть

Lvenushka
Да, разобралась, на «ручном» время меняется с шагом 5 минут от 5 мин до 3 часов; температура от 40 до 160




Теперь по фото понятно, интересно так у всех 807

Так у всех 807, если нужно могу сфоткать где там влага собирается, да там даже и понятно интуитивно что сделать надо, чтоб вода внутрь сливалась, но пока прибор на гарантии, коррективы вносить не буду

Olsu
Это конечно ужасно

Lvenushka
Добрый день, супчик куриный с половинкой курицы варила на «супе»до отметки 8 на стенке горшочка, ничего не выкипало и не выплескивалось. Но мне больше режим «тушение» понравился, но это субъективно.
Так мне горшочек нравится... но сегодня обнаружила и недостаточек
Хотела сделать «ежики», как раньше, в другой МВ с обычной чашей... но на донышко не положишь сразу всех «ежиков»


Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)

А у меня ещё 2 раза по столько, срочно пришлось по старинке... в духовке доделывать.
Упсс... не для всего хорош такой чудо-горшочек

Olsu
Надюш за суп спасибо, ежики не положишь да, такая форма чаши

Зайка
Девочки, я вчера борщ варила на режиме «суп» тоже все ок. Конденсат накапал конечно, но в количестве около 1 чайной ложки, не больше. За 3 часа готовки

Olsu
Оляна, а почему 3 часа? Не готово было?

Зайка
Оляна, а почему 3 часа? Не готово было?
готово. Я просто тестировала режимы и люблю растушенное.

Olsu
Девочки привет! У меня на день влюблённых появилась эта мультиварка. Из клапана действительно течёт конденсат когда крышку откидываешь как писала Nadin. Чтоб потом все это не вытирать я сзади клапана в отверстие засунула свернутую в несколько раз салфетку тканевую. И когда открываешь крышку, пробовала быстро и медленно, с внутренней стороны может конденсат стечь под чашу, уж как так получается не знаю. Когда варила суп с курицей на программе суп, время по умолчанию, жидкость испарилась на одно деление, так же произошло на режиме пароварка/овощи, жидкость испарилась вообще сантиметра на 2. Гречка получилась хорошо, мы правда привыкли к более не разваристой, но эта очень понравилась, ее некоторые называют пушистой. Каша геркулесовая долгой варки на один мст получилась тоже хорошо, на молоке, никуда не бежала. Индукция шумит не громко, вентилятор работает все время, но, когда оно включается и выключается, то шум звенящий какой то, побрякивающий. И есть вот какой прикол, мне Тефаль утверждал что у них шаг 5 градусов на ручном режиме. Я им говорю что у меня 10, говорят несите в сервисный центр, ну мы ради прикола туда позвонили, сказали так и так вы что нибудь с этим делаете? Они первый раз слышат и ни разу не сталкивались, откуда вы это взяли, вот так

Зайка
Девочки привет! У меня на день влюблённых появилась эта мультиварка. Из клапана действительно течёт конденсат когда крышку откидываешь как писала Nadin. Чтоб потом все это не вытирать я сзади клапана в отверстие засунула свернутую в несколько раз салфетку тканевую. И когда открываешь крышку, пробовала быстро и медленно, с внутренней стороны может конденсат стечь под чашу, уж как так получается не знаю. Когда варила суп с курицей на программе суп, время по умолчанию, жидкость испарилась на одно деление, так же произошло на режиме пароварка/овощи, жидкость испарилась вообще сантиметра на 2. Гречка получилась хорошо, мы правда привыкли к более не разваристой, но эта очень понравилась, ее некоторые называют пушистой. Каша геркулесовая долгой варки на один мст получилась тоже хорошо, на молоке, никуда не бежала. Индукция шумит не громко, вентилятор работает все время, но, когда оно включается и выключается, то шум звенящий какой то, побрякивающий. И есть вот какой прикол, мне Тефаль утверждал что у них шаг 5 градусов на ручном режиме. Я им говорю что у меня 10, говорят несите в сервисный центр, ну мы ради прикола туда позвонили, сказали так и так вы что нибудь с этим делаете? Они первый раз слышат и ни разу не сталкивались, откуда вы это взяли, вот так
я особо не заморачиваюсь на недостатках. Я довольна процентов на 95%. Идеального ничего нет)))

Olsu
Идеального ничего нет)))
Да разве ж только идеальные мультиварки сделаны с нетекущими клапанами, чтоб под чашу не текло и чтоб температурный шаг соответствовал инструкции? Сейчас так во всех, начиная с самых дешевых, но только не у тефаля

Lvenushka
Ольга, здравствуйте. Поздравляю с приобретением. Насчет шага- попробуйте так: просто, возможно, у вас там сейчас иной режим стоит, не ручной.
Вы на «ручном» скиньте текущие настройки, те нажмите и подержите клавишу «DiY», секунд 5, чтоб пикнуло. И тогда начинает нормальный шаг изменения температуры быть
Помните, вы меня спрашивали об этом и я сначала написала, что у меня темпер-ра всего три значения меняет. Вот я так сделала и все встало на свои места

Olsu
Nadin, спасибо! Я так делала, у меня на ручном режиме шаг времени 5 мин, а градусов 10, а как говорит тефаль, должен быть шаг температуры 10 градусов

Lvenushka
Посмотрю как у меня, но попозже, пока не дома




Шаг изменения температуры на ручном - 10 градусов. Времени - пять минут. Но ручным я ещё не разу не пользовалась, остальных более чем




К вышесказанному: вот идеального, может и нет... вот в моей кукушечке 0821, простенькой, не было такого кол-вообще программ, и внутрь стекал конденсат... но не писалась она снаружи!!! Не писалась и все тут вот меня это очень сильно раздражает- остальное хорошо, привыкаю потихоньку. Думаю только- и зачем я чего-то нового захотела?




Внутрь, кстати ничего у меня не попадает. Этому я ещё у кукушки научилась. Когда открываю- быстро кладу марлечку или легкую тонкую тряпочку под стекающий конденсат, и всё чистенько, под тен (в старой мв) и здесь под горшочек ничего не затекает. Опыт!

Olsu
У меня ни в одной мультиварке или скороварке под чашу на тен ничего не заливалось, а конденсата почти всегда много, а тут просто не успеваешь уследить как он туда попадает, его очень много, ручьём прям хлобысь, жаль что всякими мелочами производитель портит удовольствие от пользования, ну и само собой свою же репутацию

Arinna
У меня ни в одной мультиварке или скороварке под чашу на тен ничего не заливалось, а конденсата почти всегда много, а тут просто не успеваешь уследить как он туда попадает, его очень много, ручьём прям хлобысь, жаль что всякими мелочами производитель портит удовольствие от пользования, ну и само собой свою же репутацию
Это не мелочь. Как оставлять на ночь кашу, если знаешь, что под нагревательным элементом вода. (Обычно кашу ставлю с вечера и до утра на подогреве).
Если даже и успеешь подложить салфетку при открытии крышки, конденсат не успевает впитаться в нее. Думаю приспособить силиконовую штучку, чтобы подставлять при открытии крышки. А главная моя мечта, избавиться от этого недоразумения, наверное трудно будет доказать, что так не должно быть. Еще и режимы похоже косячат.

Olsu
Еще и режимы похоже косячат
А что с режимами?

Arinna
Проще всего проверить на жарке. Иногда жарка еле тянет, переключаю на запекание, жарит нормально. Иногда жарка работает отлично. Вчера тестировала на куриной печени. В Тефали получилось нечто тушеное и долго не готовилась. В Кукушке вторая половина продукта получилась как всегда супер. С напряжением все нормально. Также примерно ведет себя режим каша. У меня Тефаль 745, Кукушка 1051. Пишу в вашей теме, так как смотрю косяки у Тефалей одинаковые.

Зайка
Хм... заливается под чашу? У меня не заливается

Olsu
Да, причем заливается все время с одной стороны, если ставить чашу шкалой напротив от себя, вот со стороны этой шкалы и заливает, причем скорее всего не во время готовки, а когда крышку открываешь. А режим жарка тут скорее всего настроен так, он включается и потом отключается, всплесками, как и суп и еще какие-то (возможно все, не испробовала еще).

Зайка
На всех режимах? У меня только суп полился через клапан. Гороховый

Olsu
Через клапан пока ничего не выплескивало. Всплесками - это я имела в виду как работает, кипит кипит, потом затишье сколько то секунд, потом по новой.

Arinna
Да, причем заливается все время с одной стороны, если ставить чашу шкалой напротив от себя, вот со стороны этой шкалы и заливает, причем скорее всего не во время готовки, а когда крышку открываешь. А режим жарка тут скорее всего настроен так, он включается и потом отключается, всплесками, как и суп и еще какие-то (возможно все, не испробовала еще).
Да, наверное. Он включился щелкнул громко, а включиться забыл. Посмотрела еще раз фото вашей мульти. Корпус такой же, места для конденсата мало, а клапан у меня немного другой.

Зайка
Да, наверное. Он включился щелкнул громко, а включиться забыл. Посмотрела еще раз фото вашей мульти. Корпус такой же, места для конденсата мало, а клапан у меня немного другой.
а давайте сравним. Скиньте фото

Arinna
Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)






Индукционная мультиварка Tefal RK807D32 EffectualPro (Tefal Spherical Bowl RK80)





Это мультиварка тефаль 745832, у нее очень красивый корпус, но в данный момент это не имеет значения.

Зайка
Удивительно! Это та же модель? На официальном сайте не так вроде бы

Olsu
Это мультиварка тефаль 745832, у нее очень красивый корпус, но в данный момент это не имеет значения.

Да, корпус правда красивый, но как я писала выше, все теряет смысл если криво сделано (не имею в виду качество сборки)

Зайка
Но может быть именно в этом причина - неудачная модель?

Olsu
Похоже у тефаля таких много

Зайка
Похоже у тефаля таких много
может. Но я своей очень довольна, правда.

Arinna
Моя тефаль соизволила приготовить рис на автоматической программе. Если положить по рецепту два мультистакана риса и воды до отметки два, то получается нормально. Что интересно, конденсата мало, видимо есть зависимость между клапаном и конденсатным сборником, чем больше испаряется, тем меньше конденсата внутрь. Поэтому наверное некоторые мультиварки писаются в подгузник. Ну и как такую в сервис нести. То буду, то не буду.




Удивительно! Это та же модель? На официальном сайте не так вроде бы
Конечно она, общий вид покажу позже. На офсайтах демонстрируется в основном красивый корпус. Там нет фото в таком ракурсе, зачем смущать покупателя.

Ultrasonik
Хотел такую купить по акции. Очень хотелось удивить жену и порадовать себя новой «игрушкой», Даже готов был смирится с отсутсвием емкости для слива конденсата, которая очень нравилась в моей старой мультиварке панасоник.. Но к счастью, вовремя одумался, благодаря тому что наткнулся на этот форум, Узнав что она «писается» и про то как не выходит выпечка, и что на круглом дне невозможно жарить котлетки.. и гул магнитоного излучателоя и шум вентилятора.. а перельется вода внутрь – пиши пропало, нежная сложная электроника Зачем все это? Зачем быстрый нагрев стенок чаши, когда продукт не успевает принять тепло? Это же не СВЧ где прогрев идет в массе!! В моей старой панасоник TMJ181 всего 670 Вт. и этого достаточно.. суп – идеален. каша идеальна. Котлеты жарятся с корочкой так же.. Подыскивал замену панасу только из-за повреждения антипригарного покрытия.
В итоге, тефаль тогда не купил, а нашел у себя в городе фирму по восстановлению тефлонового покрытия и теперь моя панас как новая. Окзаалось дешевле, чем покупать чашу в два раза. Приобрел еще вторую мультиварку панас за копейки б/у, чтоб готовить сразу первое и второе. Облезет чаша – просто отнесу еще раз на замену покрытия..

К слову, вычитал что Teafl куплен Мулинексом, мулинекс с тем же номером модели, но дешевле..

KsyunyaL
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, а чашу только родную к ней докупить можно? Совместимую какую- нить нержавейку можно найти? И вообще, на текущий момент стоит ли покупать? Сломался мой любимый Панасоничек 18, хотела Тефаль индукционный взамен взять, и что-то терзают смутные сомнения....



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Постные блюда

Новое