Люблютворить, Ирина, ты почто меня корюшкой убиваешь? Я ж за нее могу все отдать, как мой внук за блины.
Tapтaлeтки & Ко (страница 787)
zvezda
говорит: сегодня такой трудный день был: я еще на машинке печатала)))Ну да, какой же день... Ваааще... без машинки-то... Эх
А рыбка, ну один в один наши ельцы! Тоже не так давно сковородищу жарила

А кому корюшки сахалинской
У нас на ужин сегодня
рыбка, ну один в один наши ельцы! Тоже не так давно сковородщу жарилаВы обе две, даже не знаю как назвать то вас. Все с гречкой, а они с рыбкой!
Пока не совсем, сейчас повторюМожет коньячку ей?
они там в домино играютМолодцы!
Ирина, Ильмира, спасибо за рыбку!
Всем привет. Все печенье, такие киоски. А я котлет вчера налепила, сделала паровые. Очень мне понравилось подкладывать под мясное и рыбное яблочки. Вкус богаче у блюда. Кабачки безвкусные, лук порей хорошо, но потом приговленное пахнет луком, даже если его не добавляла, а это не всегда хочется. Тыква тоже хорошо, но сейчас нет ее. Капуста пекинская тоже хорошо, но не всегда уместна из-за запаха капустного. Короче, на яблоках получается очень вкусно, рекомендую.
хочу рыбки
подкладывать под мясное и рыбное яблочки.Ромашка, Ольга, это как? В пямом смысле, под котлетинку кружочек яблока?
хочу рыбкиСоНика, ВероНика, что мешает? На рынке нет? Рыбаки перевелись?
Приготовление на пару с фруктами и овощами
Ильмирушка, да. Я делаю в пароварке в мульте. Пароварке выстилаю овощами, а теперь и фруктам: зелень от лука порея, кабачки пластинками тонкими, капуста пекинка, тыква полосками тонкими, яблоко. Я очень много готовлю на пару. И приспособилась так. И да, просто яблочко кружочками, полукольцами тоненько на пластинки и выслать им дно пароварки. Сверху мясное или рыбное блюдо. Все. С рыбным филе можно поиграться, можно и сверху что, то положить еще из овощей-фруктов. Ягодками посыпать, клюква, смородина. Сельдерей добавить, или ещё какую зелень. Грушу хорошо. Это я у Ромы в ее теме все подсматриваю и с яблоком готовила, но обычно яблоко клала сверху. А тут просто одно яблоко и снизу, под котлеты.Ромашка, Ольга, спасибо за подробности.
Я у Татьяны-Ромы рецепты разглядываю как музейные экспонаты
Я у Татьяны-Ромы рецепты разглядываю как музейные экспонаты
Ильмира, рынки закрыты!
Все с гречкой, а они с рыбкой!Таньча, это почему все? У меня плов и рогалики с малиновым джемом. А ещё буханочка свежего хлебушка. Вареники с творогом приготовлю к ужину.
Всех приветствую!
Ильмира, рынки закрыты!ох ты ж... Я, сидючи дома, забываю, что сейчас все в таком же положении
Таньча, это почему все? У меня плов и рогалики с малиновым джемом. А ещё буханочка свежего хлебушка. Вареники с творогом приготовлю к ужину.Да это я смехом про гречку. Тоже всё есть, но такой рыбки нету.
Всем привет. Я у мамы до холодильника добралась.
Выкинула полхолодильника. Отмыла полки.
Девочки, какая у вас рыбка аппетитная!
Выкинула полхолодильника. Отмыла полки.
Девочки, какая у вас рыбка аппетитная!
Вареники «другим манером» Вчера оставила кусочек теста от вареников паровых (мука + яйцо + кефир/ряженка + сода). Ну что сказать, имеют место быть
Меня всегда интересовало, когда в интерненте выкладывали фото пирожков из теста на соде, а выглядели как дрожжевые, красивые такие. Эти тоже, на мой взгляд красивые, остыли совсем, попробовала - немного резиновастые
Меня всегда интересовало, когда в интерненте выкладывали фото пирожков из теста на соде, а выглядели как дрожжевые, красивые такие. Эти тоже, на мой взгляд красивые, остыли совсем, попробовала - немного резиновастые
под котлетинку кружочек яблока?Это вообще очень вкусно! Я уже лет.. цать подкладываю или айву, или яблоки, под куру- апельсины, ооочень классно!!
Так куда Вики помчалась?? Где моё печенье..??
Сейчас на улицу прогуляюсь, сегодня срок сдачи и обмена заканчивается, а там...
Ирина, красивенькие рогалики получились.
А я вот гречку пойду сварю, к котлеткам вчерашним. Давно не готовила ее, мама не любит, а отдельно готовить только себе -лень.
Лаваш блинчиками
Мариша, как думаешь, на эл. блиннице получится??
Привет девочки. Пока плов приготовила на обед, угощайтесь кто голодный.

У вас тут вкусняшки, да? Я тоже несу! Ух и наедимся! Фоток! А то еды уже не хочется...
Ксюшкино филе Пуллет (правда с солёными помидорами)
И Рогалики. ПРЯМ ВОТ ТАК! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
С желейной конфетой, с черешней из компота и с изюмом!
Ксюшкино филе Пуллет (правда с солёными помидорами)
И Рогалики. ПРЯМ ВОТ ТАК! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
С желейной конфетой, с черешней из компота и с изюмом!
День добрый.
Девчата, если не лень, забегите в «глупые вопросы», я там просю совета.
Глупые вопросы
А-а-а-а! Сколько вкусностей!!!
Всем спасибки!
Лаваш блинчикамиУ нас это постными блинами называется.
Девчата, если не лень, забегите в «глупые вопросы», я там просю совета.
Глупые вопросы
А-а-а-а! Сколько вкусностей!!!
Всем спасибки!
Нам сегодня супчика захотелось)))
Шурпа. Угощайтесь!

Шурпа. Угощайтесь!

Так, у меня тогда одна Вики остаётся,У нас вафли еще не съедены. На обед мы с мужем ели уху из остатков той форели, что показывала, а Лиза - борщ доедала.
На ужин вареники будут, тесто готово, картошку отварила.
Еще сделала тесто на пиццу сразу, чтобы ведерко х/п не мыть два раза по этому рецепту
Завтра испеку, все ингредиенты дома есть: ветчина, сыр, помидоры, зелень.
Муж каждый день скачет по своим делам: сделал страховку, прошел медкомиссию. Осталось получить документы на машину и новые права. Наверное закончит на следующей неделе. С понедельника идет на работу (слава богам! )
Сейчас с Лизой убираются в полисаднике и деревья белят.
Получила заказа сегодня с ВБ, курьер в маске, перчатках, оставил пакет возле калитки, посмотрел, что я забрала. Заказывала книжки Лизе.
Правила использования камня для выпечки
Галина, я покупала камень в днс. 900 рублей стоит.В чугуне, на мой взгляд, немного другое.
Но и то и другое надо ставить минут на 30-40 в духовку для нагрева и после выпечки оставлять остывать в духовке. Оба не любят перепадов температуры.
Svetlana201, Ярославна, Светлана, сколько вкусностей! А рогалики какие красивущие!
А я вам хачапури принесла, угощайтесь.


Девочки, у нас в городе страшное горе...
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Всем привет.
У всех такие вкусняшки, ням. Не буду я фоткать гречневую кашу и суп овсяный с фрикадельками. Не фотогеничной он. На слово поверьте, вкусно. Ну и фрукты, сухофрукты к чаю.
Девочки, кто там с головами мается, вам лучше?
Девочки, кто там с головами мается, вам лучше?
мне нет
А я новый зелёный чай для себя открыла, с саусепом. Даже не знала про такой, взяла на пробу, сейчас почитала про ентот экзотический фрукт саусет, оказывается оченно полезная штука, да ещё и давление понижает. Запах у чая нежный, приятно пахнет травками и даже при последующей заварке не начал пахнуть вениками, как бывает с некоторыми другими зелёными чаями.
кто там с головами мается, вам лучше?Я быстренько пришла в себя, даже без таблеток. Давление не меряла. Сходила прогулялась, вообще отлично. Во время прогулки снег с дождем пошел, может это причина была.
Выходила сегодня по делам, удивилась, народу много гуляет, многие с детьми. Дети на коньках, на великах, самокатах. Погода не жаркая, но солнышко светит. А у нас детскую и спортивную площадки лентами опутали и написали, что обрабатывать будут.
Добрый вечер всем
Добрый вечер всем
У нас только что во дворе компания человек 10 с детьми тусили, потом все хором домой пошли, догуливать, похоже.
народу много гуляет, многие с детьми
компания человек 10 с детьми тусили,Не, у нас безлюдно относительно. На почте я одна была. В одном магазине тоже. Детская площадка пустая. Сейчас парочка только пиво пьёт, темнеть начало.
страшное горе...Да уж... оц, по НТВ прямо сейчас показывают..
Девочки, какие вы все молодцы... а я разбираться буду ещё неделю точно! Купила рулон самоклейки чёрного матового цвета.. обклею ВСЁ!!
Ну кто давал рецепт очень нежного печенья??? Голова трещит, хоть и нагулялась почти за городом..
обклею ВСЁ!!Что именно?
Таньча, коробки из ИКеи, я в них храню много чего.. я дверцы шкафа валютой обклеила,
дверцы шкафа валютой обклеилаоднако...
Всё говорят пенсионеры плохо живут
я дверцы шкафа валютой обклеила,
Ну ка показывай, пора в гости ехать, валюту снимать
плохо живутСоветские пенсионеры так не делают!
парочка только пиво пьёт, темнеть начало.Патруль разогнал!
А я зефир банановый сделала
что получится не знаю, агар упорно не хотел набирать 110 градусов, но при этом сильно загустел. Будем посмотреть.
что получится не знаю, агар упорно не хотел набирать 110 градусов, но при этом сильно загустел. Будем посмотреть.
зефир банановыйКрасотульки!
Всё говорят пенсионеры плохо живутА то...
пора в гости ехать, валюту сниматьА у нас двери на замок... сейчас на грелку улеглась, встану- фоткну!! Конечно красота неописуемая, но чтотуж там.. ремонт мне сейчас не поднять пусть так будет красоваться..
Сходила в светофор, сдала шланг и купила и марганцовку! А в фиксе красоту нечеловеческую купила, покажу попозже
Будем посмотреть.Будем подождать, как посмотреть..
А я зефир банановый сделалаКрасиво!
Лен, а какой насадкой это делается? Для зефира, безе и печенья можно использовать одну и ту же?
сейчас на грелку улеглась
Сходила в светофор, сдала шланг и купила и марганцовку
А я зефир банановый сделалаКрасота неописуемая!
Будем посмотреть.Хорошо.
А я пока понадкусюю
КроНа, Галина, я взбивала венчиком.
Вот,


zvezda, Оля, Ты кого ограбила на валюту
С покупками, а последняя фотка-это что?
С покупками, а последняя фотка-это что?
Последняя - это подставка для яйца?
я взбивала венчиком.А чем\из чего выдавливали?
zvezda, Олик, а персики сколько стоят?
У меня тоже есть такая силиконовая форма, только зенёненькая.
alfa20, Вик, это спонж, нашла в фиксе
zvezda, Оль, крем очень хороший. Я его давно к нас не видела. Завтра надо съездить, всё равно горшки для цветов надо посмотреть.
Последняя - это подставка для яйцаНеа... ещё варианты??
КроНа, Галина, 98р, объем тоже 980г, а форма стоит 99р!
А вот жидкость похожую я уже покупала, она не вредит ногти и стоит 55р большая бутылка, да и кисточки классные! И для дизайна ногтей подойдут (ну они для этого и предназначены) и для кондитерки, а сейчас картину дорисую..
Галина, хитрая ты!!
Таньча, а что про грелку ты удивлена? Я только так от простуды и спасаюсь..
что про грелку ты удивлена?У меня грелки нет.
У нас страничка круглая
А чем\из чего выдавливали?отсаживала я одна из кондитерского мешка вот такой насадкой
насадка большая, но до покупки этой насадки пользовалась маленькой и всё получалось.
У меня грелки нетУ меня родом из, СССР.. электрическая!!
У нас страничка круглаяС кого поляна?? Кто замылил??
zvezda, Оля, Ты кого ограбила на валютуЧё она зря на почту рвалась?
zvezda, Оля, с покупками.
У меня все грелки извелись, так я пластиковой бутылкой пользуюсь.
Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»
Разные вкусняшки в исполнении Людмилы
Я лакто-вегетарианка
Моя грузинская кухня
Сборник моих любимых рецептов
Приходите в мой дом, мои двери открыты!
Учусь готовить вместе с вами
Все на кулинарный флешмоб
Видеорецепт от Гордона Рамзи: готовим фрикадельки без стресса
Кулинарные заметки на полях истории болезни, или То, что доктор прописал 