Да и за Альпы обидноОни не обидятся..
Tapтaлeтки & Ко (страница 1691)
zvezda
Вот теперь в раздумьях, что же я съела то, бенто или трайфлГлавное, что было вкусно
Вот теперь в раздумьях, что же я съела то, бенто или трайфлТирамису в стакане ты съела..
Они не обидятся..Ну да, 'он же памятник'(с).
Ну да, 'он же памятник'(с).Точно..
Тирамису в стакане ты съела..Вот она, истина!!!
их в СеулТам и видела!
Трайфл- складывают в стакан- бокал всё слоями.. Очень удобно, когда остатки так подать.. Вот например, вырезала из листа бисквита круги для торта, а обрезки измельчить и либо в кейк- попсы, либо в трайфл и прослаивай чем хочешь. Очень отличные идеи и вкусы получаются. Вот для таких вещей- мой беспроводной миксер- самое то!
А бенто- это тот же торт, только маленький. Он идёт слоями, в кольцах или так собирают,, но, это тортик! Может и красный бархат и вишнёвый и муссовый..
Короче, Оля, заморочили мы тебе голову, резвимся тут. Делай к чему душа лежит. Думаю, все будет вкусное и красивое. А я пойду простые пирожки с капустой сделаю Они и в Африке пирожки (надеюсь)
забыла, какой ты испытывать для видео собралась.Я тоже....
когда свой рецепт в профиле увидела, обалдела
когда свой рецепт в профиле увидела, обалделаА мне нравится название.. Это я у тому, что мы то понимаем что к чему. Сейчас прочитала название твоего хлеба без слова хлеб,,, она спросила- Это что то строительное??
Я тоже....Вот я и говорю-заболтали
Тирамису в стакане ты съела..Галя, а мне хотелось чтобы это был бенто торт
Они и в Африке пирожки (надеюсь)Три раза..
Посикунчики, халюжи, пянь- се, хушуры, тошнотики... Выбирай!
Я тоже....Нашла! Оля, ты мастер-класс по мармеладу обещала! Давай снимай быстрее, пока опять про него не забыли!
Три раза..Ну вот, опять термины непонятные. Может не печь?
Посикунчики, халюжи, пянь- се, хушуры, тошнотики... Выбирай!
Галя, а мне хотелось чтобы это был бенто тортПереложи остатки в маленькую коробочку
Переложи остатки в маленькую коробочкуНечего уже, схомячила утром с кофе
Нечего уже, схомячила утром с кофеНу, тогда это был Трайфл. Сама виновата, надо было прежде, чем есть Хлебопечку почитать
а мне хотелось чтобы это был бенто тортНадо было выковырнуть из стакана и был бы, как его там бентли-торт..
надо было прежде, чем есть Хлебопечку почитатьАга, и голодной остаться
надо было выковырнуть из стакана и был бы, как его там бентли-торт..Выковырнула, и прямо в рот
Выковырнула, и прямо в ротТогда у тебя был ТрайфлБенто Тирамиссуевич.
Тогда у тебя был ТрайфлБенто Тирамиссуевич.
А началось все с мармелада. Вот так всегда.
Если сделаю Бентли- сами виноваты..
Если сделаю Бентли- сами виноваты..Ты мороженое так и не сделала, все примерялась только..
zvezda, Оля, делай бенто Молочную девочку. Заодно и разграммовку дай. А для особо ленивых- в ложках и стаканах. И будет МНЕ счастье!
zvezda, Оля, а мармелад???
А началось все с мармелада. Вот так всегдаПро него благополучно забыто уже. Надо напоминать почаще
Ты мороженое так и не сделала, все примерялась только..Напоминай почаще
Оля, а мармелад?Всё подготовила.. Сейчас, кофейку попью..
Ты мороженое так и не сделала,Сделала, но не выложила, и делала Бамиксом.
делай бенто Молочную девочку.Сейчас посмотрю что там надо.

Здравствуйте. Я мечтаю об этой творожной запеканке, очень-очень люблю ну это, когда в кухне ремонт закончится... Пока на роллтонах))
А для мармелада, как сума сошла, хочу этот венок ну куда я с ним...? Цена останавливает.
Молд венок малины Artconfi Market
А для мармелада, как сума сошла, хочу этот венок ну куда я с ним...? Цена останавливает.
Молд венок малины Artconfi Market
Сказка, Татьяна, здравствуй, дорогая! Венок- красота!! Я сегодня отдельно малинку искала утром, что-то ничего не понравилось..
когда в кухне ремонт закончится...Закончится! Скоро мечты сбудутся..
Сделала, но не выложила, и делала Бамиксом.А все ждали..
Сказка, Татьяна, очень красивый венок! Может на какой- нибудь праздник себе подарить?
А у меня был субботний обед – запеченное с овощами филе трески.

А у меня был субботний обед – запеченное с овощами филе трески.

Мандариновый мармелад
К чаю вам сердечек напекла, угощайтесь:


Может на какой- нибудь праздник себе подарить?tatabata, Татьяна,. я и так себя завалила подарками: обои, мойка, какая-то штукатурка или как её там, варочная поверхность, счётчик для газа (обязуют), осталось подарить кухню (мебель), смеситель, плитку... Вот ненасытная
tatabata, Татьяна,. я и так себя завалила подарками: обои, мойка, какая-то штукатурка или как её там, варочная поверхность, счётчик для газа (обязуют), осталось подарить кухню (мебель), смеситель, плитку... Вот ненасытнаяМаловато будет! Это все не для себя, это все для семьи, поэтому веночком себя порадовать (который тоже для семьи, между прочим) – святое дело!
Маловато будет! Это все не для себя, это все для семьи, поэтому веночком себя порадовать (который тоже для семьи, между прочим) – святое дело!Вот совершенно правильно! Сказка, Татьяна, а веночек такой красивый, так и просится в новую кухню. А сколько пользы принесет.
Ну хоть бы кто мяу сказал.. как не выставляла- так только ленивый камень не кинул, а тут прямо все
Если надо граммовки- пишите. Тут суть в том, что не надо термометров и уваривать, следить,,, просто залил+ пектин и всё. Если для, начинки или в морозилку- то 40 секунд хватит.
Если надо граммовки- пишите. Тут суть в том, что не надо термометров и уваривать, следить,,, просто залил+ пектин и всё. Если для, начинки или в морозилку- то 40 секунд хватит.
Ну хоть бы кто мяу сказалМяу. Сижу смотрю, почём нынче пектин. Граммовку надо.
zvezda, Оля, МАААУ! просто, как порядочная, молча жду граммовку, тк ещё непонятно : сахар с пектином.. Это как-то раздельно или сразу продается смешанный. Конечно ждёмс. и фото/видео готового, застывшего мармелада, всё как полагается.
Это все не для себя, это все для семьи, поэтому веночком себя порадовать (который тоже для семьи, между прочим) – святое дело!Рита, я – одна, сын в армии. вот и всё, вот и всё. Угощаю коллектив на работе.
почём нынче пектин.Я покупала в праймдекоре, но есть дешевле у тебя.
Рецепт:(подпишу под видео)
Мандариновое пюре-225г.
Сахар-30г
Пектин яблочный-7,5г
. (NH-4,5г)
лимон. сок-по желанию
фото/видео готового, застывшего мармелада,Таня, он в начинку пойдёт в торт.. Могу сейчас показать, как он застыл..
, он в начинку пойдёт в торт.. Могу сейчас показать, как он застыл..Оля, тогда разрез торта, если успеешь.
Сказка, Татьяна, завтра собирать буду.. Конечно покажу!!
zvezda, Оля, спасибо, что выставила приготовление мармелада. Теперь стойко буду ждать разрез торта.
Девушки нужна помощь зала.
Где у нас на ХП можно увидеть видео капучинатора Китфорт 711?
Очень хотелось бы увидеть его в работе, как и, что он делает?
zvezda, Оля, не хочешь видео снять? У тебя же есть этот капучинатор.
Девушки нужна помощь зала.
Где у нас на ХП можно увидеть видео капучинатора Китфорт 711?
Очень хотелось бы увидеть его в работе, как и, что он делает?
zvezda, Оля, не хочешь видео снять? У тебя же есть этот капучинатор.
хочешь видео снятьЗавтра, если устроит. Что именно тебя интересует?
Вот аналогично сделала клубничный мармелад, но этот с глюкозным сиропом, он в муссовое пирожное пойдёт (если доживёт )
А вот мандариновый 2 часа назад застыл..

zvezda, Оля, МЯУ! Я пирожки пекла, потом их ела. А так, большое спасибо. Завтра все просмотрю. Вот мои пироги (то, что осталось), похвастаюсь.


Завтра, если устроит. Что именно тебя интересует?Оль, устроит конечно.
Оль, меня интересует какая получается в этом капучинаторе пена, и какие насадки, что делают.
И ещё интересует % жирности молока ты используешь для капучинатора?
И ещё, какое молоко нужно покупать ультра или пастеризованое?
Выбор молока для капучинатора и нюансы мармелада
Наталия К., Наталия, про молоко:Не по жирности, а по белку выбирать надо. Белка должно быть не менее 3г. Марки молока тебе не помогут- у нас с тобой совсем разные. Беру и пастеризованное и ультрапастеризованное, подходит всё. Второй насадкой ещё ничего не делала, даже мыслей нет никаких. Так что тут могу только пенку показать..
Девочки, мармелад можно сделать и на желатине, он немного другой будет, и, тогда надо замоченный желатин ввести в горячее пюре и всё. Пропорции, если надо- напишу. Но на пектине мармелад совсем другой и по вкусу и по консистенции.
какое молоко нужно покупать ультра или пастеризованое?Внесу свои 5 копеек на основании многолетнего опыта
Пастеризованное молоко 3,2% не всякое хорошо взбивается, зависит от производителя и пенка нестойкая, оседает быстро. Беру ультра 3,2% и всегда отличный результат.
Зоренька 74, Ирина, согласна, от молока зависит практически всё. У нас Пискарёвское взбивается на раз, а вот одно ультра- никак..
Вот мои пироги (то, что осталось), похвастаюсь.tatabata, Татьяна, какие маленькие, аккуратненькие.
Спасибо!
Доброе утро!
Последние несколько фото из архива, сейчас далеко от дома не ухожу гулять.
Притаскиваю вам зимние фоточки разных предыдущих лет.
Хорошего утра и доброго дня!
Спасибо всем за добрые слова!
미친 크림폭탄 초코칩 와플 – Crazy Cream Bomb Chocolate Chip Waffles – Korean Street Food
Доброго, солнечного утра всем!
Но на пектине мармелад совсем другой и по вкусу и по консистенции.Оля, а он прямо мармелад – мармелад? Или что-то между желе и мармеладом? И если взять не мандарин, а что-то другое, не такое сочное – водянистое, получится? Или понодобится другой рецепт?
zvezda, Оля, спасибо за рецепт мармелада. Заказала пектин...
Наташа, если прямо нормальный мармелад хочешь, а не как начинку, другие пропорции и всё. Да, получается самый обыкновенный мармелад, только свой. Было время я из всего, что попадалось под руку- сок, варенье, пюре делала мармелад, но с термометром. Этот рецепт для начинок и мармелад более нежный получается. Можно проварить подольше- получится, надеюсь. У меня клубника разморозилась, если хочешь- попробую сегодня, но без камеры,, уж больно неудобно. Пропорции напишу.
С желатином тоже можно- но вкус и констстенция- день и ночь.
Солоха Дражайшая, Татьяна, какой?
Я сегодня сварю прямо совсем мармелад- напишу.
С желатином тоже можно- но вкус и констстенция- день и ночь.
Солоха Дражайшая, Татьяна, какой?
Я сегодня сварю прямо совсем мармелад- напишу.
Солоха Дражайшая, Татьяна, какой?Оля, честно, не знаю. На работе в кафе для украшения тортов и еще чего-то используют. Они берут большую упаковку, обещали мне отсыпать грамм 100-150 в баночку.
обещали мне отсыпать грамм 100-150 в баночку.Класс!! Таня, спроси это nh или яблочный? Это для дозировки надо..
Пыталась найти свои записи с фото, но.. похоже пропали безвозвратно, вот сто значит- записывай всё, а не в нете храни..
Но, насколько я помню- чем дольше варишь, тем плотнее мармелад. Примерно 10 минут- будет отлично, наверное. Попробую сегодня.
Класс!! Таня, спроси это nh или яблочный? Это для дозировки надо..Обязательно спрошу. Поеду за документами завтра, этикетку на пакете сфотаю.
этикетку на пакете сфотаю.
미친 크림폭탄 초코칩 와플 – Crazy Cream Bomb Chocolate Chip Waffles – Korean Street FoodЧто никому начинка вафелек не понравилась?
Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»
Кулинарная книга Елены Бо.
Моя кухня...и я ....на кухне
Мини-ачма
Моя грузинская кухня
Любите мясо? Тогда вам сюда....
Я лакто-вегетарианка
Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)
Сборник моих любимых рецептов
Калейдоскоп рецептов & Ко и Люблютворить
Моя кухня...и я ....на кухне
Мини-ачма
Моя грузинская кухня
Любите мясо? Тогда вам сюда....
Я лакто-вегетарианка
Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)
Сборник моих любимых рецептов
Калейдоскоп рецептов & Ко и Люблютворить