Качественные продукты питания (страница 8)

Александр Фёдоров
Записала, спасибо.
Обратите внимание вот на эту прокцию:

Пишут, что даже детям можно.

zvezda
У мвас с головой всё в порядке
Я переходила на оскорбления! Слов больше нет?
Ты в своих сообщения запутался, почитай сам..
Про гарнизонный магазин я не знаю, а про военторг написала.
Так какого... спорите?
Совсем ку- ку? Я вообще про розочки в ГУме ни слова не сказала!! У тебя каша в голове, реально.. Все города перепутал, все времена..

Александр Фёдоров
Слов больше нет
Слов много, но какой смысл их вам писать, если вы их не читаете?
Ты в своих сообщения запутался, почитай сам..

Я-то, как раз, и не запутался, а вот вы, уже и буквы стали пропускать... Самый раз попить валерьянки и успокоиться.
Про гарнизонный магазин я не знаю, а про военторг написала.
Если вы не знаете, что такое Гарнизонный универмаг и что такое Военторг, то, наверное, не стоить и что-то писать на эту тему.
Я вообще про розочки в ГУме ни слова не сказала!!

Слава Богу, что эта тема не «дошла» до вас...
Рас сказал были розочки- значит были, раз у нас магазин Птица напротив Пассажа- Гостиного и не было очередей- всё абсолютно так!!
Так где был магазин «Птица»?

zvezda
попить валерьянки и успокоиться
А я и не волновалась,, было бы из-за чего

zvezda
Александр Фёдоров, Александр, специально посмотрела ваши сообщения. Ты всего год на форуме, но манера общения просто отвратительная. У меня отец военный был, но никогда не позволял себе общаться с женщиной в подобной форме. Я тебе больше отвечать на твои бестолковые и ложные посты не буду.
Adiós!

Александр Фёдоров
У меня отец военный был, но никогда не позволял себе общаться с женщиной в подобной форме.
И причём тут ваш отец? Он что, общается сейчас в соцсетях?
Вы отвечайте только за себя и не ссылайтесь на своего отца.
Я не с ним общаюсь, а с вами.
Ты всего год на форуме, но манера общения просто отвратительная

Как я уже писал, я на форуме намного больше, но забыл старый логин и пришлось регистрироваться заново.
Вот, специально для вас скриншот.


Качественные продукты питания

В прямоугольнике мой прежний ник, и красным цветом подчёркнута дата его публикации.

Я тебе больше отвечать на твои бестолковые и ложные посты не буду.

Ну слава Богу!!!
Больше не буду читать слова женщины, которая не отвечает за свои слова и у которой проблемы с памятью.
Напоследок, напишите где раньше находился магазин «Болгарская роза»? Его тоже не могу найти. Или будете писать что его не было в Ленинграде?




ваши
Ты
тебе
Не помню, чтобы мы начали общаться на «ты»...




А я и не волновалась,, было бы из-за чего
Вот именно, не стоит так сильно переживать и забывать буквы в словах.

iritka
И – соленые огурцы. Нормальные, квашеные. Где, где взять такие, чтобы без острого красного перца?!
Если устроит вот такой состав «Огурцы, вода питьевая, соль, чеснок, лист хрена, лист вишни, лист дуба, регулятор кислотности: лимонная кислота, консервант: сорбат калия», то можно заказать в Перекрёстке, который Vprok, Огурцы ФЭГ соленые по-старорусски.

ОгнеЛо
А вы на своей работе ничего не тырили? Ну вот положа руку на сердце?
Нет, ничего. А вот при попытке оставить мне сдачу типа «мне не надо», в бытность работы кассиром, могла ею и швыряться со словами «мне, тоже, не надо».
чтобы купить Эврику полуавтомат, пришлось бегать в обед отмечаться на открытку, и это было то ещё мероприятие
Только-только сошедшая с конвейера однобаковая стиральная машина ЗВИ-мини, кажется, 120 рублей. Зашли вечером перед закрытием в электротовары за лампочками и увидели её. На следующее утро я приехала с деньгами и купила ЗВИ-мини, без какой-либо очереди.
И немецкий комбайн Берлинет (кажется так) то ли 120 то ли 150 руб, примерно то, что мы сейчас за 3-5 тыс покупаем
ГДР-овский кухонный комбайн AKA DDR TGL 12 500, стоил 100 рублей, продавался в магазине Лейпциг, по живой очереди, коробка огроменная, включает всё (даже ломтерезку), кроме продававшегося отдельно миксера на станине AKA Unifix KKM 90

Качественные продукты питания Качественные продукты питания

Не помните, но утверждаете
Повторю, в нашей семье, в т. ч. и я, никто ничего не покупал в кредит. Коллега по работе, покупала. Соответственно, подробности я знаю только с её слов.
Про кредит, как оно на самом деле было, см. Качественные продукты питания #344.
У нас обед на работе, если ты не « гарнитурщик» стоил больше рубля, особенное если не нечто рубленое, а норм кусок мяса.
Начало 80-х, Москва
Не знаю, где вы столовались. В столовой, тот же мясной гуляш с гарниром (или наваристый суп) + салат + компот, укладывался до рубля. Порция из двух больших вкусных и сытных чебуреков, в чебуречной, стоила 33 копейки. Сколько стоила порция пельменей в пельменной, не помню, т. к. мы брали несколько порций с юшкой в бидон. Предположу, что не дороже 50 копеек. Оладьи в блинной и пончики в пончиковой, тоже стоили недорого. Слоёный пирожок с мясом, в гастрономе № 40, на Большой Лубянке, стоил 19 копеек. Комплексный обет в кафе ресторанного типа, стоил один рубль 50 копеек, в него входили, салатик, суп, второе, напиток, причём порции были щедрые. Т. е., даже если считать по максимуму, 23 рабочих дня в месяце, на обед по полтора рубля уходило 34 рубля 50 копеек. Порция чёрной икры с фигурным колечком сливочного масла, в том же кафе, стоила 2 рубля 88 копеек.
Так же, на обед, можно было взять 0,25 л простокваши или 0,5 л кефира, ряженки или молока + 100—150 граммов нарезанных варёной или полукопчёной колбасы или сыра или пару творожных сырков и хлеб или булку. Этот вариант, тоже обходился меньше рубля, учитывая, что молочные бутылки и банки можно было сдать там же, где и покупали молочку.
Если готовить самой, то 30 рублей, на месяц, хватало свободно. Конечно, я не мужик-шахтёр, но питалась более, чем нормально.
В Москве магазины с названием «Птица» были ближе к концу 80х. Ставропольского объединения
Магазины назывались «Птица Ставрополья», они были фирменными, т. к. там продавали бройлеров, полуфабрикаты и консервы из них своего производства. Мясо тех бройлеров было сочное, вкусное и очень нежное, готовилось очень быстро. При тушении, нормальном для венгерского курёнка, ставропольский полностью расползался на волокна. Ещё в этом магазине продавались натуральные фруктовые консервы импортного производства. Ближайший к нам магазин находился посередине Лубянского проезда (бывш. проезд Серова) в бывшем продовольственном магазине коопторга.
Приезжать туда нужно было к открытию, и стоять сколько-то, пока не вынесут-разложат, к обеду уже практически ничего не оставалось.
У нас было более спокойно. Периодически, очереди были, но всё можно было купить, не прибегая к таким экстремальным мерам.
мороженое в вафельных стаканчиках, а сверху был «цветочек» из крема
Это фабричное мороженое пломбир по 19 копеек

Качественные продукты питания

А ещё продавались фабричные торты мороженое из пломбира, верх которых украшала масса розочек и листиков такого же состава. Фабричное мороженное реализовывалось через сеть киосков «Мороженое». В этих же киосках продавались в коробочках замороженные болгарские овощи.
В ГУМе, ЦУМе, Детском Мире и иже с ними продавалось мороженное возвышавшееся над стаканчиком шариком. Стоило оно 20 копеек. Это мороженое готовили при магазине. Фабричным мороженым с лотков, ни в ГУМе, ни в ЦУМе, ни в Детском Мире не торговали.
Не было 40 с лишним лет назад киосков «Мороженое». В ГУМе, достаточно узкие проходы и только киосков в них не хватало.
Вы всё напутали. В ГУМе продавали мороженное собственного производства, без кремовой розочки, но с возвышающимся над краями стаканчика шариком.
Киоски «Мороженое» наравне с киосками «Табак», «Цветы» и «Союзпечать», располагались, в первую очередь, возле станций метро и остановок общественного транспорта.

Качественные продукты питания

А вот информация и про ГУМ
Это современный новодел. В советское время мороженое ГУМовского производства продавалось с переносных алюминиевых лотков. Никаких будок для торговли мороженым ни в ГУМе, ни в ЦУМе, ни в Детском Мире, не было: вынесли лоток, распродали, вынесли друго-третий, распродали, партия мороженого закончилась, работница с пустым лотком ушла в подсобное помещение. Мороженое готовили ежедневно, чуть меньше, чем был спрос, что бы на завтра ничего не оставалось. Без розочек. Бывало ванильным, шоколадным и чёрносмородиновым.

Светлана62
Ой, ребята, ещё немного, и я поверю, что сегодня

Качественные продукты питания

Mrs. Addams
«Качественные продукты питания» плавно перетекли в «Назад в ХХ-й век, вспомнить всё».
Кто кого «перепомнит»?
Память, в принципе, субьективна во всех отношениях, я уже не говорю о разных поколениях, если уж в пределах +/- одного настолько разные воспоминания.

Народ, вы посмотрите сколько всего написали за последнее время – сколько потрачено сил и времени, с фотками и т. п.

Вы меня все, конечно, простите, но представьте, что если бы не спорили и «ругались», а каждый бы написал свой ностальгическо-информативный пост в подходящей теме, было бы куда интереснее, чем смотреть на перепалки «родителей». А потом вот Шеф пишет, что сейчас все меньше читают – если интересные посты, очень даже читали бы.

Если вы даже цены до копеек помните, напишите, сделайте хорошее дело: одна колонка – что было хорошего для вас раньше, другая – что было плохого и так же, соответственно, сейчас. И сразу было бы видно, что утратили, а что приобрели.

На мой взгляд, каждый имеет право выразить свое впечатление и мнение, можно согласится или не согласится, написать в ответ свое, но и все – брейк.
«Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.»

Извините,

Mrs. Addams
Ой, ребята, ещё немного, и я поверю, что сегодня
Светлана, а я и в ретроградный Меркурий – во всей его красе. (до 20-х чисел теперь хоть не заходи )

Igrig
В ГУМе продавали мороженное собственного производства, без кремовой розочки, но с возвышающимся над краями стаканчика шариком.
Не "корысти ради, а истины для" хочу сказать, что в закромах моей памяти остался случай, что в ГУМе как-то раз нарвался на мороженое в стаканчиках «не местного разлива», то есть не ГУМовского производства, а какого-то хладокомбината, не буду утверждать, что сверху была розочка, но то, что был это не хрустящий родной гумовский стаканчик – это точно! Может и Федоров нарвался на такой расклад? Ведь кто может гарантировать, что такого не могло произойти по каким-то производственным причинам? Так что истина где-то посередине...

Александр Фёдоров
Вы всё напутали.
Я ничего не напутал, поскольку покупал мороженое только в ГУМе и только один раз в жизни и поэтому хорошо запомнил это.
В советское время мороженое ГУМовского производства продавалось с переносных алюминиевых лотков.
Читайте то что написано на скриншоте:

Качественные продукты питания

Прочитали? А теперь ответьте, что из написанного вами:

В советское время мороженое ГУМовского производства продавалось с переносных алюминиевых лотков. Никаких будок для торговли мороженым ни в ГУМе, ни в ЦУМе, ни в Детском Мире, не было: вынесли лоток, распродали, вынесли друго-третий, распродали, партия мороженого закончилась, работница с пустым лотком ушла в подсобное помещение.

 Отличается от того что написано на скриншоте. Специально для вас подчёркнуто красным цветом. Сделайте милость, прочитайте.
Информация взята здесь:

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я ничего не напутал, поскольку покупал мороженое только один раз в жизни и поэтому хорошо запомнил это.


мне вас жаль

Пустельга
Блин, стыдно, не люблю конкретизировать и обычно молча прохожу мимо, но иногда некоторые вещи конкретно достают и эмоции берут верх.
Даже не смей спорить.. Он о наших городах, магазинах, очередях- знает лучше!

У меня создаётся впечатление, что некоторые пользователи всё и обо всём знают лучше. При чём принципиально, не зависимо от темы разговора.
Хорошо, что как рожать ещё не обсудили. Думаю, НАУЧАТ!

NatalyaB
Огурцы, вода питьевая, соль, чеснок, лист хрена, лист вишни, лист дуба, регулятор кислотности: лимонная кислота, консервант: сорбат калия
Очень устроит. Будем искать.

Таньча
Я ничего не напутал, поскольку покупал мороженое только в ГУМе и только один раз в жизни и поэтому хорошо запомнил это.
А может ему действительно повезло купить пломбир с розочкой в ГУМе
Может и Федоров нарвался на такой расклад? Ведь кто может гарантировать, что такого не могло произойти по каким-то производственным причинам?
А мы копья ломаем целый день, только потому что не были там в этот день

MuNa

zvezda
Аня, это шутка была...

Arinna
И – соленые огурцы. Нормальные, квашеные.
У нас рынок в пешей доступности, минут 10-15, правда не самый дешёвый в городе, но нам нравится. Давно уже видела рекламу доставки продуктов, открыла. Однако..
Огурцы квашеные 350 рублей кг, доставка 299 рублем, минимальный заказ 1000 рублей. Сайт и доставка существуют уже давно, значит люди пользуются. Интересно, а в Москве как?

Пустельга
zvezda, Оля, я поняла, просто «не вынесла душа поэта....»
С тобой то я согласна.
Я не о тебе

iritka
Интересно, а в Москве как?
В Москве есть доставка с рынка. Хотя я постоянно заказываю продукты в интернет-магазинах, с рынка не заказывала ни разу.

Посмотрела мельком доставку с Преображенского рынка. Несколько позиций, которые я заказываю в обычном интернет-магазине, тех же производителей на рынке стоят рублей на 20-40 дороже.

NatalyaB
Интересно, а в Москве как?
Я знаю только один, который доставляет. Но чего-то ассортимент маловат у них в доставке, огурцов, как мне надо, так нет. Да и держат его опять же кавказцы: свинины там нет, например. Боюсь, огурцы будут тоже с перцем. Ну, и да, минимальная сумма заказа сушествует. Не вариант.
Посмотрела мельком доставку с Преображенского рынка
Да, я как раз про него.

iritka
минимальный заказ 1000 рублей.
С Преображенского рынка минимальная сумма заказа 2000 рублей. Не вижу смысла там заказывать.

NatalyaB
С Преображенского рынка минимальная сумма заказа 2000 рублей
О, выросла с тех пор, как я пробовала там заказать.

zvezda
не вынесла душа поэта....»
У меня уже тоже! Кажется все Меркурии бушуют..

Lind@
Я знаю только один, который доставляет
на Домодедовском есть доставка. Но куда и как не в курсе.

Новичок_я
Александр Фёдоров,
где вы в теме, там всегда срач на несколько страниц

Александр Фёдоров
мне вас жаль
А мне вас нет.
Поскольку я пишу про посещение славного города Москвы и про покупку мороженого во время этого посещения.




А мы копья ломаем целый день, только потому что не были там в этот день
Ну и какой же смысл вам «ломать» копья, если вас там не было?




где вы в теме, там всегда срач на несколько страниц
Гле вы находитесь, лучше не вспоминать...
Что-то с чем-то.
 Как, например это ваше «ёмкое» сообщение.
Неизвестно по какому поводу и чему посвящено.


Arinna
Да и держат его опять же кавказцы: свинины там нет, например
Напоминает наш центральный рынок. Как будто окунулась в 90 е. Хотя была там лет 5 назад, может что то изменилось.
А наш Михайловский очень цивильный

Качественные продукты питания


Качественные продукты питания

 Покупаю свинину у одного человека уже много лет. Никогда не подводит, иногда уходим с пустой сумкой, потому что «сегодня ничего хорошего нет». Из бакалеи берём молоко концентрированное и сгущённое дешевле, чем в магазинах, масло сливочное на развес, молочку тюменскую, Белорусские продукты
 Овощные ряды обхожу стороной, очень дорого.
 Когда работала, брали все на рынке при поездке на дачу, полуфабрикаты мясные очень качественные.

Aval
Лотки с мороженным в центральных магазинах помню, но на розочке не акцентировался, мне хомячить на ходу воспитание не позволяло
Вполне допускаю что на время профилактики своего цеха, торговали мороженным с хладокомбината, да и собственно, та розочка была вкусней хрустящего стаканчика.
Еще раз о наболевшем:

zvezda
У меня соседка постоянно ходит на рынок и почти все продукты покупает там у одних и тех же людей. Перед НГ она пришла ко мне, поскольку градусника для готовки у неё нет, и мы «делали» икру. Продают сырую, её надо в определённой t* проварить несколько минут и всё. Это оказалось так вкусно и намного дешевле. А вообще у нас маленький рынок, но хороший. Не такой цивильный, но и не 90- е и находится от нас в пешей доступности.

Иришк@
Продают сырую, её надо в определённой t* проварить несколько минут и всё
Удивила. Никогда не слышала что б икру варили.

zvezda
Удивила
Там t* кажется 60* или 70 и 3 минуты ровно. Варили в воде с сахаром и солью. Сама в шоке была, но этот рецепт висит в отделе рыбы. Пойду на рынок- сфоткаю.

Гость
Помогите пожалуйста вспомнить название мороженого. У самой никак не получается и я удивляюсь как народ помнит такие мелочи! В 70- х годах продавали в киосках трубочку (размером с нынешнюю лакомку) полностью облитую настоящим шоколадом с орехами (они прям торчали во все стороны), оно стоило 28 копеек. Внутри трубочки мороженое было шоколадное. Вкус помню до сих пор, а вот название никак не вспомню.

Иришк@
рецепт висит в отделе рыбы.
Офигеть. Обычно икру просто солят. А если она в пленке, то освобождают от плёнки.
Оль, а икра то чья была?

frenchchoko
Место действия – Москва, время сейчасошнее, рынков в пешей доступности нет, да и доехать удобно не получается. И – соленые огурцы. Нормальные, квашеные. Где, где взять такие, чтобы без острого красного перца?!

Пришлось на Фуд сити мне ехать за огурцами.

Если не важно количество и цена – основное здание, боковой вход ближе всех к Соления. 1 кг 200 руб Пробовать нужно! Как то нарвалась на подкисшие.

Если нужно килограмма 3 и более – за 1 кроссдоком, как бы левее через дорожку полудугой палатки. Там соления оптом и в розницу в пластиковых ведрах. Но там именно большие фасовки. Не по килограмму.

Lind@
На ФудСити если ехать – огурчики золотые будут.

NatalyaB
На ФудСити если ехать – огурчики золотые будут.
Не, ну, кому рядом или если много чего надо. А за огурцами для рассольника мне слабо туда. Как и на Преображенский и еще много, на какие рынки.

frenchchoko
На ФудСити если ехать – огурчики золотые будут.

Это если на машине
Скоро там будет метро)

Я за ерундой езжу на автобусе

Lind@
Скоро там будет метро)
все равно. Туда-обратно – часа 3 только на дорогу + сама дорога 200 р.
Нее.
Да и, вот честно, брезгую покупать соленья вразвес.

zvezda
икра то чья была?
Форели, без плёнок.

zvezda
оно стоило 28 копеек.
У нас было похожее, но как цилиндр и обычно внутри крем- Брюле. Стоило тоже 28коп.

MuNa
Про «лакомку» ошиблась, не успела стереть?. Было ли у него название, не помню, по-моему, просто говорили «мне за 28", оно иногда попадалось шоколадное, но я любила только белое. Но «самое-самое» это был рожок за 15 копеек! Оно продавалось только зимой, как нам объяснили на хладокомбинате, эти рожки вертели вручную и летом, когда спрос на мороженое возрастал, им эти рожки крутить было некогда...

NatalyaB
это мороженое называлось «лакомка»
Не. Это называлось что-то вроде «Батончик» или «Батончик в шоколаде». Причем, шоколад с орехами был только поначалу, а в году 72 и дальше вместо орехов были уже кукурузные или рисовые хрустяшки. Пломбир был, белый или шоколадный, как повезет. 28 коп, да. А некоторые мороженщицы резали их пополам и продавали по 15 коп. половинку. Целый мне не разрешали, а половинкой себя баловала после музыкалки.
«Лакомки» в те времена не было как названия, а такое мороженое во взбитом шоколаде, как сейчас Лакомка, называлось в те времена «Мороженое-пирожное». Когда оно стало Лакомкой, не помню.
А Батончики исчезли к 80му году, на замену им пришли «Чебурашки»: пломбир в шоколаде на палочке. Скучнее, чем Батончики.

frenchchoko
брезгую покупать соленья вразвес.

Я же написала, есть пластиковые ведра.

frenchchoko
В относительно новом ТЦ, который подземный на Павелецкой, продается мороженое как раз в таких лотках, как раньше. Ну с коррекцией на время канешн
Там стаканчики в ассортименте и эскимо есть

zvezda
Вот что нашла

Качественные продукты питания

А это моё, Ленинградское

Качественные продукты питания

Я в Москве тогда ела Лакомку и Бородино, вкуснотища! У нас не было их.

frenchchoko
Ленинградский был вкусный брикетик такой небольшой, в шоколаде.
Он вроде до сих пор так называется

В вот это в орехах я очень любила, только он не лакомка назывался. Эскимо за 11 помню в цирке продавалось, оно было как бы небольшим конусом округлым, не как сейчас

Лакомка было как сейчас, во взбитом шоколаде.

Вообще есть музей Мороженого и наверное там все точно, все экспонаты с названиями

Ещё ягодные были, типа сорбета в бумажных стаканчиках

Lind@
Я в Москве тогда ела Лакомку и Бородино,
бородино не любила. Мне не нравилась оболочка. Вот лакомка даааа.

Lind@
Пломбир был, белый или шоколадный, как повезет. 28 коп, да. А некоторые мороженщицы резали их пополам и продавали по 15 коп. половинку.
пломбир за 48 тоже резали.
А вот кстати,, как они кассу сдавали? 15*2 = 30. 2 копейки куда?

frenchchoko
2 копейки куда?

Ну понятно же) Куда и усушка с утруской

zvezda
вот это в орехах я очень любила, только он не лакомка назывался
Это только в Ленинграде можно было поесть, как и Лакомку- только в Москве.
Девочки, может правда, давайте отделим тему с нашими воспоминаниями и эту?

frenchchoko
Кто нибудь работал в продуктовых магазинах?
Там, где надо было фасовать товар, разливать, брикетированное резать и тд?

frenchchoko
Это только в Ленинграде можно было поесть

Вот уж нет. В Москве оно продавалось. У меня подружка из немецкой спец по обмену « получила девочку» из ГДР.
Так они разорились на нем, она просила по несколько штук в день
Это конец 70-х, примерно 78

Александр Фёдоров
Вкус помню до сих пор, а вот название никак не вспомню.
У нас оно называлось:«Пирожное из мороженого».




Это конец 70-х, примерно 78
У нас в эти годы его уже не было. Повсеместно продавалась «Лакомка» по 22 копейки.

zvezda
Вот уж нет
Конкретно это тогда только в Ленинграде, как и Лакомку в Москве. Очень похожее было в Москве и тоже за 28 копеек, но только на палочке маленькой. Я фанатичная поклонница мороженого и как раз примерно в эти года впервые попробовала в Москве Лакомку. Мы с мамой на ВДНХ тогда ездили и я по детскому наитию всё просила наше мороженое. Купили, очень похожее, но не наше. Наше мороженое было в вафельной крошке а не орехах.

ОгнеЛо
трубочку (размером с нынешнюю лакомку) полностью облитую настоящим шоколадом с орехами (они прям торчали во все стороны), оно стоило 28 копеек
Были «Щелкунчик» и «Трубочка в сбивной шоколадной глазури с орехами» (или как-то похоже).
ела Лакомку и Бородино, вкуснотища!
Мне больше нравилась ореховая глазурь у Бородино, оно стоило 23 копейки.
А вот кстати,, как они кассу сдавали? 15*2 = 30. 2 копейки куда?
Это, ничем не прикрытый, тот самый, «обсчёт, обвес, обмер». Такая торговля, — до первой проверки, потому что с какого перепугу продавщица накидывала 2 копейки на разрезанное мороженное? 28 копеек прекрасно делились пополам по 14 копеек за каждую половинку.
Но, опять же, предположу, что это уже перестроечный и постперестроечный период. Т. к. в советское время ассортимент мороженного в пределах 15 копеек за единицу, был достаточно широк: 7 копеек «фруктово-ягодное», 10 копеек «молочное», 11 копеек «эскимо», 15 копеек «сливочное» и «крем-брюле»...
Там, где надо было фасовать товар, разливать, брикетированное резать и тд?
Я, до совершеннолетия, работала фасовщицей в универсаме. Фасовала бакалею, сыры, масло, колбасу, весовые товары в отделе заказов, включая чёрную икру. Всё взвешивала точно.
Так они разорились на нем, она просила по несколько штук в день
Ну, до такой степени, с ума-то сходить не нужно было. Или была цель сделать из ребёнка диабетика?
Мы с сестрой, в детстве, однажды поставили эксперимент, сколько мороженного мы сможем съесть за один раз. Результат был: она съела 4 эскимо, я, — 5 или 6. И мы были в состоянии «обожрался вообще».

zvezda
на разрезанное мороженное?
Я даже не слышала о таком... У нас не было такого, может в пригородах.. Но в центре точно- нет. Я училась на Невском.



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте