Яблочная запеканка со штрейзелем (медленноварка) (страница 2)

gawala
В следующий раз теперь с мороженкой.
Смотри... Обещалась..

М@рточка
Тоже периодически делаю, нравится ОЧЕНЬ
Но не добавляю никакого сока. И сахара прям очень мало насыпаю. Яблоки сок дают, мне хватает. А если сладости мало, лучше потом чем-то полить сладким.
А запах при готовке - это вообще отдельное наслаждение

gawala
Но не добавляю никакого сока
А мне наоборот нарвится побольше сока добавить. Соус такой вкусный получается..

Nathalte
А в чем можно в 6литровой сделать? В кастрюльки? Или лучше в противне стеклянном? Дочь запросила, а пообещала.

gawala
Nathalte, Наташа, не поняла вопроса..
У вас 6-ти литровая медленка? Или вы хотите в кастрюле и в духовке сделать? или на противень в той же духовке? Или вы хотите в медленную кастрюлю или противень поставить?

Nathalte
gawala, Галина, на ты ко мне))
У меня 6тилитровая медленка, на всю её делать – это очень много. Размазывать по дну тоже не вариант. В чем бы и как сделать, чтобы и в медленке, на ночь, и порцию небольшую?

gawala
У меня 6тилитровая медленка, на всю её делать – это очень много. Размазывать по дну тоже не вариант. В чем бы и как сделать, чтобы и в медленке, на ночь, и порцию небольшую?
Ага, понятно.. Даже и не знаю, что посоветовать.. Я думаю, что керамические формочки подойдут. Ну да, либо стекло жаропрочное.

Nathalte
Я тыквенную кашу делала в кастрюльке, наливала немного вниз воды, потом кастрюльку с кашей ставила. Было вкусно. А тут, наверное, ничего не наливать....

gawala
А тут, наверное, ничего не наливать....
Нет конечно. Ну, если только сделать просто чуть больше и без кастрюль и противней, запеканка эта съедается быстро. Я люблю, чтобы соуса было много.. Она очень вкусная..

Таньча
А в чем можно в 6литровой сделать
Я в пятилитровой мульте делала. Посмотрите выше.

nila
gawala, Галина, прямо мистика произошла!
Вчера купила печенье овсяное, а оно оказалось не первой свежести, не разгрызешь его. Печенье овсяное с семенами кунжута, льна и семечек. Сложила сейчас печенье в контейнер и порезала яблоко туда. Большой надежды что оно размягчает нет
 Думаю перемолоть его на мясорубке, но не придумаю куда ту перемолотую массу использовать. Только собралась искать тему, где бы спросить у вас совета, а тут в фотографиях случайных рецептов твой рецепт появился! Вот и подсказка! Как думаешь, получится вместо хлопьев мою перемолотую крошку использовать? Одно плохо, кроме порезанного яблока в печенье осталось всего 2 яблока. И докупить сейчас негде.

gawala
! Как думаешь, получится вместо хлопьев мою перемолотую крошку использовать?
Я думаю, что можно, я мюсли какие-то даже брала..
осталось всего 2 яблока.
Ну и клади их.



Рецепты в разделе «Рецепты для медленноварки»

Постные блюда

Новое на сайте