Аэрогрили Kitfort (страница 5)

челокошка
Но по сути, если разобраться, то все наши печи и духовки тоже заряжены только температурой и временем, поэтому ничего сложного нет, плюс в инструкции есть информация.
Полностью согласна, о том я и думала когда покупала своего Кита, я в смысле температуры и времени.
А кнопочки, честно говоря, тоже привлекают)))

 

Да всё правильно... у меня ж мультипечь GFGRIL GFB-1500 с таймером и с температурным реле (так ведь называется?), и всё мне нравится...
А кнопочки с подсветкой в GFGRIL GFA-3500(«курица», «картошка»)- удобно, но и механическое управление - тоже пойдёт... учитывая, что я не редко «импровизировала» на кнопочках и с температурой, и со временем...

velli
Девочки я с вами согласна полностью, кнопочки с указанным режимом не самое главное! И суть одна-горячий воздух готовит продукт, и не важно как этот воздух включен: поворотом реле или нажатием кнопки.(но дурачок любит чтобы было красивше и ярче и падок на эти фишки)-это видимо я! Радуюсь и любуюсь им как дурачок новой игрушке., При выборе программы красиво светятся кнопки-программы, и как весело пиликают при нажатии. Хочется играться каждый день, придумываю с утра (еще лежа в постели) чтобы еще приготовить сегодня в своей любимке! (наверное начинается маразм....). Вот надумала семгу -стейки запечь, и еще 3 больших куриных бедра маринуются для вечерней готовки. Стейки обмажу готовым маринадом-аджика от Махеев. Тесто для пирожков замешивала сама, оно сдобное и вкусное для любой начинки. В аэрогриле получаются просто как бомбочки, в духовке они тоже хороши, но другие.
Тесто для пирожков
Мука-410 гр.
Дрожжи сухие-2ч/л
Молоко-100мл.+Вода 100мл.
Яйцо-1шт.
Сахар-2 ст. л
Соль-1 ч/л
Растит. масло-2 ст. л
Сливочное масло-30гр.
Муки понадобится чуть больше или меньше. Еще замечу, сливочное масло не растапливать, а подержать на кухонном столе до размягчения. В муку всыпать дрожжи (Саф-Момент) и перемешать. В молоко+яйцо и перемешать, в воде (по рецепту) растворить соль и вылить в муку. В середине замеса добавить масло сливочное. Дрожжи начинают работать и поднимают тесто на глазах. В конце замеса кладу подсолнечное масло и продолжаю вымешивать. еще минут 5. Накрыть пищевой пленкой и дать выбродиться часа два с обминкой черех 1 час. Потом формовка на пирожки или булочки. Дать подняться изделиям перед выпечкой минут 15-20.(для первой закладки в аэрогриль не обязательно, для духовки-да!). Смотреть на вид выпечки, если нравится, перевернуть пирожок донышком в верх и печь до румяности. Вот как-то так. Как много писанины получилось ужас!

Мотя
Валюша, спасибо за рецепт👍👏и правда в китенке выпечка суперская! А про «маразм»😆он тоже уже со мной ходит рядом🙈😩я тоже радуюсь как дурачка🤣и кнопочкам и новому помощнику😝и с утра думаешь, чтоб такое забабахать😋😍

Larisa Shymova
Девочки я с вами согласна полностью, кнопочки с указанным режимом не самое главное! И суть одна-горячий воздух готовит продукт, и не важно как этот воздух включен: поворотом реле или нажатием кнопки.(но дурачок любит чтобы было красивше и ярче и падок на эти фишки)-это видимо я! Радуюсь и любуюсь им как дурачок новой игрушке., При выборе программы красиво светятся кнопки-программы, и как весело пиликают при нажатии. Хочется играться каждый день, придумываю с утра (еще лежа в постели) чтобы еще приготовить сегодня в своей любимке! (наверное начинается маразм....). Вот надумала семгу -стейки запечь, и еще 3 больших куриных бедра маринуются для вечерней готовки. Стейки обмажу готовым маринадом-аджика от Махеев. Тесто для пирожков замешивала сама, оно сдобное и вкусное для любой начинки. В аэрогриле получаются просто как бомбочки, в духовке они тоже хороши, но другие.
Тесто для пирожков
Мука-410 гр.
Дрожжи сухие-2ч/л
Молоко-100мл.+Вода 100мл.
Яйцо-1шт.
Сахар-2 ст. л
Соль-1 ч/л
Растит. масло-2 ст. л
Сливочное масло-30гр.
Муки понадобится чуть больше или меньше. Еще замечу, сливочное масло не растапливать, а подержать на кухонном столе до размягчения. В муку всыпать дрожжи (Саф-Момент) и перемешать. В молоко+яйцо и перемешать, в воде (по рецепту) растворить соль и вылить в муку. В середине замеса добавить масло сливочное. Дрожжи начинают работать и поднимают тесто на глазах. В конце замеса кладу подсолнечное масло и продолжаю вымешивать. еще минут 5. Накрыть пищевой пленкой и дать выбродиться часа два с обминкой черех 1 час. Потом формовка на пирожки или булочки. Дать подняться изделиям перед выпечкой минут 15-20.(для первой закладки в аэрогриль не обязательно, для духовки-да!). Смотреть на вид выпечки, если нравится, перевернуть пирожок донышком в верх и печь до румяности. Вот как-то так. Как много писанины получилось ужас!
Валентина, вот таких «дурачков» как Вы выразились большая половина))) Я бы тоже не отказалась от кнопочек и тоже люблю играть, девочка всё таки, а девочки они всегда девочки в любом возрасте )))
«Писанина» - самое то, пишите, это даже хорошо, люблю когда от и до расписано
Спасибо за подробный рецепт.

Лебедь-Чайка
Всем привет! Валюшечка, Ритушечка, как я рада вас здесь видеть!
Перво-наперво хочу сказать, что обожаю компанию Китфорт и показать вам свою маленькую стаю китят

Аэрогрили Kitfort

Заболела еще и аэрогрилем. Сначала очень хотела Кузину, но она дорогая, да и что-то ломаться стала у владельцев. Ритуль, у тебя была Кузина! Валюша, у тебя, помнится, она тоже есть! Девочки, расскажите, пожалуйста, что лучше всё-таки по вашему опыту, - Кузина или АГ?

Ритусля
Ой, Ирочка, как у тебя много всего Китового! ЗдОрово-то как!
Мне надо что-нить значит тоже прикупить, чтобы много-премного Китов было!

Иришенька, Кузина всё-таки более многофункциональный прибор, чем Кит. Кит-это АФочка, а Кузина-и жарит, и тушит, и выпекает, и аэрогрилит. Не знаю... Мне Кузина просто, видать, поднадоела, в последнее время. Хотела куру пожарить, а она даже включаться не стала. Огорчилась на меня, наверное.
 Потом Кузина более громоздкая для меня. Кит как-то высокий больше, а Кузина толстая в боках.
А картошка и курица одинаково вкусные, как и в Кузине и в Ките. Котлеты очень в Ките понравились, сочные-пресочные. А больше вроде ничего и не готовила.
У меня вообще ещё две АФочки были. Это Филька и Эндевер. Хорошие ребятки, но маленькие. Запчасти куриные получались только, а тут целая курица с вкуснющей корочкой!

Лебедь-Чайка
Ритусь, а если еще и Тортиллку рядом поставить? Вот у тебя - какая самая невостребованная весчь? У тебя АГ Китик на 5 л? Слишком ли она громоздка? И механика? Я вот на печку-Гемлюксочку свою гляну - ну зачем мне так много программ? - так, может, АГ с механикой взять, всё равно на печке часто приходится вручную корректировать заданные программой время и температуру!

Ритусля
Иришик, у меня Тортилла просто сковорода. Пыталась что-то печь в ней, но все мне не так: то выпечка не пышная, то клеклая, то к верху пристанет. Сейчас вот чувствую уже, что скоро не смогу ей пользоваться, но, наверно, опять уже третью куплю. Она у меня для яишенок, зажарочек всяких, сырничков.
В Гемлюксе я тоже пользуюсь одной только программой, где верх-низ. Ну, периодически ещё на температуру текущую поглядываю. Духовка, считаю, у нас замечательная, поэтому в другую сторону не поглядываю.
А Кит большой, да. Есть две регулировки, где температура и таймер. Результаты меня всех экспериментов очень порадовали, поэтому больше себя не провоцирую и на других Китов не смотрю.
Да, было бы много кнопочек, то было бы здОрово и интересно, но мне и так хорошо, честно говоря.

Лебедь-Чайка
Ритусь, тоже склоняюсь к механике. Вот уже совсем было собралась покупать такую, как у тебя, но Марыся-Аллочка разбередила мне душу Кузиной (ну вот мечтала я когда-то о ней, прям влюбилась), и опять я в сомнениях,- что брать? Выпечка однозначно только в духовочке, тушить можно и в мульте.
Хотела куру пожарить
А в Китике ты куру жарила? как она получается в сравнении с другими девайсами? В той же духовке или Кузине?

Ритусля
Ириш, ну, поиграться Кузиной тоже, наверно, надо.
Кит-это всё-таки узконаправленный агрегат. По идее, все то, что умеет делать Кит делает Кузина, но и плюс ещё кучу всего.
А куру в Ките жарила, ага. Самым первым делом и пожарила. Очень вкусная: сочная, рыженькая, с чумачечей корочкой. Ириш, посмотри, пожалуйста. Фоточка на 11 страничке.

Лебедь-Чайка
Ага, Ритуш, посмотрела и куру, и котлетки, и картошечку! Такое красивое всё! И твои замеры корзины - огромная какая! Мне, наверное, лучше 3,2 л. Такую, например - KT-2204

Машутка
Ирина, у меня почти такой же Кито-парк))). Хотела к своей сокожалке, такая же как у тебя, докупить фильтр от 1104, с которым можно смузи делать и замороженные ягоды в сорбет перебивать, но, говорят, не подходят, жалко как (((




А у нас с Галиночкой (Мотей) 2202, классный!!!

velli
Лебедь-Чайка, Ирочка Здравствуй дорогая! Вот мы и в этой темке собрались вновь! Ириш, я с Риточкой полностью согласна! Кузина более разнообразнее, чем Кит. В ней можно делать все: и варить и запекать и тушить, ведь у нее двухсторонний нагрев: сверху горячий воздух и снизу тен. Вот чем она преобладает над Китом, где готовка идет только сверху горячим воздухом, а с низу ничего, только циркуляция этого воздуха. Да и, надо учитывать то, чтобы боковые отверстия не закрывать постеленной бумагой или фольгой слишком высоко иначе не просто будет приготовить то, что хотелось. В Ките не сделаешь то, что может Кузина, например сварить кашу, суп, потушить капусту и многое другое. Мне в Кузине нравится запечь целую курицу, а потом на соке от нее сварить рис, добавив водички, соли, специи на проге» Каша«за 25 минут. За одну такую функцию я готова отдать все свои м/в и с/в. Картошка в кузе мне нравится больше, чем в Ките, да и не надо вытаскивать корзину и трясти (в Ките), а Кузина ее сама мешает и готовит. Ириш тебе решать, что для тебя нужнее, а брак есть везде даже в хваленых с/в Штеба. Это кому как повезет. Кит у меня 2202 я им довольна-хороший приборчик, я от Кузины немного отстранилась (пока играюсь и готовлю в Ките), но целую курицу если надо запечь, то только Кузину возьму.

Лебедь-Чайка
Валюшечка, Ритушечка, как вы так подробно, доходчиво, а главное - с такой любовью и так вкусненько рассказываете о своих помощницах! Пошла опять читать о Кузине. Но дорогущая ж она, особенно последняя. Главное - выставляйте свои хвасты про Китика, буду смотреть-читать-облизываться!
Я где-то смотрела видео, где в чашу под корзину в Китике насыпают влажные опилки, как в коптильню. Кто-нибудь делал так? Интересно, в готовом продукте присутствует запах?
докупить фильтр
я в этом году вообще мало пользовалась соковыжималкой, - засуха, своего мало что было, а на рынке дороговато и чужое опасливо, папа сливами траванулся, муж после арбуза страдал...





Девочки, скажите, КТ-2204 стоит за 3900 брать? или это дорого? Сегодня на WB такая цена появилась. Срочно! (пока муж согласен)

Машутка
Ирина, если это еще актуально, то конечно ДА!!! Тем более, муж согласен. Это ж так редко бывает и цена достойная.

Лебедь-Чайка
Маш, напомни, у тебя какая? Я еще не заказывала, жду ваших советов.




А вдруг еще дешевле будет?

Машутка
Лебедь-Чайка, Ирин, у меня 2202, на 3,2 литра. Ухватила за 3900, тоже долго скидку ждала, купила на озоне. Очень им довольна.

Мотя
Лебедь-Чайка, Ирин, у меня 2202, на 3,2 литра. Ухватила за 3900, тоже долго скидку ждала, купила на озоне. Очень им довольна.
Машуль, мы вовремя ухватили, они подорожали на 500₽ и не только они😩

Лебедь-Чайка
Галочка, спасибо тебе за тему! Извини, что мы тут немножко пофлудили о продукции Китфорт и о Кузине!

Мотя
Девочки, спасибо вам большое за благодарности!!😍 Очень рада, что темка пригодилась👏👍😆 пожалуйста общайтесь😃выкладывайте рецепты, фотки, свои выводы и экспериментируйте!!!

Машутка
Галина, ой, это вы правы, что мы вовремя урвали, я ж тогда тоже ждала долго, а потом они появились и еще со скидкой хорошей. Поэтому, НАДА БРАТЬ!!! )))))

Оленька киска
Девочки, а у всех с покрытием чаши аэрогриля всё в порядке. Я вроде не так часто пользуюсь, чаще готовлю в силиконовой форме, но покрытие стало облезать

Лебедь-Чайка
покрытие стало облезать
О господи! А я уже заказала!

Машутка
Ой-ой!! У меня все норм.

Лебедь-Чайка
Оленька киска, Оля, а какая у тебя модель?

Мотя
Девочки, а у всех с покрытием чаши аэрогриля всё в порядке. Я вроде не так часто пользуюсь, чаще готовлю в силиконовой форме, но покрытие стало облезать
Ольга, у меня китёнок 2202 с апреля и все нормально!

Оленька киска
У меня тоже китёнок 2202

tagy
Спасибо за эту тему! В воскресенье привезли мне Китенка 2202. Довольна очень! Готовила крылышки куриные, картошку (куда ж без нее), рыбу, котлеты. Все получается с хрустящей корочкой, внутри сочно. Потребление жира снизилось в разы. Вот этому факту особенно рада!
Печально конечно будет если покрытие чаши облезет. Поживем- увидим.
А если покрытие облезет, то готовить в этой чаше нельзя? Может пекарскую бумагу стелить?

Мотя
Спасибо за эту тему! В воскресенье привезли мне Китенка 2202. Довольна очень! Готовила крылышки куриные, картошку (куда ж без нее), рыбу, котлеты. Все получается с хрустящей корочкой, внутри сочно. Потребление жира снизилось в разы. Вот этому факту особенно рада!
Печально конечно будет если покрытие чаши облезет. Поживем- увидим.
А если покрытие облезет, то готовить в этой чаше нельзя? Может пекарскую бумагу стелить?
Татьяна, поздравляю👏 Пусть служит долго, радует и вдохновляет на вкусняшки! Может конечно Ольге попалась чаша бракованная😩потому что до этого ничего подобного не слышала! Готовить конечно можно, но наверное будет прилипать к этому месту, я повозможности подкладываю фольгу или пекарскую бумагу или готовлю в формах и пока все тьфутьфу🙏





У меня тоже китёнок 2202
Оля, может Вам написать в Китфорт? Все таки время мало прошло и скорее всего это брак😩, если Вы тем более обращались аккуратно. Попробуйте написать или позвоните им, там ребята нормальные, а вдруг заменят чашу? Вы же из области, сервис уж точно у Вас есть, вдруг у них есть аэрогриль на обмен, а чаша там нормальная, я думаю надо с ними пообщаться и они что-то посоветуют!!! Очень жаль, что так случилось😟но брак бывает и у известных и дорогих компаний.

Mrs. Addams
Девочки, хочу поздравить всех, кто недавно приобрел Китфорт и лишний раз поблагодарить вас за то, что делитесь в этой темке опытом
Единственное, у меня большая просьба - не цитируйте, пожалуйста, сообщения полностью и с фотками (на телефоне становится трудно читать, и правила форума у нас есть:
"9. Не допускается оверквотинг (излишнее цитирование), особенно с изображениями и видео.»)

Алена9
У меня 2202 с августа, пользуюсь почти каждый день, покрытие нормальное, очень редко подкладываю бумагу или фольгу.

Лебедь-Чайка
Девушки-красавицы! Завтра должны привезти моего малыша! КТ-2204 (механика). Большая просьба к хозяйкам 2202: не могли бы вы поделиться, какие температуры и время выставлены на автоматических программах! По характеристикам они одинаковые, - объём, мощность и пр. Вы рассказывали, что на всех установленных программах готовится всё чётко, хочу это проверить на своём Китике. Ну и не заморачиваться, тренируясь на продуктах - что и сколько надо готовить.

Мотя
Девушки-красавицы! Завтра должны привезти моего малыша! КТ-2204 (механика). Большая просьба к хозяйкам 2202: не могли бы вы поделиться, какие температуры и время выставлены на автоматических программах! По характеристикам они одинаковые, - объём, мощность и пр. Вы рассказывали, что на всех установленных программах готовится всё чётко, хочу это проверить на своём Китике. Ну и не заморачиваться, тренируясь на продуктах - что и сколько надо готовить.
Ирина, поздравляю!👏
Программы:
1-фри (15 мин 200*)
2-рёбра (25мин 180*)
3-морепродукты (20м180*)
4-выпечка (30-160*), я на запеканке творожной убираю до 150*
5-пицца (20-170*)
6-рыба (20-160*)
7-стейк (20-180*)
8-курица (ножки/крылья)20мин200* для более больших кусков, время прибавить, а градусы сначала 180* потом 200
Но все равно надо экспериментировать!

Лебедь-Чайка
Галочка, огромное спасибо! Осталось ночь продержаться...

Мотя
Галочка, огромное спасибо! Осталось ночь продержаться...
Дадада, а потом ждемс фотки вкусняшек!😋😃

velli
Лебедь-Чайка, Иринушка ты молодчина, что заказала себе Китика! Поздравляю с покупкой и желаю получать удовольствие от готовки в нем!

Новая
Решилась! Заказала китфорт 2205. Завтра обещали привезти, волнуюсь, переживаю... Понравимся ли мы друг другу? ))) найду ли для него место?... ))

Ритусля
Новая, не волнуйтесь и не переживайте! Большой Кит совершенно замечательный!
Запульнула в него сегодня 2 килограммовую курицу. Так пока переворачивала, то чуть ли четвертинку не умяла. Очень вкусно!
Боюсь говорить неправду, но в Кузине у меня так курица не получалась.
Дык может быть просто я не умею её готовить.

Лебедь-Чайка
velli, Валюшенька! спасибо! Девочки, верите ли вы в сказку про Золушку? что у замарашки были хрустальные туфельки, и что Золушка стала принцессой? Расскажу я вам сейчас удивительную историю, похожую на сказку. Но всё по-порядку. Заказала я 14-го в WB Китика КТ-2204 (механика) за 3901 р., получать 17-го. Скажу сразу - с WB у меня никогда не было проблем, всегда всё приходило вовремя, в целости и в рабочем состоянии. Так вот. Вечером 16-го заглядываю на их сайт, а моя модель стОит 3511 р.! Не долго думая, отменяю свой заказ и заказываю по новой цене, забирать 19-го. Жду. Сегодня еду за моим Китиком, девушка выталкивает из подсобки огромную картонную коробку, распечатывает, а там среди утрамбованных целлофановых пакетов лежит коробка Китфорт, достаёт её. Коробка вдрызг рваная, без крышки. Вытаскиваем Китика, - ни инструкции, ни гарантийного талона, весь в пыли. Осталась я с Китиком один на один, рассматриваю. Не вижу регуляторов температуры и времени. Думаю, - как же надо было его транспортировать, что даже эти ручки оторвали! Бедненький Китик! Присмотрелась, а это не та модель, которую я заказала! Прочитала на коробке - КТ-2204, перевернула Китика - на дне КТ-2202! А чувствую - МОЙ Китик! Вот чудеса! На свой страх и риск заплатила и повезла его домой. Вытерла от пыли, а он, как Золушка, стал такой красивый, блестящий! Еле вечера дождалась, чтобы проверить в работе, ужин приготовить.

Аэрогрили Kitfort Аэрогрили Kitfort

Китик умничка! всё работает, покрытие целое, без царапин. Почему так получилось? почему он попал ко мне? Я ему очень рада!
Приготовила рёбрышки нутрии и картошечку. Естественно, обмыли!

Машутка
Лебедь-Чайка, это судьба, Китюша нашел маму! Поздравляю с Китюшей, пусть радует!! У меня тоже 2202, люблю его очень, он тааакой замечательный, как впрочем и все остальные Китики (чтобы они не обиделись) )))). А на п ервой фотке дуэт, прям как у меня, только еще медленка Китя дополняет картину))).

velli
Лебедь-Чайка, Иринушка, какие чудеса ты описываешь, просто нет слов! Вначале подумала что-то ни так и будет какой-то подвох, но Слава Богу! все обошлось,(«Вас обманули-Вам продали лучший мех!»)-как в 12 стульях! Ирочка какая же ты неугомонная! Наготовила уже столько всего! Выпечку собираешься тестировать или чуть пожже? Мне хочется целую курочку запечь или если маленькую не найду, то половинку хотя бы. Крылышки и бедрышки в маринаде супер вкусно получаются. Твоя картошка такая аппетитная, как делала? А я вечером буду мясные стейки запекать свиные, промаринованные, только надо программу правильно выбрать и температуру и время.

Мотя
Лебедь-Чайка Ирина, поздравляю с Китеком👍👏 Все что Бог не делает, все к лучшему! значит оно так и должно было быть!!! Пусть радует и служит долго долго😃

Новая
Принесли мой пятилитровый 2205, ох, какой же он большой оказался! Больше ведра, честно. Но размер чаши радует! Сейчас запекается картошка фри, положила я картошки 900 граммов.

Сразу придумала распечатать и перенести на скотч шпаргалку с примерными параметрами времени и температуры, приклеить на верхнюю поверхность, как это сделано у Филипсов.
В инструкции не написано, как готовить рыбу. Запекла скумбрию, и что то не поняла, или рыбка неудачная, или что.. Но с этим разберёмся.
А так машинка хорошая. После картошки запеку кекс в силиконовой форме.

Мотя
Новая, поздравляю👏👏 пусть радует, вдохновляет на вкусняшки😋и работает долго долго! С любым агрегатом надо экспериментировать с временем и температурой, все зависит от качества, толщины, количества и жирности продукта! Удачи и ждёмс рецепты и фотки😍

Новая
Аэрогрили Kitfort сейчас будет манник


Аэрогрили Kitfort почти килограмм фри 🍟 за один раз


Аэрогрили Kitfort а это моё «ведёрко»

Мотя
👍👍😋 про манник потом поподробнее!

Новая
👍👍😋 про манник потом поподробнее!
Пока могу сказать, что уже румяный, но серединка дно еще немного не пропеклась за 30 минут 160 градусов, надо будет на другой температуре попробовать. Рецепт простейший: манка, сметана, сахар, мука по стакану, одно 🥚 яйцо, разрыхлитель, ложечка любого масла. Залила в силиконовую форму и... Сейчас посмотрим...





Аэрогрили Kitfort выглядит неплохо!

А вот низ белый, перевернула и еще на 5 минут 200 градусов

tagy
Аэрогрили Kitfort

Извините, что криво фото вставила. Первый раз.
Пекла в своем 2202. Поместилось 2 пирожка. Баловство конечно. В духовке то пеку обычно пару протвиней.😁
Но результатом довольна. Пекла на Выпечке при 160. Первые три минуты разогревала. Затем на пекарской бумаге положила 2 расстоянных пирожка. Испеклись гораздо раньше програмного времени. За 17 минут. В середине выпечки переворачивала, т. к. низ был совершенно белый.
Не сухие. В духовке конечно попушистие. Пекла паралельно. Было с чем сравнить.
Для одного человека всегда свежая выпечка, если в холодильнике кусочек теста завалялся.

Мотя
Татьяна, прожки суперские👍 У меня тоже все фотки такие😩потому что с телефона!
Без бумаги низ зарумянися лучше, можно не переворачивать, а просто вынуть бумагу.

tagy
Без бумаги низ зарумянися лучше, можно не переворачивать, а просто вынуть бумагу.
Спасибо. В следующий раз так и сделаю.

Ритусля
Лебедь-Чайка, Ирочка, ну все! Мои самые искренние поздравления!
Значит это именно твой Кит, а не кого-то другого! Пусть парень служит долго и износа не знает!
tagy, Танечка, классные пирожулики! Очень замечательные! Но по мне, так всё-равно переворачивать надо будет, потому как нижнего жара в Ките нет. Есть только циркуляция горячего воздуха.
Я слоеные делала. Намек был на какое-то там запекание снизу, но переворачивать все же пришлось.

Машутка
Новая, tagy, девочки с Китиком вас!!! В семье прибавление!




Галина, как здорово все таки, что создали эту тему. И как быстро растет наша дружная компания!

Лебедь-Чайка
Выпечку собираешься тестировать
Валюшенька, вот выпечку не планирую (пока, зарекаться не хочу). Мне очень нравится выпечка в Гемлюксочке! Заходи к нам, у тебя же тоже такая! hlebopechka.ru... А картошечки я начистила много, жарилась 35 мин!
Значит это именно твой Кит
Ритусь, он так «смотрел» на меня, как будто хотел сказать - забери меня, я хочу быть с тобой!
Сегодня делала цветную капусту по рецепту hlebopechka.ru...

Аэрогрили Kitfort

С одного кочана - три закладки. В первой пробовала переворачивать. Во второй и третьей не переворачивала, т. к. низ тоже хорошо пропёкся-подрумянился (выкладывала прямо в корзинку). Использовала программу Фри - 15 мин, только темп. убавила до 160.

Мотя
Галина, как здорово все таки, что создали эту тему. И как быстро растет наша дружная компания!
Я очень рада😍🤗

Ритусля
Все. Не хочу «ведро», хочу со всеми программами, чтобы
Во второй и третьей не переворачивала, т. к. низ тоже хорошо пропёкся-подрумянился, чтобы (выкладывала прямо в корзинку).

Лебедь-Чайка
Ритуленька, я ж ведь тоже механику заказывала (с тебя пример брала ). Только на 5 л нам двоим большой, а этот - в самый раз! А подрумянились у меня потому, что я ничего не подкладывала, поэтому горячий воздух обдувал со всех сторон. Мне не лень помыть корзинку и чашу, пусть лучше будет хорошая циркуляция!

velli
Иришек ну ты даешь! Рецепт запеченой цветной капусты уже успела «надыбать»! Какая классная капустка, тоже такую хАчу не мАгуу! Наверное завтра придется за капустой срочно бежать в магазин. Огромное спасибо, что поделилась ссылочкой!

Новая
Все. Не хочу «ведро», хочу со всеми программами, чтобы

Эххх, тоже хочу с программами и поменьше... Так и 2202 немаленькая снаружи. Но факт, что в «ведре» можно готовить нормальное количество, очень перевешивает. Вчера тестировала и семью кормила, как раз хватило с избыткомАэрогрили Kitfort. Ближе к ночи зажарила 4 хороших стейка, как раз уместились, не отказались. На четверых отличный объем. А с программами печка есть у сына, он готовит, а я радуюсь, как будто и у меня такая есть





Покажу вместимость 2205.
Четыре хороших стейка

Аэрогрили Kitfort

Утром приготовила сырники на кукурузной муке

Аэрогрили Kitfort

И что-то вроде тако, в общем, готовый блинчик с начинкой из помидорки и сыра с зеленью. Чтобы не раскрывалось от конвекции, закрепила края металлическими канцелярскими закрепками.

Аэрогрили Kitfort

Продолжение для тех, кто выбирает. Больше всего я боялась механического управления. Зря. Управление плавное, удобное. Не хватает наклейки шпаргалочки для разных продуктов. Прибор оказался неожиданно большим. Но уже через день я привыкла, да и муж сказал, что большие устройства всегда лучше)). Чаша большая, квадратная с закругленными углами. Из тонкого металла, обращаться нужно аккуратно, в общем, не кидайте на пол с размаху, пожалуйста)). Гудит негромко, я бы сказала, печка, несмотря на размер, какая-то деликатная. Моя любовь, конечно, это 2202, которую я купила сыну, но и пятёрочка 2205 хороша. Гудит, работает, удобно, вкусно 😋. Килограмм картошки для фри 🍟 это вам не пустяк

Лебедь-Чайка
Новая, мда, очень вместительная! Хорошо, что я взяла на 3,2 л. На двоих очень хорошо!
хочу с программами
Больше всего я боялась механического управления
а я и хотела механику, ну вот так вышло, что прислали автоматику. У кого Тортилка, - она тоже с механическим управлением, классная печушка! и вафельницы, да много у меня приборчиков с механикой, - прекрасно работают! Я наоборот, испугалась, что не разберусь с автоматикой. Но автоматика на Китике оказалась очень понятной (даже без инструкции!).

Coffeeberry
Ни один из АФ не хотела, а на этой темке что-то залипла. И ведь ставить некуда, а в закладки добавила самую большую 5-литровую модель. Если меня никто не отговорит, то именно её и куплю. Только дождусь Чёрной пятницы, вдруг какая скидка, а то обидно будет за полную цену купить сегодня, а через пару недель увидеть распродажную цену.
Рита, можешь сфотографировать свою АФ в масштабе, рядом с другой техникой (мультиваркой или блендером), чтобы мне хоть понимать что из техники убирать с кухни?
Прямо уже сплю и вижу, как в ней курочку с яблоками запеку.



Интересное в разделе «Аэрогрили, аэрофритюрницы и мультипечи»

Постные блюда

Новое