Кулич пасхальный в хлебопечке Moulinex OW3101 Uno

Категория: Пасха
Кулич пасхальный в хлебопечке Moulinex OW3101 Uno

Ингредиенты

Молоко теплое (сливки)
200 мл.
Желтки яиц ( я ложила
1 яйцо+1 желток) 3 шт.
Масло растительное (подсолнечное)
30 гр.
Сливочное масло растопленное
50 гр.
Соль
0,5 чайн. лож.
Сахар
90 гр.
Мука в/с
460 гр.
Куркума на кончике ножа
Дрожжи сухие (у меня сафмомент)
2 ч. л.
Ванильный сахар
1 пакет
Изюм, курага, орехи по своему усмотрению

Способ приготовления

 Все продукты закладываем согласно порядка в хлебопечку, у меня сначала жидкие ингридиенты. Молоко подогреть до теплого состояния, желтки яиц размешать, добавить масло растопленное, растительное масло, сахар и ванильный сахар, соль, мука и по краям формы куркуму. В углубление муки я ложу дрожжи. Включаю хлебопечь и выпекаю на программе №6 Сладкий хлеб. По сигналу я добавила изюм и порезанную курагу предварительно помыв и обсушив, перемешав с сахарной пудрой, чтобы равномерно распределилось в тесте.
 


Программа: программа №6 Сладкий хлеб
Время приготовления: 3 ч. 25 мин.
Порций: 1

Примечание

Мне больше понравилось вместо молока положить сливки, у меня были 20%, на них кулич был вкуснее.
Кулич пасхальный в хлебопечке Moulinex OW3101 Uno

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
Валюшечка_я, Валюшечка, замечательный куличик, фото и рецепт! Спасибо за рецепт, уношу в копилочку!

Валюшечка_я
lettohka ttt, Наташа спасибо, попробуй испеки, чайку попьешь, я этот рецептик уже испробовала много лет, мне нравится.

Альбина
Валюшечка, не знаю, буду ли еще нынче печь куличи. Но в закладки утащу рецептик Кулич пасхальный Хлебопечка Moulinex OW3101 Uno Тем более что он из разряда незаморочистых.

Валюшечка_я
Альбина, обязательно попробуй, очень вкусный и незаморочный.

Лилия_весна
Спасибо за рецепт, получился очень вкусным. Единственное, в рецепте поменяла на 2 яйца, сливки 250 мл, дрожжи 2 ч. л., естественно муки, масло, сахар чуть увеличила, добавила семечки и апельсиновые цукаты
Кулич из ведерка почти не убежал, но в крышку уперся, в следущий раз буду делать точно по рецепту, такой огромный кулич - есть не удобно. Было очень вкусно. На фото мой кулич, украшатель я еще тот

Кулич пасхальный в хлебопечке Moulinex OW3101 Uno


Кулич пасхальный в хлебопечке Moulinex OW3101 Uno

Валюшечка_я
Лиля я рада что воспользовалась моим рецептом. Я пеку уже сколько лет и считаю что этот рецепт именно для хлебопечки и незаморочный пригодится многим. Кулич пасхальный в хлебопечке Moulinex OW3101 Uno

Гость
Подскажите пожалуйста чайные ложки имеете ввиду, что в мультиварке в наборе или обычные

Лилия_весна
Я пользуюсь которая шла в наборе к хлебопечке

Гость
А какой вес выставлять и корочку?
Наталья

Гость
А как понять с яйцами? Сколько в итоге и чего положить?

Гость

Гость
Валюшечка! Спасибо Вам большое за рецепт. У меня ещё никогда не получались такие замечательные куличи!!!

Валюшечка_я
Валюшечка! Спасибо Вам большое за рецепт. У меня ещё никогда не получались такие замечательные куличи!!!
Пеките на здоровье))) Я очень рада что кулич вам понравился.

Гость
Кулич то что надо! Спасибо за рецепт. Всем понравился. Тесто не тяжёлое, как бывает в сдобе. Рекомендую

Наталья

Валюшечка_я
Кулич то что надо! Спасибо за рецепт. Всем понравился. Тесто не тяжёлое, как бывает в сдобе. Рекомендую

Наталья
Спасибо Наталья)))

Гость
Кулич очень вкусный! Спасибо огромное за рецепт. Пекла на прошлую Пасху и на эту буду его же печь.

Ольга

Гость
Делала по этому рецепту 2 кулича. Оба почему то плохо поднялись, а один сырой получился (((((((((((((((((((



Рецепты в разделе «Куличи в хлебопечке»

Постные блюда

Новое